Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Сайзинг по риверу ???

Вопрос

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Это НЛ 10

Опп - 25/15 на 1,3 к рук. АГФ: 23-28-21. ВТСД - 34, выигрыш - 56, ВВСФ - 42.

Какой оптимальный сайзинг на ривере для максимального добора?

Пассивный опп зарейзил флоп, чаще это допер+. С такой агрессией он на терне может и не рейзить.

Вроде не похож на лютого фиша и насколько он будет эластичен к пушу, который я думал поставить?

SB: $2.03 (101.5 bb)
Hero (BB): $1.92 (96 bb)
MP: $4.83 (241.5 bb)
CO: $3.60 (180 bb)
BTN: $1.90 (95 bb)

Preflop: Hero is BB with Aheart4.gif 5heart4.gif
MP folds, CO calls $0.02, BTN calls $0.02, SB folds, Hero checks

Flop: ($0.07) 4club4.gif 6heart4.gif 3heart4.gif (3 players)
Hero bets $0.04, CO folds, BTN raises to $0.11, Hero calls $0.06

Turn: ($0.28) 2diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.22, BTN calls $0.22

River: ($0.72) 9spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.68, BTN calls $0.68

0

Поделиться сообщением

33 ответа на этот вопрос

• 0
15 часов назад, Jenich87 сказал:

Я тоже сразу после раздачи подумал, что поспешил с решением и не добрал на дистанции

ты поспешил с решением на флопе: у тебя супер дро, причем стрит дро через одну карту, т.е. если оно закроется, то даже телефон может скинуть свою среднюю пару. На флопе 3бет и игра на стек.

Борд: 6h3h4c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    44.60%    43.32%    1.28%    { JJ-33, AdAc, AsAc, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, 64s, 43s }
MP3    55.40%    54.12%    1.28%    { Ah5h }

по моему вполне не плохо. Даже если убрать оверпары и оставить там 77, JJ-TT (примерно), то у тебя все равно >50% эквити.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 hours ago, Jenich87 said:

Hero bets $0.68, BTN calls $0.68

овербэт пуш или норм овербэт))))) так как у типа доход 34 он тут никакую оверпару не скинет да и вообще он супер телефон))))))))))))

1

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, rumblefish сказал:

овербэт пуш или норм овербэт))))) так как у типа доход 34 он тут никакую оверпару не скинет да и вообще он супер телефон))))))))))))

Я тоже сразу после раздачи подумал, что поспешил с решением и не добрал на дистанции

0

Поделиться сообщением

• 0

У тебя стрит дро + флеш дро Это уже  как минимум 62% на победу против ЛЮБОЙ руки оппа. Тебе нужно было на коллировать ставку на флопе, а переставлять. В случае если твои дро закроются понятно что) А если не закроются - у тебя есть пространство для оправданного блефа. Ты увеличишь  фолд эквити, что в данной раздаче  важно.  Ведь ты на флопе презентовал сильную руку и любой нормальный игрок никогда не коллирует твой блеф на ривере, если там выпадет бланк, разве что две пары+. 

На терне ривере ты сыграл правильно. 

Это всего лишь мое мнение. 

0

Поделиться сообщением

• 0
11 minutes ago, MoonbeamSL said:

Это уже  как минимум 62% на победу против ЛЮБОЙ руки оппа.

хмммм..... как ты нарисуешь 62% против 66 33 44 64 63 34 57 ???????? удиви меня в очередной раз мунбим))))))

11 hours ago, borel said:

На флопе 3бет и игра на стек.

но если смотреть с флопа то согласен))))) хотя думаю на ривере он бы всеравно вколол овербэт пуш.....

16 minutes ago, MoonbeamSL said:

Тебе нужно было на коллировать ставку на флопе, а переставлять

+

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, rumblefish сказал:

хмммм..... как ты нарисуешь 62% против 66 33 44 64 63 34 57 ???????? удиви меня в очередной раз мунбим))))))

Я не буду тебя удивлять знанием "таблицы умножения в покере". Эти проценты я знаю наизусть, чтобы иметь возможность быстро принимать правильные решения на основе простой покерной математики, играя против оппа без большой истории игры с ним. Сам посмотри на калькуляторе - ты увидишь именно такие проценты на победу у двухстороннего стрит дро + натсовое флеш-дро. Говорить тут не о чем, все элементарно))))))))))))))))))))))) :)

0

Поделиться сообщением

• 0
35 minutes ago, MoonbeamSL said:

Сам посмотри на калькуляторе - ты увидишь именно такие проценты на победу у двухстороннего стрит дро + натсовое флеш-дро. Говорить тут не о чем, все элементарно)))))))))))))))))))))))

да шансы неплохи тут не поспоришь, но не 62% это точно..... но каГ бы дело твое если ты тут видишь 62% то конечно же вперед и с песней....

1

Поделиться сообщением

• 0

Ну блин... да сам посчитай ауты и умнож на четыре. Стрит дро - 8 аутов, флеш дро -  7 аутов, два убрали потому что уже посчитали их в стрит дро, туз - 3 аута = 18 аутов (предположительных) 18 х 4 = 72%.   У нас не всегда будет оверкарта.  Поэтому принято считать в среднем (для простоты) 62% Это если с оппом нет истории как минимум в 250 сыгранных рук. 

Даже если опп поставит нас на олл ин на таком флопе - нам все равно плюсово коллировать. Мы просто обязаны флоп переставлять для велью - это тоже прописная истина. То, что наша ставка увеличивает фолд эквити - тоже прописная истина. Так о чем мы спорим? Думаю все ясно и вопросов не осталось. 

0

Поделиться сообщением

• 0
7 minutes ago, MoonbeamSL said:

Думаю все ясно и вопросов не осталось. 

))) я ж написал сверху, если ты видишь тут 62% то вперед и с песней, как ты считаешь я понял еще когда ты % написал)))))) 

0

Поделиться сообщением

• 0

Я лично ничего не вижу, это покерная математика дает такие проценты. Думаю вопрос можно считать закрытым. 

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, MoonbeamSL сказал:

Ну блин... да сам посчитай ауты и умнож на четыре. Стрит дро - 8 аутов, флеш дро -  7 аутов, два убрали потому что уже посчитали их в стрит дро, туз - 3 аута = 18 аутов (предположительных) 18 х 4 = 72%.   У нас не всегда будет оверкарта.  Поэтому принято считать в среднем (для простоты) 62%

Правильно тебе пишет рамбл, ты очень сильно ошибаешься в своих знаниях. Вот тебе простой пример, как стоят A5s против сета:

MP2    39.39%    38.48%    0.91%    { Ah5h }
MP3    60.61%    59.70%    0.91%    { 4d4s }

как видишь даже 50% нет. Ошибка заключается в том, что A считать за аут нельзя, т.к. тут уже есть стриты и, естественно, сеты, а также ты не до конца изучил простой способ подсчета эквити, в котором сказано, что данное правило можно применять максимум для 15 аутов, да и при таком количестве погрешность выскакивает в 5%.

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, rumblefish сказал:

но если смотреть с флопа то согласен))))) хотя думаю на ривере он бы всеравно вколол овербэт пуш.....

если опп коллит 3бет на флопе, то он уже вряд ли выкинет что-либо дальше, поэтому я не разделяю мысли мунбима, что надо ставить терн, если ничего не доехало. Я за чекбих на терне и смотреть ривер. Я сначала все это написал, а потом понял, про что писал ты:D, но мысль годная - поэтому оставлю;). Тут надо смотреть не на вколлит или нет, а как часто он это сделает и что будет выгоднее. Подсчеты проводить не буду, но мне кажется, что действительно пуш тут будет плюсовее.   

2

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, borel сказал:

Правильно тебе пишет рамбл, ты очень сильно ошибаешься в своих знаниях. Вот тебе простой пример, как стоят A5s против сета:

MP2    39.39%    38.48%    0.91%    { Ah5h }
MP3    60.61%    59.70%    0.91%    { 4d4s }

как видишь даже 50% нет. Ошибка заключается в том, что A считать за аут нельзя, т.к. тут уже есть стриты и, естественно, сеты, а также ты не до конца изучил простой способ подсчета эквити, в котором сказано, что данное правило можно применять максимум для 15 аутов, да и при таком количестве погрешность выскакивает в 5%.

15 аутов - это 60% на победу. А если предположить что опп никуда не попал и просто сидит с какими нибудь KQs и тоже пытается поймать флеш, то мы с этой рукой далеко впереди. Повторю - как правило, чаще всего, в большинстве случаев, мы имеем приблизительно 62% на победу.   OESD + флеш-дро почти всегда впереди ЛЮБОЙ руки. Сеты бывают не часто, 1 раз из 8-ми опп с карманкой ловит сет. В 30% случаев опп  может просто попасть в борд. В меньше чем, по моему, 15% случаев у оппа вообще будет Ах.     Считать или нет ауты по А, зависит от оппонента. На флопе, самым плохим ходом, будет колл. Вельюбет или олл ин. 

И в чем я ошибаюсь? Это описано в нескольких книгах по стратегии игры  в покер.   

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, MoonbeamSL сказал:

Повторю - как правило, чаще всего, в большинстве случаев, мы имеем приблизительно 62% на победу.

нет такого понятия как правило, чаще всего или в большинстве случаев!!! Есть понятие эквити против диапазона оппа и в данном случае оно будет не более 60%, хотя бы из-за того, что опп пассивный

2 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

15 аутов - это 60% на победу

я уже вверху написал, что 15 аутов это не 60%, а всего 55%, и там же я тебе написал, что это правило применимо для 15 аутов максимум, а ты считал для 18.

15 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Это уже  как минимум 62% на победу против ЛЮБОЙ руки оппа.

а в данном выражении самая грубая твоя ошибка, на что тебе и указал рамбл, а я привел пример для одной руки, где даже рядом нет 62% эквити и это не единственная рука!!!

По поводу того, что надо делать 3бет на флопе и играть на стек, то я и не спорил и об этом написал еще раньше.  

1

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, borel сказал:

я уже вверху написал, что 15 аутов это не 60%, а всего 55%, и там же я тебе написал, что это правило применимо для 15 аутов максимум, а ты считал для 18.

Для простоты подсчетов принято умножать ауты на четыре. То есть не 55, а 60%. Не думаю что есть смысл продолжать обсуждать этот вопрос и дальше углубляться в азы покерной математики. Тем более что в покере чаще работает "как правило, чаще всего, вполне возможно" и т.д., чем точный математический подсчет.  Каждый все равно останется при своем мнении. 

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, MoonbeamSL сказал:

Для простоты подсчетов принято умножать ауты на четыре. То есть не 55, а 60%. Не думаю что есть смысл продолжать обсуждать этот вопрос и дальше углубляться в азы покерной математики. Тем более что в покере чаще работает "как правило, чаще всего, вполне возможно" и т.д., чем точный математический подсчет.  Каждый все равно останется при своем мнении. 

да не в этом твоя ошибка грубейшая, а в том, что ты написал, что против ЛЮБОЙ руки у hero 62%!!! Покерную математику я прекрасно знаю и что на что и зачем там умножается 

1

Поделиться сообщением

• 0
11 minutes ago, borel said:

да не в этом твоя ошибка грубейшая, а в том, что ты написал, что против ЛЮБОЙ руки у hero 62%

да безсмысленно он всеравно не понимает))))))

1

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, rumblefish сказал:

я сделал все, что мог)))

1

Поделиться сообщением

• 0

Повторю последний раз на примере. У тебя АА, опп из УТГ рейз, ты 3бет, он колл. Вышел флоп сухой и радужный. Против сета ты позади, против других рук впереди. Но сеты бывают редко. Тебе все рано как у него надета "тюбитейка" - ты по умолчанию в большинстве случаев впереди. Ты будешь считать свои проценты с учетом возможного сета? Нет конечно.

В случае с OESD + флеш дро у тебя как минимум ВСЕГДА И ПРОТИВ ЛЮБОЙ РУКИ есть 62% на победу в большинстве случаев.  Если есть выборка 500 рук - можно уже что то предполагать, если опп нит и никогда без натсовой или почти натсовой руки не играет, или что то типа того. Это да, но не в данном случае. Но на микролимитах ничего нельзя предполагать точно. По этому, по умолчанию, мы вельюбетим или пушим, без ненужных мыслей "а может у него сет есть". Ну оказалось есть, ну и что? Мы сделали плюсовых ход на дистанции - это главное. Ты что, сфолдишь эту руку, если опп тебя запушит на флопе? Нет конечно! Ты с радостью коллируешь. Так о чем еще можно спорить? Да уже не о чем, собственно говоря. 

0

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, rumblefish сказал:

после последнего поста полностью согласен, что это бесполезно, когда человек пишет "ВСЕГДА И ПРОТИВ ЛЮБОЙ РУКИ есть 62% на победу в большинстве случаев" - это с той же оперы, как и любимое выражение многих "большая половина"       

1

Поделиться сообщением

• 0
2 hours ago, borel said:

после последнего поста полностью согласен, что это бесполезно, когда человек пишет "ВСЕГДА И ПРОТИВ ЛЮБОЙ РУКИ есть 62% на победу в большинстве случаев" - это с той же оперы, как и любимое выражение многих "большая половина"     

я уже забил ему что-то пытаться доказать, я хз как он нл100 играет, но как грится его деньги его проблемы......

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, rumblefish сказал:

я уже забил ему что-то пытаться доказать, я хз как он нл100 играет, но как грится его деньги его проблемы......

это случайно не он был в предпоследнем вводе, который выкладывал Имант? 

0

Поделиться сообщением

• 0
Just now, borel said:

это случайно не он был в предпоследнем вводе, который выкладывал Имант? 

хз иам где про даунстрик я не смотрел так как нте у меня випки(((((((

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, rumblefish сказал:

хз иам где про даунстрик я не смотрел так как нте у меня випки(((((((

бесплатное было: покер это не игра в собери комбинацию. Чел играет нл100 только потому, что у него деньги есть, а развитие остановилось на уровне нл10

0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, borel said:

бесплатное было: покер это не игра в собери комбинацию. Чел играет нл100 только потому, что у него деньги есть, а развитие остановилось на уровне нл10

сейчас гляну))))) ПРЯМ ИНТЕРЕСНО СТАЛО)))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас