Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Нужна консультейшн

Вопрос

Пацаны, такая ситуовина сейчас. Вырос фолд на кбет в позиции. Вот, пересматриваю базу. Ниже будут 4 ситуации. Решил их все сюда выложить, чтобы не создавать под каждую одну и ту же тему. Нас (точнее, вас:)) будет интересовать наша рука, структура флопа и оппонент. 

1. СБ стил. Хиро на ВВ колл с  :ad:jd . Не 3 бетил, так как опп открылся 4 bb.

СБ - 29/16 на 565 рук. Кбет флоп - 92(13) , терн 60 (5). АГФ: 33-36-34. ВВСФ - 49.

Флоп  :ks  :8c   :5s

СБ ставит кбет.

2. ЕР (опп тот же самый) опен рейз. Хиро на БТНе колл с :ac  :jh  . Его RFI 18%. Может из-за этого не 3 бетил. Не помню.

Флоп  :8c  :kd  :4c

ЕР ставит кбет.

3. СБ стил. Хиро на ВВ с  :qs:tc .

СБ - 48/27 на 80 рук. АГФ: 31-42-38

Флоп  :6d:ah:8s

СБ кбет.

4. СБ стил. Хиро на ВВ колл с  :kd  :8c .

СБ - 45/27 на 216 рук. АГФ: 43-40-26.

Флоп  :ac:5d:4s

СБ кбет.

Вопросы писать не буду, чтобы место не занимать. Интересно послушать ваши варианты розыгрышей. Размер кбетов везде 2/3 пота.

Основной вопрос. На сухих досках против баррельщиков без эквити , как в моих случаях, забиваем и роем? С одной стороны, на сухих досках с широким спектром у них будет куча херни и руки чешутся зарейзить. С другой, против агро фишей/полуфишей как-то.....

0

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 0
1 hour ago, Jenich87 said:

1. СБ стил. Хиро на ВВ колл с  :ad:jd . Не 3 бетил, так как опп открылся 4 bb.

серавнобы3бэтил))))))

2. ЕР (опп тот же самый) опен рейз. Хиро на БТНе колл с :ac  :jh  . Его RFI 18%. Может из-за этого не 3 бетил. Не помню.

опять же 3 бэт))))

3. СБ стил. Хиро на ВВ с  :qs:tc .

я фолд к сожалению((((

4. СБ стил. Хиро на ВВ колл с  :kd  :8c .

тоже фолд(((((

С одной стороны, на сухих досках с широким спектром у них будет куча херни и руки чешутся зарейзить

и без эквити зарыть стэк)))))) сам пару дней нарываюсь на таких вот макак, но оч часто когда с ними поиграешь подольше они окажутся нитами и потому у них сбэты так часто и плотно что они премиум открывают и тптк просто буравят)))

хотя есть что и остаются макаками,  но без эквити нет резона зарубатся, есил сильно напрягают лучше уйти со стола чем заряжать без шансов(((

2

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, rumblefish сказал:

и без эквити зарыть стэк)))))) сам пару дней нарываюсь на таких вот макак, но оч часто когда с ними поиграешь подольше они окажутся нитами и потому у них сбэты так часто и плотно что они премиум открывают и тптк просто буравят)))

хотя есть что и остаются макаками,  но без эквити нет резона зарубатся, есил сильно напрягают лучше уйти со стола чем заряжать без шансов(((

По пункт 1 и 2 соглашусь. Да, и в принципе, по остальным. Как я уже писал, стал завышен фолд на кбет в позе. НО!!! Сделал фильтр, когда я на ВВ коллирую СБ и, когда я на БТНе коллирую СО. И по этим фильтрам у меня "плюс", хоть рук и немного, но тем не менее. А так коллами ПФ не увлекаюсь. Не могу тогда понять, откуда такой показатель фолда. ?????????

Мне и Максим раньше писал, что против агро забей что-то мувить и отвечать агрессией на агрессию. Будут другие ситуации, когда ты их по ТП отожмешь. 

0

Поделиться сообщением

• 0
10 minutes ago, Jenich87 said:

Не могу тогда понять, откуда такой показатель фолда. ?????????

да забей на показатели, я вообще щас решил не заморачиватся, потому как это бред на микро морочить себе голову  несбалансированными показателями....

вот у меня доход  до вскрытия 30%, завышеный, кумарит, но играю то я в +3бб и фиг с ним))))

0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, rumblefish сказал:

вот у меня доход  до вскрытия 30%, завышеный, кумарит, но играю то я в +3бб и фиг с ним))))

Нуууу. Такой показатель, не всегда значит, что ты "телефонишь". Если при этом у тебя хороший выигрыш на ШД, то значит, ты хорошо блефкетчишь.

Знаешь, Рамбл, в целом, соглашусь с тобой. Даже если люди и видят твои лики, то немногие еще смогут их грамотно эксплойтить. Речь конечно не идёт о каких-то там совсем лютых отклонениях, например, фолд на 3 бет 75% и так далее. Если, например, играешь в хороший плюс в руме, где невозможно выводить статы, то ты об этих отклонениях и знать не будешь. Я раньше, да и немного сейчас страдаю вот какой штукой. У меня кбет флоп 54%, терн 50%. Занимался с челом и он советовал увеличить кбет по флопу, типа на микро, можно его иметь и 65%. И вот такое чувство, что я поливал направо и налево, чтобы только подогнать этот стат. 

У Инферно данный стат вообще 50%. Понятно, что там другая игра, но это к слову. У Джейсера, играющего на тех же лимитах по-моему под 70%. Опять же, к слову.

0

Поделиться сообщением

• 0
11 minutes ago, Jenich87 said:

что ты "телефонишь"

в том то и дело, что часто именно телефоню(((((

12 minutes ago, Jenich87 said:

то немногие еще смогут их грамотно эксплойтить.

я даже скажу, что грамотных ты поди найди на микро лимитах))))

а так хз просто когда начинаешь фиксить какие то статы просто подтягиваешь дисциплину, но как по мне чисто менять что-то ради подгона статов не особо резонноо....

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

11 минуту назад, rumblefish сказал:

но как по мне чисто менять что-то ради подгона статов не особо резонноо....

Да, так и есть. Начать тупо баррелить в любые доски против любых оппов, потому что у тебя стат кбета не дотягивает до кого-го там значения, согласен, что глупо.

Понятно, если у тебя какие-то совсем экстремальные дисбалансы, то это повод обратить на это внимание. Где-то слышал, что на микро может быть выгодней иметь минимальные отклонения от "идеального" стата, чем к нему стремиться, расширяя свои спектры (а плюс, не забываем о рейке) и теряя больше, чем мы бы просто фолдили.

Плюс/минус - добротная мысль.

Изменено пользователем Jenich87
1

Поделиться сообщением

• 0

по раздачам согласен с фишом, только хочу добавить по первой раздаче и OR в 4бб: по моим наблюдениям завышенный сайзинг слабые оппы применяют, когда хотят стырить банк, поэтому тут без всяких заряжал бы 3бет. 

1

Поделиться сообщением

• 0
В 17.06.2017 в 12:45, Jenich87 сказал:

У меня кбет флоп 54%, терн 50%.

В 17.06.2017 в 13:15, Jenich87 сказал:

Да, так и есть. Начать тупо баррелить в любые доски против любых оппов, потому что у тебя стат кбета не дотягивает до кого-го там значения, согласен, что глупо.

По этим статам я тебе могу сказать, что хватает досок, в которые ты не ставишь и отдаешь деньги. На флопе CB должен быть 60-65, но действительно, если ты не видишь подходящие споты, то сам по себе стат просто подгонять нельзя.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, borel сказал:

По этим статам я тебе могу сказать, что хватает досок, в которые ты не ставишь и отдаешь деньги. На флопе CB должен быть 60-65, но действительно, если ты не видишь подходящие споты, то сам по себе стат просто подгонять нельзя.

Но вот он сейчас у меня 59-60%. Те статы были немного раньше. стараюсь искать больше ситуаций для кбет флоп.

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Jenich87 сказал:

Но вот он сейчас у меня 59-60%. Те статы были немного раньше. стараюсь искать больше ситуаций для кбет флоп.

это куда ближе к истине

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас