Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Вопрос по кбету

Вопрос

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Это лимит НЛ 10

Опп - 38/26 на 60 рук. АГФ: 41-33-29. По наблюдениям часто ставил в чеки.

Вопрос, собстна, в теме. Насколько хорошо здесь кбет с бэкдорным ФД+бэкдорным гатшотом+2-мя оверкартами?

Можем выкинуть кармашки ниже 7х, AJ, AQ, AK без ФД + руки хуже нашей, но которые часто будут ставить тёрн на наш чек. То есть, сможем ли мы скинуть на флопе минимум 33% его спектра колла ПФ?

Hero (SB): $2.16 (108 bb)
BB: $1.58 (79 bb)
UTG: $1.59 (79.5 bb)
MP: $1.94 (97 bb)
CO: $2.61 (130.5 bb)
BTN: $4.59 (229.5 bb)

Preflop: Hero is SB with Adiamond4.gif Jdiamond4.gif
UTG raises to $0.06, 3 folds, Hero raises to $0.22, BB folds, UTG calls $0.16

Flop: ($0.46) 7heart4.gif 8diamond4.gif 3heart4.gif (2 players)
Hero bets $0.21, UTG calls $0.21

Turn: ($0.88) 2spade4.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.42, Hero folds

0

Поделиться сообщением

59 ответов на этот вопрос

• 0
12 часа назад, Jenich87 сказал:

Как же я могу здесь позволить себя выбивать, когда спектр агро фиша сюда плохо цепляется и у меня из-за этого слишком высокий фолд на кбет в позиции будет?

не из-за этого у тебя высокий фолд на CB

Можем рейзить их широкие спектры, только с хорошим эквити или это не вписывается в твоё "не отвечаем агрессией на агрессию" и просто коллируем по шансам?

можешь на флопе ре-рейзить на опасных досках и без эквити, если оппы падают на эти ре-рейзы. С хорошим эквити, с одной стороны, зачем тебе их ре-рейзить, проще дешево получить свои ауты, а с другой стороны, оппы, которые постоянно играют агрессивно, делают это с кучей говна, а по сему с руками Ax дро можно играть и агрессивно.

Можем ли ставить тёрн и ривер?

можно и нужно, после дабл чека даже телефоны легко сдаются.  

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

не из-за этого у тебя высокий фолд на CB

А из-за чего? Взял фильтры, но там выборка небольшая, ВВ вс СБ, БТН вс СО, то есть, когда мы в позе коллируем опен рейз и видим кбет. Так по этим фильтрам идёт "плюс". Я вот и пытаюсь причину найти.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

можно и нужно, после дабл чека даже телефоны легко сдаются.  

Максим, но здесь же имеется в виду, только когда на тёрн выходит оверкарта к низкому борду, то есть, добавляется хоть какое-то фолд-эквити.

Была такая ситуация против телефона.

Я стил с БТНа с  :kc:qd  ВВ колл.

Флоп  :6d:8h:4d

Мы играем чек-чек.

Терн  :8s

Он снова чек.

На такой структуре против телефона лучше тянуть до ривера, так как есть ШДВ + он может даже и Ах не скинуть на 2 барреля? Если он ставит, то сможем не эксплойтно фолдить.

Если против нас агро, после чек-чек флоп, можем заколлировать тёрн и падать ривер? Если у него подходящий фолд на кбет по флопу, то лучше ставить и не давать ему в нас блефовать на следующих улицах или доехать?

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

11 минуту назад, Jenich87 сказал:

Максим, но здесь же имеется в виду, только когда на тёрн выходит оверкарта к низкому борду, то есть, добавляется хоть какое-то фолд-эквити.

Была такая ситуация против телефона.

Я стил с БТНа с  :kc:qd  ВВ колл.

Флоп  :6d:8h:4d

Мы играем чек-чек.

Терн  :8s

Он снова чек.

На такой структуре против телефона лучше тянуть до ривера, так как есть ШДВ + он может даже и Ах не скинуть на 2 барреля? Если он ставит, то сможем не эксплойтно фолдить.

Если против нас агро, после чек-чек флоп, можем заколлировать тёрн и падать ривер? Если у него подходящий фолд на кбет по флопу, то лучше ставить и не давать ему в нас блефовать на следующих улицах или доехать?

против телефона мне пофиг какая там доска. но в данном случае ставил бы только на терне

против агро тем более ставил бы, если он не проявил никакой заинтересованности, а для чего ты хочешь коллировать терн я не знаю, словить не по шансам свои 6 аутов, которые не факт, что являются аутами, или может ты по Kхай хочешь выиграть? 

А вот твои глупые вопросы уже немного начинают подзае... Женя, если у оппа подходящий фолд на CB, то стоит ставить???????????????????????????????

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, borel сказал:

А вот твои глупые вопросы уже немного начинают подзае... Женя, если у оппа подходящий фолд на CB, то стоит ставить???????????????????????????????

Понимаю....Да, бля, какая-то каша в голове непонятная, поэтому и леплю бывает херню. Сорри.

Просто туплю в ситуациях типа, мы стилим с БТНа АК. ВВ колл.

Флоп 335. Он колл. У оппа хороший фолд на кбет. Для нас будет более +ЕВ ставить и забирать сразу банк, хотя по факту мы не выбиваем много рук лучше, но не даём рукам хуже в нас блефовать на терне или доехать?

Еще выложу пару раздач по этой тематике. Чувствую, что во время сессии начинаю тупить. Вот и хочу всё по полкам разложить.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Jenich87 сказал:

Понимаю....Да, бля, какая-то каша в голове непонятная, поэтому и леплю бывает херню. Сорри.

Просто туплю в ситуациях типа, мы стилим с БТНа АК. ВВ колл.

Флоп 335. Он колл. У оппа хороший фолд на кбет. Для нас будет более +ЕВ ставить и забирать сразу банк, хотя по факту мы не выбиваем много рук лучше, но не даём рукам хуже в нас блефовать на терне или доехать?

Еще выложу пару раздач по этой тематике. Чувствую, что во время сессии начинаю тупить. Вот и хочу всё по полкам разложить.

это все из той же оперы: у тебя уже не полки а военный склад, который ты только продолжаешь накапливать и это заметно по твоим вопросам, которые очень часто повторяются! Вот с этим тебе действительно надо разбираться!

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, borel сказал:

Вот с этим тебе действительно надо разбираться!

Так я о том же. Надо сесть и чуть ли не под карандаш все эти ситуации, которые, к слову часто повторяются, зафиксировать. И именно в таком формате, отвечая Почему? мы делаем то, или иное действие. А у меня по факту выходит, что накопленных знаний дохера, но как ты и сам видишь, туплю и задаю самые элементарные вопросы, на которые можно получить ответ, просто немного логически размыслив. 

То есть, просто необходимо прокачать по всем этим ситуациям логику принятия решений, а у меня, по ходу, получается как "заучить наизусть".

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Jenich87 сказал:

Так я о том же. Надо сесть и чуть ли не под карандаш все эти ситуации, которые, к слову часто повторяются, зафиксировать. И именно в таком формате, отвечая Почему? мы делаем то, или иное действие. А у меня по факту выходит, что накопленных знаний дохера, но как ты и сам видишь, туплю и задаю самые элементарные вопросы, на которые можно получить ответ, просто немного логически размыслив. 

То есть, просто необходимо прокачать по всем этим ситуациям логику принятия решений, а у меня, по ходу, получается как "заучить наизусть".

все верно: ты логику использовать вообще не хочешь, а все ситуации выучить ты никогда не сможешь

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, borel сказал:

все верно: ты логику использовать вообще не хочешь, а все ситуации выучить ты никогда не сможешь

Сейчас знаешь, что в игру добавил? В сложных для меня решениях проговариваю действия вслух. Я играю 4 стола и это делать не сложно. Нашёл это для себя полезным в плане выстраивания логических цепочек. Потом, когда вылазит ошибка, легче понять, где произошёл "сбой".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас