Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Вопрос по кбету

Вопрос

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Это лимит НЛ 10

Опп - 38/26 на 60 рук. АГФ: 41-33-29. По наблюдениям часто ставил в чеки.

Вопрос, собстна, в теме. Насколько хорошо здесь кбет с бэкдорным ФД+бэкдорным гатшотом+2-мя оверкартами?

Можем выкинуть кармашки ниже 7х, AJ, AQ, AK без ФД + руки хуже нашей, но которые часто будут ставить тёрн на наш чек. То есть, сможем ли мы скинуть на флопе минимум 33% его спектра колла ПФ?

Hero (SB): $2.16 (108 bb)
BB: $1.58 (79 bb)
UTG: $1.59 (79.5 bb)
MP: $1.94 (97 bb)
CO: $2.61 (130.5 bb)
BTN: $4.59 (229.5 bb)

Preflop: Hero is SB with Adiamond4.gif Jdiamond4.gif
UTG raises to $0.06, 3 folds, Hero raises to $0.22, BB folds, UTG calls $0.16

Flop: ($0.46) 7heart4.gif 8diamond4.gif 3heart4.gif (2 players)
Hero bets $0.21, UTG calls $0.21

Turn: ($0.88) 2spade4.gif (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.42, Hero folds

0

Поделиться сообщением

59 ответов на этот вопрос

• 0
23 часа назад, rumblefish сказал:

хммммм..... блин как вы так фолдите???? у меня 30, минимум был период 29.....

давно не обращал внимания на доход, а вчера глянул и оказалось, что я опять вернулся к своим 28 и с этим надо что-то делать)

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

В 16.06.2017 в 16:42, Jenich87 сказал:

Снова что-то попутал?:) Если на терн выйдут 9 или Т, ведь пойдёт еще гатшот....

я тебе забыл ответить по этоу поводу: ты ничего не перепутал, да вот только надеяться на бекдорный гатшот это уже ни в какие ворота не лезет. Закрытие бекдорного флаша происходит не часто, а про гатшот лучше вообще молчать.

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, borel сказал:

я скорее с ней против телефонов перебарщиваю или в ситуациях, где я знаю, что я пытаюсь выбить, но эти руки и овербет пушем выбить сложно, а я, соответствуя своему знаку зодиака (козерог или просто баран упартый:D), все равно пытаюсь их выбить

Воооот. Я другой знак зодиака, но тоже в этом моменте баран упертый:D Любимая фишка, когда нас коллирует фит-о-фолд и на тёрн выходит оверкарта. И с мыслями, что вышла же опасная карта, начинаю поливать. 

По этому моменту еще хотел у тебя уточнить. Если мы ставим в фит-о-фолдера в позиции, выходит оверкарта, которая нам добавляет эквити и он снова чекает.

Выбить мы его вряд ли сможем как  и в первом моём примере, но в ДАННОМ случае, в зависимости от структуры доски могут увеличиваться имплайды. В данной ситуации, можем ли ставить 2-й баррель или более +ЕВ чекать бих?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 hours ago, borel said:

, что я опять вернулся к своим 28 и с этим надо что-то делать)

если бы у меня был 28 я даже бы не парился)))) у меня бы вр наверно был 15бб+

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Jenich87 сказал:

более +ЕВ чекать бих

Чаще всего так, единственный, наверное, обратный случай, когда у тебя супер дро идет

1

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Jenich87 сказал:

Воооот.

8 минут назад, rumblefish сказал:

если

блога у меня нет, поэтому здесь выкину одну раздачку, оцените))) Раздача называется: яркий пример того, как нельзя разыгрывать AA. На EP фиш, остальные полуреги\полуфиши.

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $29.03 (116.1 bb)
BB: $33.73 (134.9 bb)
UTG: $18.64 (74.6 bb)
Hero (MP): $27.90 (111.6 bb)
CO: $73.05 (292.2 bb)
BTN: $27.70 (110.8 bb)

Preflop: Hero is MP with Qdiamond4.gif Qclub4.gif
UTG raises to $0.50, Hero raises to $1.60, CO calls $1.60, BTN folds, SB calls $1.50, BB folds, UTG raises to $8.25, Hero raises to $27.90, CO raises to $47.55, SB calls $27.43 and is all-in, UTG calls $10.39 and is all-in

Flop: ($104.85) 7spade4.gif 6club4.gif 8spade4.gif (4 players, 2 are all-in)
Turn: ($104.85) 6spade4.gif (4 players, 2 are all-in)
River: ($104.85) 4club4.gif (4 players, 2 are all-in)

Results: $104.85 pot ($3.00 rake)
Final Board: 7spade4.gif 6club4.gif 8spade4.gif 6spade4.gif 4club4.gif
SB showed 6heart4.gif 7heart4.gif and won $101.85 ($72.82 net)
UTG mucked 4diamond4.gif Kdiamond4.gif and lost (-$18.64 net)
Hero mucked Qdiamond4.gif Qclub4.gif and lost (-$27.90 net)
CO showed Aclub4.gif Aheart4.gif and lost (-$29.03 net)

p.s. очень сильно радовался, когда этот дибил проиграл со своими AA.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, borel said:

SB showed 6heart4.gif 7heart4.gif and won $101.85 ($72.82 net)

обожаю таких идиотов))))))) 

кстати как ни прискорбно но тут тебе нужно было префлоп хоронить ДД, потому как тут судя по розыграшу полюбэ они кололи бы АИ мультипот а ДД в мультипоте 3+ ну вообще ниочем(((((( 

но составчик конечно у тя за столом был, все просто звезды покера))))))))))))))))0

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, rumblefish сказал:

кстати как ни прискорбно но тут тебе нужно было префлоп хоронить ДД, потому как тут судя по розыграшу полюбэ они кололи бы АИ мультипот а ДД в мультипоте 3+ ну вообще ниочем(((((( 

но составчик конечно у тя за столом был, все просто звезды покера))))))))))))))))0

не согласен по поводу QQ: 2 колд колла 3бета, чаще всего, обозначают, руки сильные, но для АИ не годятся, 4бет дает фиш, а против его спектра QQ стоят хорошо. Посмотри, если бы у этого кадра не было бы AA, то с чем оставшиеся оппы могут ответить на мой пуш? AQ+, JJ, TT может еще какая-нибудь чушь и то, опять же чаще всего, выкидываются все эти руки за исключением AK. При таком выставлении мои QQ имеют >50% эквити. 

По составу, так это еще далеко не самый лучший, тут всего один фиш, про оппа с AA особо ничего сказать не могу кроме, что он слабый, а вот с 67s опп с большего адекватный, но допускает достаточно много ошибок. 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 hours ago, borel said:

не согласен по поводу QQ:

возьми эквилаб и выстави ДД против 3х случайных рук одновременно и увидишь как все плохо, не вбивай им конкретные руки а вбей ранодомный спектр.....

у тебя 18%эквити)))) ----- 

2 hours ago, borel said:

2 колд колла 3бета, чаще всего, обозначают

чаще всего обозначают что как минимум 1н оп за тобой далба....б и может спокойно залезть куда хочешь и с чем захочет, как и оказалось у него было 67с....и если ты вобьешь опять же рандомный спектр ДД против 2х оппов, то снова ты будешь в Ж......ОПЕ((((            

у тебя 17%эквити..... ну и сам прикинь насколько был +й твой пуш в обоих случаях))))

3 hours ago, borel said:

4бет дает фиш, а против его спектра QQ стоят хорошо.

тут не поспоришь, даже ТТ тут стоят хорошо))))))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, rumblefish сказал:

у тебя 17%эквити

я не знаю, как и чем ты считал, но вот правильный результат: 

http://ru.pokerstrategy.com
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    17.54%    17.10%    0.43%    { случайный }
MP3    17.54%    17.10%    0.43%    { случайный }
CO    64.93%    64.66%    0.27%    { QdQh }
Для 4-х считать не буду, времени много надо.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 hours ago, borel said:

я не знаю, как и чем ты считал, но вот правильный результат: 

я просто сразу вырубал)))))) а если ждать то да эквити растет, немного позже пересчитаю и на 4 чтоб знать а то я всегда падал))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, rumblefish сказал:

я просто сразу вырубал)))))) а если ждать то да эквити растет, немного позже пересчитаю и на 4 чтоб знать а то я всегда падал))))))))))))))

красава))) 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, borel said:

красава))) 

да я могуч)))))

0

Поделиться сообщением

• 0
В 17.06.2017 в 20:16, borel сказал:

Это из той оперы, когда смотришь видео Пекаря и чел, который играет нл50-нл100, такую херню творит, что диву даешься как он до таких лимитов добрался. По факту получается, что ты еще больше херни творишь раз до сих пор не играешь на лимитах выше.

Я тебе больше скажу. Смотрел разбор Пурити сессии Демидова ZOOM 500. Так вот там были 2 ситуации. Перед комментов Пурити я за секунду давал в голове свой вариант розыгрыша, то есть, не совсем был с Демидовым согласен. И что же? Пурити объяснял почти моими же словами.

Вот поэтому и стал еще хороший упор делать на не технические аспекты игры.

0

Поделиться сообщением

• 0
7 minutes ago, Jenich87 said:

Смотрел разбор Пурити сессии Демидова ZOOM 500.

блин женич, кто это???? 

если посмотреть все материалы пекаря и хотябы половину водов что даны в вип клубе, да все применять и правильно пользовать это то можно спокойно бить наверно и нл1к))))) а ты еще и кучу всего левого пересматриваешь, голова не лопнет))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, rumblefish сказал:

блин женич, кто это???? 

если посмотреть все материалы пекаря и хотябы половину водов что даны в вип клубе, да все применять и правильно пользовать это то можно спокойно бить наверно и нл1к))))) а ты еще и кучу всего левого пересматриваешь, голова не лопнет))))))

это 2 профи, только вот Демидов больше по турикам валит, а не по кешу, а Пурити очень сильный кешевик, я сам переодически посматриваю его стримы - много толковых мыслей излагает, но в общем ты по материалу прав, если не 1к, то для лимитов 100-200 хватит с головой.

1

Поделиться сообщением

• 0
12 minutes ago, borel said:

то для лимитов 100-200 хватит с головой.

и за глаза))))))))))))))))))0

0

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, rumblefish сказал:

а ты еще и кучу всего левого пересматриваешь, голова не лопнет))))))

Здесь с Максимом соглашусь. В том то и дело, что стараюсь левым головы себе не забивать. С Пурити смотрю его разборы сессий других игроков и лайв-сессии. И опять же, соглашусь с Максимом, много хороших мыслей по розыгрышам излагает. Сам он играет лимиты нл 400+, но почти все свои видео записывает для лимитов 50-100, в основном.

Да и подача материала хорошая. 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, Jenich87 said:

Да и подача материала хорошая. 

ну, тут может быть небольшой перебор, так как когда у тебя основы покера не особо то структурированы и не доведены до автоматики, а ты еще себе на подсознание записываешь какие-то сумашедшие линии регов и потом каша в голове и -ев.....

не зря многие тренеры дают на усвоение 1го урока неделю))) это не потому что им впадлу выдать материал за 1н день, а потому что ты за неделю должен усвоить и переживать допустим моменты с Сибэтом и усвоить когда его давать а когда нет, чтоб ты не задумывался стоит его ставить или нет итд....

а многие не научившись ходить пытаются сразу бежать)))) вот я о чем....а конечно со временем стоит много чего смотреть чтоб как мининмум понимать как люди играют и какие приемы используют)))) просто всему свое время.....

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

просто всему свое время.....

Вот поэтому я и пишу, что надо ко всему материалу подходить с умом. А он бывает использует и объясняет линии, которые ты можешь применять и на нл 10. А главное, что мне интересно, логика принятия его решений в определенной ситуации. 

0

Поделиться сообщением

• 0
3 minutes ago, Jenich87 said:

что надо ко всему материалу подходить с умом.

мне последнее время кажется, что ты просто себя перегрузил лишним материалом, так как ты судя по раздачам в 3х соснах путаешься.....

1

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, rumblefish сказал:

мне последнее время кажется, что ты просто себя перегрузил лишним материалом, так как ты судя по раздачам в 3х соснах путаешься.....

Знаешь, вполне возможно. Просто на самом деле, в последние месяцы очень много раздач "хавал", чужих, в основном. Почему мне и стало интересно обсудить эти моменты с твоим лучшим другом на форуме, Мунбимом:) Раздач-то много пропущено, но нет уверенности, что это делаю эффективно. Можно и 1,000 раздач в день анализировать. Но можно "в одно ухо влетело, в другое вылетело" и на качество твоих решений почти не влияет. 

1

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, rumblefish сказал:

через это проходят почти все игроки))) настало его время

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, borel сказал:

через это проходят почти все игроки))) настало его время

По ходу да:) Так вот я и хочу изменить свой подход в работе вне столов. А то получается по типу "Горе от ума".

0

Поделиться сообщением

• 0
В 17.06.2017 в 20:12, borel сказал:

а я и не отвечаю) я скорее с ней против телефонов перебарщиваю или в ситуациях, где я знаю, что я пытаюсь выбить, но эти руки и овербет пушем выбить сложно, а я, соответствуя своему знаку зодиака (козерог или просто баран упартый:D), все равно пытаюсь их выбить

Максим, мы уже с тобой по данной теме одну ситуацию обсудили. Хотел бы еще кое по каким моментам твои мысли услышать. Да и не только твои. Пусть и другие подключаются. Хотя, кто другие? Рамбл только еще может на огонёк заглянет:D

1. Те 4 ситуации, которые я выкладывал и на которые Рамбл отписывался, ну и ты, когда в нас на сухих досках начинают баррелить агро фиши, просто прячем своё эго куда подальше и ждём велью хенд? А то у меня есть такое. Как же я могу здесь позволить себя выбивать, когда спектр агро фиша сюда плохо цепляется и у меня из-за этого слишком высокий фолд на кбет в позиции будет? 

Можем рейзить их широкие спектры, только с хорошим эквити или это не вписывается в твоё "не отвечаем агрессией на агрессию" и просто коллируем по шансам?

2. Если такая частая ситуация. Мы стилим на БТНе. На ВВ нас коллирует телефон. Выходит низкий борд. Мы никак не зацепились (максимум 1-2 оверкарты). На флопе играем чек-чек. На терн выходит оверкарта. Он снова чекает. Можем ли ставить тёрн и ривер? Эта оверкарта часто сделает его спектр колла на терне - третья пара.

Или играть чек бих тёрн и ставить на его чек на ривере. Слышал, что для отложенного кбета на терне необходимо иметь хоть какое-то эквити, хоть гатшот, а на ривере наше эквити уже не важно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас