Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

sonny

Вопрос по пот-одсам

Привет.Подскажите почему в статье так считаются пот-одсы?https://pekarstas.com/rem-protsess-reyndzh-ekviti-maksimizatsiya-kontseptsii/

Мы опять же играем на $100NL, но на этот раз у нашего оппонента будет лишь $20 в стэке. Мы рейзим до $7, и оппонент 3-бетит в олл-ин на $20. Теперь нам нужно заколлировать $13, чтобы выиграть пот $28,5 ($20+$7+SB+BB), что дает нам шансы 2,2:1.

Почему здесь считается 13\28,5 а не 13\(28,5+13),соотв пот-одсы не 3.1:1?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

А что не так?

Мы должны проигрывать не чаще 2,2 раза на 1 раз выигрыша. И будем выходить в 0.

2,2*(-13)+1*(+28,5) ~ 0

Изменено пользователем kalina
0

Поделиться сообщением

Ну вот в примере,мы рейз пфр 7$ и получаем оллин $20,+в поте мертвые деньги еще 1,5$.Какие у нас тут пот-одсы?13/20+7+13+1,5?То есть 31%?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, sonny сказал:

Ну вот в примере,мы рейз пфр 7$ и получаем оллин $20,+в поте мертвые деньги еще 1,5$.Какие у нас тут пот-одсы?13/20+7+13+1,5?То есть 31%?

Пот-оддсы: 13:28,5, или 1:2,19. 

Минимальное эквити, необходимое, чтобы выходить в ноль: 31%

0

Поделиться сообщением

Все равно не понимаю..У меня-то тоже 31% получился,но 13:28,5 ведь никак не 31%,а 45%...31% это  13/20+7+13+1,5

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В 19.06.2017 в 11:50, sonny сказал:

Все равно не понимаю..У меня-то тоже 31% получился,но 13:28,5 ведь никак не 31%,а 45%...31% это  13/20+7+13+1,5

Как перейти из соотношения к процентам? Это школьная математика.

X:Y  => X/(X+Y)*100%

Пример

Делаем раствор спирта и воды 2:3 по массе.

Вопрос: какова концентрация (или "эквити") спирта в полученном растворе?

2:3 => 2/(2+3)*100% = 40%.

Изменено пользователем kalina
0

Поделиться сообщением

Мой вопрос был,почему в этом примере считается не так(и соотв. получаются другие НЕправильные цифры),как описано во всех статьях-например тут https://pekarstas.com/shansyi-banka-pot-oddsyi-matematika-pokera/

спасибо,ответа я так и не получил,пожалуй,лучше на покерстратиджи спрошу

0

Поделиться сообщением

13:28.5 или 13 к 28,5 это соотношение чисел. В процентном виде (в эквити) это именно 31%, а не 45%. Как это считается, смотри в сообщении выше.

Если все равно непонятно, то я не знаю, как тебе подробнее разжевать. Возможно на покерстрэтэджи для этого есть специальная ветка.

0

Поделиться сообщением

Мойй главный вопрос тут был почему он не учитывает цену своего собственного кола для подсчета конечного банка за который мы боремся.Так как он использует тут метод отношений,я и запутался.Помогла вот эта статья https://pekarstas.com/oshibki-primeneniya-matematiki-v-pokere-matematika-pokera/

Непонятно только неужели так удобнее и быстрее считать?И еще не понятно почему везде пишут если скажем   13 к 28,5 то 2,19:1,а не наоборот-1: 2,19?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас