Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

И снова рейз терн

Вопрос

(изменено)

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
Это лимит НЛ 10

Опп - 32/17 на 50 рук

Чё-то все сговорились меня сегодня порейзить.

Мы должны на терне или пушить , или падать?

Если бы у нас были AJ, мы сделали изолейт его лимпа и на такой же структуре получили рейз терна?

SB: $1.93 (96.5 bb)
Hero (BB): $2.03 (101.5 bb)
BTN: $1.45 (72.5 bb)

Preflop: Hero is BB with Adiamond4.gif 3club4.gif
BTN folds, SB completes, Hero checks

Flop: ($0.04) Jclub4.gif Aspade4.gif 8spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.02, SB calls $0.02

Turn: ($0.08) 3heart4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.06, SB raises to $0.18, Hero calls $0.12

River: ($0.44) 7spade4.gif (2 players)
SB bets $0.29, Hero folds

Results: $0.44 pot ($0.02 rake)
Final Board: Jclub4.gif Aspade4.gif 8spade4.gif 3heart4.gif 7spade4.gif 
SB mucked and won $0.42 ($0.20 net)
Hero mucked Adiamond4.gif 3club4.gif and lost (-$0.22 net)

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

24 ответа на этот вопрос

• 0

Ставить флоп тут нужно, и ставил бы бет пот, терн естественно продолжаем, на рейз падать не вижу смысла, т.к. слишком мало рук, которые тебя бьют, бланковый ривер, считаю, надо коллить. Ты сыграл верно. 

1

Поделиться сообщением

• 0

как сыграл хиро---разве не колл ривера при такой линии  ???? Барель??? и можем ли мы играть рирейз терн ???--------  и как вариант2 й-- рейз префлоп  ??? но тогда бет флоп ,бет терн в 3  и блокин бет ривер ????

0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, Jenich87 said:

Flop: ($0.04) Jclub4.gif Aspade4.gif 8spade4.gif (2 players)

я не гуру но такого А я играю от чек кола а разгонять банк нужно с более сильной рукой)))) да на турне мы получили допера ео я бы тож тут не разгонялся, а потконтрил....

тем более что на оппа только 50 рук и он может быть злым регом который насмотрелся про комплит и тестит его на тебе))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

1 hour ago, Jenich87 said:

Чё-то все сговорились меня сегодня порейзить.

да кстати не парься бывают такие дни, относись к ним как месячным гражданки их просто нужно пережить, но они будут с определенной переодичностью))))))

у меня обычно после таких дней идет день ВСТРЕЧА С ТОП ДИПА ОППА))))) типа сет в сет флэш в флеш ну итд)))))

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

• 0

на флопе разве мы не должны ставить сами для защиты начиная от флеш дро и стрит дро ну и с J Х добирая 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

да не включил такие руки как пары средние  (и младшие с пикей) 

Изменено пользователем kvazar333
0

Поделиться сообщением

• 0
41 минуту назад, rumblefish сказал:

да кстати не парься бывают такие дни, относись к ним как месячным гражданки их просто нужно пережить, но они будут с определенной переодичностью))))))

Так я и не парюсь. Наоборот даже рад, что выпала такая возможность разобраться максимально с данной темой.

1

Поделиться сообщением

• 0
54 минуты назад, rumblefish сказал:

я не гуру но такого А я играю от чек кола а разгонять банк нужно с более сильной рукой)))) да на турне мы получили допера ео я бы тож тут не разгонялся, а потконтрил....

Считаю, нужно ставить против спектра лимпа оппа. Есть ФД, Jx, другие неготовые руки. Терн продолжаем , так как теперь еще бьем и Ах комбы + защита от того же спектра. Но вот по рейзу....Была бы больше выборка, вопроса бы не возникло. А так...

Дополню свой ответ. Хочу разобраться в ситуациях с рейзами именно против неизвестных/малоизвестных. Как-будто в zoom бы играли.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 minutes ago, Jenich87 said:

Считаю, нужно ставить против спектра лимпа оппа

ну меня всегда нгапрягает что в А люди не ставят)))) 

3 minutes ago, Jenich87 said:

Есть ФД, Jx, другие неготовые руки

ну да и сеты есть и доперы есть))))) и гатшоты и стритдро монстро дро ты посмотри на борд))))) но зачем тут мне разгонять банк если на таком борде у меня всего лишь ТП без кикера)))

тут нас может напугать пол колоды карт но флопом мы ниче не выбьем если не запушим АИ конечно.... ну как грится дело хозяйское))))

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, rumblefish сказал:

ну да и сеты есть и доперы есть))))) и гатшоты и стритдро монстро дро ты посмотри на борд))))) но зачем тут мне разгонять банк если на таком борде у меня всего лишь ТП без кикера)))

Но есть нам от чего защищаться как раз-таки на такой структуре. Но, Рамбл, это только моё видение. 

0

Поделиться сообщением

• 0
4 minutes ago, Jenich87 said:

Но есть нам от чего защищаться как раз-таки на такой структуре.

нам всегда есть от чего защищатся, но такую руку на таком борде минусово защищать агрессией, как для меня)))) 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, rumblefish сказал:

нам всегда есть от чего защищатся, но такую руку на таком борде минусово защищать агрессией, как для меня)))) 

Ну, хз... Не могу тебе ничего возразить:) Завтра послушаем еще мнения

1

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Jenich87 сказал:

Ну, хз... Не могу тебе ничего возразить:) Завтра послушаем еще мнения

Меняешь мне репутацию еще по-круче чем наш общий друг Мунбим:)

0

Поделиться сообщением

• 0
17 minutes ago, Jenich87 said:

Меняешь мне репутацию еще по-круче чем наш общий друг Мунбим

ну так быстрее ответить да согласен итд итп)))) чем квотить ....

1

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, rumblefish сказал:

чем квотить ....

Зачётное слово! Это на украинском?:D

0

Поделиться сообщением

• 0
2 minutes ago, Jenich87 said:

Зачётное слово! Это на украинском?:D

смотрю скучно тебе, не даешь мне атласа досмотреть))))))))))  я только арамейским владею)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, kvazar333 сказал:

как сыграл хиро---разве не колл ривера при такой линии  ???? Барель??? и можем ли мы играть рирейз терн ???--------  и как вариант2 й-- рейз префлоп  ??? но тогда бет флоп ,бет терн в 3  и блокин бет ривер ????

колла ривера в данном случае нет, ре-рейз терн играть нельзя, рука hero не настолько сильна против диапазона оппа, изолейт на ПФ тоже не вариант, т.к. рука слишком слабая. 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

3 часа назад, borel сказал:

колла ривера в данном случае нет, ре-рейз терн играть нельзя, рука hero не настолько сильна против диапазона оппа, изолейт на ПФ тоже не вариант, т.к. рука слишком слабая. 

А вот у меня капец сомнения по коллу были. Хотел бы еще уточнить. 

AJ в его спектре нет, сет 88 - пусть он с ними играет бет/лимп 50/50. Думаю, очень часто он будет рейзить такой флоп, тем более на мой сайзинг.

И получается, что на терне нас бьёт А8, редко 88. Мы бьём всех тузов, J8, ФД, ФД+гатшот.

Вот и был основной вопрос и сомнения, не даём ли мы коллом увидеть ривер его неготовым рукам с эквити? Да и сильные тузы ему будет уже не просто скинуть.

Я думаю, ты же по этой причине за бет пот флоп, что есть от чего защищаться и это все на терне никуда не делось.

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

• 0
43 минуты назад, Jenich87 сказал:

Я думаю, ты же по этой причине за бет пот флоп, что есть от чего защищаться и это все на терне никуда не делось.

У тебя периодически наступают дни, когда приходится объяснять просто элементарные вещи... Во-первых, с его спектра нельзя исключать никаких рук, у тебя нет инфы на оппа. Во-вторых, защищаешься на флопе ты от более широкого спектра потому, что на терне с дро ре-рейзить тебя будут далеко не всегда.   

1

Поделиться сообщением

• 0
On 6/13/2017 at 8:59 AM, borel said:

Ставить флоп тут нужно, и ставил бы бет пот,

иногда ты меня поражаешь))))) вот если напроьив не фиш, то с чем он вколотит твой бэт пот? а на турне продолжение?????  я просто не вижу с чем опп тебе может ответить на 2а таких мува, даже на флопе ты отсекаешь все дрова крове монстровых, которые к слову многие зарейзят.....

хз то ты гришь что тебе фиши на бэтпоты и овербэты не отвечают, а тут ты хз что ожидаешь увидить при том что у тебя на флопе просто ТП ну да допер на турне, но ептель после бэт пота флоп я хз но многие дрова ну не полезут на такие барели и останется только то что ждет пока ты себя сам завельюбэтишь.....

0

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, rumblefish сказал:

вот если напроьив не фиш

это фиш и они ответят со всеми своими дровами!

15 часов назад, rumblefish сказал:

хз то ты гришь что тебе фиши на бэтпоты и овербэты не отвечают

покажи мне, где я писал, что мне не отвечают на бет поты

0

Поделиться сообщением

• 0
3 hours ago, borel said:

это фиш и они ответят со всеми своими дровами!

Опп - 32/17 на 50 рук       --------------- или ты считаешь, что только фиш  может комплитом зайти на СБ???? не могу понять откуда фиша ты нарисовал((((

3 hours ago, borel said:

окажи мне, где я писал, что мне не отвечают на бет поты

если не писал, то значит мне что-то привидилось(((((

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, rumblefish сказал:

Опп - 32/17 на 50 рук       --------------- или ты считаешь, что только фиш  может комплитом зайти на СБ???? не могу понять откуда фиша ты нарисовал((((

если не писал, то значит мне что-то привидилось(((((

Неполный стек, комплит, отношение VPIP\PFR 53%, утверждать на 100%, что это фиш нельзя, но достаточно с большой вероятностью можно это предположить.

Я писал про овербеты, в частности в той раздачи шла речь про овербет пуш, про бет поты я не писал.    

1

Поделиться сообщением

• 0

На префлопе всегда бы рейзил, против спектра лимпа любой Ах стоит более чем хорошо.

В 12.06.2017 в 21:03, Jenich87 сказал:

Мы должны на терне или пушить , или падать?

Тут конечно оппонентозависимо, против фиша изи пуш, т.к. у него в спектре лимпа и 83о могут оказаться. Если рассматривать ситуацию против неизвестного рега, то мне вообще сложно понять линию, при которой рег играет чек/колл-чек/рейз после комплита префлоп на Ахх доске, где у тебя вообще даже средних рук никогда не будет, только слабые, оппоненту проще проставлять кбеты и всегда выигрывать этот пот.

Если  играть от своего спектра, то это скорее колл терна и фолд ривера, т.к. ривером закрылись все дрова и в твоем спектре будет куча флешей и стритов, чтобы коллить ривер.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас