Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Раздача с JJ в мультипоте

Вопрос

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Это лимит НЛ 10

СБ - 42/31 на 343 руки.

МР - 26/15 на 405 рук. АГФ: 32-31-28. Нотс: рейз флоп+3/4 тёрн = натс.

Вопроса будет два:

1. Бет по флопу? Добираем с пар ниже Q, защита от К и А.

2. Колл флоп, фолд тёрн? Да, есть нотс, но не помечено, на кокой структуре он это делал раньше. С одной стороны, опп скорее всего задумал чек-рейзить в мультипоте, в надежде, что и "широкий" СБ заколлирует. С другой стороны, падать на такой структуре как-то слабо...

SB: $2.85 (142.5 bb)
BB: $5.71 (285.5 bb)
MP: $1.98 (99 bb)
Hero (CO): $2.74 (137 bb)
BTN: $3.92 (196 bb)

Preflop: Hero is CO with Jdiamond4.gif Jclub4.gif
MP raises to $0.04, Hero raises to $0.12, BTN folds, SB calls $0.11, BB folds, MP calls $0.08

Flop: ($0.38) 7spade4.gif Qdiamond4.gif 6heart4.gif (3 players)
SB checks, MP checks, Hero bets $0.18, SB folds, MP raises to $0.44, Hero calls $0.25

Turn: ($1.25) 6spade4.gif (2 players)
MP bets $0.84, Hero folds

Results: $1.25 pot ($0.04 rake)
Final Board: 7spade4.gif Qdiamond4.gif 6heart4.gif 6spade4.gif 
MP mucked and won $1.21 ($0.65 net)
Hero mucked Jdiamond4.gif Jclub4.gif and lost (-$0.55 net)

0

Поделиться сообщением

40 ответов на этот вопрос

• 0
Только что, rumblefish сказал:

за счет чего???? 

за счет того, что я со своим спектром буду цепляться за большее количество досок  

0

Поделиться сообщением

• 0
Just now, borel said:

за счет того, что я со своим спектром буду цепляться за большее количество досок  

ну это да, но вот диапазон кола 3бэта в МП из СО хз какой должен быть чтоб ты зацепился и не просел на стек, но опять же тут нужно смотреть на дистанции потому как мы можем тут воздух долго трусить, но в реале только цифры профита в позиции могут что-то сказать только(((((

но да такой как у тебя дип встречаю оч часто на  микролимитах, тоесть больше типа велью рук......но хз.....то что на лимитах нл50+ такой дип как у тебя не особо прокатит скорее всего, но опять же без статистики пока что пустые слова((((( гадаем на кофейной гуще((((

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

В случае ставки ты добираешь исключительно сам с себя, т.к. в мультипоте не будут тебя оппы коллировать с руками хуже (могут TT одну улицу проколлить), другими словами ты свою руку с неплохим ШДВ превращаешь в блеф, в случае чекбих мы предоставляем возможность блефа для оппов. По факту получаем что в первом, что во втором случае проплату одной улицы с разницей в том, что в первом случае ты лишаешь оппов возможности блефовать. 

Знаешь, делал ставку по тем причинам, которые и описал Пушара. Твой розыгрыш тоже понравился в мультипоте. Ты пишешь, что чеком на флопе даём возможность блефовать на терне. А будет ли кто-нибудь блефовать по причине опять же мультипота?

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

2 минуты назад, Jenich87 сказал:

Знаешь, делал ставку по тем причинам, которые и описал Пушара. Твой розыгрыш тоже понравился в мультипоте. Ты пишешь, что чеком на флопе даём возможность блефовать на терне. А будет ли кто-нибудь блефовать по причине опять же мультипота?

огромное заблуждение, что в мультипотах не блефуют

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, borel сказал:

огромное заблуждение, что в мультипотах не блефуют

Знаю. Я сам так делаю.:) Просто уточнить хотел. Может я один такой был?:)

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Jenich87 сказал:

Знаю. Я сам так делаю.:) Просто уточнить хотел. Может я один такой был?:)

меня решил проверить<_<

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, borel сказал:

меня решил проверить<_<

Каюсь......:)

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, borel сказал:

Вывод сделанный с потолка, т.е. ты исключаешь вообще потконтроль. В случае ставки ты добираешь исключительно сам с себя, т.к. в мультипоте не будут тебя оппы коллировать с руками хуже (могут TT одну улицу проколлить), другими словами ты свою руку с неплохим ШДВ превращаешь в блеф, в случае чекбих мы предоставляем возможность блефа для оппов. По факту получаем что в первом, что во втором случае проплату одной улицы с разницей в том, что в первом случае ты лишаешь оппов возможности блефовать. 

Да, но в то же время я не даю им реализовать свое эквити. К тому же если ты всегда будешь играть чеком такие руки, более или менее соображающий рег раздавит тебя. А еще не каждый станет блефовать с кармашками терн и ривер в К или А, т.к. эти руки тоже могут подойти для твоего спектра чека. Гораздо лучше в этой ситуации для пот контроля подойдет рука, попавшая в топ пару типа KQ.

0

Поделиться сообщением

• 0
12 часа назад, Pooshara сказал:

Да, но в то же время я не даю им реализовать свое эквити.

Вот эти мысли у меня и были во время раздачи. Но сразу после неё пришли мысли Максима, что, возможно, в мультипоте стоило пот контролить на флопе.

0

Поделиться сообщением

• 0

К тому же если ты всегда будешь играть чеком такие руки, более или менее соображающий рег раздавит тебя.

Ну, если я буду это видеть, то "переведу" своё велью в чек бих флоп. И как раз-таки можно расширить спектр блефкетча. Если данный персонаж сильно поливает на терне на наши чеки флопа, то у него ведь будет не мало воздуха, слабого ШД.

Вот по этим мыслям поправь, если что.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

А еще не каждый станет блефовать с кармашками терн и ривер в К или А, т.к. эти руки тоже могут подойти для твоего спектра чека.

Если мы по совету Максима решаем играть пот контроль, то для нас идеальный вариант, когда вообще все прочекают до ривера. И на ривере мы можем поставить 1/2 добрать с 99, ТТ , например. В зависимости от доски, естественно.

Здесь тоже поправьте...

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

• 0

Гораздо лучше в этой ситуации для пот контроля подойдет рука, попавшая в топ пару типа KQ.

А вот с этой рукой я как раз бы и начинал ставить на флопе. Есть с чего сразу добирать. Но, поправь, если что....

1

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, Pooshara сказал:

Да, но в то же время я не даю им реализовать свое эквити. К тому же если ты всегда будешь играть чеком такие руки, более или менее соображающий рег раздавит тебя. А еще не каждый станет блефовать с кармашками терн и ривер в К или А, т.к. эти руки тоже могут подойти для твоего спектра чека. Гораздо лучше в этой ситуации для пот контроля подойдет рука, попавшая в топ пару типа KQ.

я тут дальше разглагольствовать не вижу смысла, т.к. что ты, что я останемся при своем мнении, скажу единственное, что как раз токи с рукой KQ тут нужно собирать велью, а не потконтролить, я бы еще согласился, если бы ты назвал руку типа QT.

p.s. соображающий рег меня не раздавит, т.к. я тоже не дурачок и могу подстраиваться.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Jenich87 сказал:

Если мы по совету Максима решаем играть пот контроль, то для нас идеальный вариант, когда вообще все прочекают до ривера. И на ривере мы можем поставить 1/2 добрать с 99, ТТ , например. В зависимости от доски, естественно.

Здесь тоже поправьте...

если на терне не выходят K или A, то я бы уже на терне сам бы ставил и брал бесплатный ШД

0

Поделиться сообщением

• 0
В 09.06.2017 в 13:41, Pooshara сказал:

По поводу сайзинга он все сделал правильно, т.к. ставить больше на такой доске нет смысла, т.к. ты либо получишь колл от рук сильнее, либо фолд от рук слабее, поскольку борд не дровяной и не подходит спектру колла 3бета.

По поводу чека бихайнд - затея еще хуже, т.к. твой чек это либо сет дам, либо пустая рука. При этом ты еще даешь Ах (и редким Кх) рукам доехать в свои за здорово живешь + андерпары реализуют сет велью, а учитывая, что оппонентов 2, тут вляпаться в доезд как нефиг делать, поэтому ставка флопа 1/3-1/2 смотрится замечательно, а вот на чек-рейз это легкий фолд с валетами, т.к. AK и JJ это самый низ твоего сбета в данной ситуации.

Вот тут всё верно расписали, за исключением спектра чека бехайнд, но это не так важно. Просто чеком даешь очень часто реализовывать свое эквити оппонентам. Ну и тем более против тебя фиш, против спектра его продолжения ВВ будет вполне себе вельюбетом.

В 08.06.2017 в 21:53, Jenich87 сказал:

Да я и не знаю, какие аргументы нужны, чтобы не 3 бетить ВВ?

Тоже не нахожу не одного, кроме как спектра открытия оппонента в 5% :)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас