Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

neoZgame

Как правильно тренировать эквити ?

подскажите, в еквилабе, тренере эквити задал диапазон рейза опонента с UTG и свой диапазон колд колла с МР против него, см. рис. 8885, на флопе мы получаем стартовое эквити 53%, вопрос что оно нам дает, если я правильно понял в зависимости от действий опп, оно будет уменьшаться или возрастать по ходу розыгрыша, и мы должны его сопоставлять с шансами банка, верно?

8885.jpg

0

Поделиться сообщением

Дает понять, в каком проценте случаев ты выиграешь банк, если вы будете играть с оппонентом чек-чек до вскрытия.

В зависимости от каких-то действий оппонента, будет меняться его спектр и соответственно твое эквити против другого спектра будет уже другим.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, KashTa сказал:

Дает понять, в каком проценте случаев ты выиграешь банк, если вы будете играть с оппонентом чек-чек до вскрытия.

В зависимости от каких-то действий оппонента, будет меняться его спектр и соответственно твое эквити против другого спектра будет уже другим.

спасибо за ответ,  но чек -чек до  ривера редко бывает, так зачем нам тренить *сырое* эквити которое может изменится в зависимости от действий опонента?

0

Поделиться сообщением

Ну, общее эквити всего диапазона на флопе диктует как нам играть на данной текстуре этот свой диапазон. Если у тебя огромное преимущество по эквити ты можешь ставить часто, если преимущества нет - то лучше вообще не ставить или ставить редко. Конечно, можно рассмотреть и сделать разные стратегии, но игра от эквити будет, в целом, самая плюсовая, т.к. эквити - один из основных показателей в покере.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, KashTa сказал:

Ну, общее эквити всего диапазона на флопе диктует как нам играть на данной текстуре этот свой диапазон.

я повторюсь , у нас уже есть конкретная рука и флоп, на котором *сырое* эквити 53%, зачем оно нам, если опп сделает бет оно резко упадет, мы что сами в голове должны придумывать разные ситуации , чтоб смотреть как оно изменится?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, neoZgame сказал:

я повторюсь , у нас уже есть конкретная рука и флоп, на котором *сырое* эквити 53%, зачем оно нам, если опп сделает бет оно резко упадет, мы что сами в голове должны придумывать разные ситуации , чтоб смотреть как оно изменится?

Привет! 

Можешь для тренировок использовать калькулятор от бывшего президента спортивного покера России Дмитрия Лесного. Калькулятор бесплатный, им можно пользоваться для разнообразия. http://www.dmitrylesnoy.com/?mod=programms&tag=2 На мой взгляд - довольно полезная вещь. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, neoZgame сказал:

я повторюсь , у нас уже есть конкретная рука и флоп, на котором *сырое* эквити 53%, зачем оно нам

Чтобы понять насколько твоя рука сильно стоит против диапазона оппонента, стоит ли с ней ставить или рейзить

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, KashTa сказал:

Чтобы понять насколько твоя рука сильно стоит против диапазона оппонента, стоит ли с ней ставить или рейзить

вот, как в примере у нас 53%, мы что должны сами в голове прикидывать, ход мысли - против этого диапазона опен рейза на этом флопе наш хенд получил *сырое* эквити 53%, но если опп сделает к-бет, мы фолдим, так как эквити сильно уменьшилось , так что ли?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, neoZgame сказал:

вот, как в примере у нас 53%, мы что должны сами в голове прикидывать, ход мысли - против этого диапазона опен рейза на этом флопе наш хенд получил *сырое* эквити 53%, но если опп сделает к-бет, мы фолдим, так как эквити сильно уменьшилось , так что ли?

Ставки оппонента никак не влияют на эквити твоей руки. Ставки оппонентов влияют на EV твоей руки, на ожидаемую прибыль. Например, эквити твоей руки скажем 32%, в банке 100 долларов, оппонент делает ставку размером в банк, 100 долларов, в банке 200. Ты должен положить в банк 100 долларов чтобы выиграть 200 долларов. Но эквити твоей руки всего 30%, по шансам банка ты сделаешь минусовый ход, если коллируешь такую ставку. То есть, для околонулевого хода твой колл не должен быть больше 60 долларов. Если ты коллируешь ставку оппа 100 долларов - ты сделаешь минусовый ход. В частности, твой минус, из нашего примера, на дистанции будет равен 40 долларов. Это в общем, ты должен на каждой улице делать подобные простые расчеты, для того. чтобы играть в плюс на дистанции.

Ты немножко путаешь шансы банка и эквити руки. Для того, чтобы ты подробнее разобрался в математике покера, рекомендую тебе прочитать и разобраться в книге Роя Раундера "Легкая покерная математика". Здесь на сайте, в библиотеке она есть в свободном скачивании.  

Ссылка на библиотеку https://pekarstas.com/poker-knigi-na-russkom-yazyike-ot-professionalov/

Там ты увидишь много полезных книг. Там же есть книги по математике покера. Прочитай книгу Роя Раундера "Легкая покерная математика", это поможет тебе разобраться в твоих вопросах.

0

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 11:11, KashTa сказал:

Ну, общее эквити всего диапазона на флопе диктует как нам играть на данной текстуре этот свой диапазон. Если у тебя огромное преимущество по эквити ты можешь ставить часто, если преимущества нет - то лучше вообще не ставить или ставить редко. Конечно, можно рассмотреть и сделать разные стратегии, но игра от эквити будет, в целом, самая плюсовая, т.к. эквити - один из основных показателей в покере.

Игра только от эквити приведет тебя к гарантированному банкротству. Игра на базе плюсовых решений даст тебе плюсовую игру на дистанции. Не думаю что шансы банка, бетсайзинг, вельюбеты, фолд эквити и т.д. имеют меньшее значение чем просто эквити руки. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Ставки оппонента никак не влияют на эквити твоей руки. Ставки оппонентов влияют на EV твоей руки, на ожидаемую прибыль. Например, эквити твоей руки скажем 32%, в банке 100 долларов, оппонент делает ставку размером в банк, 100 долларов, в банке 200. Ты должен положить в банк 100 долларов чтобы выиграть 200 долларов. Но эквити твоей руки всего 30%, по шансам банка ты сделаешь минусовый ход, если коллируешь такую ставку. То есть, для околонулевого хода твой колл не должен быть больше 60 долларов. Если ты коллируешь ставку оппа 100 долларов - ты сделаешь минусовый ход. В частности, твой минус, из нашего примера, на дистанции будет равен 40 долларов. Это в общем, ты должен на каждой улице делать подобные простые расчеты, для того. чтобы играть в плюс на дистанции.

Ты немножко путаешь шансы банка и эквити руки. Для того, чтобы ты подробнее разобрался в математике покера, рекомендую тебе прочитать и разобраться в книге Роя Раундера "Легкая покерная математика". Здесь на сайте, в библиотеке она есть в свободном скачивании.  

Ссылка на библиотеку https://pekarstas.com/poker-knigi-na-russkom-yazyike-ot-professionalov/

Там ты увидишь много полезных книг. Там же есть книги по математике покера. Прочитай книгу Роя Раундера "Легкая покерная математика", это поможет тебе разобраться в твоих вопросах.

вот как я мыслю, ты говоришь что ставка опп не влияет на эквити нашей руки,  если опп ставит, наше эквити падает против его диапазона бета, знаю что эквити руки работает в связке с ЕВ и должно сопоставляется с шансами банка, скажем в банке 7 опп. ставит 5, шансы банка  5\17=29%, наше *сырое* эквити 53%, против диапазона бета оно будет меньше, для прибыльного колла.  книга Роя с ней знаком, мы учитываем шансы на улучшение у наших QQ для кола, флоп\терн 2 аута - 4,26% что явно мало, и  как я понимаю это и есть эквити нашей руки, поправь где ошибаюсь, и еще твой пример для меня не  понятен ты описываешь хенд с эквити без аутов на улучшение и шансы банка считаешь по другому, это что для расчета ЕВ или как?

0

Поделиться сообщением

Эквити твоей руки никак не изменится от ставки оппонента. На префлопе, да согласен, против разных диапазонов твоя рука имеет разное эквити. Но ты писал о игре на флопе. Думаю ты кое что еще не совсем правильно понял. Сейчас я задам тебе вопросы, когда будешь отвечать - сам поймешь в чем ты ошибаешься.  

1.  У тебя одномастные коннекторы, флоп дал тебе флеш дро и двухстороннее стрит дро. Как изменится эквити твоей руки от размера ставки оппонента? Как вообще ставка оппонента может повлиять на эквити твоей руки в данном случае? 

2. Игровая ситуация из первого пункта.   Ставки какого размера тебе выгодно коллировать?  

3. По какому принципу ты составляешь свои  диапазоны по позициям? 

4. В каких игровых ситуациях ты можешь прибыльно использовать фолд эквити? 

0

Поделиться сообщением

1. у нас монстр дро 15 аутов, у нас много эквити, ставка опп не сильно повлияет на силу нашей руки, но  если у нас только ФД, тогда ставка противника повлияет на наше эквити, так как ставить он будет с лучшими руками.

2. С монстр дро можно колировать все ставки или ре-рейзить , с простим ФД если в банке 7 ББ опп ставит 5 ББ, чтоб сделать колл по шансам банка, нужно 19,15% а у нас 5\17=29% значит фолд, есть конечно потенциальные шансы но сейчас не о них речь.

3. Диапазоны составляю по принципу против неизвестного\ среднестатистического оппонента для зума 6 мах, у меня они тайтовые как колд кола так и опен-рейза.

4, как использовать фолд еквити против не известного пока не знаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас