Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

rumblefish

чукивуки подскажи как правильно

как правильно посчитать ЕВ с ран ит твайс в ПС

допустим на фд доске мы пушим с ФД грубо говоря против сета пускай, у нас 30% эквити, но по сути то из-за того что 2а раза крутит то у нас то ЕВ увеличивается фактически... 

или я что-то передумудриваю....и как видит это холдэм??? допустим если при таком выставлении мы с оппом делим(хотя в реале то поделить трудно при таком выставлении без ран ит твайс) то что происходит с ЕВ ? а то как назло и раздач таких не могу найти в базе.....

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 00:25, rumblefish сказал:

как правильно посчитать ЕВ с ран ит твайс в ПС

допустим на фд доске мы пушим с ФД грубо говоря против сета пускай, у нас 30% эквити, но по сути то из-за того что 2а раза крутит то у нас то ЕВ увеличивается фактически... 

или я что-то передумудриваю....и как видит это холдэм??? допустим если при таком выставлении мы с оппом делим(хотя в реале то поделить трудно при таком выставлении без ран ит твайс) то что происходит с ЕВ ? а то как назло и раздач таких не могу найти в базе.....

Привет! Я лично такой математикой никогда сам не заморачивался. Когда на Старзах появился RIT (Run It Twice), то была статья на стратеджи, где подробно объясняли, почему он сокращает дисперсию и чем вообще хорош.

Твое EV никак не меняется, просто уменьшается дисперсия, за счет кол-ва прогонов. Грубо говоря с ран ит трипл, тебе вместо 100 обычных раздач-выставлений, надо будет сыграть 33 аналогичные раздачи, для набора такой же дистанции.

Ходлем это дело видит хреново. Насколько я знаю, он отмечает лишь результат первой раздачи, но это тоже не 100% инфа, возможно они это уже пофиксили. Лучше спросить на форуме поддержки хм2.

1

Поделиться сообщением

4 hours ago, ChookyWooky said:

Твое EV никак не меняется, просто уменьшается дисперсия, за счет кол-ва прогонов.

вот немогу понять как оно не может менятся если у нас вместо 2х улиц становится 4ри? и появляется возможность поделить то что неделимо....

ладно поищу статью на стратеги....

спасибо...

0

Поделиться сообщением

11 час назад, rumblefish сказал:

вот немогу понять как оно не может менятся если у нас вместо 2х улиц становится 4ри? и появляется возможность поделить то что неделимо....

ладно поищу статью на стратеги....

спасибо...

Ну смотри, вот выставился ты с АК против QQ, у тебя было 45% эквити против 55% эквити. Потом ты играешь другую раздачу, но тебе приходят такие же карманные карты, и оппоненту также. Вы снова выставляетесь, на уже другом флопе. Вопрос - сколько эквити у тебя будет во второй раз? Думаю ответ очевиден, что ровно столько же.

Теперь, что происходит при RIT. Там есть прикольный момент в том, что на следующей раскладке, выкладываются оставшиеся карты из колоды. То есть если ты выставлялся с KK против АА и первый раз тебе на флопе выпало два короля, но на второй раскладке у тебя будет по сути 0% эквити (ну или чуть-чуть % на сбор флеша/стрита при некоторых структурах досок). 

Но тебя же интересует не конкретное эквити некоторой второй улицы, а эквити на дистанции, ведь именно так оно и считается к том же еквилабе/флопзилле. А вот на дистанции оно будет получаться ровным. Поскольку иногда оно у тебя будет наоборот повышаться (1 улицу ты проиграл и в колоде стало на 5 лишних карт меньше, тебе надо уже не 2 карты из 50, а 2 из 45).

0

Поделиться сообщением

18 minutes ago, ChookyWooky said:

Теперь, что происходит при RIT. Там есть прикольный момент в том, что на следующей раскладке, выкладываются оставшиеся карты из колоды. То есть если ты выставлялся с KK против АА и первый раз тебе на флопе выпало два короля, но на второй раскладке у тебя будет по сути 0% эквити (ну или чуть-чуть % на сбор флеша/стрита при некоторых структурах досок). 

ааааааа, ну тогад становится понятнее, просто я думал что те карты что допустим выпали на ривере и терне опять возвращаются в колоду и могут выпасть на ривере и терне снова))))), 

стоп но это тогда наоборт делает хуже так как если дествительно выпали на первом борде КК то на 2м мы ничтожно маловероятно переедем АА, но по сути то на вхлопе мы получим дележку, тоесть АА с КК поделят спот и просто заплатят рейк, тоесть в реальности от дележки выиграет только рум а никак не игрок, да и как дележка влияет на диспу в дальнейшем, по сути то получается что из 10 раздач мы вытграть должны 2 а тут получится что мы 1ну выиграли а 1ну просто рейк отдали руму так как поделили и 8 слил как и нада было....так что получается ран РИТ нада отключать к чертям собачим........ хотя нада считать на большем колве вариантов, но ход мысли мой понятен??? я правильно думаю иили нет?

26 minutes ago, ChookyWooky said:

Но тебя же интересует не конкретное эквити некоторой второй улицы, а эквити на дистанции, ведь именно так оно и считается к том же еквилабе/флопзилле. А вот на дистанции оно будет получаться ровным. Поскольку иногда оно у тебя будет наоборот повышаться (1 улицу ты проиграл и в колоде стало на 5 лишних карт меньше, тебе надо уже не 2 карты из 50, а 2 из 45).

да но получается диспу может мы и  сгладим но  блин запутался я окончательно.....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

стоп но это тогда наоборт делает хуже так как если дествительно выпали на первом борде КК то на 2м мы ничтожно маловероятно переедем АА, но по сути то на вхлопе мы получим дележку, тоесть АА с КК поделят спот и просто заплатят рейк, тоесть в реальности от дележки выиграет только рум а никак не игрок, да и как дележка влияет на диспу в дальнейшем, по сути то получается что из 10 раздач мы вытграть должны 2 а тут получится что мы 1ну выиграли а 1ну просто рейк отдали руму так как поделили и 8 слил как и нада было....так что получается ран РИТ нада отключать к чертям собачим........ хотя нада считать на большем колве вариантов, но ход мысли мой понятен??? я правильно думаю иили нет?

Ну опять же, давай разбираться упрощенно. Вот ты сыграл 2 раздачи (самые обычные) с АА/КК 1 выиграл, 1 проиграл. По сути сыграл в ноль и лишь заплатил покер-руму рейк. По твоей логике это так работает?)

Еще раз повторю - вероятности на дистанции - не меняются никак. 

К слову при RIT/ RITT доп. рейк не взымается ни на PokerStars ни на LotosPoker

0

Поделиться сообщением

Just now, ChookyWooky said:

Ну опять же, давай разбираться упрощенно.

хух хорошо что ты понимаешь что я туговат)))

Just now, ChookyWooky said:

Вот ты сыграл 2 раздачи (самые обычные) с АА/КК 1 выиграл, 1 проиграл. По сути сыграл в ноль и лишь заплатил покер-руму рейк. По твоей логике это так работает?)

тоесть получается просто при РИТ и РИТТ сглаживается в се на большей дистанции просто, тоесть допустим  если обычно грубо говоря на 100 раздачах нас апнуло и мы 85 с АА выиграли и 15 проиграли  а там 85выиграли 2ничьих и 13проиграли ну и понятное дело верон и в обратную сторону, тоесть получается выгодно толлько если ты играешь мега длинную дистанцию???? или всетаки побаяну вообще что РИТ что без рита? бррррррртхкентоуцхщкпроцхщероцехщур  МЕНЯ ПРОЩЕ ЗАСТРЕЛИТЬ....

теперь вообще не могу понять каким макаром он диспу сглаживает

8 minutes ago, ChookyWooky said:

с АА/КК 1 выиграл, 1 проиграл. По сути сыграл в ноль и лишь заплатил покер-руму рейк. По твоей логике это так работает

и да если рассматривать только эти 2е раздачи то да ))))  но в реальности я сыграл в минус на дистанции и только большая вероятность того что тип проплатит мне в обратную сторону подсказывает что типа в реале АА\КК выставление префлоп это чисто заработок рума))))) так как игроки тут просто молотят рейк.... или и тут я не так что понимаю...

0

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 22:48, rumblefish сказал:

и да если рассматривать только эти 2е раздачи то да ))))  но в реальности я сыграл в минус на дистанции и только большая вероятность того что тип проплатит мне в обратную сторону подсказывает что типа в реале АА\КК выставление префлоп это чисто заработок рума))))) так как игроки тут просто молотят рейк.... или и тут я не так что понимаю...

А ты взгляни на это иначе:

1. В обычной раздаче без рит: Ты выставился с АА против КК. КК тебя переехали, у тебя минус 100 бб.

2. С РИТ: Ты 1 прокрутку проиграл, 1 выиграл

1

Поделиться сообщением

On 6/5/2017 at 6:59 AM, ChookyWooky said:

А ты взгляни на это иначе:

привет, подскажи о каких таких правила 16 и 11 говорит АТЛАС в своих уроках, а то в инетет и тут ниче не нашол((( что он имеет ввиду?

да и почему у меня не работает калькулятор диапазона рук в эквилабе не подскажешь???? скачал его на халяву, но вроди как о платной версии не вкурсе((((

0

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 22:06, rumblefish сказал:

привет, подскажи о каких таких правила 16 и 11 говорит АТЛАС в своих уроках, а то в инетет и тут ниче не нашол((( что он имеет ввиду?

Я чесн. говоря без понятия о чем ты:)

В 09.06.2017 в 22:06, rumblefish сказал:

да и почему у меня не работает калькулятор диапазона рук в эквилабе не подскажешь???? скачал его на халяву, но вроди как о платной версии не вкурсе((((

Потому что ты не задал никакого диапазона ни в одной из строк

0

Поделиться сообщением

11 minutes ago, ChookyWooky said:

Потому что ты не задал никакого диапазона ни в одной из строк

спасибо))))

12 minutes ago, ChookyWooky said:

Я чесн. говоря без понятия о чем ты:)

3урок ГАЛТ АТЛАС самы быстрый путь на нл400 ---- там с 11 минуты посмотри он рассказывает)))) только не могу понять откуда гребаные 16 и 11

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, rumblefish сказал:

спасибо))))

3урок ГАЛТ АТЛАС самы быстрый путь на нл400 ---- там с 11 минуты посмотри он рассказывает)))) только не могу понять откуда гребаные 16 и 11

Скорее всего эмпирическая цифра, как к пример колл-20

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, ChookyWooky said:

Скорее всего эмпирическая цифра, как к пример колл-20

и как он получил опытнам путем именно 16 и 11?????  он же их прибавляет к одсам и опирается на полученную цифру при построении диапазонов защиты, я просто вообще не могу найти причинно следственную связь)))))))  это типа как к килограммам добавить сантиметры и получить кубометры)))))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

и как он получил опытнам путем именно 16 и 11?????  он же их прибавляет к одсам и опирается на полученную цифру при построении диапазонов защиты, я просто вообще не могу найти причинно следственную связь)))))))  это типа как к килограммам добавить сантиметры и получить кубометры)))))

Окей, ты знаешь правило Колл-20, которое было популярно ранее и пошло от PokerStrategy? Как оно было получено? На мой взгляд банальным эмпирическим путем, подобрали наиболее оптимальную цифру. То есть ниже 9 было нельзя по математике, а больше где-то 25 было бы непрактично, поскольку работало бы только с глубокими стеками. Вот в диапазоне 9 - 25 и появилась такая цифра. Кто-то потом скажем делал колл-15 итд

Что касается твоего вопроса, то я точной логики автора не знаю, но почему бы тебе не спросить у него самого? Он обитает как на стратеджи, так и на джипси. 

0

Поделиться сообщением

49 minutes ago, ChookyWooky said:

ты знаешь правило Колл-20, которое было популярно ранее и пошло от PokerStrategy? Как оно было получено?

думал просто посчитали на основе анализа кучи раздач с колом на сет..... тоесть взяли 1кк раздач подобных выделили ну и провели подсчеты)))))

52 minutes ago, ChookyWooky said:

Кто-то потом скажем делал колл-15 итд

ну да сейчас то и есть кол15 а не 20))), но я думал что кто-то чего то считал, а тут такая лажа(((((

52 minutes ago, ChookyWooky said:

но почему бы тебе не спросить у него самого? Он обитает как на стратеджи, так и на джипси. 

ок спасибо за наводку, будет время зарегаюсь и спрошу))))) 

0

Поделиться сообщением

On 6/15/2017 at 4:23 PM, rumblefish said:

Он обитает как на стратеджи, так и на джипси. 

зашол на стратежи и чуть себе глаза не сломал, как там найти Гальта и спросить у него так и не нашол, перечитал кучу бреда  и потерял время(((((

судя по всему правила 16 и 11 останутся для меня загадкой((((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас