Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Just Do It! Success is soon!

739 сообщений в этой теме

Искренне рад что у тебя начало получатся подчинять свои эмоции во время игры. Это просто супер! 

Тем не менее, первые результаты не должны влиять на твое упорство в дальнейшей работе над своим ПОЛНЫМ равновесием во время игры. Ты не можешь ощутить осознанно: как будучи в спокойном состоянии ты принимаешь больше правильных решений + КПД твоей игры на порядок выше + как ты потихоньку переходишь на уровень выше и уже, по психологической устойчивости, становишься лучше тех, кто боготворит Джареда Тендлера, лучше многих крепких регуляров. 

Продолжай работать чтобы закрепить и развить успех. Пиши отчеты по выполнению заданий. Это важно. Сам обрати внимание, как только ты сделал одно задание - ты получил результат.  Когда сделаешь все задания - ты получишь равновесие во время игры всегда. Тильта у тебя больше никогда не будет, потому что ты вырабоатаешь в себе такую модель поведения, в которой тильт просто не может быть никогда.  У меня тильта нет, у больше десяти учеников тоже уже нет тильта, а есть равновесие. Ты следующий! 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Искренне рад что у тебя начало получатся подчинять свои эмоции во время игры. Это просто супер! 

Да мне и самому нравится этот процесс. Плюс, глубоко убежден, что когда игрок достигает того состояния, к которому мы и стремимся, то он получает существенный эдж над полем. Помимо практики идеальной игры еще ищу (и работаю над этим), как эффективно "вживаться" в процесс совмещения "разбор игры=игра". То есть, те моменты, которые мы с тобой раньше уже обсуждали.

1

Поделиться сообщением

Игрок не сколько получает эдж над полем, как преимущество над другими игроками в плане психологической устойчивости. Для эджа над полем нужны хорошие знания стратегии игры, понимание оппов и динамики за столом. Психология тоже несомненно играет значительную роль. 

Что тебе не понятно в моментах разбор игры - игра? Это должно быть по умолчанию. Ты разбираешь свою игру только для того, чтобы потом не делать такие же ошибки. Других вариантов просто нет. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Игрок не сколько получает эдж над полем, как преимущество над другими игроками в плане психологической устойчивости.

Вот это я и имел ввиду. А это как минимум не меньший эдж над полем, чем техническая составляющая. Как для примера. Есть два игрока, А и В. И у игрока А может быть даже чуть лучше техническая составляющая. Но из-за проблем, которые мы здесь обсуждаем и решаем, он заливает свои выигрыши, которые ему пришли за счёт технической составляющей. И в лучшем случае, катает в ноль/слабый плюс. А игрока В всегда состояние за столом "да хоть потоп". Плюс-минус такие мысли...

1

Поделиться сообщением

Ты разбираешь свою игру только для того, чтобы потом не делать такие же ошибки. Других вариантов просто нет. 

Возможно, просто усложняю себе жизнь:)

1

Поделиться сообщением

Яркий пример роли психологической подготовки - игра ХА  одинаковых по уровню игры соперников. 

0

Поделиться сообщением

Психология тоже несомненно играет значительную роль. 

Читал, что на лимитах нл5К эдж как раз-таки и проявляется за счёт психологии. На этих лимитах у ребят уже технический арсенал норм прокачен. 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

3 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Яркий пример роли психологической подготовки - игра ХА  одинаковых по уровню игры соперников. 

Именно. Есть, кстати, знакомый рег, именно ХА кэш. Катал нл600-2к. Сейчас спустился немного ниже. Но видишь, он с регами совсем не играет. Только с фишами/полурегами. И у него как раз-таки в ход идёт по большей части технический эндж

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jenich87 сказал:

Читал, что на лимитах нл5К эдж как раз-таки и проявляется за счёт психологии. На этих лимитах у ребят уже технический арсенал норм прокачен. 

Дааа... прокачан здорово... колят ривер со второй парой, с  незакрывшимся дро с Ах, заходят рейзом с 78о из УТГ-1... и т.д. Уровень.... Я улыбаюсь))) Но акул там больше чем на микролимитах, это да.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

8 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Дааа... прокачан здорово... колят ривер со второй парой, с  незакрывшимся дро с Ах, заходят рейзом с 78о из УТГ-1... и т.д. Уровень.... Я улыбаюсь))) Но акул там больше чем на микролимитах, это да.

Смотрел раздачи Truteller и еже с ним. Действительно, если поменять все цифры и ники, то может показаться, что это ребята в некоторых спотах так на нл2 под пивко рубятся. Но у меня такое чувство, что они знают, что делают:D Там почти всегда к риверу поты в эквиваленте новой двухкомнатной квартиры в моем городе. Еще и омыть останется:D

0

Поделиться сообщением

Мудрый старик Конфуций заставил меня немного "раскрутить" его мысль. Бывают такие цели, которые первоначально нам кажутся "нашими" и мы готовы ради них свернуть горы и работать без устали. Но на каком-то этапе пути к данной цели по каким-то причинам может выяснится, что это не "твоя" цель. Или сменились приоритеты, или еще какая-то внешняя ситуация.

Так вот дальнейшее движение к этой цели, чтобы достичь её во чтобы то ни стало - это же цель, а цели надо всегда достигать, не будет ли противоположностью гибкости?

Здесь, наверное, необходимо прочувствовать, что цель уже не твоя. И это нормально.

2.jpg

1

Поделиться сообщением

Классный пост с Конфуцием! cool3.gif

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Классный пост с Конфуцием! cool3.gif

Под твои слова и такой смайл запущу у себя на странице одну интересную рубрику, если это можно так назвать. 

Кстати, твои мысли, что "уходить" от первоначально твоей цели - это нормально и правильно. Мы из-за этого не становимся менее целеустремлёнными и оставляем нашу цель не из-за того, что сдаёмся, а просто меняем вектор движения.

"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума".

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Jenich87 сказал:

"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума".

Сильно сказано. Записал себе эту фразу в рабочие записи. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

https://lenta.ru/articles/2017/05/26/belyaev/

Рекомендую к прочтению и осмыслению.

Короткая жизненная история, насколько важны цели и стремления в жизни, что твоя главная цель - это не конечная точка назначения, а её достижение - всего лишь промежуточный этап для новых горизонтов. Приходит как раз-таки аналогия с горизонтом, где дальше его линии ты не можешь видеть дальнейшую дорогу, но при приближении к ней ты понимаешь, что "линия" - это всего лишь начало.

Данная статья еще и о том, что на пути к материальным благам, которые в сегодняшнем мире считаются главным критерием успешной жизни (справедливо это или нет решает каждый сам), делать своей целью только достижение данных благ если не неправильно, то не эффективно уж точно.

Как сказал один очень известный русский миллиардер, "Найди свою страсть и тогда деньги найдут тебя сами".

0

Поделиться сообщением

3.jpg

1

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня возник вопрос. Большинство игроков понимают психологию. Но почему то в реальной игре все идет наперекосяк. В жизни точно также - миллионы людей знают и понимают, но почему то живут плохо. Как Вы считаете, почему так происходит? 

Тема очень интересная для обсуждения. Тысячи книг и семинаров пытаются дать людям ответ на данный вопрос. Пытаются найти и донести формулу успеха. 

Согласно исследованию, примерно у 90% людей, который посещают тренинги на тематику "Как начать жить лучше?", после данных тренингов жизнь никак не меняется.

В общем, будет интересно услышать ваши мысли и пообщаться на по данным вопросам.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня (не с понедельника:)) начинаю в конце для делать следующее действие.

Есть цели, записанные по пунктам и также есть "карта" к движению к ним в виде конкретных действий. 

Но мы пойдём еще дальше:)

В конце дня под каждым пунктом буду записывать, какие конкретные действия я сделал, чтобы мои цели стали ближе.

А то получается так, есть цели, есть план по их достижению, но также есть и вакуум по действиям. Сегодня что-то поделал, завтра нет, послезавтра вроде делал, а вроде и нет и.....уже следующий месяц и до Нового года осталось всего 7 месяцев:)

Главный вопрос для каждого в конце дня "Что я сделал сегодня, чтобы завтра моя жизнь стала лучше?"

Если ты можешь написать хотя бы одну строчку на данный вопрос, то ты движешься в правильном направлении.

Оглядываясь назад с грустью понимаешь, что последние минимум 4 года потрачены не совсем на те вещи, которые я хотел бы сейчас видеть у себя в жизни. Вроде и были какие-то планы, действия, но не было осознания, а может я и сам не хотел отвечать на вопросы "Зачем мне это надо?", "Это действительно то, что я хочу видеть в своей жизни"? "Я ли это хочу достигать или кто-то другой хочет, чтобы я этого достиг?". 

Я с сознательно возраста не привык плыть по течению жизни и вот поэтому я сам с себя удивлялся, почему только в последний год перешёл можно сказать переломный момент во многих вещах и за последние пол года я для себя больше сделал, чем за последних 5 лет.

Какое-то время я этим очень грузился, почему мне эти мысли не "залезли" в голову хотя бы года 3 назад? Ведь к сегодняшнему дню я бы достиг гораздо большего. Пришёл к выводу, или сам себя заставил прийти, что скорее всего, если бы я раньше начал заниматься у меня ничего не вышло. Вспоминается одно из изречений Будды: "Все идёт своим чередом. Не торопись, будь спокоен. Жизнь мудрее нас. Все идёт так, как должно идти". Хочется верить, что это про меня.:)

4.jpg

1

Поделиться сообщением

Опишите подробно идеал Вашего психологического состояния во время сессий, максимально  подробно до мелочей

Можно переходить к следующему заданию. По данному пункту написать много не получилось. У меня вышло по пунктам. Ключевые моменты, которые я хочу видеть в своей игре, начиная от запуска клиента и заканчивая выходом со столов. Самое важное в этой работе не просто написать текст, а прочувствовать и пропустить через себя каждое предложение. Данное задание, считаю, не может быть закончено за неделю. Возможно, возникнет необходимость добавить в лист пару предложений, о которых на данный момент не задумываюсь или "переписать" уже существующие. Но положительные результаты от данной работы были видны с первого дня.

Ниже нишу те наиболее важные пункты с комментариями, почему эти пункты для меня важны и как они меняют игру в лучшую сторону.

Я всегда сажусь играть только в бодром состоянии.

Раньше мог легко сесть за столы уставшим или когда уже хочу спать, и получалась игра ради игры, ради того, чтобы просто отбить план по количеству рук. Каждые пол часа щелкал обновить ХМ с мыслями "ну, еще потерпеть немного, осталось 200 рук добить".

Я всегда сконцентрирован только на текущей раздаче. Я замечаю каждую деталь для принятия максимального +ЕВ решения.

Писать сообщения в скайпе во время раздач, или зайти на страницу в нете - это все было про меня. Или возвращаться мыслями к предыдущей раздаче (правильно/не правильно сыграл? как можно было лучше? и т.д.) во время текущей. Бывало даже, что иногда мог не уловить в позиции я играю или нет. То есть, идёт раздача, а мыслями я далеко не в ней.

Я всегда знаю, как сыграть правильно в каждой ситуации. Все мои решения максимально верные.

Вот это ключевой для меня, максимально влияющий на моё состояние за столами.

Во время каждой раздачи всегда чувствую себя спокойно.

Здесь можно многое написать. Когда есть риск проиграть стек, начинались мысли, собственно, как меньше не проиграть. Качество решений уходило на какой-то там план.

Внедрение именно этих пунктов будет максимально эффективно оказывать положительное влияние на мою игру.

1

Поделиться сообщением

Задание 2

1. Запрет на тильт

Во время сессии, в то время, когда у Вас только пробуждается тильт, Вы себе просто запрещаете тильтовать. Суть этого задания - научиться "душить" тильт в зародыше. 

С этого момента Вам просто запрещено тильтовать. Как только Вы почувствуете что выходите хоть не ёточку из равновесия и начинаете волноваться - запрещайте себе это делать. Можно себе мысленно говорить "соберись, играй как нужно", можно включить в воображении видение профессиональной игры, в которой ты преодолеваешь тильт и никогда не тильтуешь, можно даже визуализировать рядом стоящего амбала с битой и угрозой "тильтонеш - получишь битой по бошке". У Вас есть свобода творчества, главное - запрет тильтовать.

Если первое время сложно выполнять этот запрет - берите перерывы. И в перерыве проделывайте возврат в нормальное психологическое состояние.

Польза от пункта. 

Вы учитесь управлять своим состоянием, как актеры на сцене, которые могут быть добрыми, злыми, плакать и искренне смеяться, актеры могут собой управлять. Мы тоже можем управлять своим состоянием во время сессии. 

2. Сыграй как звезда покера (одна две сессии)

Одну или две сессии Вы не играете, за Вас (в Вашем лице) играет звезда покера мирового класса. Обьясню проще - пару сессий играйте так, как за Вас играла бы звезда покера. Кого Вы знаете из звезд? Скажем Негриану. Пусть за Вас сыграет Негриану! Или кого Вы там выберете. 

Когда Вы будете думать "А как бы играла за меня звезда покера", Вы будете принимать правильных решений на порядок больше. Во время проделывания упражнения сами убедитесь.

Польза от этого пункта.

Вы начнете потихоньку влезать в "шкуру" игрока мирового класса, профессионала высокого уровня. Это имеет очень хорошие последствия. Сами убедитесь.

3. Смотрим на будущее 

В задании 1 Вы писали свой идеал. В этом задании Вы должны увидеть свой путь развития в покере на три - пять лет вперед. Когда начинается Ваш день, и Вы планируете что Вам нужно сделать, подумайте - это будет приближать Вас к тому игроку, которым Вы хотите стать через три - пять лет?

Польза от этого пункта.

Нужно всегда смотреть вперед. Когда ты умеешь видеть себя через несколько лет, с высоты этих лет развития, сегодняшние трудности кажутся очень маленькими. Кроме того - мы всегда должны знать куда и зачем мы двигаемся. У нас всегда должна быть главная цель. 

Срок выполнения задания - одна неделя, с последующим отчетом о выполнении. Отчеты нужно писать, без отчетов в комментариях эффективность методики намного меньше. Не ленитесь писать отчеты, пишите - Вам от этого будет только лучше. 

1

Поделиться сообщением

Вернись к идеалу своего психологического состояния и напиши его до мелочей. Как ты можешь прийти куда то, если ты не знаешь куда ты идешь? Ты должен знать какой должен быть в реальности идеал твоего игрока. Вот все знают каким должен быть игрок. А скажи "сядь и опиши подробно" - почти никто сразу написать не может. Напрягай голову и пиши свой идеал. Это крайне важно! 

Ты сейчас уже прочувствовал, что методика на вид простая.А попробуй сам сделай - уже тяжело. Но поверь,  сделаешь все задания как нужно - ты станешь игроком другого уровня. Это как пройти систему накачивания мышц - можешь быть уверен, методика дает результаты. 

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Вернись к идеалу своего психологического состояния и напиши его до мелочей.

Привет. Да, согласен, что написать, а не что-то там в голове прокрутить - не так просто. Честно, перед тем, как написать те мысли выше, сидел думал, что я еще могу добавить, какие подробности? Пока получается только на таком варианте остановиться. Но, как я уже писал выше, думаю, что еще придётся возвращаться к данному "листу идеальной игры" со временем. При описании идеальной игры я отталкивался от вопроса, а ЧТО мне необходимо внедрить, или в ЧЁМ быть уверенным, чтобы моя игра ВСЕГДА проходила в режиме Best Level Game? Вот те моменты я и описал выше, после внедрения которых моя игра сразу улучшиться.

Так, тогда по твоему постараюсь дополнить свою "историю". Еще есть 2 дня до окончания недельного срока. Если желаешь еще что-то посоветовать, буду только рад.

0

Поделиться сообщением

Тут вся сложность не в написать. Ты должен увидеть в голове картинку "я идеальный игрок"  и потом просто описать что ты увидел. Идеального игрока где то там - все видят и знают какой он может быть. "Идеальны игрок - это я" - мало кто с лету может представить. 

Для чего это нужно делать? Когда ты реально видишь себя лучше чем сейчас, ты начинаешь неосознанно к этому стремится. Например. ты хочешь себе купить красивый костюм. Ты до покупки видишь себя в этом костюме, тебе хочется носить именно этот костюм. Ты думаешь об этом и в итоге покупаешь себе этот костюм. Так же и с идеальным игроком. Ты хочешь влезть в "шкуру идеального игрока", более того - ты уже прочувствовал каким ты, именно ты, можешь быть. Ты этого хочешь - ты этого постепенно достигаешь.

Написал без длинных научных обьяснений нейротрансформинга, думаю ты понял "принцип действия" и пользу от подробного описания своего идеального игрока.   

1

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

Написал без длинных научных обьяснений нейротрансформинга, думаю ты понял "принцип действия" и пользу от подробного описания своего идеального игрока.   

Спасибо. Все понятно. Буду шлифовать еще.

P.S. Почитаю о нейротрансформинге. Заинтересовал;)

1

Поделиться сообщением

НЕ БОЙТЕСЬ РАСТИ МЕДЛЕННО. БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ.

Китайская пословица

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас