Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Just Do It! Success is soon!

684 сообщения в этой теме
1 час назад, Jloc сказал:

Искать ев ты будешь в румах с хорошим соотношением рыбы к рб. Мне это тоже предстоит в скором будущем.

Purity говорил, что до нл200 необходимо при выборе рума ориентироваться в большей степени именно на % рейкбека.

Вот, Рамбл уже из-за проклятий ГСЧ покидает Патик...Очень он на него грешит, как и на РедКингз. У него понимание принципов работы ГСЧ чуть ли не основной критерий выбора рума и он готов снова на Старзы вернуться.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jenich87 сказал:

Purity говорил, что до нл200 необходимо при выборе рума ориентироваться в большей степени именно на % рейкбека.

Вот, Рамбл уже из-за проклятий ГСЧ покидает Патик...Очень он на него грешит, как и на РедКингз. У него понимание принципов работы ГСЧ чуть ли не основной критерий выбора рума и он готов снова на Старзы вернуться.

На пати селекта нет и ХАДа вменяемого, на мпн то же самое. По поводу гсч - это сугубо личный вопрос, так же как и при оценке поляны. Я лучше буду играть старзы без рб с апчиком, чем катать покеркинг с рб 90% в дауне. РБ является ключевым, если ты гриндер, если ты бамхантер - то поляна важнее.

1

Поделиться сообщением

Вчерашняя сессия "заставила" меня выбросить небольшой постик под кофеёк:)

Как я уже писал, почти неделю не было возможности катать (форс-мажоры, переезды и т.д.).

И вот позавчера настроился на возобновление игры и.....снова не поиграл. Состояние было просто катастрофа. Ни прогулка, ни сон не помогли и я решил, что более +ЕВ будет отказаться от игры (разбирал раздачи + посмотрел стрим Мориса).

Вчера к вечеру состояние было ненамного лучше, но сказал себе "Я буду не я, если сегодня не зайду за столы". Зайти-то, я зашёл, но качество игры было "обнять и плакать".

Вышел полностью отход от своего плана, в котором одним из ключевых моментов является своеобразный "якорь" , что "я всегда сажусь играть ТОЛЬКО в бодром состоянии и отдохнувшим". Вчера этого и близко не было и как справедливый итог несколько глупейших коллов "на посмотреть", которые обошлись в 30bb.

К чему это я написал? Да заодно сам себе дам обещание по данной теме. Мы много с Ярославом обсуждали важность планирования игры и другие сопутствующие моменты. Безусловно - это всё важно и я со всем согласен. НО! В такие дни, как у меня были гораздо +ев отойти от своего плана. У меня было состояние, что я понимал, что не смогу показать свой Best Level Game, но в то же время и совсем без покера не мог. ОК. Есть же варианты: разбор раздач, просмотр видео, да и еще много чего, что, несмотря от отхода от плана, будет более +ев.

Такие моменты не первый раз. Просто после вчерашней сессии накипело. В хорошем смысле.:) После работы с Ярославом есть в голове модель моей идеальной сессии.

А дальше (неоднократно замечено) всё просто: когда ты играешь в этой модели, то показываешь свой Best Level Game, когда ты садишься за столы только чтобы отыграть определенные часы, ты проигрываешь.

Итог вчерашней сессии такой:

- минус 110 ББ

По сути, основные "минуса" были следующие:

Агро фиш опен рейз 4,5 вв. Я IP 3 бет с AQs. Он пушит. Эффективный стек 55бб. По моим нотсам опп творил просто чушь на постфлопе и я думаю, что его тенденции можно и на ПФ перенести. Плюс, заметил, что при таких нестандартных сайзингах опен-рейзов у них скорее будет К9s, чем QQ+, AK. Думаю, наша рука будет низом колла его 4 бета в таких эффективных стеках. Я закрыл и у оппа были ТТ.

Ну, и минус 15ББ колл донка отмеченного как пассивного фиша со 2-й парой (блефкетчер, по сути) и колл на 15ББ мин рейза ривера от агро с топ парой-средний кикер. Хоть рейз, даже минимальный ривера - это всегда сильно, но там опп был агро, 2 раза чекул, дрова не закрылись, да и Морис говорил, что мин рейз от агро не всегда натс. Но, не в моём случае:)

Вывод такой. Можно и нужно отходить от первоначальных планов, если данное действие будет для нас более выгодным. Быть гибким, одним словом....;)

0

Поделиться сообщением

Пару ситуаций возникло в предыдущей сессии. Артур, это, скорее, к тебе больше вопрос, так как никто больше не отписывается по технической составляющей игры.

И снова моя "болячка"....

ЕР опен (неизвестный рег). Хиро на МР 3 бет  :ac:qh . ЕР колл.

Флоп  :kh:3h:7d

ЕР чек. Хиро кбет 1/2. ЕР колл.

Тёрн (7,14)  :td

ЕР чек. Хиро кбет 4,76. ЕР пуш. Хиро фолд.

Посмотрел похожие ситуации и на таких структурах с одним бродвеем везде советуют ставить 2 барреля и выбивать на тёрне 2-е пары.

Но давай отталкиваться от игры против неизвестного и мы не знаем, как он действует со 2-ми парами на тёрне.

На такой карте, дающей нам гатшот мы можем снова продолжить: есть и ФЭ и пошло доп эквити. 

Если на тёрн выходит  :6d , например, то можем сдаваться против неизвестного?

Если выходит  :2h , например, можем еще продолжить в карту с хорошим ФЭ?

P.S. Артур, может ты мне дашь какие-то общие советы по игре на тёрне против неизвестных ( в GG ведь собрался:))? Не чувствую еще себя до конца уверенным в подобных ситуациях

Еще 2 ситуации в спектрах лимп колла нашего изолейта .

1. МР лимп. Хиро на СО изолейт  :ks  :qh . МР колл.

Флоп  :7h:ah:qs

МР чек. Хиро бет. МР колл.

Тёрн  :3s

МР чек. Хиро бет. МР колл.

Ривер (16,80)  :9d

МР бет 7,00. Хиро колл.

Вот чего сильно не хватает при игре без стат, так это инфы по их агрессии постфлоп. Ни один раз замечал, как фиш лимпит на ПФ, ты его относишь ближе и к пассивному и на постфлопе, а потом такое видишь...Так и здесь... Против агро колл ривера изи можно найти. Решил впредь, что пока нет инфы, как лимпящий фиш играет постфлоп, то относим его к пассивным, а в этой ситуации - это изи фолд ривера.

С тёрна до ривера у нас остаётся 1 улица велью. Где её лучше собрать? С одной стороны, на доске есть ФД, но есть хороший блокер по А, что уменьшает количество ФД у фиша. Плюс, в спектре лимп/колла ПФ хватает Ах комб. Плюс, на тёрне падает эквити его ФД. Но с другой стороны, если мы играем чек-чек тёрн и он лидит ривер, то против пассивного можем не эксплойтно фолдить наш уже по сути блефкетчер. Если фиш снова чекает ривер, то сами можем тонко добрать.

Если бы доске не было  :ah , это как-то сильно меняет наше решение по тёрну? И еще по сайзингу флопа вопрос: 60% пота достаточно на такой структуре?

2. СО лимп. Хиро на БТНе изолейт  :kc:8c . СО колл.

Флоп  :2d:3c  :ah

СО чек. Хиро бет 1/2. СО колл.

Доски Ахх после колла нашего изолейта фиша....

С одной стороны, в его спектре Ах хватает. С другой, там может быть настолько широкий спектр...

Может у меня полу паранойя :) , но часто на ШД вижу именно Ах у них.

Артур, мы можем проставлять сухие доски IP чуть ли не 100% спектром изолейта сайзингом 1/2?

0

Поделиться сообщением

Вот как ты играешь с шдв:

Скрытый текст

Я примерно так же в 3бет потах играю))

Прежде чем ставить с любой рукой нужно понять зачем.Это вельюбет, полублеф, чистый блеф, ставка для отбора эквити. 

С ад можно поставить флоп, чтобы выбить мусор, который имеет эквити и "провельюбетить" фд. Терн помогает спектру оппа, поэтому чек - гатшот ничего тебе не даст на терне. Вообще против неизвестных играть лучше аккуратно и лишний раз потконтролить ибо ты не имеешь ощутимого эджа над ними.

С кд та же шняга. Бет на терне уместен, если ты знаешь спектр оппа.

К8с ты просто сжигаешь свой кхай. Если ты ставишь, тебе отвечают только руки лучше, мб дрова, которых не так много + у них есть эквити. Чекбек, колл мцбета ооп против агро, и фолд ривер.

В сухие доски можно ставить, если у тебя есть фэ. Я люблю монотонки и ставлю крупно в регов, если у меня есть преимущество в диапазоне (нет:)).

P.s. Чего это я тебе полезную инфу сливаю? Гони процент от профита!)

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Jloc сказал:

P.s. Чего это я тебе полезную инфу сливаю? Гони процент от профита!)

Артур! Как будет профит - пожалуйста!:)

0

Поделиться сообщением

Терн помогает спектру оппа, поэтому чек - гатшот ничего тебе не даст на терне.

Артур. Но тогда мы на тёрне часто чек/фолд сыграем? Да, Т-ка может помогать спектру оппа, но разве не даёт нам доп эквити + можем выбить JJ, QQ, 88, 99?

Не пришла бы Т-ка я бы точно сыграл чек/фолд. Кстати, надо разрулить с ситуациями, когда мы получаем гатшот на флопе или тёрне в 3 бет потах ООР. Не совсем уверенно себя в них чувствую.

Вот, еще одна ситуация была.

СО (агро фиш) лимп. Хиро изолейт на SB  :ah:kc . СО колл.

Флоп (4,70)  :jh  :tc  :5h

Хиро кбет 2,35. СО колл.

Тёрн  :js

На тёрне уже тормозим?

0

Поделиться сообщением

Вообще против неизвестных играть лучше аккуратно и лишний раз потконтролить ибо ты не имеешь ощутимого эджа над ними.

Вот-вот. В точку! Так я вот и хочу сейчас поработать со спектрами баррелинга против неизвестных. Blackrain79 ведь постоянно пишет, что на микро блеф крайне редко должен заходить до тёрна.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

К8с ты просто сжигаешь свой кхай.

Согласен. Бредово здесь сыграл. Возможно мне слишком часто показывали Ах на ШД:), но сейчас буду включать тормоз на флопе, если на доске Ах после лимп колла. Если опп пассивный, то весь его эйр можно выбить и отложенным.

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас