Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Just Do It! Success is soon!

739 сообщений в этой теме
1 час назад, Jloc сказал:

Искать ев ты будешь в румах с хорошим соотношением рыбы к рб. Мне это тоже предстоит в скором будущем.

Purity говорил, что до нл200 необходимо при выборе рума ориентироваться в большей степени именно на % рейкбека.

Вот, Рамбл уже из-за проклятий ГСЧ покидает Патик...Очень он на него грешит, как и на РедКингз. У него понимание принципов работы ГСЧ чуть ли не основной критерий выбора рума и он готов снова на Старзы вернуться.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jenich87 сказал:

Purity говорил, что до нл200 необходимо при выборе рума ориентироваться в большей степени именно на % рейкбека.

Вот, Рамбл уже из-за проклятий ГСЧ покидает Патик...Очень он на него грешит, как и на РедКингз. У него понимание принципов работы ГСЧ чуть ли не основной критерий выбора рума и он готов снова на Старзы вернуться.

На пати селекта нет и ХАДа вменяемого, на мпн то же самое. По поводу гсч - это сугубо личный вопрос, так же как и при оценке поляны. Я лучше буду играть старзы без рб с апчиком, чем катать покеркинг с рб 90% в дауне. РБ является ключевым, если ты гриндер, если ты бамхантер - то поляна важнее.

1

Поделиться сообщением

Вчерашняя сессия "заставила" меня выбросить небольшой постик под кофеёк:)

Как я уже писал, почти неделю не было возможности катать (форс-мажоры, переезды и т.д.).

И вот позавчера настроился на возобновление игры и.....снова не поиграл. Состояние было просто катастрофа. Ни прогулка, ни сон не помогли и я решил, что более +ЕВ будет отказаться от игры (разбирал раздачи + посмотрел стрим Мориса).

Вчера к вечеру состояние было ненамного лучше, но сказал себе "Я буду не я, если сегодня не зайду за столы". Зайти-то, я зашёл, но качество игры было "обнять и плакать".

Вышел полностью отход от своего плана, в котором одним из ключевых моментов является своеобразный "якорь" , что "я всегда сажусь играть ТОЛЬКО в бодром состоянии и отдохнувшим". Вчера этого и близко не было и как справедливый итог несколько глупейших коллов "на посмотреть", которые обошлись в 30bb.

К чему это я написал? Да заодно сам себе дам обещание по данной теме. Мы много с Ярославом обсуждали важность планирования игры и другие сопутствующие моменты. Безусловно - это всё важно и я со всем согласен. НО! В такие дни, как у меня были гораздо +ев отойти от своего плана. У меня было состояние, что я понимал, что не смогу показать свой Best Level Game, но в то же время и совсем без покера не мог. ОК. Есть же варианты: разбор раздач, просмотр видео, да и еще много чего, что, несмотря от отхода от плана, будет более +ев.

Такие моменты не первый раз. Просто после вчерашней сессии накипело. В хорошем смысле.:) После работы с Ярославом есть в голове модель моей идеальной сессии.

А дальше (неоднократно замечено) всё просто: когда ты играешь в этой модели, то показываешь свой Best Level Game, когда ты садишься за столы только чтобы отыграть определенные часы, ты проигрываешь.

Итог вчерашней сессии такой:

- минус 110 ББ

По сути, основные "минуса" были следующие:

Агро фиш опен рейз 4,5 вв. Я IP 3 бет с AQs. Он пушит. Эффективный стек 55бб. По моим нотсам опп творил просто чушь на постфлопе и я думаю, что его тенденции можно и на ПФ перенести. Плюс, заметил, что при таких нестандартных сайзингах опен-рейзов у них скорее будет К9s, чем QQ+, AK. Думаю, наша рука будет низом колла его 4 бета в таких эффективных стеках. Я закрыл и у оппа были ТТ.

Ну, и минус 15ББ колл донка отмеченного как пассивного фиша со 2-й парой (блефкетчер, по сути) и колл на 15ББ мин рейза ривера от агро с топ парой-средний кикер. Хоть рейз, даже минимальный ривера - это всегда сильно, но там опп был агро, 2 раза чекул, дрова не закрылись, да и Морис говорил, что мин рейз от агро не всегда натс. Но, не в моём случае:)

Вывод такой. Можно и нужно отходить от первоначальных планов, если данное действие будет для нас более выгодным. Быть гибким, одним словом....;)

0

Поделиться сообщением

Пару ситуаций возникло в предыдущей сессии. Артур, это, скорее, к тебе больше вопрос, так как никто больше не отписывается по технической составляющей игры.

И снова моя "болячка"....

ЕР опен (неизвестный рег). Хиро на МР 3 бет  :ac:qh . ЕР колл.

Флоп  :kh:3h:7d

ЕР чек. Хиро кбет 1/2. ЕР колл.

Тёрн (7,14)  :td

ЕР чек. Хиро кбет 4,76. ЕР пуш. Хиро фолд.

Посмотрел похожие ситуации и на таких структурах с одним бродвеем везде советуют ставить 2 барреля и выбивать на тёрне 2-е пары.

Но давай отталкиваться от игры против неизвестного и мы не знаем, как он действует со 2-ми парами на тёрне.

На такой карте, дающей нам гатшот мы можем снова продолжить: есть и ФЭ и пошло доп эквити. 

Если на тёрн выходит  :6d , например, то можем сдаваться против неизвестного?

Если выходит  :2h , например, можем еще продолжить в карту с хорошим ФЭ?

P.S. Артур, может ты мне дашь какие-то общие советы по игре на тёрне против неизвестных ( в GG ведь собрался:))? Не чувствую еще себя до конца уверенным в подобных ситуациях

Еще 2 ситуации в спектрах лимп колла нашего изолейта .

1. МР лимп. Хиро на СО изолейт  :ks  :qh . МР колл.

Флоп  :7h:ah:qs

МР чек. Хиро бет. МР колл.

Тёрн  :3s

МР чек. Хиро бет. МР колл.

Ривер (16,80)  :9d

МР бет 7,00. Хиро колл.

Вот чего сильно не хватает при игре без стат, так это инфы по их агрессии постфлоп. Ни один раз замечал, как фиш лимпит на ПФ, ты его относишь ближе и к пассивному и на постфлопе, а потом такое видишь...Так и здесь... Против агро колл ривера изи можно найти. Решил впредь, что пока нет инфы, как лимпящий фиш играет постфлоп, то относим его к пассивным, а в этой ситуации - это изи фолд ривера.

С тёрна до ривера у нас остаётся 1 улица велью. Где её лучше собрать? С одной стороны, на доске есть ФД, но есть хороший блокер по А, что уменьшает количество ФД у фиша. Плюс, в спектре лимп/колла ПФ хватает Ах комб. Плюс, на тёрне падает эквити его ФД. Но с другой стороны, если мы играем чек-чек тёрн и он лидит ривер, то против пассивного можем не эксплойтно фолдить наш уже по сути блефкетчер. Если фиш снова чекает ривер, то сами можем тонко добрать.

Если бы доске не было  :ah , это как-то сильно меняет наше решение по тёрну? И еще по сайзингу флопа вопрос: 60% пота достаточно на такой структуре?

2. СО лимп. Хиро на БТНе изолейт  :kc:8c . СО колл.

Флоп  :2d:3c  :ah

СО чек. Хиро бет 1/2. СО колл.

Доски Ахх после колла нашего изолейта фиша....

С одной стороны, в его спектре Ах хватает. С другой, там может быть настолько широкий спектр...

Может у меня полу паранойя :) , но часто на ШД вижу именно Ах у них.

Артур, мы можем проставлять сухие доски IP чуть ли не 100% спектром изолейта сайзингом 1/2?

0

Поделиться сообщением

Вот как ты играешь с шдв:

Скрытый текст

Я примерно так же в 3бет потах играю))

Прежде чем ставить с любой рукой нужно понять зачем.Это вельюбет, полублеф, чистый блеф, ставка для отбора эквити. 

С ад можно поставить флоп, чтобы выбить мусор, который имеет эквити и "провельюбетить" фд. Терн помогает спектру оппа, поэтому чек - гатшот ничего тебе не даст на терне. Вообще против неизвестных играть лучше аккуратно и лишний раз потконтролить ибо ты не имеешь ощутимого эджа над ними.

С кд та же шняга. Бет на терне уместен, если ты знаешь спектр оппа.

К8с ты просто сжигаешь свой кхай. Если ты ставишь, тебе отвечают только руки лучше, мб дрова, которых не так много + у них есть эквити. Чекбек, колл мцбета ооп против агро, и фолд ривер.

В сухие доски можно ставить, если у тебя есть фэ. Я люблю монотонки и ставлю крупно в регов, если у меня есть преимущество в диапазоне (нет:)).

P.s. Чего это я тебе полезную инфу сливаю? Гони процент от профита!)

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Jloc сказал:

P.s. Чего это я тебе полезную инфу сливаю? Гони процент от профита!)

Артур! Как будет профит - пожалуйста!:)

0

Поделиться сообщением

Терн помогает спектру оппа, поэтому чек - гатшот ничего тебе не даст на терне.

Артур. Но тогда мы на тёрне часто чек/фолд сыграем? Да, Т-ка может помогать спектру оппа, но разве не даёт нам доп эквити + можем выбить JJ, QQ, 88, 99?

Не пришла бы Т-ка я бы точно сыграл чек/фолд. Кстати, надо разрулить с ситуациями, когда мы получаем гатшот на флопе или тёрне в 3 бет потах ООР. Не совсем уверенно себя в них чувствую.

Вот, еще одна ситуация была.

СО (агро фиш) лимп. Хиро изолейт на SB  :ah:kc . СО колл.

Флоп (4,70)  :jh  :tc  :5h

Хиро кбет 2,35. СО колл.

Тёрн  :js

На тёрне уже тормозим?

0

Поделиться сообщением

Вообще против неизвестных играть лучше аккуратно и лишний раз потконтролить ибо ты не имеешь ощутимого эджа над ними.

Вот-вот. В точку! Так я вот и хочу сейчас поработать со спектрами баррелинга против неизвестных. Blackrain79 ведь постоянно пишет, что на микро блеф крайне редко должен заходить до тёрна.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

К8с ты просто сжигаешь свой кхай.

Согласен. Бредово здесь сыграл. Возможно мне слишком часто показывали Ах на ШД:), но сейчас буду включать тормоз на флопе, если на доске Ах после лимп колла. Если опп пассивный, то весь его эйр можно выбить и отложенным.

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

Хочу поделиться одной интересной статьёй. 

0

Поделиться сообщением

Что включает в себя мышление победителя?

В данной статье Dan Heskett расскажет о факторе, которому множество игроков не уделяет должного внимания, выстраивая систему развития своих игровых навыков.

Вступление.

Покерное мышление отвечает за то, каким образом вы относитесь к своей профессиональной деятельности - игре. Обращая внимание на модели, которыми обуславливается ваше ментальное состояние, вне зависимости от того, идет ли речь о покере или о вашей личной жизни, вы начинаете осознавать, какое влияние это состояние оказывает на ваш алгоритм принятия решений. Определив эти модели, вы сможете начать развивать свое мышление и, как следствие, достигать более высоких результатов.

Множество игроков скрупулезно оттачивают свою стратегию, но полностью забывают о важности работы над психологическими составляющими игры: тильт, стресс, упадок мотивации и так далее.

Классификация уровней мышления.

1. Уровень I - мышление рекреационного игрока;

На данном уровне игрок ориентируется и оценивает свою игру исключительно по ее результатам: выигрыш - это хорошо, а проигрыш - плохо.

1. Уровень II - мышление, ориентированное на создание +EV-ситуаций;

Игрок не думает ни о чем другом, кроме как о создании спотов, в которых EV его действий будет иметь высокое математическое ожидание.

1. Уровень III - мышление, включающее в себя как создание +EV-ситуаций, так и работу над развитием своей личности.

На третьем уровне мышления игрок озабочен не только своей игрой, но и развитием самого себя: приобретение полезных привычек, регулярные физические упражнения, здоровое питание, медитация, поддержание необходимого уровня мотивации. Проще говоря, чем выше будет уровень развития вашей личности, тем проще вам будет работать над своей игрой и достигать желанных результатов.

Как перейти на третий уровень мышления?

Для перехода на третий уровень мышления вы должны спросить у "будущего себя" - игрока, который достиг поставленных целей: "Какие действия необходимо совершать сейчас, чтобы стать успешнее и лучше?".

Ответы на данный вопрос могут быть, к примеру, следующими:

1. "Уделять X часов еженедельно работе во Флопзилле";
  2. "Начать регулярно заниматься спортом";
  3. "Повысить частоту чек-рейза";
  4. "Следить за своим питанием и режимом сна".

Создайте контрольный список с ответами на поставленные вопросы и используйте его в качестве ежедневной мотивации. Если вы четко видите свои цели, то вам будет гораздо проще преодолевать препятствия на пути к ним.

Также рекомендую вам поразмыслить над сценарием своего "идеального дня". Подумайте, каким вы желаете видеть свой лучший день, на протяжении которого вы чувствуете себя прекрасно с самого утра и до позднего вечера, и благодаря чему ваша работа как за столами, так и вне столов достигает пика своей эффективности. Отметьте все свои действия, ввиду которых ваш день становится прекрасным, а затем сравните сценарий этого "идеального дня" с днем реальным и выделите области, в которые следует внести изменения.

Главное условие достижения успеха.

Строгое расписание, в соответствии с которым будет проходить ваш рабочий день, является главным условием становления успешным игроком. К примеру, ваш ежедневный план может иметь следующий вид: 5 часов на практику за столами, час на разбор рук, полчаса на просмотр видео, час на занятия спортом и так далее. Точно придерживаясь распорядка дня, вы будете точно знать, когда вы сможете перейти на новый уровень своего развития.

На первый взгляд может показаться, что игроки, которые беспробудно играют, достигают успеха быстрее, чем те, кто помимо игры уделяет много времени теории, однако, это вовсе не так. В действительности же игрок, уделяющий время занятиям вне столов, обязательно догонит и превзойдет того, кто гриндит в режиме 24/7.

То, что вы больше всего не хотите делать, скорее всего, именно то, что вам нужно делать в первую очередь. Именно таким сопротивлением обычно оправдывается страх, не дающий вам двигаться к успеху. Поэтому, что бы вы ни откладывали, это может быть именно то, что вам нужно сделать, чтобы перейти на следующий уровень. 

1

Поделиться сообщением

Привет, Евгений!

Большое спасибо за очень толковый и полезный материал.

Статья простая и дает понимание мышления победителя. Для кого то это в новинку, а кому то дополнит ту инфо, которая уже есть. 

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Привет, Евгений! 

Тяжелый труд, тяжелый только для людей, которые сами выбрали тяжелый труд. Свобода выбора есть у каждого. Жить по стандарту и быть "как все" - мат, высокомерие от маленьких достижений, самомнение выше облаков и т.д., что мы неоднократно  видим у многих людей с затуманенной реальностью, или же жить ПОЛНОЙ ИНТЕРЕСНОЙ жизнью, полностью противоречащей "критикующим умникам", быть счастливым и находится на высшей стадии развития человека, на стадии трансперсонализации. Это вообще темный лес для приземленных людей. Весь секрет в поле осознания своей реальности, ничего волшебного)   

Любой тяжелый труд может быть легким и приносить удовольствие, все зависит от человека и его поля осознания своей реальности. Можем для примера разобрать несколько случаев "тяжелого труда", который трансформировался в легкий и приятный. Разберем? 

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Любой тяжелый труд может быть легким и приносить удовольствие, все зависит от человека и его поля осознания своей реальности.

Привет, Ярослав!

Я абсолютно убеждён, что уравнение "тяжёлый труд=тяжёлая жизнь" проявляется у людей, которые заняты не своим делом. У людей, которые не хотят слышать свой внутренний голос. Именно не хотят слышать, а не не слышат. 

Важно еще понять вот что и в какой-то мере прогнать прочь идеи из фильма "Секрет". Для того, чтобы достичь наших целей просто необходимо много над ними работать в правильном направлении. И так изо дня в день. Но, как ни странно, данный труд или путь не кажется тяжёлым. Это всего лишь естественное продолжение тебя самого.

И главная "фишка" в жизни - это, говоря простым языком, - найти себя. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

Можем для примера разобрать несколько случаев "тяжелого труда", который трансформировался в легкий и приятный. Разберем? 

С удовольствием. Где тебе будет удобно это сделать?

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Jenich87 сказал:

С удовольствием. Где тебе будет удобно это сделать?

Конечно в твоей теме тут. Можешь свой пример написать и мы его разберем.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Конечно в твоей теме тут. Можешь свой пример написать и мы его разберем.

Хорошо. Можно и в данной теме. Я еще хочу разобрать мысли парня (Андрей, кажется) из видео, которое ты скидывал ранее. Очень зацепили.

Давай уже эту тему продолжим завтра..... 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenich87 сказал:

Хорошо. Можно и в данной теме. Я еще хочу разобрать мысли парня (Андрей, кажется) из видео, которое ты скидывал ранее. Очень зацепили.

Давай уже эту тему продолжим завтра..... 

Ок, продолжим завтра, так даже лучше будет.

0

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 22:51, MoonbeamSL сказал:

Ярослав, привет! "Завтра" немного перенеслось:) На то были причины...

Во-первых, спасибо за два новых поста. Было интересно прочитать и осмыслить...

По поводу твоих мыслей о "тяжёлом труде"...

Смотрел видео этого парня Андрея и вот, что особенно понравилось и что и имеет прямое отношение к данной теме. Он говорил, что все люди о чём-то мечтают. НО! Каждого из нас "включают" разные образы и картинки. Крайне важно понять, какая картинка вызывает у нас отклик "хочу" и вытащить из себя все пазлы: каким мы себя видим, свою деятельность, образ жизни, окружение, дом и так далее. Ведь когда ты начинаешь куда-то двигаться и НЕ понимаешь, КУДА - это всегда приводит к хаосу и "тяжёлому труду".

После ментального сознания и принятия данных вещей и происходит материализация. Наш осознанный ум сначала не верит, как оно может быть, но ментально мы уже там.

Сейчас в какой-то степени пошла мода на успех. Предлагаются десятки курсов с незатейливыми названиями "Как быть успешным", "Я магнит для успеха" и так далее с обязательной картинкой какого-нибудь человека в костюме на фоне Мерседеса и с падающими купюрами $$$ в виде дождя на заднем фоне.

Причём человека пытаются "подтолкнуть" к мыслям или осознанию, что успешный человек - это тот, у которого обязательно свой бизнес, Мерседес, четырёхкомнатная квартира в центре Москвы, часы минимум за 10,000$ и другие материальные прелести.

И вот здесь, на мой взгляд, и начинается главный косяк. Всё это - навязанные образы и шаблоны (в большинстве своём материальные), которые к тебе вообще могут не иметь отношения. И человек часто метается в поисках волшебной пилюли Успеха, потому, что ни разу не вытаскивал из головы картинки ИМЕННО своего успеха. ЧТО для него важно в этом мире, КАКИМ он себя видит?

Кто сказал, чтобы быть по-настоящему счастливым необходимо заниматься исключительно бизнесом, ездить на Мерседесе и так далее? 

Вот здесь и важно вытащить именно свой успех и свои картинки. И что еще важнее, необходимо быть предельно честным с самим собой. Одной из качеств по-настоящему сильных и успешных людей является по-хорошему умение плевать на мнение большинства, у которых часто мерилом успеха являются внешние "формулы" по типу "если ты не обновил свой айфон до нового восьмого - ты лох", у которых будет сумка за 1,000 $, а в ней 1$.

Есть масса сфер деятельности, которые круче, чем бизнес. Но это должна быть именно твоя сфера.

По поводу вынимания из голову СВОИХ картинок, ЗА СЕБЯ скажу следующее. Здесь, как и впрочем во всём, необходим баланс. Что имею в виду.

Безусловно, человеку необходим материальный комфорт и владеть определенными вещами. Отрицать это глупо. 

Для СВОЕЙ комфортной жизни мне нет необходимости в Бентли за 250 тыс $, доме с пятью спальнями, часах за 10,000$, айфоне 8 и так далее...НО!!!

Я никогда не скажу, что ездить на каком-то ржавом корыте, жить всю жизнь в однушке, не иметь возможности путешествовать - это здорово и "не в деньгах счастье".

Разумный, здоровый БАЛАНС, что касается материального:) И я за то, чтобы находить счастье и успех в нашем внутреннем мире.

Для меня Успех - это возможность заниматься тем делом, которое нравится исключительно тебе и позволяет вести тот образ жизни, который хочешь вести именно ты. И в таком случае ни о каком "тяжёлом труде" не может быть и речи.

1

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 22:51, MoonbeamSL сказал:

Раскрыл у себя новый талант. Могу с лёгкостью закапывать своё время и усилия. Даже не знаю, какой смайл здесь ставить :) или :angry: 

Перешёл на нл25 и по прошествии недели вынужден с вещами спуститься на нл10:) 

Итог: минус 8 баинов. Дело-то житейское, как говорится. Но начал листать последние раздачи, выложенные на форум. Да не просто листать, а записывать свои необязательные потери.

Новый итог: 8 (совпадение?:)) баинов. И это, возможно, не всё увидел.

Причины раздачи ББ стары как мир и банальны: блеф 3-мя баррелями, колл рейзов ривера, когда мы максимум сплитуем, коллы на тёрнах с маргинальщиной или с самым минимальным эквити и так далее по списку. Это всё происходит к тому же против неизвестных. 

Хм....Это, что ли, из-за перехода на новый лимит, где мне кажется, что оппы так и спят ночами, чтобы исполнить в меня блеф на флеш досках? Или они всё настолько понимают, что будут как мухи падать с оверпарами на мой 3-й баррель на низких досках, когда у меня преимущество по спектрам. Это я потом себе говорю, когда вижу ШД:)

Помнишь, ты мне рассказывал (а я в начале не понимал разницы) между пониманием и осознанием? То, что человек с осознанием всегда будет впереди человека с пониманием. И сейчас этот вопрос раскрыт для меня и с практической точки зрения. Ценой примерно 200$:)

Пересматривая данные глупости, в голове вопрос "Зачем?". Какие причины моих данных действий с учётом того, что я всё прекрасно понимаю?

Банальное эго? Доказать себе и показать, что я вот могу переигрывать оппов на эни ту на почти любых досках? Мыслями я уже минимум на нл200, где вскрывать бет поты и овербеты ривера обычное дело, как и дорогие блефы?:)

У меня даже сейчас вопрос к самому себе, "а зачем я спустился на нл10?" Отбить свои глупости?

Вчера мысли были начиная от "как-то страшно садиться снова за столы" до "а может вообще вывести свой банкролл и пока забить на покер"? 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jenich87 сказал:

Раскрыл у себя новый талант. Могу с лёгкостью закапывать своё время и усилия. Даже не знаю, какой смайл здесь ставить :) или :angry: 

Привет! 

Завтра - послезавтра я отвечу тебе новой темой, точнее новой статьей, по которой ты, и другие, сможете успешно работать. Новая статья "Концепция неизбежности успеха".  По не зависящим от меня обстоятельствам, возможно это будет последняя моя статья на этом сайте... дальше видно будет. 

В любом случае мы с тобой будем всегда на связи.  

1

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

В любом случае мы с тобой будем всегда на связи.  

Спасибо за ответ. Конечно всегда будем на связи....

Всего хорошего !!!!

1

Поделиться сообщением

(изменено)

В 23.05.2017 в 16:38, Jenich87 сказал:

del

del

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас