Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Just Do It! Success is soon!

684 сообщения в этой теме
23 минуты назад, Jenich87 сказал:

Где его написать? Под пунктом 3 или можно шлифовать уже мой готовый текст?

Да где тебе будет удобнее. Это же твоя тема. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

План до 31 мая включительно

Отыграть 15к рук с максимальной концентрацией. Данное количество разделю по дням. График после этого с комментариями будет прилагаться. Цель по винрейту, естественно, не ставлю, так как на него я повлиять не могу. А на качество своих решений и количество отыгранных рук еще как могу:D

Изменено пользователем Jenich87
1

Поделиться сообщением

5 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Ты всегда можешь зайти и отредактировать свой комментарий.  

По ходу не всегда. У меня пропала окно "Изменить". Возможно, есть ограничения по времени на изменения.

0

Поделиться сообщением

Об изменении состояния.

Отыграл сессии и возникло 2 ситуации, которые изменили моё привычное спокойное состояние. 

1. На флопе в лимп поте получил старший допер против двоих фишей. Сделал ставку, получил рейз и колл. Из-за размера эффективного стека я запушил. В момент  моего пуша и их коллов моё сердце весьма так лихорадочно билось, как будто первая красавица в классе сообщила мне новость, что не против у меня остаться переночевать:ph34r: 

2. В сквиз поте я делаю кбет с топ парой. Рег падает и фиш пушит. По оддсам против фиша (он больше неизвестный) - это лёгкий колл (это я сейчас так спокойно рассуждаю). Во время раздачи думал почти тайм банк, с чем фиш мог так задвинуть. Когда я нажал колл, состояние было такое же, как и в первом примере.

Обе раздачи я выиграл и как считаю, что сыграл без вариантов верно. Но это, по сути, не важно. А важно то, почему у меня изменилось состояние? Избавление от данного рода эмоций и есть моя главная цель на данный момент. Именно отсутствие подобных эмоций я и хочу записать в лист идеальной игры.

На данный момент у меня пока один ответ на мой же вопрос почему? У меня возникла мысль в обоих раздачах, что я могу потерять стек. Мысль, к слову, справедливая:), могло и так все закончиться. Но, сами мысли с концентрацией не на правильном решении и "я сделал здесь, все, что мог абсолютно верно", а на "выиграю или проиграю" мне очень не понравились.

Те действия, которые я получал от оппов "рушили" мой собственный сценарий, как я ожидаю или хотел бы, чтобы развивалась ситуация. В обоих случаях я хотел бы получить просто коллы до ривера. То есть, избежать непростых ситуаций.

Как говорится, осознание проблемы - 50% её решения.

Были еще 2 ситуации, в которых я делал действие и получал не тот результат, но эти действия были логически подкреплены. В процессе данных раздач состояние почти не изменилось. Так, лёгкое сомнение, оптимальное ли решение я выбрал. 

1

Поделиться сообщением

После подобных случаев ты дописывай свой идеал психологического состояния. Я рекомендую тебе посмотреть на свой покер с чуть большей высоты чем сейчас. Как ты видишь свой покер через пять лет? Если смотреть с высоты большого отрезка времени на сегодня и сейчас, не правда ли проблемы кажутся мелкими и легко решаемыми? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

После подобных случаев ты дописывай свой идеал психологического состояния.

Привет. Я пока буду писать на бумаге, так как в теме уже не могу сделать изменения. Поясни, пожалуйста. У меня идеальное состояние в таких ситуациях в том посте уже прописано. Мне просто необходимо возвращаться к записям снова и снова? Представлять себе сложные ситуации за столом и моё спокойно состояние (то есть, идеал) в них?

С этим изменением состояния бороться не стоит, просто "записываем" себе новое?

0

Поделиться сообщением

Ты берешь и воплощаешь в реальности свой идеал. Чтобы это сделать, перед игрой, ты просто визуализируешь идеального себя во время игры. Если где то бывают пробелы -дописываешь себе нужное.  Как тебе это делать наилучшим образом, записывать, запоминать, редактировать - это уже твоя самостоятельная работа. Все вопросы ты по прежнему можешь задать в своем блоге. 

1

Поделиться сообщением

И снова здрасти....

Я уже не помню, обсуждали ли мы с тобой данную мою проблему и поиски её решения? Но, если что, лучше повторю.

Вот какая у меня ситуовина....В момент раздачи внутренний голос мне подсказывает решение, НО, в некоторых ситуациях я начинаю искать и, главное, находить аргументы за противоположное действие. В момент действия внутренний голос еще пытается меня как-то "отдернуть" от этого, но.....

Нееее, я пока не опустился, чтобы баррелить с воздухом на мега скоординированных досках и показывать, кто тут папка за столом:) Эти мои "переломные" действия не лишены логики, как мне кажется во время раздачи (вышла опасная карта и у нас поехало доп эквити; оппы чекнули, показали слабость и я могу ставить без руки и т д.)

Хотя сами ситуации и оппы не подходящие. Но я заставляю себя поверить, делая действие, что "все будет хорошо".

У меня более глубокое объяснение. Думается мне, что в таких ситуациях мне не по-пацански отдавать без борьбы банк, когда я уже туда закинул свои кровные. Опять же, идёт привязка не к решениям, а к "ща можно выиграть". Более того, могу не остановится на флопе, где еще не так все страшно, а продолжить дожимать на следующих улицах.

Как итог последних таких всего лишь двух раздач - минус стек.

Более того, когда я выкладываю раздачу на обсуждение, то в большинстве случаев верным оказывается ответ, который я и так знаю и который у меня "выстреливает" первоначально. Я уже заранее знаю, что мне в большинстве случаев ответят. То есть, правильный розыгрыш я знаю.

Хоть ты доктора вызывай.:angry: А лучше медсестру:D

1

Поделиться сообщением

Не усложняй) Смысл всего того, что я рекомендую в методике выработки нужного психологического состояния - это полная замена всех слабостей на необходимые действия в нужном состоянии равновесия. То есть ты, работая над собой, просто вытесняешь все ненужное, оставляя только хорошее и вырабатывая в себе нужные качества. 

Для тех, кто читает это и думает что мы тут фигней занимаемся, напишу кратко и понятно. Ты знаешь каким ты должен быть - ты заставляешь себя таким быть в начале работы над собой. Потом все уже не так тяжело, как в начале. Потом "я должен быть вот таким" - становится твоим внутренним "я", ты изменяешься, постепенно вырабатывая в себе новую модель поведения. Все твои сыгранные раздачи - это мелочь, которую ты даже сам на простейшем калькуляторе, имея минимум знаний, можешь разобрать. Правильно сыграл - классно, не правильно сыграл - в следующий раз сыграешь правильно эту руку.  Изменение твоего психологического состояния в лучшую сторону - это уже серьезно, и это может изменить не только качество твоей игры. Не говори много, делай много. 

Все то, что я написал, имеет научное обоснование. Просто бери и делай!  Ты же не отнесся серьезно к заданиям и ты не делаешь разминку перед сессией как нужно. Ты пока все делаешь так, как ты привык. 

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Ты же не отнесся серьезно к заданиям и ты не делаешь разминку перед сессией как нужно. Ты пока все делаешь так, как ты привык. 

Не-не. Как это не серьёзно?:) Перед каждой сессией читаю и стараюсь прорабатывать те вещи, о которых мы здесь с тобой говорим. Я понимаю, да и ты тоже, что за недели такие изменения не произойдут. Но к этому шаг за шагом следует идти. Во время сессии передо мной лежит лист с ручкой, в котором я отмечаю любые изменения своего состояния и пытаюсь понять их причины. Мы здесь их и обсуждаем. 

1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Для тех, кто читает это и думает что мы тут фигней занимаемся

А вот это мне ну совсем ...(непечатное слово) Ты же просил без даже намеков на плохие слова:D Мне эти вещи интересны не только в контексте покера.

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Изменение твоего психологического состояния в лучшую сторону - это уже серьезно, и это может изменить не только качество твоей игры.

Модели поведения - вещь крайне интересная. Вот почему умные люди советуют больше проводить времени с успешными людьми, которые к чему-то стремятся. Мы неосознанно копируем их модель поведения. Я просто сейчас прикидываю, сколько биг блайндов у меня уходит по тем причинам, которые мы здесь обсуждаем:o

1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Jenich87 said:

Во время сессии передо мной лежит лист с ручкой, в котором я отмечаю любые изменения своего состояния и пытаюсь понять их причины

как по мне то это совсем не правильно, теперь понятно откуда у тебя бредовые бэтсайзы)))) 

ты должен сосредотачиватся во время игры на ИГРЕ, а не на листе  и понимании своих ошибок..... 

ты вроди не девочка, а значит не многозадачен)))) тоесть делать должен одно дело)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

как по мне то это совсем не правильно, теперь понятно откуда у тебя бредовые бэтсайзы)))) 

Вообще никакой взаимосвязи нет.

0

Поделиться сообщением

ты должен сосредотачиватся во время игры на ИГРЕ, а не на листе  и понимании своих ошибок..... 

Так я это и так знаю:) Я не писал, что сосредотачиваюсь на листе. К чему я стремлюсь, так это полная концентрация во время сессии на принятии максимально верных решений. В лист, который лежит передо мной я записываю буквально пару строк, ЧТО, точнее, КАКАЯ ситуация вызывает у меня изменение состояния. Потом пытаюсь понять ПОЧЕМУ так происходит. Это от игры меня никак не отвлекает. Такие как ты пишешь бредовые сайзинги я в большинстве случаев делаю не по причине отсутствия технической составляющей. И когда ты мне указываешь на правильные сайзинги (в большинстве случаев я с тобой согласен), то ты мне Америки не открываешь. 

0

Поделиться сообщением

ты вроди не девочка, а значит не многозадачен)))) тоесть делать должен одно дело)

Не, братан, я нормальный кент:D

P.S. Заходи сюда по-чаще. Будем общаться.

Еще один P.S.:) Как тебя зовут? А то, честно, не очень люблю на постоянной основе общаться по никам. Ты, я и Борель в последнее время стали много общаться на форуме. Его я знаю, как зовут, себя тоже, осталось восполнить только один пробел:D

0

Поделиться сообщением

51 minutes ago, Jenich87 said:

Я не писал, что сосредотачиваюсь на листе.

)))))))) дело не в том что ты на нем не сосредотачиваешься, а втом что ты на него отвлекаешься)))))

53 minutes ago, Jenich87 said:

Это от игры меня никак не отвлекает.

не бывает такого)  

55 minutes ago, Jenich87 said:

Как тебя зовут?

меня не зовут я сам прихожу))) можешь меня хоть бабой галей называть))))) меньше смайлов от этого не будет)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

не бывает такого)  

Проверим;)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, rumblefish сказал:

меня не зовут я сам прихожу)))

Вот это по-нашему:D

0

Поделиться сообщением

Just now, Jenich87 said:

Проверим;)

твои деньги тебе их тратить и зарабатывать)))

0

Поделиться сообщением

Только что, rumblefish сказал:

твои деньги тебе их тратить и зарабатывать)))

Тоже верно. Поэтому я рад, что и ты мне что-то советуешь (без смайлика). Заводить тему ради темы я бы не стал. С тобой поразгонятся можем и на форуме в разделе Раздачи:D Просто у меня больше проблемы как раз-таки не технического аспекта. В большинстве случаев я все знаю, что ты или Борель мне пишете. Более того, и это самое интересное, мои самые первые решения в момент раздачи совпадают с оптимальными советами на форуме. НО. Бывает, что-то "щелкает" и я делаю все наоборот. Хотя верные решения я знаю. В том числе и по любимым нам с тобой сайзингам. Вот я хочу это исправить и устранить всего этого. Или скорее даже "записать" правильную модель оптимальных решений во время сессий.

1

Поделиться сообщением

Вчера поздно вечером сел поиграть НЕ ПО СВОЕМУ плану. Точнее, моя игра должна была начаться по времени раньше и закончится, соответственно, тоже. Но у меня есть план на определенное количество рук в день, поэтому решил выполнить его вчера во что бы то ни стало. В итоге, игра затянулась до 04,30. Последние 2 часа играл в не оптимальном для себя состоянии, да еще и открыл лишний для себя стол. Получилась игра ради игры и дистанция ради дистанции. Стоит ли удивляться, что сегодня во время просмотра раздач, некоторые из них были (ка бы по-мягче) не оптимально сыграны. Особенно, в малых банках, в которых у меня итак есть проблемы. Решения делал по принципы "ладно, здесь пас, за другим столом более интересная раздача":angry: НО!!!

Не без положительных моментов. Перед сессией пропустил через себя мысль, что "Я знаю, КАК играть верно в ЛЮБОЙ ситуации" и почувствовал как-то больше уверенности в своих действиях. Понятно, что были ситуации, в которых у меня были мысли 50/50, НО!!! во время непростых ситуаций не заметил лихорадочных мыслей "Чё делать, чё делать...." Решения принимались спокойно БЕЗ изменения состояния согласно ранней установке "Я знаю КАК играть".

Исходя из этого, моё видение идеальной игры на данный момент имеет такую цепочку: бодрое состояние (даже скорее лёгкое нетерпение начать сессию) - выбор комфортного количества столов, при котором я могу быть максимально сконцентрирован на решениях и подмечать все нюансы (такое количество столов я для себя определил) - стоп лоссы по времени (когда чувствую, что концентрация снижается и начинает включаться автопилот) - и самое главное, я знаю, как правильно играть в любой ситуации, и еще главнее, что делаю именно так (здесь вопрос дисциплины).

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jenich87 сказал:

Не без положительных моментов. Перед сессией пропустил через себя мысль, что "Я знаю, КАК играть верно в ЛЮБОЙ ситуации" и почувствовал как-то больше уверенности в своих действиях. Понятно, что были ситуации, в которых у меня были мысли 50/50, НО!!! во время непростых ситуаций не заметил лихорадочных мыслей "Чё делать, чё делать...." Решения принимались спокойно БЕЗ изменения состояния согласно ранней установке "Я знаю КАК играть".

Ты сам убедился что все работает. Тебе остается продолжать работать, четко и дисциплинированно выполняя задание за заданием в положенные сроки без отклонений и пропусков. Это важно. Как ты на это смотришь? 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Как ты на это смотришь? 

Как ты понимаешь, смотрю на это только положительно. Иначе меня бы на этих страницах не было. Каждый день шлифую свой лист идеальной игры. Что еще важно, так это прочувствовать свои записи, пропустить через себя. Именно поэтому текста у меня получится совсем не много. Просто их заучить и повторять - неэффективно. 

Ты хорошо в одной из тем написал, что все методики без реального видения себя в этих методиках - полная фигня.

Не знаю как сейчас, но раньше было модно заниматься аффирмациями. Но не понимая этой сути, получается как рассказывать заученный стишок Деду Морозу в детстве, только самому себе.:D

Люди пытаются вбить себе в голову мысли "Я богатый, Я излучаю счастье" и т.д. и т.п. Но люди себя не видят в этой "оболочке".

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня была вторая серия. Ощущения такие же. Причем, что важно! В сложных ситуациях решения принимались спокойно. В одной ситуации, правда, ощущал лёгкое сердцебиение, когда весь мой стек оказался вгружён на ривере с ФД. Опп заколлировал и показал именно ту руку, которую я вельюбетил. Не скрою, если бы он показал мне доехавший флеш, то испытал бы лёгкую досаду. От этого сразу и быстро избавиться не получится. Еще в некоторых ситуациях сохраняется якорь "моё действие - ожидание положительного результата/награды."

Но я и не ожидал, что мои эмоции за столами как рукой снимет за день-два. Еще придётся поработать. 

Еще хотел бы себе добавить что-то наподобие, что "Никто в мире не может отыграть сессию идеально, без ошибок. И это нормально".

Была ситуация, в которой я на выходивших оверкартах выбивал у фиша (да-да, именно у рыбёхи:ph34r:) 3-ю пару или ФД лучше на ривере. В итоге он использовал весь тайм-банк, заколлировал и показал как раз ту руку, которую я и хотел выбить. И вот на пару следующих раздач был небольшой "груз", стоило ли так делать? С одной стороны - это фиш, с другой, я делал логическое, хорошее действие, подкрепленное и тайминг-телзами (а он очень долго думал на каждой улице) и выходившими картами и, я думаю, данное действие на дистанции ОК. Мне не надо получать фолды даже в половине случаев. 

Что блефовать в фишей не стоит оставьте на нл5:D

P.S. Мой любимый президент:D было дело словил рукми сома, больше чем он сам (ну, так писали:)). Но этот сом фигня, по сравнению, какую я рыбёху сегодня у себя на водоёме выловил. Аж на 250 бб живого веса:D. На стрит хорошо прикормил:D Все, на день рыбака с мужиками с дома могу смело бухать. График по "синей" им покажу и за своего примут:D

Изменено пользователем Jenich87
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас