Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Just Do It! Success is soon!

739 сообщений в этой теме
2 часа назад, rumblefish сказал:

когад вижу что фишу так доезжает ухожу со стола, так как смысла нет, уже 100раз проверял, не работает против них никакая диспа в такие моменты..... у них всегда натс))))) 

Тот перец 6 стеков набил буквально за пол часа. Представляю, как он своим корешам рассказывал, какие мы все были лохи за тем столом.:D

0

Поделиться сообщением

Just now, Jenich87 said:

Тот перец 6 стеков набил буквально за пол часа. Представляю, как он своим корешам рассказывал, какие мы все были лохи за тем столом.

на редкинге один фишной рег играл со мной на 2х столах и за  30-50 мин он около 15БИ вынял при том что ни разу сверху не выставился, ему совсем башню снесло и просто карал как безбожник с эни ту, там просто была жесть я ему 3 стэка отдал, там вообще был ад.... там походу ему диспа на 2е жизни вперед передачу делала)))))

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, rumblefish сказал:

на редкинге один фишной рег играл со мной на 2х столах и за  30-50 мин он около 15БИ вынял при том что ни разу сверху не выставился, ему совсем башню снесло и просто карал как безбожник с эни ту, там просто была жесть я ему 3 стэка отдал, там вообще был ад.... там походу ему диспа на 2е жизни вперед передачу делала)))))

Помню была на сайте статья, где автор писал, что такие ситуации мы должны воспринимать как гарантия того, что фиши не уйдут сливать свои деньги в другие места: слоты, автоматы и так далее. Ты прикинь, сколько и в моём и в твоём случаях у пацанов было эмоций!

Это похоже на ставки на спорт. Когда ты поставил на команду, счёт на 90 минуте 1-1 и в дополнительное время ты срываешь банк. А то, что ты до этого залил несколько ставок, так это "не считается". Это и заставляет людей снова и снова пополнять счета в конторах или идти в будки. 

Помню, возле универа была (да и сейчас есть) будка Париматч и мы с пацанами ходили ставить копейки на Лигу чемпионов. Что-то обсуждали, анализировали, одним словом, было интересно. Так вот, недавно собрались с друганом  матч глянуть и так, чтобы интересней было болеть под пивко, решили заехать в эту контору и зарядить по пару рублей.

И те же самые пацаны, как и раньше (а я уже закончил универ 7 лет назад) стоят возле окошек, что-то даже с умным видом советуют и по-прежнему составляют экспрессы из 10 событий на копейки, надеясь, что им может в этот раз доедет. И допускаю, если бы им не доезжало, то даже самые ярые лудики сказали бы себе "Да ну нафиг, эти ставки, развод какой-то". Но они по-прежнему там. Все, как один.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Эта картинка в данную тему. Парадокс покера:)

612945614.jpg

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

Just now, Jenich87 said:

Ты прикинь, сколько и в моём и в твоём случаях у пацанов было эмоций!

ну на редкинге там был минусовой рег с майнингом в 20к рук)))))) просто видать совсем сорвало и решил на последние гульнуть)))) но хз...

1 minute ago, Jenich87 said:

Это похоже на ставки на спорт. Когда ты поставил на команду, счёт на 90 минуте 1-1 и в дополнительное время ты срываешь банк.

а я не азартный))) ставки на спорт вообще н едогоняю)))))

4 minutes ago, Jenich87 said:

Помню, возле универа была (да и сейчас есть) будка Париматч и мы с пацанами ходили ставить копейки на Лигу чемпионов. Что-то обсуждали, анализировали, одним словом, было интересно. Так вот, недавно собрались с друганом  матч глянуть и так, чтобы интересней было болеть под пивко, решили заехать в эту контору и зарядить по пару рублей.

а так ты лудик)))))

5 minutes ago, Jenich87 said:

И те же самые пацаны, как и раньше (а я уже закончил универ 7 лет назад) стоят возле окошек, что-то даже с умным видом советуют и по-прежнему составляют экспрессы из 10 событий на копейки, надеясь, что им может в этот раз доедет. И допускаю, если бы им не доезжало, то даже самые ярые лудики сказали бы себе "Да ну нафиг, эти ставки, развод какой-то". Но они по-прежнему там. Все, как один.

у нас в общаге когда-то куча даунитос лотарейные билеты покупали на степуху))))) 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

11 час назад, rumblefish сказал:

а я не азартный))) ставки на спорт вообще н едогоняю)))))

Я тебе скажу, что их вообще мало кто догоняет. По каким принципам работает контора и как формируется линия, хорошо знают и умеют использовать лишь единицы.

Не буду долго тебя заморачивать, если ты не в теме, но скажу, что почти во всех конторах, а особенно русских, тащить на дистанции в плюс нереально из-за мега высокой маржи (рейка, по нашему). Особенно на "очевидные" события. И люди не понимают, что анализируя общедоступную информацию и ставя по ней с умным видом, они делают минусовое действие на дистанции (тащить дро не по шансам по нашему:)). 

И ты можешь затащить и 5 подряд таких верняков и решить, что ты Бог аналитики. Но результат всегда один: сливаешь выигранное бабло и еще идёшь пополнять счёт.

Не находишь, как много аналогии с покером:)

Психология так точно почти одна и та же. 

1

Поделиться сообщением

а так ты лудик)))))

Нууууууу. Если ты имеешь в виду тех, кто не может и дня прожить, чтобы не сделать ставку, то я был не из таких:) Хотя, не скрою, несколько лет этим загонялся и разбирался.

Естественно, что на дистанции был в минусе, но не очень большом. Крепкий минусовой рег, если снова по нашему:)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

у нас в общаге когда-то куча даунитос лотарейные билеты покупали на степуху))))) 

:D:D:D

Здесь сложно что-то добавить. Меня давно (лет 7 назад) мой друган позабавил. За дня два до его свадьбы ездил с ним по городу. Помогал закупаться. Так мы потом еще все ларьки исколесили. Искали какой-то там специальный тираж с квартирой.:D И не нашли ведь. Закончились после обеда:)

И непосредственно в день свадьбы каждый гость должен был быть с лотерейным билетом.

А еще удивляются, что у Мавроди вторая волна МММ вроде как идёт. 

Много кто хочет кнопку "бабло" здесь и сейчас. И неважно, в каком её проявлении: МММ, покер, ставки, Форекс.....

Появился новый блог, кажись твоего земляка. Так он пишет, что там обещают почти без риска 100 пудовую стратегию увеличения инвестиций в год на 50-100% вроде. Да и название сайта прям говорит само за себя. Что-то вроде "манимейкер" на английском. 

Отговаривать его, естественно, не стал, так как не знаю всей той кухни, но пожелал быть аккуратней и очень хорошо подумать с такими "верняковыми" инвестициями.

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Jenich87 said:

А еще удивляются, что у Мавроди вторая волна МММ вроде как идёт. 

ну не 2я а уже наверно 10я))))), у меня товарисЧ на 2й волне очень хорошо заработал)))) был сотником и вовремя ушол))))))

МММ, покер, ставки, Форекс...

ну ты сильно все в куче смел кони люди)))))

покер и форекс имеют оч высокий уровень влияния мат составляющей, про ммм и ставки ниче не скажу так как не особо интересовался......

Так он пишет, что там обещают почти без риска 100 пудовую стратегию увеличения инвестиций в год на 50-100% вроде.

да тут на сайте кто-то писал что 50-100% в год это изи не проблема )))))) 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, rumblefish сказал:

ну ты сильно все в куче смел кони люди)))))

покер и форекс имеют оч высокий уровень влияния мат составляющей, про ммм и ставки ниче не скажу так как не особо интересовался......

Я здесь имею в виду, что люди склонны ожидать, искать, как угодно, волшебную кнопку "бабло" и прикладывать как можно меньше усилий. Это не о всех, естественно.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, rumblefish сказал:

да тут на сайте кто-то писал что 50-100% в год это изи не проблема )))))) 

Хз, может и не проблема и я твоему земляку искренне желаю успехов, если он все-таки решится этим заняться. Но в то же время хватает и развода по типу "вложи 150$ и через год вынимай изи 10,000$". Поэтому и пожелал ему быть аккуратней и всё взвесить перед стартом.

0

Поделиться сообщением

Ярослав,  мы с тобой обсуждали "Лист правильной игры".

А ты записываешь в пункты какие-то примеры?

Например, у меня сегодня была ошибка, где я переиграл вторую пару - средний кикер против фиша.

В пункт записал плюс/минус: " Со средним ШДВ играем аккуратней, чаще пот-контролим".

Не следует ли указать пример, чтобы через некоторое время при просмотре моего Листа "щёлкало" правильное решение и правильный розыгрыш?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Прям такое чувство, что взяли интервью у Виталика Кличко.:D

pliusy_i_minusy_pokera.jpg

0

Поделиться сообщением

Три способа никогда не терять мотивацию, целеустремленность и положительный настрой

Успешная игра на дистанции базируется на этих составляющих  из психологии - мотивация, целеустремленность и положительный настрой. 

Мотивация  

Игрокам в покер, для того, чтобы никогда не терять мотивацию, достаточно просто не переигрывать, оставляя желание играть на завтра.

Время игры должно быть чуть меньше, чтобы в конце сессии оставалось желание играть дальше. Когда вы закрываете сессию и хотите играть еще - у Вас осталась мотивация играть на завтрашний день. Когда Вы переигрываете - на завтрашний день у Вас останется не мотивация, а усталость с осознанием "мне нужно откатать".  Когда Вы остаетесь мотивированными - на следующий день Вы будете играть с не меньшим уровнем мотивации, чем вчера

Целеустремленность

Вы задумывались когда нибудь, откуда у людей вообще берется целеустремленность? Если человеку дать недостижимую цель, он будет стремится к её достижению? Не думаю. Если человеку поставить реальную цель, в достижении которой человек не то чтобы уверен, он уже видит цель достигнутой. Будет ли такой человек целеустремленным? Да под ним просто земля гореть будет, потому что человек уже достиг цели в голове, и понимает - достижение цели просто дело времени.

Для того, чтобы быть всегда целеустремленным, нужно просто правильно ставить цели. Например. Цель - играть на лимите нл100. Пишем промежуточные цели. Скажем, до 1 июля откатать 20к рук на нл5 и перейти на нл10. Чтобы открыть один стол лимита нл10, нужно всего лишь 1БИ сверху. За месяц игры Вы сможете выиграть сверх Вашего банкролла 10 долларов? Да, сможете.  Верите ли Вы в это? Да, верите. Если Вы можете перейти на лимит нл10 и там постепенно закрепится - так же Вы можете сделать и с другими промежуточными лимитами, пока дойдете до цели - игра на нл100.  Остается просто написать план с реально достижимыми промежуточными целями и просто делать.

Ставьте реально достижимые промежуточные цели, чтобы достигнуть больших целей, оставаясь всегда целеустремленным.

Положительный настрой  

Просто думай только о хорошем, и даже плохое воспринимай не как крах, а как открытие новых возможностей или приобретение нужного опыта.  Угол зрения кардинально меняет реальность. Я уже писал об этом. Смотрите на происходящее только под положительным углом.

Простой пример. Игрок проиграл 10БИ в тильте 

Игрок с положительным углом зрения подумал - "Я сделал много ошибок в игре и тильтонул, но это хорошо, я получил мотивацию работать над собой и у меня получится играть в устойчивом психологическом состоянии,  такой минусовый этап проходят все игроки, отлично что я прошел часть своих обязательных минусовых этапов и получил желание узнать новое для себя из психологии покера"  

Игрок с отрицательным углом зрения подумал - "Вот я осел... ну не дибил... нафига было так играть... как я теперь буду дальше играть если я так жестко тильтую"

Если смотреть на происходящее только под положительным углом зрения - Вы всегда будете иметь положительный настрой.

0

Поделиться сообщением

Привет! 

Мне не совсем понятно,  зачем копировать статьи из раздела и вставлять их в комментарии? 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Jenich87 сказал:

Ярослав,  мы с тобой обсуждали "Лист правильной игры".

А ты записываешь в пункты какие-то примеры?

Например, у меня сегодня была ошибка, где я переиграл вторую пару - средний кикер против фиша.

В пункт записал плюс/минус: " Со средним ШДВ играем аккуратней, чаще пот-контролим".

Не следует ли указать пример, чтобы через некоторое время при просмотре моего Листа "щёлкало" правильное решение и правильный розыгрыш?

Я смотрел твои сыгранные раздачи. Плохие новости - не сильная  игра. У тебя почти нет логики и последовательности в твоих сыгранных руках. Твои решения основываются не на том, на чем они должны быть основаны. Хотя играешь неплохо. Думаю ты очень скоро побьешь микролимиты. Если захочешь конечно. 

Хорошая новость! Гарантирую тебе большой прогресс в твоей игре уже через месяц. Только для этого тебе нужно будет здорово и продуктивно поработать над своей игрой. Это легко и очень приятно. Я дам тебе простые рекомендации,  остальное твоя самостоятельная работа.  

В любом случае - это тебе лишним не будет. Как ты на это смотришь? 

0

Поделиться сообщением

Just now, MoonbeamSL said:

Только для этого тебе нужно будет здорово и продуктивно поработать над своей игрой

воууууу, мунбим, а как же психология????? что не помогает))))))))) зачем над игрой то работать, нада немного о высоком погутарить сначала, а навыки то такое))))))))

ну и я бы конечно еще и мотивационным роликом бы все это дело шлифонул, но не селен я в них))))))))))

я писал еще пару месяцев назад что без хорошей игры работа с психодогом не эфективна, так как для начала нужно решить пробелы с АБЦ покером, а потом уже можно и о кораблях, бороздящих просторы космоса говорить))))))

0

Поделиться сообщением

Именно тебе по секрету скажу - все взаимосвязано. Нельзя быть покерным психологом и не знать стратегии игры, я не Джаред Тендлер, я и сам играю) Так же как нельзя быть полностью психологически "подкованным игроком" и иметь пробел в стратегии. В данном случае я просто хочу дать несколько полезных рекомендаций по его работе с "Листом правильной игры" и работе над своим лучшим уровнем игры. Это напрямую связанно с психологией. Работа над игрой - это стратегия + психология. Одно без другого просто не может существовать. И это неоспоримый факт. 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Плохие новости - не сильная  игра. У тебя почти нет логики и последовательности в твоих сыгранных руках.

Так это на самом деле хорошие новости. Я без шуток. Есть значит над чем еще работать. И я это знаю. Так вот сейчас и занимаюсь вне столов исключительно прокачкой логики и последовательности решений, чего раньше не делал при анализе раздач, а старался больше "заучить раздачу наизусть", просто запомнить. Но это не эффективно.

Раньше не работал с никакими Листами правильной игры и из-за этого были постоянные наступления на одни и те же грабли, то есть, ошибки.

Часть из моих неправильных решений, хотя думаю, там добрая половина будет, случается из-за не внимательности и потери концентрации. Над этим тоже стал работать, чего, к слову, раньше не делал. Просто включал комп и сразу садился играть. Сегодня 1 час сессия, завтра 2 часа. Без какой-либо системности.

Да я и сам вижу прогресс за последние 2 месяца, но как ты правильно заметил, еще много есть над чем работать.

Здесь тебя поддержу в твоем споре с Рамблом, что "Уверенная плюсловая игра на дистанции = Скилл + психология (здесь много составляющих). Одно без другого не может существовать. Если ты гуру в АБЦ покер, но страдаешь "болезнями" из ментальной части покера, то далеко не уйдешь. То же верно и обратном направлении. Если ты прокачан в ментальном аспекте, но скилла еле хватает, чтобы играть в ноль на нл5, то тоже далеко не уйдешь:)

Необходимо уделять одинаковое время вне столов как технической, так и ментальной составляющей покера.

Но это всего лишь моё личное мнение. Каждому своё и у каждого свой путь.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Только для этого тебе нужно будет здорово и продуктивно поработать над своей игрой. Это легко и очень приятно. Я дам тебе простые рекомендации,  остальное твоя самостоятельная работа.  

В любом случае - это тебе лишним не будет. Как ты на это смотришь? 

Естественно, буду рад любым твоим советам. Именно поэтому мы здесь всё и обсуждаем. Работать над своей игрой я готов. И готов много.

0

Поделиться сообщением

Привет! 

Первое, что тебе нужно сделать - поработать с книгой Метью Джанда "Руководство по теоретически оптимальной игре" Скачай книгу из библиотеки сайта https://pekarstas.com/poker-knigi-na-russkom-yazyike-ot-professionalov/

Сразу предупреждаю, это книгу вообще нет смысла читать. Да и собственно, эту книгу не нужно просто читать, с книгой нужно работать. В книжке чуть больше 500 страниц, пока ты просто прочитаешь до последней страницы, первые уже забудутся. Когда ты будешь конспектировать книгу, ты кроме того, что у тебя всегда будет "шпаргалка" по игре, ты просто будешь лучше запоминать материал. 

Сначала ты читаешь и конспектируешь в тетрадку кратко самое важное из каждой главы. Потом, когда ты разбираешь свои сыгранные руки, и  у тебя возник вопрос - открываешь свой конспект и смотришь правильный ответ. Если затрудняешься найти там ответ - выкладываешь раздачу на форум Пекарстас. 

Кроме того, что ты получишь хороший багаж знаний, ты будешь чувствовать психологический комфорт от того, что ты игру понимаешь довольно хорошо. 

Второе, что тебе нужно сделать - минимум три раза в неделю смотреть или учебное видео по игре, или стрим, или ВОД. И опять же - просто смотреть не имеет никакого смысла. Если ты уже смотришь видео, то точно должен знать зачем тебе это нужно. И то же самое - конспект. 

Этого, вместе с заданиями которые ты делаешь, хватит тебе на месяц. То, что твоя игра будет лучше через месяц, гарантировано. 

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Первое, что тебе нужно сделать - поработать с книгой Метью Джанда "Руководство по теоретически оптимальной игре"

Данная книга у меня есть. Мне её еще года 2 назад рекомендовал мой знакомый, тгда рег ХА кеш нл 600-2К. Но в то же время слышал, что на сегодняшний день тот материал немного устарел. Не знаю, может имеется в виду лимиты от нл100 и выше.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

46 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Второе, что тебе нужно сделать - минимум три раза в неделю смотреть или учебное видео по игре, или стрим, или ВОД. И опять же - просто смотреть не имеет никакого смысла. Если ты уже смотришь видео, то точно должен знать зачем тебе это нужно. И то же самое - конспект. 

Все ВОДы, видео курсы с данного сайта, да и не только с этого пересмотрены. Сейчас начал смотреть ВОДы и стримы Purity (думаю, знаешь, кто это такой). В данных видео делаю акцент больше на логику принятия решений автором. 

Но, повторю, сейчас буду по-другому анализировать свои и чужие раздачи, точнее, по другому алгоритму. 

И каждая раздача, которую буду выкладывать на форуме, будет начинаться словами "Мои мысли были такими то...." То есть, доносить именно логику принятия решений, которая была во время сессии, начиная от спектров оппа и далее по цепочке. Так, я считаю, можно быстрее начать устранять пробелы в логике принятия решений.

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Сначала ты читаешь и конспектируешь в тетрадку кратко самое важное из каждой главы. Потом, когда ты разбираешь свои сыгранные руки, и  у тебя возник вопрос - открываешь свой конспект и смотришь правильный ответ. Е

Тогда отпиши мне твои мысли по моему замечанию, точнее, не моему по поводу данной книги и если что, то будем здесь данную теорию обсуждать.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jenich87 сказал:

Данная книга у меня есть. Мне её еще года 2 назад рекомендовал мой знакомый, тгда рег ХА кеш нл 600-2К. Но в то же время слышал, что на сегодняшний день тот материал немного устарел. Не знаю, может имеется в виду лимиты от нл100 и выше.

Есть то она есть, а ты хоть читал ее? ГТО не может устареть. Кроме этого, основная задача конспектирования книги не в том, чтобы выучиться играть правильно, это на втором месте. Главная задача - научится мыслить логически правильно. Поэтому книгу прочти и законспектируй. Пока лучше книги по ГТО я не видел.

По поводу старения книг. Есть очень старая книга Дойла Брансона "Супер система", так вот все, что там написано сегодня работает на ура. Что говорить о книге М. Джанда, которая написана несколько лет назад. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас