Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Just Do It! Success is soon!

720 сообщений в этой теме

Домашнее задание для всех !!!!

Ознакомиться с ссылкой выше о моём земляке. Да-да, мы, белорусы, такие крутые!!!:)

И, главное, не просто прочитать эту статью, а написать ниже, почему, на Ваш взгляд, одни семимильными шагами идут играть по самым высоким ставкам, а другие годами топчут поляну микролимитов? Причём, играя там в хороший плюс, а следовательно, они работают не мало над своей игрой.

Ребята с хай лимитов работали больше, как-то по-другому, у них другие ментальные установки? Где эта "секретная" кнопка переключения передач к росту по лимитам?

Если хотите, то можно оставить в стороне этих "монстров", а взять более приземлённый вариант. Есть ребята, как герой нашей статьи, которые плюс/минус за пол года дошли с нл10 до нл100. И ещё "смеют" заявлять, что это было не сложно:)

1

Поделиться сообщением

Отличная статья, мотивирует... Спасибо за полезную ссылку! 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Спасибо за полезную ссылку! 

Всегда пожалуйста!!! 

Пиши свои варианты. А то, думаю, еще только Рамбл может подключится:)

Изменено пользователем Jenich87
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Чёрный покерный юморок:D

P.S. Я видел такой же. Один раз. Какая там вероятность? Как вчера помню. Открываюсь с  :jd:td   и на флопе вижу ЕГО  :ad  :kd:qd

Но квартира и машина по-прежнему со мной:D

876198736.png

1

Поделиться сообщением

Когда ты с Дамой, появление Короля всегда не кстати:D

валет дама король.jpg

1

Поделиться сообщением

Привет! 

Тебе явно нужно активничать на этом сайте http://vzamazke.com

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Привет! 

Тебе явно нужно активничать на этом сайте http://vzamazke.com

Привет! Слышал об этом сайте. Но я лучше Вас буду радовать:)

P.S. Картинка и моя фраза про Дам прям получилась, как руководство, чё делать, когда на ривере приходит Король? :)

Возвращаясь к картинке, здесь как-то сложно слезть:D:D:D

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Jenich87 сказал:

Возвращаясь к картинке, здесь как-то сложно слезть:D:D:D

.... но сделать легкий фолд можно :D

0

Поделиться сообщением

За чашкой своей любимой арабики:) наткнулся на свежее интервью Форхейли. Ниже приведу наиболее интересные для меня мысли.

О деньгах:

Суровая правда жизни заключается в том, что деньги действительно способны сделать нас счастливее. Но, боже, как же сложно понять, насколько быстро наступает момент, после которого магический эффект материального благополучия перестает иметь какое-либо значение.

Конечно, весьма ограниченное число людей может жить в гармонии с собой, зарабатывая 200 долларов в месяц. Однако еще меньшее число людей сможет прочувствовать какое-либо улучшение, начав зарабатывать 50 000 долларов в месяц вместо 2 000. 

Общаясь с людьми, прошедшими путь с самого низа до внушительных высот, я раз за разом убеждался, что если бы у нас была возможность дать почувствовать каждому человеку на планете, насколько незначительна была бы разница в приросте положительных эмоций от появления миллиона долларов у них на счету, мир моментально бы превратился в место, где каждый из нас мечтал бы оказаться после смерти.

О кумирах и попытке копирования:

Перенимать лучшее в других людях, пожалуй, самое полезное и увлекательное занятие в жизни. Но вы не можете стать теми людьми. Что еще более важно, вы никогда не сможете перенять исключительно лучшее в ваших кумирах, потому что все их выдающиеся качества никогда бы не возникли без их качеств худших.

Вы не сможете стать вторым Илоном Маском, не имея проблем в личной жизни масштаба, приводящего к выплате бракоразводных компенсаций в логарифмической прогрессии. Как и не станете вторым Джимом Керри, не проведя пары лет в фургоне, выступая в полуразваленных клубах за еду.

Никакое количество денег не решит проблем, которые вас беспокоят. А очень большое количество оных эти проблемы только усугубит.

Это не значит, что вам нужно перестать к чему-то стремиться. Даже если вы не видите в самореализации много смысла, вам по-прежнему стоит искать устраивающую вас точку приложения усилий.

Важно лишь помнить о том, что это должен быть ваш осознанный выбор. Конечно, в жизни бывает много моментов, когда требуется потерпеть, но если терпите год за годом без позитивных изменений, вероятно, вы забрели не туда.

И запомните навсегда, что вы - это сумма ваших поступков по отношению к другим людям, а не ваше резюме или количество денег на банковском счете. 

P.S. Читал немного его блог. И он несколько раз там заявлял, что 85% людей, приложивших такие же усилия, достигли бы больших результатов, чем он сам.

Как говорится, куда уж лучше?

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

.... но сделать легкий фолд можно :D

Лёгкий фолд и в окно, пока Король по голове не настучал:D

1

Поделиться сообщением

Иллюстрация одного из моих косячков, который я, надеюсь, уже отпустил из своей жизни.:D Велью, велью и еще раз велью....Ну, почти всегда:D

838ea11e7b28d3ef700c6ff3f.jpg

1

Поделиться сообщением

За что мне еще нравится эта игра, что можно провести много параллелей с жизнью 

6303811e79d7c3ef700c6ff3f.jpg

1

Поделиться сообщением

У Пекаря на сайте есть кружки, майки, толстовки. Все они красивые и классные. Но вот этот атрибут, без сомнения, украсит любой дом покериста :D

тапки рега.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо за интервью. Очень интересные мысли. 

Для твоей коллекции:

d813914142da87d4baec1cd73e7f8b1b.jpg

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Спасибо за интервью. Очень интересные мысли. 

На здоровье! Форх - интересный персонаж. А самое, как для меня, в нём интересное - дикая работоспособность и "вперёд несмотря ни на что". Каждый новый лимит он штурмовал несколько раз. Не получалось, делал паузу и снова. Если не ошибаюсь, то на нл 100 ему удалось закрепиться только с 4-го раза. 

Сейчас смотришь на его игру на $200/400 и это кажется нечто нереальным, как если бы я со своего дворика сейчас запускал шатл для стыковки с МКС. Но начинал-то он как и все. За его путём можно проследить начиная с нл 50 ("Дневник не талантливого регуляра"). Я его до конца не дочитал. Сейчас возникла мысли, может, заново ознакомиться с учётом уже имеющихся знаний, в том числе и после общения с тобой (!!! Рамбл, здесь я Ярослава имею в виду:D). 

P.S. Приду с прогулки и напишу тебе пару мыслей по Задание 3.

1

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам из Что? Где? Когда?

Зачем хорошие плюсовые реги месятся на ZOOM 500, где соотношение рег/фиш 7/1 ???

Даже можно развить вопрос. За счёт чего ТАМ можно получить эдж над полем?

И почему плюсовым регам ZOOM 500 не идти за обычные столы, где возможен селект и, соответственно, более высокое соотношение bb/100?

Много от кого слышал, что ZOOM или SNAP даже на микро лимитах  дисперсионней по сравнению с регулярными столами.

0

Поделиться сообщением

Задание 3

1. Подведем предварительные итоги

Выполняя первые два задания Вы должны были почувствовать что можете влиять на свое психологическое состояние. Ничего страшного что пока вы не можете полностью управлять им. Ничего страшного нет в том, что не все получилось, что хотелось. Главное стать на путь удаления тильта и выработки полного равновесного состояния. 

Что Вам нужно сделать в этом пункте задания? Проанализируйте, как вы выполняли первые два задания. Сами себе поставьте оценку, если Вы что то недоработали - выберите время и доработайте. Возможно что то из пунктов первых двух заданий Вам очень понравилось, и Вы чувствуете что Вам это пригодится в дальнейшем. Продолжайте и дальше это делать. Например, очень эффективно, в разминке перед сессией, настраиваться на нужное психологическое состояние и потом играть. Делайте это и дальше. 

Если Вам понравилось играть как звезда покера - делайте это периодически. Вам понравилось и получается запрещать себе тильтовать - делайте то и дальше. 

На Ваше положение сегодня, и на свой путь в будущее смотреть нужно всегда. Нужно знать куда Вы идете.

Польза от того пункта задания:

-  анализ выполнения прошлых заданий даст Вам видение того, что Вам удалось, а над чем Вам нужно еще поработать.

- Вы начнете понимать что Вы можете оставить для своей работы в будущем, какие то пункты прошлых заданий Вы будете делать периодически, для тренировки свое равновесия во время сессий

- Вы увидите свой прогресс и осознаете что можете влиять на свое психологическое состояние с помощью простых действий и начнете понимать что Вам нужно еще для достижения полного равновесия.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

2 минуты назад, Jenich87 сказал:

Ничего страшного нет в том, что не все получилось, что хотелось. Главное стать на путь удаления тильта и выработки полного равновесного состояния. 

Точнее, нет уверенности, что выжал из двух предыдущих заданий для себя пользу по-максимуму. Поэтому, и стоит кое-что доработать. Требуется больше времени, так как полезные для меня техники подгоняю исключительно под себя.

Как уже писал неоднократно, даже, когда только-только начинал играть не мог отнести себя к тильтующей половине покерной кухни. Так редкие вспышки....Монитор и моя любимая мышка в полном здравии и радуются жизни:)

Но хотелось, чтобы даже никаких редких вспышек не возникало. Игра всегда проходит исключительно в равновесии. Единственное, когда допускается "пошалить" и запихнуться с младшим сетом против 4-х человек на монотонном борде, после рейза и ререйза, так это билет на свидание с Лив Боэри :) А так ни-ни....

Так вот я себе задал вопрос, КАКОЙ фактор основополагающий, чтобы моя игра всегда проходило в состоянии буддистских монахов?

Я ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО (+ЕВ, как угодно) ИГРАТЬ В АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Что я должен и могу сделать для этого здесь и сейчас? Сейчас включаю кэпа:) и ответ очевиден: разбирать и анализировать как свои, так и чужие раздачи.

НО...

Не анализировать ради анализа, "в одно ухо влетело....". Да, это лучше, чем вообще не заниматься анализом, но можно это сделать гораздо эффективней.

Главное, при анализе КАЖДОЙ раздачи понять ПОЧЕМУ? нам необходимо играть так, а не иначе, то есть прокачивать логику или алгоритм принятия правильного решения на основе той информации, которая имеется. Вот на мой взгляд, раньше при анализе раздач мне и не хватало этого вопроса ПОЧЕМУ? И, возможно, именно поэтому раз за разом происходили (да и сейчас происходят, правда уже не так часто) наступления на одни и те же грабли/ошибки.

Под мой текст вспоминаю ВОД одного русского рега лимитов нл 400+. У него спросили, как ты сюда дошёл и как ты так точно определяешь спектры и так далее. Кстати, его ХАД ограничивается только статами ПФР по позициям и ВВСФ. Всё. В попапы заходит крайне редко. В большинстве случаев играет на основе спектров открытия, как эти спектры попадают в ту или иную доску, как вышедшие карты меняют эти спектры и как со всем этим соотносится наша рука.

Его ответ был простой. Он переспросил, а сколько ты проанализировал раздач с Флопзиллой за последний месяц?

А я 10,000 (не помню уже за какой срок). Вот и весь "секрет".

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Jenich87 сказал:

Если Вам понравилось играть как звезда покера - делайте это периодически.

Не получилось, чтобы в меня вселился Red Baron, а то я уже бы подумывал продать машину. Как раз на пару баинов его лимитов хватило бы.:D

А если серьёзно, то полезное упражнение в контексте " Я всегда играю как ПРО и могу играть лучше. Принимать лучшие решения".

Связал его с моей главной целью Я ВСЕГДА ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО ИГРАТЬ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

То есть, если бы игрока хай лимитов посадить за мои лимиты, да даже и на пару лимитов выше, которые я держу в голове, то очевидно, что качество его решений и, как итог, результат, были бы намного лучше, чем мои.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Jenich87 сказал:

На Ваше положение сегодня, и на свой путь в будущее смотреть нужно всегда. Нужно знать куда Вы идете.

То, что мы с тобой обсуждали. Есть на данный момент какая то большая "нереальная" (специально в "..." сделал:)) цель для меня. Я пока не знаю, каким образом там окажусь.

Но делаю маленькие шаги в моей текущей ситуации. В контексте покера: сначала нл 10, нл 25 и так далее.

Не помню, с тобой это обсуждали или сам дошёл, что зачем ставить цель в виде успешно играть на нл 100, например. Подъём по лимитам - это само собой разумеющееся движение. Понятно, что необходимо держать это в голове, а лучше записать данную среднесрочную (это как для кого цель), но главный вопрос: ЧТО я могу и должен делать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, чтобы улучшать свою игру и, КАК РЕЗУЛЬТАТ, улучшения игры, двигаться по ступенькам вверх?

Я для себя уже ответил. На каких аспектах должен быть мой основной приоритет.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Jenich87 сказал:

что Вам нужно еще для достижения полного равновесия.

Уже это понял;) Дальше дело за самым простым: много-много работать:)

0

Поделиться сообщением

За столом сидел неадекват, который рейзил и пушил через раз и, что удивительно (хотя какое там...) ему два раза доезжало 86s против JJ и К8о против QQ.

Своими мувами он набил стек 250bb. У меня был примерно 200bb. И вот, ко мне приходят они :ah:ad . Я бы не так был рад видеть Анджелину Джоли у себя за пороге с просьбой одолжить мне соли....

И далее, происходит следующее...

Фиш опен рейзит, я просто колл (да-да, сидел и молился, чтобы он перекрутил) и....он сквизит в 8 раз. В общем, выставляемся мы и он показывает :as:kc .

Я, в гордости, что провернул такой хитрый мув, жду, когда фишки поедут ко мне и....борд с флопа до ривера такой...

:9h:5s:6s:ts:7s (тот, естественно, не помню). На моей памяти самый жёсткий переезд.

0

Поделиться сообщением

Это почти про него....

post-308.jpg

0

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Jenich87 said:

За столом сидел неадекват, который рейзил и пушил через раз и, что удивительно (хотя какое там...) ему два раза доезжало 86s против JJ и К8о против QQ.

когад вижу что фишу так доезжает ухожу со стола, так как смысла нет, уже 100раз проверял, не работает против них никакая диспа в такие моменты..... у них всегда натс)))))  даже пробовал снижать  до минимума возможность доезда, но они умудряются с флопа 2% эквити против нас доехать во все 100% на ривере, после пары таких доездов принял для себя решение просто уходить от таких фишей пусть их другие кормят )))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас