Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Jenich87

Блефкетч, мать его так !!!!

Вопрос

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Это лимит нл 10.

Опп 27/12 на 200 рук.

Мысли были такие. Когда он чекает бих флоп, либо слабое ШД, либо он не хочет ставить (с бродвеем, например) в не самый сухой борд. Когда выходит К и он ставит, тут либо доезд в К, либо слоуплей (думаю, редко), либо он решает давить с рукой хуже наш двойной чек еще и на оверкарте.

Если мы на терне решаем блефкетчить, по сути, против неизвестного, то колируем и бланковый ривер? С другой стороны, не у всех хватает яиц еще и ривер зарядить. 

SB: $1.95 (97.5 bb)
Hero (BB): $3.06 (153 bb)
UTG: $1.83 (91.5 bb)
MP: $2.03 (101.5 bb)
CO: $3.16 (158 bb)
BTN: $1.61 (80.5 bb)

Preflop: Hero is BB with Aclub4.gif 6club4.gif
3 folds, BTN raises to $0.06, SB folds, Hero calls $0.04

Flop: ($0.13) 4heart4.gif 8spade4.gif 6diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks

Turn: ($0.13) Kdiamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.08, Hero calls $0.08

River: ($0.29) 5club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.18, Hero folds

Results: $0.29 pot ($0.01 rake)
Final Board: 4heart4.gif 8spade4.gif 6diamond4.gif Kdiamond4.gif 5club4.gif 
Hero mucked Aclub4.gif 6club4.gif and lost (-$0.14 net)
BTN mucked and won $0.28 ($0.14 net)

0

Поделиться сообщением

19 ответов на этот вопрос

• 0
18 hours ago, Jenich87 said:

Preflop: Hero is BB with Aclub4.gif 6club4.gif

na flope donk, na turne Cbet, river chek fold ya bu tak sugral)

0

Поделиться сообщением

• 0

В такой ривер врятли оппонент будет заряжать банку вблеф, т.к. раз уж ты заколлил терн по королю, то пятерка тебя врятли испугает. А вот чек-рэйз на 4 стрит доске ты мог бы оформить очень удачный, учитывая, что ГШ он должен был ставить на флопе сам, а вот у тебя в спектре чека семерок достаточно + доезды в допер и т.п.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 hour ago, Pooshara said:

а вот у тебя в спектре чека семерок достаточно + доезды в допер и т.п.

откуда ты знаешь спектр женича)))))  и даже на чекрейз тут К никто не выкинет на ривере не говоря о чем лучше) нет смысла тут блефовать  как оп мне)

1

Поделиться сообщением

• 0
38 минут назад, rumblefish сказал:

na flope donk, na turne Cbet, river chek fold ya bu tak sugral)

То есть, превращаешь в блеф?

0

Поделиться сообщением

• 0
14 minutes ago, Jenich87 said:

То есть, превращаешь в блеф?

ну полублеф...

0

Поделиться сообщением

• 0
В 20.05.2017 в 19:24, Jenich87 сказал:

либо он решает давить с рукой хуже наш двойной чек еще и на оверкарте

Вот что бы такого не произошло на терне надо ставить самому, а вообще, я опять же согласен с rumblefish, донк флопа тут выглядит самой удачной идеей.  

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

Вот что бы такого не произошло на терне надо ставить самому, а вообще, я опять же согласен с rumblefish, донк флопа тут выглядит самой удачной идеей.  

Понял. Заметил, что проблемы с розыгрышем на ВВ вс БТНа 3-х пар. По сути, верно. Надо расценивать эту руку как дро (5 аутов), ибо играя чек-колл флоп, очень часто на терне она будет превращаться в 4-ю пару. Единственное исключение, на мой взгляд, если опп не блефует терн. 

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, borel сказал:

Максим. Поясни еще плиз этот момент. Мы можем продолжить терн только в карту В, Д, К, дающие ФЭ + у нас все еще есть 5 аутов? Т как тебе для продолжения? Она может открывать ему доп эквити (гатшоты).

Ты 3-е пары или 2-е, но которые на терне часто превратятся в 3-ие предпочитаешь разыгрывать больше через донк, так как часто в таких ситуациях мы будем со слабым блефкетчером?

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Jenich87 сказал:

Мы можем продолжить терн только в карту В, Д, К, дающие ФЭ + у нас все еще есть 5 аутов? Т как тебе для продолжения? Она может открывать ему доп эквити (гатшоты).

Да, но T для 2-го барреля мне не особо нравится.

6 минут назад, Jenich87 сказал:

Ты 3-е пары или 2-е, но которые на терне часто превратятся в 3-ие предпочитаешь разыгрывать больше через донк, так как часто в таких ситуациях мы будем со слабым блефкетчером?

да

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, borel сказал:

Да, но T для 2-го барреля мне не особо нравится.

По причине, которую я указал? Еще раз спасибо за подробный ответ. Буду еще прорабатывать. А то я раньше со слабыми 2-ми парами и 3-ми сваливался ООР в блефкетч и как ты понимаешь, возникали сложные ситуации.

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Jenich87 сказал:

По причине, которую я указал? Еще раз спасибо за подробный ответ. Буду еще прорабатывать. А то я раньше со слабыми 2-ми парами и 3-ми сваливался ООР в блефкетч и как ты понимаешь, возникали сложные ситуации.

эти руки для блеф кетча не подходят

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, borel сказал:

Все. Понял. Еще раз спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

Максим, сорри еще раз, но сейчас точно последнее уточнение. Хотел бы максимально всё для себя уточнить.

Если в нашей ситуации опп не склонен к блефам на постфлопе + низкие фолды на донк, реализовываем наше эквити через чек-чек? Если на наш чек флопа опп ставит, можем не эксплойтно фолдить, так как пассивный опп будет ставить только с готовой рукой?

Если у агро низкий фолд на донк? Ты часто советуешь не отвечать агро фишу агрессией на агрессию. 

Мне еще интересно будет твое мнение по одной раздаче по данной теме. Разбирал её с регом нл 50.

БУ лимп. Хиро на ВВ чек  :jh:7d

Флоп  :3c:7h:9s

Он мне советовал, что против агро более +ЕВ играть от чека как блефкетч.

Ты бы в данной ситуации играл бы от бета на флопе по тем причинам, которые мы выше обсуждали?

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, Jenich87 сказал:

Максим, сорри еще раз, но сейчас точно последнее уточнение. Хотел бы максимально всё для себя уточнить.

Да против любого оппа я тут буду играть от донка, я не хочу сваливаться в чек\колл с парой, которая в большинстве своем на терне станет 3-ей парой. Против особо агрессивных оппов я бы на ПФ эту руку фолдил, а защищал A5-A2ss и от A9s, но таких оппов не так и много. 

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, borel сказал:

Против особо агрессивных оппов я бы на ПФ эту руку фолдил, а защищал A5-A2ss и от A9s, но таких оппов не так и много.

Все понятно. Ну,так в этой раздаче у нас и выбора нет не зайти. Опп лимпом играет

0

Поделиться сообщением

• 0
18 минут назад, Jenich87 сказал:

Все понятно. Ну,так в этой раздаче у нас и выбора нет не зайти. Опп лимпом играет

против агро макак фолдил бы флоп, для них других спотов хватит

1

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, borel сказал:

против агро макак фолдил бы флоп, для них других спотов хватит

Золотые слова!:) Наконец-то могу тебе плюсики ставить:D

0

Поделиться сообщением

• 0
В 20.05.2017 в 19:24, Jenich87 сказал:

Если мы на терне решаем блефкетчить, по сути, против неизвестного, то колируем и бланковый ривер?

Смотря какой спектр ты чекаешь на терне. Если у тебя все топ пары и средние пары уходят в бет, то понятное дело тебе надо защищать как то спектр чека терна и ривера, чтобы не фолдить под 90% и скорее такие руки уйдут в колл по риверу. Но если твой спектр мало мальски усилен вторыми парами и топ парами, то коллить вот такие руки уже будет слишком лузово и не нужно. Конкретно в данной раздаче вообще не надо коллить такие руки не при каких условиях, потому что в твоем спектре на ривере будет процентов 20 доехавших стритов, тут даже многие 8х надо зарывать.

В 23.05.2017 в 13:30, borel сказал:

Да против любого оппа я тут буду играть от донка, я не хочу сваливаться в чек\колл с парой, которая в большинстве своем на терне станет 3-ей парой.

В таком случае её тогда лучше чек/фолдить. Вообще не вижу смысла иметь супер слабый спектр донка на флопе, если только ты не донкаешь с сетами/стритами/допперами. А если донкаешь сильные руки, тогда иметь супер слабый спектр чек/колла. В общем сбалансировано построить два спектра на флопе, когда твой общий спектр и так сильно проседает по сравнению со спектром ПФР очень сложно и, как по мне, лучше играть от одного спектра.

Кстати, также я вообще не понимаю формулировки, что твоя пара превратится в 3-4 пару по риверу. И что? Хоть в пятую, хоть в седьмую пару, оппонент что не будет из-за этого блефовать, чтобы блефкетчить его с этими парами было выгодно?

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, KashTa сказал:

В таком случае её тогда лучше чек/фолдить. Вообще не вижу смысла иметь супер слабый спектр донка на флопе, если только ты не донкаешь с сетами/стритами/допперами. А если донкаешь сильные руки, тогда иметь супер слабый спектр чек/колла. В общем сбалансировано построить два спектра на флопе, когда твой общий спектр и так сильно проседает по сравнению со спектром ПФР очень сложно и, как по мне, лучше играть от одного спектра.

твои сбалансированные спектры до нл25 включительно (дальше не играл) никому не нужны, эксплуатировать грамотно могут крайне малое кол-во оппов, а то, что эта линия работает и приносит +ev на дистанции я знаю из приличной дистанции, да и из собственных наблюдений.

12 минуты назад, KashTa сказал:

Кстати, также я вообще не понимаю формулировки, что твоя пара превратится в 3-4 пару по риверу. И что? Хоть в пятую, хоть в седьмую пару, оппонент что не будет из-за этого блефовать, чтобы блефкетчить его с этими парами было выгодно?

а то, что его блефы с гораздо большей вероятностью могут превратиться в пару лучше.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас