Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

О психологии в профессиональном покере. Почему МТТ-шник всегда лучше любого кешевика.

90 сообщений в этой теме
1 minute ago, Jenich87 said:

Не, ну так это выбор Мориса. И ты, и я можем как катать столы с одними регами, так и селектить. Кто нам запретит?

ну на самом деле я так просто отписался тут, но это никак на уровне игрока не сказывается, да он может селектить но это может делатькак рег так и фиш))))

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rumblefish сказал:

ПС: считаю, что +- есть у обоих видов покера и игроков, это как выяснять кто круче ббоксер или каратист---- а все зависит по каким правилам соревноваться)))) так и в        покрее.... а стать реально хорошим ПРО что в кэш что в мтт сложно и препятствия на пути у них приблезительно одинаковые)))

Ух ты тебя понесло по этой теме. Что плохого тебе МТТ-шники сделали?:) Вот это ты хороший пример привел с боксёром и каратистом. Как я тебе уже писал, я долго тайским боксом занимался. Но, когда не было соревнований по тайскому, мы выступали по типа боям без правил, где разрешена борьба. Так вот помню в финале встретился с челом и он меня тупо забросал и я проиграл. Но потом на ринге, по правилам тайского бокса, где запрещено то, что он со мной делал, я его полностью разорвал. Каждый лучше в том, чему больше уделяет внимание. Сам турики катал по 2-7$, так, больше попробовать. Раз даже стал 3-м из 500 человек. Но понял, это не моё. Не помню, сколько часов пришлось отсидеть тогда. Дохера, одним словом. Вот если взять, хз, Трутеллера или Форхейли и кто там ща жжёт в МТТ? Как определить, кто из них лучше? И главное, каким способом это сделать? По поводу технической составляющей. Вот я здесь был готов с Ярославом согласиться, что МТТ-шнику вроде надо обладать бОльшим техническим арсеналом из-за часто меняющихся ситуаций и размеров стека к блайндам. Но хз, как ты эту тему разогнать не смогу:)

0

Поделиться сообщением

Just now, Jenich87 said:

что МТТ-шнику вроде надо обладать бОльшим техническим арсеналом из-за часто меняющихся ситуаций и размеров стека к блайндам

ну в помощь тебе игра в коротких стеках для кэшевиков  20бб 40бб 60бб..... кто мешает овладеть навыком и принимать решения с меняющимися ситуациями с разными блайндами и стэками)))))

дело в том что для отпределения как в спорте есть КМС МС МСМК ----и ттут  не важно ты боксер или борец или тенесист если ты МСМК  то ты просто крут, а спорить о том кто круче из них танцует балет на льду глупо....

если игрок ПРО то он про в своем деле, как спринтер и стаер, сказать что  1н круче другого так нет, просто каждый харош в своей дисциплине хотя оба вроди бегают и в покере тоже самое....

просто создатель темы не корректно и неаргументированно, по отношению к кэшевикам, высказался в 1м посте, что и повлекло мой последующий словесный понос)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, We7areEmpire сказал:

На самом деле, в кэше это инста фолд xD.

Правильный ответ, против большинства оппов - инста колл. Потому что АКо против любой руки, за исключением АА и КК, имеют как минимум 48% на победу, это в случае если у оппа карманка. Против других рук, колл олл ина с УТГ-1 с АКо, всегда плюсовый ход. 

P.S. (для всех) Хороший профессиональный МТТ-шник, он как постоянный боец в восьмиугольнике (бои без правил). Естественно что потом ему не составляет большого труда рвать какратистов, тайских боксеров и даже шаолинских монахов. Потому что бои без правил - это закалка духа, физ подготовка и уровень. Профессиональный игрок в МТТ  обладает качествами  для "боев без правил", в отличии от любого полу контактного тайского  кеш игрока.   

0

Поделиться сообщением

Рамбл, едрить у тя бомбит!) Не пытайся переубедить мунбима ибо я уже пытался сказать, что Дж. Карлин хороший умный человек, который говорит правильные вещи. Но у Ярослава свое мнение и я его уважаю. Можешь просто почерпнуть что-нить полезное, но не надо разводить срач и бросаться какашками (у нас ведь самое дружелюбное комьюнити х)

1

Поделиться сообщением

Привет, Jloc!

Раз ты вспомнил Карлина, у меня есть новые доводы. Карлин говорит - либо есть, либо нет. Уже понятно что это не правильно, потому что вкл выкл только на выключателе света. Ладно, пойдем дальше. Перенесем Карлина на покер. Значит ты либо играешь, либо нет. Или знаешь или нет. Либо тильтуешь, либо нет. Продолжить? А промежуточное количество бесконечных вариантов куда делось? Один человек может быть намного сильнее мотивирован чем другой. Это очевидно.  Первый прошел тренировку по мотивации, второй поверил Карлину и не пошел не тренировку. Первый добился цели, второму не хватило уровня мотивации для достижения цели.

Карлин возможно и умный человек, но в вопросах мотивации он полный профан, и сказал чушь "либо есть либо нет". Просто жалко смотреть как Вы верите этому глубоко ошибающемуся в вопросах мотивации человеку.

За поддержку огромное спасибо!   

0

Поделиться сообщением

Ярослав, бери выше — давай поговорим о добре и зле, о жизни и смерти. Разве тут бывают полумеры? Немножко живой, немного добрый (по праздникам). Один человек более живой (здоровый), чем другой, но разве это делает одного более мертвым, чем другой? Я читал серию книг в "бурной молодости" на тему добра и зла "Мефодий Буслаев" Д. Емец. Это подростковое фентези с сильным посылом делать добро и как нужно жить молодому поколению.

Ну да ладно, ближе к телу, как говорится. Я солидарен с Карлином, что полумеры размывают понятия и уводят от главного (взять политиков, к примеру. Слов много — действий мало). Человеку, который знает что хочет не нужна мотивация, ибо он и так замотивирован своим хотением. Это как доказывать что-то человеку: если он не хочет слышать, ты хоть в уши ему ссы, он все равно тебя не услышит.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MoonbeamSL сказал:

P.S. (для всех) Хороший профессиональный МТТ-шник, он как постоянный боец в восьмиугольнике (бои без правил). Естественно что потом ему не составляет большого труда рвать какратистов, тайских боксеров и даже шаолинских монахов. Потому что бои без правил - это закалка духа, физ подготовка и уровень. Профессиональный игрок в МТТ  обладает качествами  для "боев без правил", в отличии от любого полу контактного тайского  кеш игрока.   

Здесь соглашусь, чтобы успешно боксировать в восьмиугольнике надо обладать большими техническими навыками, чем в тайском боксе. Там и классическая борьба в партере, удары из стойки, удары в том же партере, по сравнению с тайским, где все "ровно". Но вот насчёт, что ему не составит труда рвать тайцев...Где именно? В восьмиугольнике по правилам "боев без правил"? Да, не факт, если взять двух одинаковых по уровню бойцов. А если на ринге по правилам тайского? А если в восьмиугольнике по правилам тайского? Ну, так тоже самое о закалке духа, физ подготовке и уровне могу сказать и о тайском. Вот в этом компоненте, да как и в других, по сути, видах спорта, он не отличается от "боев без правил". Есть примеры, когда "тайцы" осваивали борьбу, переходили в ММА и у них и там шло. Есть и обратные примеры. Верно и с обратной стороны. Это к аналогии переходов/совмещения ММТ и кэш игры.

2

Поделиться сообщением

(изменено)

3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Правильный ответ, против большинства оппов - инста колл. Потому что АКо против любой руки, за исключением АА и КК, имеют как минимум 48% на победу, это в случае если у оппа карманка. Против других рук, колл олл ина с УТГ-1 с АКо, всегда плюсовый ход. 

А куда пропали КК+ тогда?) Верно, никуда:

123png_3497088_26222707.jpg

Если к спектру оппа добавить JJ, то будем иметь 39% эквити. Если добавить ещё и TT, то будем иметь 40%.

Теперь по пот-оддсам: опп открыл 3бб, мы за3бетили 9бб, все фолданули и рейзер 4бет-пушнул 97бб. В банке 109бб, куда нам нужно доставить 91бб. Необходимые шансы банка = 45.5%... Плюс, на рейк всегда нужно накидывать 3-4%. Так что простой фолд нам тут обойдётся сильно плюсовее.

Изменено пользователем We7areEmpire
1

Поделиться сообщением

We7areEmpire,

Когда я начинал играть, я проводил подобные расчеты. Но потом, как оказалось, они могут быть и верными и неверными. 

1. Стол нл25, идет совершенно дикая лузовая игра, просмотр флопов 45%, на УТГ маньяк с впип 50 и пфр 36. Колл с АКо - счастье!!! 

2. Стол нл100, более тайтовая игра, на УТГ лузовый агрессивный игрок с впип 32 пфр 19 Колл с АКо плюсовый

3. Стол нл200, нитовая игра с большим кол вом "перекатываний блайндов" от игрока к игроку. На УТГ нит. впип 9 пфр 4 Фолд с любой рукой кроме КК+. 

Я написал о игровой ситуации, которая встречается чаще всего. Из УТГ ты будешь пушить АА или КК? Нет. Это глупо! Можно получить фолды и просто забрать блайнды и относительно небольшие ставки, не реализовав эквити своей велью руки.   Так никто АА и КК никогда не разыгрывает.  Только в очень редких случаях. Отсюда следует что при таком пуше из УТГ у оппа может быть 22 - ТТ. Тогда его ход, вместе с фолд эквити, имеет +EV. Разыгрывать из УТГ-1 JJ QQ выгоднее через колл 3-бета в большинстве случаев. Значит у оппа в данном случае, скорее всего таких рук нет. Отсюда следует - колл олл ина от УТГ-1 с АКо на руках это плюсовое решение. 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Отсюда следует - колл олл ина от УТГ-1 с АКо на руках это плюсовое решение. 

Мы изначально начали плясать от неизвестного оппа. А неизвестный опп - это не обязательно регуляр. Так что откуда нам знать что вообще на уме у чувака... Может быть он тильтует и в замазоне полнейшем, вот и пушит 99+ на последних своих раздачах. А может быть это пассивный фиш, который так играет только АА/КК? 

Зачем играть в околонулевую (как максимум) угадайку, когда нас таким образом никто всё равно заэксплойтить не сможет? 

Моё мнение: чем пытаться "натягивать" себе эквити, проще бездисперсионно сфолдить и перейти к следующей.

1

Поделиться сообщением

Ты и прав и нет одновременно. С одной стороны - колл обязательный, против оппов, с которыми у нас по математике плюсовое выставление. скажем у нашего оппа большой 4-бет, или он просто лузовый маньяк. Против совершенно неизвестного оппа - колл пограничное решение, готов рискнуть 100ББ (или сколько там у тебя есть), коллируй, не хочешь рисковать - фолд. 

Думаю в вопросе с АКо у нас с тобой дружеская ничья. molodtci4.gif

0

Поделиться сообщением

4 hours ago, MoonbeamSL said:

Потому что бои без правил - это закалка духа, физ подготовка и уровень.

вот все что ты назвал это есть у многих бойцов данных единоборств, но побеждают те  у кого фарма на более высоком уровне ну и еще дума есть ньюансы о которых массы не знают)))).... но то что ты фантазер я понял.....ты из разряда людей кому нужно меньше читать а больше к реалиам спускатся, а то нет соприкасания теории с практикой...

5 hours ago, MoonbeamSL said:

Профессиональный игрок в МТТ  обладает качествами  для "боев без правил", в отличии от любого полу контактного тайского  кеш игрока.

ну блин ну вот блинуже 2й день идет а ты ни 1го аргумента не привел, только полюции изливаешь и все....

4 hours ago, Jloc said:

бросаться какашками (у нас ведь самое дружелюбное комьюнити х)

да не я начал первым и бросаюсь по доброму какашками- не со зла, хочу хоть каких-то аргументов добится а кроме них одна ересь((((

1 hour ago, We7areEmpire said:

Если к спектру оппа добавить JJ, то будем иметь 39% эквити. Если добавить ещё и TT, то будем иметь 40%.

Теперь по пот-оддсам: опп открыл 3бб, мы за3бетили 9бб, все фолданули и рейзер 4бет-пушнул 97бб. В банке 109бб, куда нам нужно доставить 91бб. Необходимые шансы банка = 45.5%... Плюс, на рейк всегда нужно накидывать 3-4%. Так что простой фолд нам тут обойдётся сильно плюсовее

мунбим---вот человек дискутирует, а то что ты делаешь это - полюции, простая и четкая аргументация лучше 100кратного повторения что земля плоская, так что ждем от тебя хоть каких то аргументов....

56 minutes ago, MoonbeamSL said:

Когда я начинал играть, я проводил подобные расчеты. Но потом, как оказалось, они могут быть и верными и неверными. 

1. Стол нл25, идет совершенно дикая лузовая игра, просмотр флопов 45%, на УТГ маньяк с впип 50 и пфр 36. Колл с АКо - счастье!!! 

2. Стол нл100, более тайтовая игра, на УТГ лузовый агрессивный игрок с впип 32 пфр 19 Колл с АКо плюсовый

3. Стол нл200, нитовая игра с большим кол вом "перекатываний блайндов" от игрока к игроку. На УТГ нит. впип 9 пфр 4 Фолд с любой рукой кроме КК+. 

Я написал о игровой ситуации, которая встречается чаще всего. Из УТГ ты будешь пушить АА или КК? Нет. Это глупо! Можно получить фолды и просто забрать блайнды и относительно небольшие ставки, не реализовав эквити своей велью руки.   Так никто АА и КК никогда не разыгрывает.  Только в очень редких случаях. Отсюда следует что при таком пуше из УТГ у оппа может быть 22 - ТТ. Тогда его ход, вместе с фолд эквити, имеет +EV. Разыгрывать из УТГ-1 JJ QQ выгоднее через колл 3-бета в большинстве случаев. Значит у оппа в данном случае, скорее всего таких рук нет. Отсюда следует - колл олл ина от УТГ-1 с АКо на руках это плюсовое решение. 

а вот это пошли изменения исходных данных, грязно играешь мунбим.....

0

Поделиться сообщением

9 minutes ago, MoonbeamSL said:

готов рискнуть 100ББ (или сколько там у тебя есть), коллируй, не хочешь рисковать - фолд. 

ну блин если ты по такому принцыпу играешь в покер, то конечно кэш для тебя просто изи..... 

я хз какой ты психолог, но за консультацией по покеру я бы к тебе точно не пошол.....

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Думаю в вопросе с АКо у нас с тобой дружеская ничья. molodtci4.gif

Я не против =). Каждый играет, как считает нужным.

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, rumblefish сказал:

я хз какой ты психолог, но за консультацией по покеру я бы к тебе точно не пошол.....

К сожалению не могу тебе дать индивидуальную консультацию по игре в кеш. Очередь хайроллеров на год вперед, и все по розыгрышу премиум рук :D

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, We7areEmpire сказал:

Я не против =). Каждый играет, как считает нужным.

pivo.gif

1

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

pivo.gif

Рамбл, бери пример с Емпери — не получилось переубедить, ну и х.. с ним)) 

Х.. не с Ярославом, а с убеждением, если что)

1

Поделиться сообщением

в таких спорах люди всегда остаются при своих мнениях) 

1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Jloc сказал:

Рамбл, не получилось переубедить, ну и х.. с ним)) 

У Рамбла хватка питбуля по вопросам Мунбима.) Это как Бетмен и Джокер: они призваны бороться вечно xDDD. 

2

Поделиться сообщением

41 minutes ago, Jloc said:

Рамбл, бери пример с Емпери — не получилось переубедить

я никого и не пытался переубедить , мне интерестно было понять что сподвигло его к такому выводу, но так и не услышал от него аргументации((((

30 minutes ago, Fallen said:

в таких спорах люди всегда остаются при своих мнениях) 

ну у меня немноог поменялось, я был склонен что кэшевики лучше, а сейчас считаю что каждый на своем поле харош и ПРО что там что там будет ПРО....

1

Поделиться сообщением

Just now, We7areEmpire said:

У Рамбла хватка питбуля по вопросам Мунбима.) Это как Бетмен и Джокер: они призваны бороться вечно xDDD.

ересь на дух не переношу)))) а задрочить я и мертвого могу, было бы подходящее настроение и отсутствие сигарет)  

ну если учесть что мунбим страше меня, а я не вкуриваю кто такой джокер, то тут ты блин нам обоим загадку загадал)))))))))))) 

мое познание бэтмена началось и закончилось на серии когда дени девито играл там повелителя пингвинов надеюсь джокер поприятнее будет))))))))))))) 

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, rumblefish сказал:

ну если учесть что мунбим страше меня, а я не вкуриваю кто такой джокер, то тут ты блин нам обоим загадку загадал)))))))))))) 

:D

17 минут назад, rumblefish сказал:

надеюсь джокер поприятнее будет))))))))))))) 

Ну как тут сказать, хрен его знает xD

1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, We7areEmpire said:

Ну как тут сказать, хрен его знает xD

так это же гуинплен)))) какой это джокер))))  

вот вас разводяд всякими джокерами))))

2

Поделиться сообщением

Во веселуха в теме пошла:D Джокеры... Бэтмены... Пингвины с Дени Девито:D 

Предлагаю обсудить психологические моменты игры в кеш и в МТТ.  Я думаю что МТТ-шник намного устойчивее чем кешевик. МТТ - очень дисперсионная штука, для проф игры нужно не меньше 500БИ, иначе можно просто обанкротится. Я имею ввиду не МТ СНГ на 180 игроков, а МТТ с большим количеством игроков. 

И вот представьте... уже не 500БИ на счету... а 220БИ... потом 180БИ... и снова нет плюса... уже меньше 100БИ... и потом уже 50БИ. И тут большая  победа и больше 1000БИ! И такие качели могут быть всегда. Это нормально. Нервы закаляются как сталь. 

Потом в кеше проиграл за неделю 10БИ... Хм... вообще почти ничего, в сравнении.... Потом за неделю отбил минус и ушел в плюс. Потом потихоньку играешь в плюс в ТАГ стиле, иногда, для разнообразия, играешь сверхлузово с полностью сбалансированным диапазоном. Да, ты на вид полный фиш, но не коллируешь большие ставки с воздухом и без ШДВ. Твой стек уменьшается и увеличивается часто. Рейк сьедает больше денег. Но потом ты снова возвращаешься к ТАГ стилю, но оппы за столом думают что ты фиш и не боятся проплачивать твои натсы, коллируют. И ты спокоен как лев, потому что понимаешь что можешь рулить за этим столом и забрать пару тройку стеков за несколько часов... 

Играешь в МТТ. Призовой фонд 50к. У тебя средний стек. И тут зависит за какой стол попадешь. Ну вот ... пересадили... Ты видишь маньяка с чип лидерским стеком. Он гасит всех, переставляет и ставит на олл ин. Ну очень часто. Ты сидишь, ждешь карту которая попадает в диапазон колла его ставок. Раздали KQs, против диапазона маньяка прекрасная рука для колла. Ты коллируешь. Выходит флоп радугой KQ8. Опп переставляет в олл ин. Естественно что ты колиш. У него А8о. И на ривере он ловит А. Вылет...((( И ты автоматически говоришь что то типа "етить твою рать..." и кулаком по столу... Ты весь турнир играл правильно, и тут тебе с натсовой рукой так не повезло. Все, твоя игра закончилась. Первое время, после такого, ощущение неприятное.  Но потом, через год, когда ты к таким ситуациям уже привыкаешь, нет ощущения разбитости и ты понимаешь - это покер. Тем более что за год ты сам переезжал многих, и так далее. Вырабатывается психологический "мозоль". 

В кеше тоже вырабатывается такой мозоль терпения и спокойствия к стрикам и к проискам удачи, но в кеше он не такой сильный, как в МТТ. По моему мнению в плане психологической устойчивости МТТ-шники на порядок сильнее кешевиков. 

А что Вы думаете о психологической устойчивости кеш игроков и МТТ-шников?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас