Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

tael

Результаты и закрепившийся страх.

136 сообщений в этой теме
13 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Доброе утро!:)

Спасибо, успокоила... Я весь терминал 888 перерыл, искал такой режим) Хотел уже в поддержку писать "включите и мне тоже")  

Ответь пожалуйста на несколько вопросов, нужных для доработки деталей нового задания для тебя.

1. Ты пользуешься ХМ2 или ПТ4? 

2. Ты играешь просто кеш или быстрый покер типа СНАПа?

3. Играешь ли ты в статусных фрироллах на 888? 

4. Играешь ли ты МТТ? 

5. Как к покеру относится твой муж, и играет ли он в покер? 

Доброго дня! :)

1. ХМ2

2. Играю и кэш и снап. Сейчас как раз именно снап на 888 чтобы без статы играть крепкий АБС покер.

3. Фрироллы - очень редко, про статусные вообще не знаю по-моему. Я на 888 раньше играла только обычные МТТ. 

4. Раньше играла много, сейчас думаю начать снова, выделив день в неделю  именно под МТТ.

5. Муж не играет, но меня поддерживает)). В общем относится без пиетета к покеру, но и за грех не считает.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. В конце недели будет новое интересное задание. 

Удачи тебе за столами! 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

Спасибо за ответы. В конце недели будет новое интересное задание. 

Удачи тебе за столами! 

Спасибо!:)

1

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 21:45, tael сказал:

:)

Привет! 

Новое задание. Но для начала нужно тебе кое что обьяснить для лучшего понимания сути. Ты знаешь что есть гонки формулы 1. Но ты наверняка не знаешь как скурпулёзно  конструкторы подходят к усовершенствованию своих гоночных машин. Они буквально боряться за каждый "+" - за каждое уменьшение веса на грамм, за лишнюю лошадиную силу двигателя, за обтекаемость корпуса и т.д. Профессиональный игрок в покер борется за каждый лишний цент, потому что каждый цент в сумме составляет профит, максимизирует его. ПРО игроки в покер, как и ПРО гонщики, серьезно относятся к своему здоровью - ЗОЖ + питание + спорт и т.д. 

Ты хочешь выйти на уровень ПРО игрока, и ты будешь играть на уровне ПРО игрока обязательно и без других вариантов. Если прошлые задания были как для хобби игрока, новое задание будет, по всем пунктам, как для ПРО игрока в покер. Нагрузки будет немного больше, возможно тебе будет немного трудно что то делать. Одно только очень хорошо - следующую неделю твоя игра в покер будет на уровне настоящего ПРО игрока, ты прикоснешься и  прочувствуешь на себе, как это играть профессионально в покер. Дальше будут задания немного легче, да и собственно это задание я напишу в несколько облегченной форме. Чтобы тебе было комфортно его делать.

Приступим...

1. Твое утро всегда начинается с утренней зарядки. Небольшая обязательная зарядка 5 - 10 минут, после зарядки душ и экологически чистый завтрак - хороший чай, может салат из овощей и т.п.  Шницельфиш, известный тренер по продуктивности, с утра рекомендует делать что то для положительной инерции... Нам, славянам, инерция с утра не нужна, нам нужен положительный разгон))) Утренняя зарядка (даже легкая) дает такой эффект! 

2. Твоя игра идет по кругу "игра - анализ - обучение". Обучение - это системный просмотр обучающих видео, чтение книг, посещение форумов с анализом раздач и т.д. Сама решишь как тебе лучше, если что то непонятно - задай вопрос. 

3. Важно! Эту неделю ты играешь сессию только один час в день и... анализируешь ВСЕ сыгранные тобой руки и фиксируешь ошибки  с правильными ответами как нужно было играть. ВСЕ руки - это значит ВСЕ руки, кроме тех, которые ты сфолдила на префлопе. По времени такой анализ равен времени сессии. В следующую неделю вообще забудь о прибыли от  игры,   час игра - час анализ всех сыгранных рук. Это может тебе изначально показаться скучным занятием. Но потом ты ощутишь что каждый твой розыгрыш руки влияет на общий профит. Кроме этого -- ты в эту неделю ничем не будешь отличаться от начинающего ПРО игрока. Реально ты можешь свой уровень поднять значительно, что потом неумолимо отразится на твоей игре. 

4. У любого ПРО игрока есть набор диапазонов по позициям за столом. Тебе нужно составить для себя такие диапазоны за неделю, по итогам анализа твоей игры. В частности анализа каждой сыгранной руки, даже если ты коллировала рейз на префлопе и сфолдила на 3 бет - ты все равно разбираешь эту руку. 

Если у тебя есть вопросы по заданию - задавай! 

Теперь у меня к тебе вопросы.

Как сейчас у тебя дела с неуверенностью и страхом? :)

Как прошла неделя и каких результатов ты добилась? 

0

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 09:35, MoonbeamSL сказал:

Теперь у меня к тебе вопросы.

Как сейчас у тебя дела с неуверенностью и страхом? :)

Как прошла неделя и каких результатов ты добилась? 

Привет! Да собственно рассказывать нечего - была в незапланированном отъезде. Вроде, поскольку не играла, то и страхов не было). Вот как раз сегодня и начну выполнять задание, там и посмотрим))).

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tael сказал:

Привет! Да собственно рассказывать нечего - была в незапланированном отъезде. Вроде, поскольку не играла, то и страхов не было). Вот как раз сегодня и начну выполнять задание, там и посмотрим))).

Добрый день! 

Напишу сразу, последнее задание - это инвестиция в будущее. Отнесись к заданию серьезно и спокойно. Не нужно никуда спешить, просто спокойно и уверенное делай. 

С небольшой утренней зарядкой все понятно, полезно интересно и положительный эффект с ощущением изменения жизни к лучшему, новому уровню, будет с самого начала.

Плохая новость - во время выполнения последнего задания твой профит от игры будет или "при своих", или маленький плюсик. Отличная новость - после того, как ты немного поработаешь как ПРО игрок в покер, дальше ты неумолимо будешь играть на порядок лучше и заработаешь покером больше.   

Удачи тебе и успешного выполнения нового задания!

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Удачи тебе и успешного выполнения нового задания!

Спасибо большое! :)

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 11:07, tael сказал:

Спасибо большое! :)

Привет! :)

Очень интересно узнать как твои дела? Изменилась ли твоя игра и психологическое состояние в лучшую сторону? Готова ли ты продолжить? 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Очень интересно узнать как твои дела? Изменилась ли твоя игра и психологическое состояние в лучшую сторону? Готова ли ты продолжить? 

Привет. Я болела всю неделю(((. Вот так всегда  -только соберешься разбогатеть, то ботинки порвутся, то сахар кончится:). Поэтому задание я не выполнила, придется начинать только сейчас. Иногда даже приходили мысли -ну вот, никак не дает мне мироздание начать расти(((. Но сейчас все в порядке, планирую эту неделю поработать над заданием и идти дальше. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, tael сказал:

Привет. Я болела всю неделю(((. Вот так всегда  -только соберешься разбогатеть, то ботинки порвутся, то сахар кончится:). Поэтому задание я не выполнила, придется начинать только сейчас. Иногда даже приходили мысли -ну вот, никак не дает мне мироздание начать расти(((. Но сейчас все в порядке, планирую эту неделю поработать над заданием и идти дальше. 

Главное что сейчас у тебя все в порядке. Остальное будет. Ничего страшного что был перерыв. 

У мироздания свои законы, и отношение к тебе совершенно нейтральное. Остальное  - только твой выбор. 

Пока новое задание писать не буду. Поработай над прошлым эту неделю. Задание не из самых легких, но одно из самых эффективных. Если возникнут вопросы - пиши, я отвечу. 

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Пока новое задание писать не буду. Поработай над прошлым эту неделю. Задание не из самых легких, но одно из самых эффективных. Если возникнут вопросы - пиши, я отвечу. 

да, хорошо:)

0

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 17:27, tael сказал:

да, хорошо:)

Очень интересно узнать, как твои дела? Выполнила ли ты задание? Как ты играла прошедшую неделю? Напиши свои ощущения и впечатления, а так же все, что посчитаешь нужным

В любом случае ты получила положительный результат. Если ты выполнила задание хоть на немножко - ты поняла суть работы над игрой у профессионального игрока. Если ты, по каким то уважительным причинам, не выполнила задание - ты поняла почему 99% игроков не могут быть настоящими ПРО покера. 

Дальше, если ты забираешь приз, будет магия! Мы займемся гаданиями и предсказаниями будущего. Новое задание для тебя уже подготовлено. 

Жду твоего ответа. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Жду твоего ответа. 

Привет! Все достаточно странно:). То что 99% игроков не могут быть про я как раз и поняла очень четко. Во-первых, выполняя задание на меня нашел какой то дух протеста, т.е. мне было нужно именно ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать так а не иначе. Я ловила себя на мысли что есть еще какие то дела и мне нужно всенепременно заняться ими.

Однако, вот к чему я пришла. Не знаю насколько это плюс, но наверное все-таки плюс - я увидела колоссальный объем работы именно над построением отношения к игре, образа мышления и образа жизни. Еще я прочитала твою статью об отличиях про от лузера. И я  - лузер. И дело не в игре, стратегии и руме - дело в моей дисциплине, в моем подходе к работе.

Но я готова все менять. Это возможно? Словом, я жду нового задания:)

1

Поделиться сообщением

Начну с того что ты не лузер, ты работаешь  над собой и своей игрой, ты серьезно относишься к своей игре в покер.

Перед новым заданием несколько слов...

Когда то я думал что в принципе мне учить в покере уже нечего. Было впечатление что я все знаю - комбинации, линии розыгрыша, трекеры и т.д. Типа "ну шо тут еще учить... все просто... вжик вжик вжик... уноси готовенького... вжик вжик вжик... кто на новенького?"))) А все на самом деле оказалось сложнее...  Когда я начал разбираться глубже, на удивление я обнаружил насколько покер глубокая игра - его можно изучать всю оставшуюся жизнь. Потом, через время, вспомнил себя в самом начале пути и понял что стал кое что понимать в игре, накапливая багаж знаний и опыта постепенно. Ты не станешь ПРО игроком в покер сегодня и сейчас, и не станешь таким игроком и через три месяца. Но время бежит быстро... И если ты будешь постепенно улучшать свою игру, уже через год ты можешь начать свою покерную карьеру и стать ПРО игроком довольно высокого уровня. Потом будешь уже  мне давать консультации. Это реально, и, надеюсь, ты то уже поняла. Потому что когда ты сделаешь колоссальный обьем работы, будет вполне логично что ты станешь профессиональным игроком.   

Как ты уже убедилась, совсем не сложно расти постепенно. Сейчас ты на одном уровне с многими из этого форума. А как вы будете отличаться уже через год? Если ты потихоньку, не спеша, будешь делать каждый день понемногу - через год ты будешь уже очень далеко от тех, кто много говорил и ничего не делал. Приступим...

Новое задание на неделю:

1. Режим твоей игры

Ты играешь только пять дней в неделю, два дня обязательных выходных от покера. В выходные желательно проводить время с семьей, с друзьями на природе (или как тебе захочется) вообще вдали от ПК и интернета. 

Твоя сессия в следующую неделю, на максимум 4-рех столах  - 45 минут игры - перерыв 15 минут, 45 минут игры - перерыв 15 минут. Ты играешь в крепком ТАГ стиле игры.  Потом анализ сыгранных рук. Анализ сыгранных рук на следующей неделе не будет таким громоздким по обьему работы, тебе будет приятно делать анализ. Ты разбираешь всего 60 сыгранных рук - 30 рук где ты много проиграла, 30 рук где ты много выиграла. Естественно в анализе все как было раньше - записываешь ошибки и то, над чем нужно поработать. Ты это уже знаешь. Тебе нужно сейчас немножко меньше рук разбирать потому что над следующим пунктом нужно много думать. 

2. Многоуровневое мышление

Многоуровневое мышление - это что то типа, как в песне поется - "я оглянулся посмотреть... не оглянулась ли она... чтоб посмотреть не оглянулся ли я...".

Что такое уровни мышления? 

1. Что ты думаешь о картах соперника?

2. Что соперник думает о твоих картах? И т.д.

Можно написать еще много текста, но я лучше дам тебе ссылку на статью о многоуровневом мышлении, чтобы не переписывать ту же инфо. Вот https://pekarstas.com/mnogourovnevoe-myishlenie-v-pokere-psihologiya/ 

Твоя задача на следующей неделе определять карты соперников и предсказывать их ходы, понимать почему оппы так сыграли. Ты должна потихоньку влезать в их головы и начинать понимать их мысли в раздачах. Попробуй предсказать как именно сыграет сейчас твой оппонент, с пониманием почему он именно так разыграл свою руку против тебя, на чем основывались его решения. Ты уже делала подобное, но не на очень серьезном уровне. 

Во время игры обращай внимание на игру соперников и на их карты на вскрытии, начни понимать своих опов глубже. Во время анализа своих сыгранных рук, представь себя на месте оппонента и подумай, как бы ты сыграла бы против себя, что ты думала бы о своих картах на месте твоего оппа. Запусти у себя новый мыслительный процесс в раздачах. Потом, через время, ты будешь легче идентифицировать оппонентов и точнее определять их руки.  Ты сможешь умело обыгрывать своих соперников, строя им ловушки и выдавливая их сильные руки из раздач, ты станешь  сама меньше попадать в ловушки. После выполнения этого задания, ты с каждой новой сессией станешь лучше понимать своих соперников и пользоваться этим себе во благо. Это необратимый процесс, который гарантировано поможет тебе вырасти в покере до ПРО уровня. 

Если у тебя есть вопросы по заданию - задавай, я с удовольствием отвечу. 

Удачи тебе за столами!

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Если у тебя есть вопросы по заданию - задавай, я с удовольствием отвечу. 

Удачи тебе за столами!

Хорошо, все поняла! Спасибо. Вопросы, полагаю возникнут уже во время выполнения задания. У меня основная проблема, что я неплохо читаю руки оппов - по стате диапазонов, по типу розыгрыша, однако не могу всегда правильно подстроиться, испытываю сомнения - а вдруг я все таки ошибаюсь и надо коллить или наоборот где надо добирать - опять себе не верю и осторожничаю. Вот научиться бы еще верить себе и в себя. 

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, tael сказал:

Хорошо, все поняла! Спасибо. Вопросы, полагаю возникнут уже во время выполнения задания. У меня основная проблема, что я неплохо читаю руки оппов - по стате диапазонов, по типу розыгрыша, однако не могу всегда правильно подстроиться, испытываю сомнения - а вдруг я все таки ошибаюсь и надо коллить или наоборот где надо добирать - опять себе не верю и осторожничаю. Вот научиться бы еще верить себе и в себя. 

А зачем себе верить или не верить? Можно же  в сомнительных раздачах просто играть правильно по АБЦ и все. Можно колить - ты колишь, нужно добрать - добираешь и т.д. Сомневаешся в правильности решения - посмотри инфо по стратегии игры именно по своему розыгрышу своей сомнительной руки. Со временем твоих сомнений станет меньше и меньше.  Потому что ты уже не будешь сомневаться, зная правильные ответы из инфо и по результатам анализа своих сыгранных рук. 

Рекомендую почитать: 

https://pekarstas.com/kak-podstraivatsya-pod-igru-na-nizkih-limitah/

https://pekarstas.com/strategiya-igryi-za-taytovyim-stolom-obshhee/

0

Поделиться сообщением

Ага, спасибо!:)

0

Поделиться сообщением

Когда прочитаешь рекомендуемые статьи и что то будет не совсем понятно, пиши возникшие вопросы. Будем разбираться, хоть по психологии, хоть по стратегии игры.  

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Когда прочитаешь рекомендуемые статьи и что то будет не совсем понятно, пиши возникшие вопросы. Будем разбираться, хоть по психологии, хоть по стратегии игры.  

Вопрос может не совсем в нужном ключе, но именно психологии. Собственно дело в чем - вот бьюсь я кэш, может я зря упрямлюсь и стремлюсь покорить именно его? В МТТ в свое время были успехи неплохие. Да вот вчера села вдруг в МТТ 4 стола - два в ИТМ, одна финалка. В итоге неплохой плюс к БР в новом (для меня руме).

Как ты относишься к миксу дисциплин? Считается что это не очень хорошо, но ведь если выделить один день в неделю на турниры, чем это плохо? И мозг переключается и если занос есть по любому здорово. Просто вчера вспомнила весь этот драйв финальных столов, аж ностальгия прошибла))). Или такой подход - это подход любителя? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tael сказал:

Вопрос может не совсем в нужном ключе, но именно психологии. Собственно дело в чем - вот бьюсь я кэш, может я зря упрямлюсь и стремлюсь покорить именно его? В МТТ в свое время были успехи неплохие. Да вот вчера села вдруг в МТТ 4 стола - два в ИТМ, одна финалка. В итоге неплохой плюс к БР в новом (для меня руме).

Как ты относишься к миксу дисциплин? Считается что это не очень хорошо, но ведь если выделить один день в неделю на турниры, чем это плохо? И мозг переключается и если занос есть по любому здорово. Просто вчера вспомнила весь этот драйв финальных столов, аж ностальгия прошибла))). Или такой подход - это подход любителя? 

Привет! 

Да я собственно сам играю кеш + МТТ.  Ранние стадии МТТ НИЧЕМ от кеша не отличаются. Это дальше уже играет роль стек, стеки соперников за твоим столом, число М и т.д., чего нет в кеше. Много профессионалов мирового уровня играют в разные виды покера - омаха, разз, дро покер, МТТ, МТ СНГ, СНГ, просто нл и т.д. Так что ничего плохого нет в том, что ты будешь играть и в кеше и в МТТ. 

Одно должно быть всегда неизменно - игра только по предварительно составленному плану с четким его выполнением потом. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MoonbeamSL сказал:

Одно должно быть всегда неизменно - игра только по предварительно составленному плану с четким его выполнением потом. 

Это само собой). Просто заметила, что день за днем играя кэш, как совершенствуешься, так и автоматизируешься. Переключение тут может сработать даже в плюс, вне зависимости от результата. Как элемент перезагрузки. Еще заметила, что если играть дипстечные МТТ наработанный опыт кэша очень помогает. 

В общем ок). Будем работать так.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, tael сказал:

Это само собой). Просто заметила, что день за днем играя кэш, как совершенствуешься, так и автоматизируешься. Переключение тут может сработать даже в плюс, вне зависимости от результата. Как элемент перезагрузки. Еще заметила, что если играть дипстечные МТТ наработанный опыт кэша очень помогает. 

В общем ок). Будем работать так.

Напишу тебе рекомендацию по игре в турнирах. Не рекомендую играть в турнирах супер турбо, спинах и им подобных. На 888 просто нельзя играть в Бласты - вообще лотерея, а не покер. В супер турбо турнирах  есть своя специфика,  играет большущую роль просто удача, а турниры типа спинов на стразах - это изначально минусовые дисциплины для игрока. Те, кто играет спины в плюс, платят заоблачный рейк руму. По моему мнению тебе лучше играть в турнирах с блайндами от пяти минут. Там ты сможешь проявить свое мастерство и выиграть.

Удачи тебе за столами!  

0

Поделиться сообщением

Да, я не играю все эти лотерейки). В основном - обычные структуры или того лучше дипстеки, там больше постфлопа достаточно долго. С удовольствием обнаружила такие на титане - сейчас мало где осталось. Начинаешь с 250бб, блайнды 5 минут.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rumblefish сказал:

прежде чем прислушиваться к стратегиям тех или иных учителей в турнирном покере, рекомендую https://www.sharkscope.com  (ники на форумах и в румах часто совпадают, если есть сомнение можно всегда спросить у человека предлагающего себя в качестве наставника его ник в руме ), данный ресурс даст хоть какео то представление о том работают ли стратегии данного человека или нет на его личном примере, раньше был ресурс и для кэш игроков, но к сожалению его прикрыли((((

я не совсем тебя поняла о чем ты. Я же не спрашивала совета по стратегии турнирного покера, речь шла о миксе дисциплин с точки зрения психологии. В свое время я прошла обучение у отличного турнирного тренера и в отличие от кэша, в МТТ достаточно подкована. На данном этапе я учусь кэшу. В принципе, что в МТТ что в кэше рано или поздно тренер необходим, но например для моего уровня кэш -игрока сейчас мне важнее наладить подход к игре и устранить проблемы психологических ликов, о тренерстве вообще речь не шла.

0

Поделиться сообщением

Just now, tael said:

тренерстве вообще речь не шла.

так на всякий случай)))) успехов)))) если не секрет то у кого по МТТ училась?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас