Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

tael

Результаты и закрепившийся страх.

136 сообщений в этой теме
3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Для меня быть ПРО игроком - это никогда не работать, не прилагать никаких усилий, ни в коем случае не заставлять себя ничего делать. Для меня быть ПРО игроком - это просто жить покером.

Да, на самом деле ты сказал то, что я тоже неосознанно хочу, как то так... Видимо мне даже не хватает смелости обрисовать себе желания))). Куда уж там видеть себя УЖЕ успешной. Где то в глубине глубин я чувствую что так будет, я знаю что так будет. Но кроме этого знания у меня пока ничего нет.

3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Еще вопрос. Как ты сама считаешь, с чего тебе нужно начинать путь к цели стать про покера? Что должно быть у тебя на старте нового пути? 

Мне кажется, что начать надо с самой цели и плану следования к ней. Четкому плану. Я подозреваю, что в моем стремлении есть некий хаос и метания, следует как то упорядочить и выстроить систему шагов. Этакую лестницу.

0

Поделиться сообщением

Твой план должен иметь конечную цель и много поэтапных целей. Например. Для того, чтобы играть в покер профессионально, нужно играть на лимите нл25+. Можно поставить себе цель на год - дойти до нл100. И поэтапно расти по лимитам, попутно обучаясь и анализируя свою игру. 

Я так понял у тебя пока нет системности в игре? Что тебе мешает написать реально выполнимый план и начать по нему работать? Ты когда нибудь ставила себе планы на игру? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Я так понял у тебя пока нет системности в игре? Что тебе мешает написать реально выполнимый план и начать по нему работать? Ты когда нибудь ставила себе планы на игру? 

Скажем так - я ставлю себе планы на игру, например: побить НЛ2, перейти на НЛ5, закрепиться там, потом дальше. Т.е. когда я пишу себе план, продумываю его и начинаю по нему работать - все вроде бы и неплохо, но, полагаю, проблема в том что я как бы вижу картину по частям, не охватывая целого. Мне сложно объяснить почему то. Но если к примеру план нарушается стриком или еще чем, я начинаю дальше нарушать его сама. Не то что бы творю всякие непотребства, но расхолаживаюсь и не могу нормально работать в полную силу. Жду "веления свыше" - волшебного пинка, смещения точки сборки, метеоритного дождя, еще чего то. Проблема дисциплины - я знаю.

Я начинаю чувствовать себя бессильной и неспособной, и соответственно качество игры падает еще больше. 

0

Поделиться сообщением

Мне как то задали вопрос, 

Что значит "они проиграли из-за недостатка эмоций" ? Вроде футболисты не сонные бегали ?

На что я ответил:

Начнем разбираться с обратного. Какие эмоции нужны для победы? Их не мало, но самое главное, влияющее на работу только на максимуме, - уровень возбуждения, другими словами сказать - уровень волнения. Это такое приятное волнующее переживание с желанием победить во что бы то ни стало. 
Если такого уровня возбуждения нет - игра не клеится, ни в футболе, ни в покере. 

"Они проиграли из за недостатка эмоций" - это значит что в их головах не было самой главной эмоции, уверенности в своей победе, веры в свою победу. Можно играть без веры в победу и "не сонно бегать" по футбольному полю. Можно даже внешне не отличатся от игрока с эмоциями. Но без эмоций победить практически нельзя. Потому что победа требует быть сильнее не только физически и технически, но и духом тоже.

Для тебя я дополню ответ. У тебя должна быть жесткая опора из уверенности и целеустремленности, подкрепленная верой в твой успех, у тебя должен быть взгляд в будущее. Тогда результаты "сегодня и сейчас" тебе не будут волновать, а будут волновать вопросы типа "а что я сделала сегодня, чтобы через год достичь цели?"

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Для тебя я дополню ответ. У тебя должна быть жесткая опора из уверенности и целеустремленности, подкрепленная верой в твой успех, у тебя должен быть взгляд в будущее. Тогда результаты "сегодня и сейчас" тебе не будут волновать, а будут волновать вопросы типа "а что я сделала сегодня, чтобы через год достичь цели?"

Да, я полностью согласна! Вопрос  -КАК создать эту жесткую опору. Я понимаю, конечно, что это инфантильно звучит сейчас из разряда "доктор, дайте мне волшебную таблетку". Однако, я постоянно казалось бы обретаю эту уверенность .а потом так же легко ее теряю. 

0

Поделиться сообщением

Давай начнем с фундамента. в частности с понимания как это может быть практически. начнем с денежного вопроса. Я так понял из твоих комментариев о стриках, что этот вопрос тебя волнует.

Сколько по твоему мнению нужно денег для профессиональной игры в покер?

По моему мнению, для начала профессиональной игры в покер, минимально хватит:

- 500 долларов (50БИ для нл10) и "подушка безопасности" в виде  запаса в  500 долларов (для покера) в кубышке

- работа с зарплатой, которой хватит для минимально нормальной жизни, с достаточным кол - вом свободного времени для покера

При этом не делать год кешаутов, ну разве что проверить вывод или внести деп в другие румы, которые ты добавишь себе в рабочие. Дальше - постоянно развиваться, и потихоньку, без фанатизма и спешки, расти по лимитам  При правильном подходе ты вырастешь до нл100 за год и сможешь делать кешауты.  С каждого кешаута "налог" 20% на счет в банке железобетонно. Еще через год, если у тебя все с покером нормально, можно подумать о переходе на покер, как на основной вид заработка. И то, только подумать. 

Когда ты накопил денег больше чем твоя зарплата за два года - можешь попробовать играть профессионально. 

Лучше когда в начале денег не много - это стимулирует лучше играть. Когда большой запас денег, и ты знаешь что проигрыш тебя не губит - твоя игра хуже, у тебя нет жесткого стимула, заставляющего играть лучше и лучше. Когда только  необходимое минимальное количество денег -  у тебя есть цель вырасти и подняться от "плинтуса жизни", ты очень хочешь этого и ты достигаешь своей цели. У тебя просто выхода другого нет. 

Это всего лишь мое мнение. 

Видение ситуации в конкретике дает уверенность. Когда ты не знаешь что и как должно происходить конкретно - ты начинаешь волноваться и терять уверенность. Об уровне твоей игры мы еще поговорим далее. 

0

Поделиться сообщением

А ты кто такой Moonbeamsl??? Я тут почитал что ты пишешь ,похвально конечно что людям помогаешь ---ты сам игрок или психолог? 

0

Поделиться сообщением

Ок. 

5 минут назад, MoonbeamSL сказал:

По моему мнению, для начала профессиональной игры в покер, минимально хватит:

- 500 долларов (50БИ для нл10) и "подушка безопасности" в виде  запаса в  500 долларов (для покера) в кубышке

- работа с зарплатой, которой хватит для минимально нормальной жизни, с достаточным кол - вом свободного времени для покера

Согласна абсолютно. Сама себе выводила такой задел. 500+500

По второму пункту - на данный момент нет необходимости. Т.е. я могу все время уделять покеру, не беспокоясь о куске хлеба. Скажем так - такая работа есть в виде пассивного дохода. 

По поводу того что меня волнует вопрос денег... Как я уже писала, тут немного сложнее. В жизни он меня не волнует особо). Волновать как раз начал именно в покере ,вне зависимости от ничтожности сумм. Тут скорее безотносительный к эквиваленту страх. Т.е. мой БР - это мое покерное будущее я не могу его терять. И неважно ,что я могу депнуть завтра столько же - я не могу потерять ЭТО. Иррационально, но как есть.

15 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Видение ситуации в конкретике дает уверенность. Когда ты не знаешь что и как должно происходить конкретно - ты начинаешь волноваться и терять уверенность. Об уровне твоей игры мы еще поговорим далее. 

Возможно так. Я не думала об этом в таком ключе. Обдумаю).

Уровень - ну какой уровень... Чуть получше чем фиш))). Наверное. 

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kvazar333 сказал:

А ты кто такой Moonbeamsl??? Я тут почитал что ты пишешь ,похвально конечно что людям помогаешь ---ты сам игрок или психолог? 

Привет, kvazar333!

Вот так и хочется написать "ты с какой целью интересуешься") В приветственной теме написано достаточно инфо обо мне. Возможно ты не читал эту тему, приветственные темы чаще пропускают и читают форум. Ссылка на тему

Я играю в покер и занимаюсь психологией. Остальное написано в теме по ссылке выше. 

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, tael сказал:

Уровень - ну какой уровень... Чуть получше чем фиш))). Наверное. 

А что ты до сегодняшнего дня делала, чтобы твой уровень был выше? 

0

Поделиться сообщением

Прочел я про тебя ----одним словом МАСТЕР своего дела ,рад знакомству и не буду мешать общаться)))может и я когда нибудь обращусь к тебе за помощью ...

1

Поделиться сообщением

45 минут назад, MoonbeamSL сказал:

А что ты до сегодняшнего дня делала, чтобы твой уровень был выше? 

Теория, ВОДЫ, работала с тренером, разбираю свои раздачи после игры. 

0

Поделиться сообщением

Классно. И последний вопрос и перейдем к делу. 

Какое, по твоему мнению, твое самое большое достижение в покере?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Классно. И последний вопрос и перейдем к делу. 

Какое, по твоему мнению, твое самое большое достижение в покере?

Задумалась... Сложно ответить. Мне кажется, что для меня оно не связано с цифрами. Просто я помню именно ощущение "достижения" ,когда прошла два лимита, сложно прошла надо сказать. Но вот именно пришедшая потом относительная стабильность и чувство -что я МОГУ. Это я все таки и склонна считать достижением.

Когда то, катая турниры - да после финалки был кайф, но не было чувства достижения. Сумбурно? Но я не могу конкретнее)). Как то я, говоря о покере  становлюсь несколько косноязычна.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю начать с малого. Отыгрывай каждую сессию по ТАГ стратегии с 100ББ всего 500рук. После сессии обязательный разбор полетов - ты разбираешь пока только отмеченные раздачи и по 10 раздач с большими банками, когда ты выигрывала, и когда ты проигрывала. После разбора сыгранных раздач ты пишешь над чем тебе нужно поработать. Например ты заметила что у тебя не сбалансированный диапазон стартовых рук в ранних позициях, или ты много коллиш ривер со слабыми руками, или плохо разыгрываешь одномастные коннекторы. После записей из анализа игры, ты пишешь небольшой план на обучение. Проще сказать - ты пишешь например "узнать как правильно разыгрывать коннекторы в мультипоте". И потом узнаешь как нужно было правильно сыграть или другое, по твоим совершенным ошибкам. 

Начиная с самого простого, начиная с самой несложной работы над своим развитием, ты потом сможешь вырасти дальше. 

Как тебе такое начало твоего развития? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

Как тебе такое начало твоего развития? 

Отлично! Хорошо, спасибо!!! Начну с этого:)

0

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 21:56, tael сказал:

Отлично! Хорошо, спасибо!!! Начну с этого:)

Привет!

Попробую угадать твои результаты. Скорее всего у тебя ничего не получилось, или получилось не очень хорошо. И это на самом деле отлично. Потому что начать делать - это самое главное. Да и собственно, сразу никогда ничего не бывает. За уровень ПРО игрока нужно заплатить преодолением больших трудностей. Ответь пожалуйста:

1. Ты начала играть системно и по плану?

2. Как ты сама оцениваешь первые результаты?

3. Ты готова идти дальше или просто забираешь выигранные деньги? :) 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, MoonbeamSL сказал:

. Ты начала играть системно и по плану?

2. Как ты сама оцениваешь первые результаты?

3. Ты готова идти дальше или просто забираешь выигранные деньги? :) 

Привет)

1. Да, начала.

2. Пока я не увидела что то принципиально нового для себя, ни в манере игры ни в кол-ве рук за сессию, просто это и раньше было такой схемой. Однако, разбор я делаю сразу после сессии в 500 рук (раньше я разбирала раз в два дня по значимым раздачам). Предложенный подход мне показался более эффективным ,поскольку я не только могу посмотреть раздачу, но и помню сопутствующие ей эмоции и мысли -это, как мне кажется, полезно+ я сразу могу делать записи при разборе, как по стратегии так и по психологии.

3. Я выбираю ПРИЗ:D! Дальше, конечно дальше.

1

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Вы выбрали приз... значит идем дальше!:)

Задача несколько меняется. Убираем количество рук и ставим время игры. То есть, ты не обращаешь вообще внимания на количество отыгранных рук. ты просто играешь по времени. Ты играешь только с одной задачей - отыграть положенное время на своем максимуме, максимально правильно и эффективно. Ты можешь за два часа сыграть только. скажем, 250 рук (не знаю сколько столов ты играешь). Главное - ты сыграешь правильно, уверено,  в состоянии гармонии с приятными волнениями победителя.

Сама определи оптимальное время игры. Я рекомендую играть сессию не больше двух часов и часа разбора раздач, сыгранных в эту сессию. Перерывы 10 минут, или сколько там по времени можно по отдыхать в ситауте. Вот дисциплинированно-железобетонно, два часа игры + час разбор раздач, и ни в коем случае ни минуты больше. Тебе будет хотеться играть еще... не играй. Дисциплина рулит! Потом поймешь зачем я сейчас это рекомендую.  

Добавим к продолжению некоторые моменты не касающиеся напрямую психологии, но очень важные в становлении на путь профессиональной игры. И несколько моментов из психологии, которые должны начать кардинально менять твою игру в сторону ПРО игры. 

1. Обрати внимание на следующий момент. Каждый лишний колл или рейз с твоей стороны, в сумме, составит довольно приличные деньги по итогу месяца игры. Обрати внимание но то, сколько ты тратишь лишних денег, коллируя не по шансам и делая рейз  с ну очень пограничными руками. Посмотри за одну сессию, сколько ты денег потратила на лишние рейзы и коллы, приблизительно прикинь сумму. Наверняка у тебя есть такой лик. Убери из своей игры лишние коллы и рейзы. Ты сама увидишь что стала меньше терять.

2. Обрати внимание на большие банки. Это твой основной профит. За сессию в два часа, у тебя будет всего три - пять больших банков, где ты можешь получить неплохой профит. В больших банках могут быть и большие проигрыши.  Подходи к розыгрышу больших банков более тонко и осторожно. Не расстраивайся, если ты сделала фолд с натсовым дро, которое потом закрылось. Подумай, если ты будешь всегда коллировать большую ставку опа, дро всегда закрываться не будет, и ты будешь терять. Если ты, с натсом на руках, делай доборные ставки такого размера, чтобы оппы коллировали. Поработай над своим бетсайзингом в больших банках. Можно много написать. Думаю ты поняла - просто обрати особое внимание на игру в больших банках, где есть большие потери и большие выигрыши. Опять же , на дистанции, в сумме, получаться большие деньги, или недобор, или проигрыш из за неправильных решений. Разберешься с большими банками - добавишь себе много плюсиков к банкроллу.

3. Перед каждой сессией разминка. Просто спокойно подумай, как ты хочешь сыграть будущую сессию? Как ты будешь реагировать на плохие игровые ситуации - проигрыши,  когда тебе придется фолдить сильные руки и т.п. Задай себе изначально модель спокойного принятия происходящего. Так же прокрути и хорошее - удача на твоей стороне, тебе везет, карта заходит, опы слабые. Как ты будешь себя вести при такой игре? Задай себе изначально, перед сессией и такую модель поведения. 

4.  Разбор сыгранных раздач. По 10 раздач (больших проигрышей и выигрышей, всего 20 сыгранных рук. На это у тебя уйдет  не больше часа.

5. Остальное без изменений - взгляд только в перед, с океаном позитива и настроем победителя) 

Удачи тебе!

0

Поделиться сообщением

Спасибо!:) 

Бум идти дальше))

0

Поделиться сообщением

В 04.06.2017 в 17:00, tael сказал:

Спасибо!:) 

Бум идти дальше))

Привет! Задача была довольно простая и думаю уже можно спросить как твои успехи? 

Дальше, если ты не заберешь деньги, а выберешь приз, задачи будут  потихоньку усложнятся и  делать их будет все тяжелее. На выполнение задания у тебя будет неделя, потом возможно месяц, с корректировками и общением тут в теме.  Надеюсь,  из за плавного перехода к несколько большим нагрузкам чем раньше, ты не ощутишь ни капли дискомфорта. 

Для того, чтобы идти дальше к нашей цели, мне нужно знать как твои дела, с какими трудностями ты столкнулась и т.п. 

Заранее спасибо за ответ) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

Заранее спасибо за ответ) 

Это тебе большое спасибо за внимание и помощь! И за желание работать с такими страдальцами как мы))).

Работала по изложенному плану. Действительно, задача не была сложной, однако ввиду продолжавшегося стрика было сложно хранить настрой на позитив. 

Мне удавалось откатывать нужное время, практически сохраняя ровное принятие, правда к концу каждой сессии начинала как будто подниматься волна изнутри, тильт норовил выползти наружу аки Кракен из глубин. Уныние накатывало уже после сессии но очень плотное и мерзкое какое то(.

А потом как то внезапно кончилось))). Как перещелкнулся выключатель. Это вчера было. 

Я понимаю, что это временно, начальные шаги, однако было очень занимательно. У меня такая тетрадочка есть, я обычно там писала замечание по игре, так вот эти дни я там еще записывала поток сознания в целом, так вот вчера в голове прорисовалась картинка что нужно делать дальше по игре ,какие шаги от игры в целом, до тестов румов и прочее. Я все это бегом записала -получился прям такой план-план)) с заголовком крупными буквами "ХВАТИТ НЫТЬ":D

Потом я села играть на этой волне вдохновения))). Кстати, мне очень понравилось это состояние "играть легко". Т.е. мне удалось именно абстрагироваться от любых вопросов - деньги, стрики, потери, при этом был подъем духа что ли из серии "я делаю это потому что я знаю для чего и зачем". 

Все это конечно как то шибко восторженно звучит, но вчера как то реально переломилось. Плюс еще муж скинул статью про "метод утенка" и мадам совсем с глузду поехала))). Вечером мы катали уже с керамическим котом, названным Флопом, и нам 888 включили GODmod, что не могло не порадовать, ибо это была первая плюсовая сессия за без малого месяц. Перло нереально - не в плане кого то переехать, а прямо в идеальных досках к руке. 

В общем ныне я полна сил, энтузиазма и готовности работать дальше:)

1

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Искренне рад твоим успехам. :) 

Новое задание, чуть сложнее предыдущих, я напишу тебе в субботу воскресенье. Тебе нужно продолжать работать над игрой, как уже было написано в задании + ты сама начинаешь раскрывать в себе скрытый до этого потенциал. 

Почему лучше пока просто продолжать? Тебе нужно поиграть разные сессии, удачные и не очень. Это нужно для того, чтобы ты начала ощущать свое постоянство в непостоянном покере. Ты и дальше будешь замечать что "играть легко", вне зависимости от того, что там происходит за столами. Потому что ты можешь быть сильнее покерных колебаний. Закрепи первый успех, подтяни то, что ты наверняка еще не доделала. 

Тем не менее, немного корректировок добавлю. Ты написала что "понимаю.. это временно"...

Плохая новость - Кракен никуда не денется и всегда будет рваться из глубин. Тильт постоянно будет делать попытки тебя сбить с равновесия и ввергнуть тебя в пучину пылающих чувств, уничтожающих не только банкролл.

Отличная новость - Кракен будет сидеть всегда в клетке и никогда не сможет вырваться на волю. Потому что ты, и твоя игра, будете находится в другой плоскости, которая выше чем уровень тильта. Изменится твое поле осознания игровой реальности. Ты просто, со временем, будешь играть как скала, потому что осознание "я могу никогда не волноваться ни о чем, чтобы там не происходило за столами, зачем волноваться, я могу играть на максимуме своих возможностей, остальное не для меня" - создаст  тебе красивую высокую крепость от всех эмоциональных монстров. Ты уже ощутила что это на самом деле не сложно. 

Новое задание в субботу воскресенье тебя очень удивит))) 100%))) 

Мне интересно, а что это за "метод утенка"? Если вы катали с керамическим котом, то кто выиграл, кот или вы?))) Я давно играю на 888, но почему то о GODmod ничего не слышал. Что это и для чего это нужно?  

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Новое задание в субботу воскресенье тебя очень удивит))) 100%))) 

Заинтригована сверх меры.))).

48 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Мне интересно, а что это за "метод утенка"? Если вы катали с керамическим котом, то кто выиграл, кот или вы?))) Я давно играю на 888, но почему то о GODmod ничего не слышал. Что это и для чего это нужно?  

Метод утёнка (англ. Rubber duck debugging) — психологический метод решения задачи, делегирующий её мысленному помощнику. Метод описан в книге «Программист-прагматик (англ.)русск.»[1].

Суть метода заключается в том, что тестируемый ставит на рабочем столе игрушечного утёнка (или представляет его мысленно, на самом деле уточка - это условно, предмет может быть любым), и когда у него возникает вопрос, на который трудно ответить, то он задаёт его игрушке, как живому человеку, словно она действительно может ответить. Считается, что правильная формулировка вопроса содержит как минимум половину ответа, а также это дает толчок мыслям, направляя их в нужное русло.

(с)  Вот я и решила адаптировать метод под покер). Посадила себе на ноут кота  и обсуждала с ним раздачи, как то так. То же что и проговаривание но адресно)).

GODmod - режим Бога - просто пошутила:) было ощущение, что 888 кнопочку волшебную для меня нажали. Одну из вот этих))

1261153.png

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, tael сказал:

Заинтригована сверх меры.))).

GODmod - режим Бога - просто пошутила:) было ощущение, что 888 кнопочку волшебную для меня нажали. Одну из вот этих))

Доброе утро!:)

Спасибо, успокоила... Я весь терминал 888 перерыл, искал такой режим) Хотел уже в поддержку писать "включите и мне тоже")  

Ответь пожалуйста на несколько вопросов, нужных для доработки деталей нового задания для тебя.

1. Ты пользуешься ХМ2 или ПТ4? 

2. Ты играешь просто кеш или быстрый покер типа СНАПа?

3. Играешь ли ты в статусных фрироллах на 888? 

4. Играешь ли ты МТТ? 

5. Как к покеру относится твой муж, и играет ли он в покер? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас