Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

tael

Результаты и закрепившийся страх.

136 сообщений в этой теме

Ах ну да еще забыла конечно - Dragon Age. Причем неожиданно понравилась последняя -инквизиция.

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, tael сказал:

Ах ну да еще забыла конечно - Dragon Age. Причем неожиданно понравилась последняя -инквизиция.

А метро, фолыч, мирорс эдж, фаркрай, мортал (на сеге, по олдскулу:wub:), сакрэд, колда в конце концов? Еще есть стратежка комманд энд конквер зиро хаур и дезерт шторм (довольно старые, но моложе редалерта - очень мне нравились на тот момент, напоминали дюну). Драгон эйдж не играл, вроде тогда не понравилась.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jloc сказал:

А метро, фолыч, мирорс эдж, фаркрай, мортал (на сеге, по олдскулу:wub:), сакрэд, колда в конце концов?

Я не очень люблю техно и стимпанк, больше сказочки)). Поэтому метро, фоллаут и массэффект - это не мое- хотя тож проходила. Комманды -да. Но из них я больше всего люблю тибериан сан.  А вот сеги у меня никогда не было). Только денди:D и уже потом компы. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tael сказал:

Но из них я больше всего люблю тибериан сан

А мне наоборот тибериан не понравились. Не нравится будущее, типа масс эффекта или хало. Я еще в игры на DOSе застал, с 7 до лет 13 рубился в дюну, колонизацию и варлорды . Умели же тогда делать интересные игры, весящие пару метров... 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Jloc сказал:

Умели же тогда делать интересные игры, весящие пару метров... 

Да, эт точно...

0

Поделиться сообщением

Привет! Мне лично нравятся игры от первого лица, такие как (уже прошел) Sniper Ghost Warrior 2, Battlefield 4, Enemy Front, Wolfenstein (вабще бомба), и прочие типа адванцет варфаер и типа того. Для души - Need for Speed Hot Pursuit, гонки, игра не новая, но любимая))) 

Так что Вы не одиноки))) 

0

Поделиться сообщением

Кстати, да - среди покеристов много геймеров) Вольфенштейн еще самый первый помню  и его прародителя - Орлиное гнездо. Я его еще на спектруме играла)))). Какой ужас...<_<

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, tael said:

Я его еще на спектруме играла))))

мне больше о спектруме или хз как он там назывался, запомнилось священное вражение отверточкой на касетнике в ожидании непонятного пищания и хрипения, до сих пор не могу понять нахрена это было нужно))))

только мы играли в игру дефендер вроди называлась а потом в бомбермена или это уже позже было....

0

Поделиться сообщением

Надо создавать новую тему))) 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Надо создавать новую тему))) 

Ну да  -плавно так перетекло)). Однако, хочу заметить, что если есть любовь к играм- они неплохо снимают тильт покерный:D. Вместо "отыграться на высоком лимите" уходишь в придуманный мир. Хотя конечно и то и то -иллюзия. Но как способ не пускать себя к столам - неплохо.

1

Поделиться сообщением

Я на самом деле играю очень редко в игры. Просто у меня есть много знакомых, которые периодически обращаются с просьбами помочь купить комп или ноут, для себя или для своего ребенка, что бывает чаще. И я, как Бонифаций из мультика,  откладываю дела, ставлю систему, делаю её настройку на максимальную производительность и... устанавливаю игры. Довольно часто обращаются с вопросами "почему игра не идет", я разбираюсь и по возможности помогаю. Сколько взрослых детей сидят на "танчиках".. Много...  Естественно, помогая решить вопрос я копирую себе игры с компов и ноутов. Как то само собой пошло по соседям что я разбираюсь в ПК, могу их чинить, ставить программы и т.д. Люди обращаются, и мне это приятно. Особенно когда у ребенка глаза начинают гореть и ему становится интересно "как эта штука работает". Искреннее спасибо от ребенка дороже денег. В большинстве случаев я делаю все бесплатно, потому что знакомые мне тоже помогают бесплатно. Этой весной дали много рассады бесплатно, стиралку починили, помогли сделать по хозяйству сварочные работы и т.д. У меня игры ассоциируются с детьми, взрослыми детьми, и общением с народом) Если у тебя возникнут вопросы по компам (программы, глюки, отимизация и т.п.) - обращайся,  всегда рад помочь.

Ты знаешь, я согласен с тобой. Когда запускаешь стрелялку и "мочишь" там всех врагов - это помогает снять стресс. Иногда приятно просто отдохнуть и поиграть.

Игры играми, но ведь вопрос остался... Как твои дела с равновесным состоянием во время твоих сессий?  

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Игры играми, но ведь вопрос остался... Как твои дела с равновесным состоянием во время твоих сессий?  

Так я ж ответила.. Перед тем как разошлась тема по играм. Копирую: 

"Привет. Дела по-прежнему как то не очень))). Ну или если попытаться разбить проблему на две составляющие получается так: 1. В психологическом аспекте стало полегче. Во всяком случае, как мне кажется, мне удалось снизить важность зависимости от денежных выражений игры, за столы уже садилась без трясущихся ручонок и мыслей "ну вот опять". 2. Что касаемо стрика - он продолжается. Однако, удалось добиться от себя хотя бы контроля тильтованных ошибок в момент их совершения (раньше я этого не замечала и сливала соответственно больше). 

В итоге было принято решение о более длительном перерыве - три дня я запретила себе даже думать о покере, ничего не читать, не смотреть, не крутить в голове. Смотрела ужасы, играла в Готику и даже не вспоминала.

А сегодня собираюсь приступить к перепрохождению интересной игры под названием НЛ2))). А то БР тает на глазах. 

В принципе, корень проблемы своих страхов мне удалось найти. Грубо говоря, когда я "типО училась" и БР был значительно меньше, я не парилась по поводу дисперсии "ну я же учусь, это опыт и все такое". Потом, когда дистанция дала мало-мальскую ПЛЮСОВУЮ стабильность я вроде как загордилась что-то). Мол, ну вот -теперь я вот этот лимит возьму, потом следующий. Отсюда завышенные ожидания и как следствие усиление "боли от потерь" :D. А реальность как всегда вовремя сбила лишнюю спесь. И видимо ,правильно что сейчас, на этом этапе развития. 

Сейчас буду отрабатывать заново на первом лимите. И если потребуется еще и еще))). Покер -упрямый и непредсказуемый гад, но я его хочу:wub:. "

Еще конечно такая ерунда - явно лик психологии. На ПС лежит основной БР - сейчас это 40 БИ НЛ5 и еще 30 БИ раскидано по 888 и пати. Так вот - на ПС с 40 БИ при потерях тильтуется сильнее, чем на других, где БР намного меньше. Имеет смысл сейчас просто играть на других румах? Чтобы сломать негативный настрой "ааа меня покерстарс возненавидел".

Или просто забить на все и играть не меняя мебель местами в надежде, что диван у окна будет удобнее чем в углу? Не является ли смена рума, лимита (при условии что БР хватает и на рабочий) игрушками и отмазками от работы над игрой и равновесием?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, MoonbeamSL сказал:

У меня игры ассоциируются с детьми, взрослыми детьми, и общением с народом)

Взрослые дети - мой любимый вид людей))). 

0

Поделиться сообщением

Спросить "как дела" можно и после нескольких часов, тем более что я думал ты уже попробовала поиграть. И еще...

Зачем тебе покерстарс, если это один из худших румов для игры в кеш? На ПС или тебе не проплачивают сильные руки, или ты позади и сама платишь. Так бывает чаще всего. Зачем играть на ПС, если есть другие румы с более слабым полем игроков? Рекомендую попробовать поиграть на Лотос покер. Думаю ты будешь приятно удивлена. На Лотосе не работает ни один трекер, софт немного "подхрамывает" по удобству - зато всегда есть игра. На ПС, по моему субьективному мнению, хорошо играть турниры, а кеш там... не при девушке будь сказано.... 

Попробовать поиграть в руме с более слабым полем - хорошая идея. Искать постоянно для себя лучший способ зарабатывать покером - вообще отличная идея.  

https://pekarstas.com/deals/

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Спросить "как дела" можно и после нескольких часов, тем более что я думал ты уже попробовала поиграть. И еще...

Извини, я просто не поняла - думала ты не видел того ответа). Да, я играю конечно, в принципе уже без истерики))). Я как бы, благодаря перерыву, отчеркнула эту просадку и  начала по новой. Говорю себе так: забей на выигрыши, благо с голоду не помрешь. Ты сейчас работаешь над игрой чтобы побить микро и уже потом приходить к варианту заработка покером. Сейчас - это обучение и наращивание БР. Т.е. инвестиции. И значит думай как наиболее выгодно ими распорядиться. (честно сказать приходится твердить пока это как мантру после очередного переезда:blink:). Но помогает держать настрой.

А смену рума я давно планирую, просто всегда медленно раскачиваюсь - мне надо все взвесить, потестить, принять решение. 

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, tael сказал:

Говорю себе так: забей на выигрыши, благо с голоду не помрешь. Ты сейчас работаешь над игрой чтобы побить микро и уже потом приходить к варианту заработка покером. Сейчас - это обучение и наращивание БР. Т.е. инвестиции.

Рекомендую вообще забыть на год о том, что можно зарабатывать покером, для того, чтобы начать зарабатывать покером. Обьясню почему так. Приоритет ни в коем случае не должен даже касаться "я заработаю", так ты не заработаешь никогда и ничего. Ты будешь держаться на "плаву" с постоянными выходами из равновесия, муками от проигрышей и не соблюдения жесткой дисциплины. Реально хочешь зарабатывать покером? Забудь о каких либо заработках на год минимум.  

Покер - это процесс эволюционный, ты не можешь ввести код и перепрыгнуть на два уровня вперед, все нужно пройти. Дай себе год времени для развития, не спеши побеждать и ты обгонишь тех, кто спешит. На год у тебя должен быть четкий план, который ты естественно будешь постоянно корректировать. Обучение - игра - анализ... и снова по кругу с ростом твоего уровня. Только так и никак по другому. Согласившись что все не так быстро - ты быстрее всего достигнешь. Время бежит очень быстро... это только кажется что год это много. 

Если тебе не нужно концентрироваться на деньгах и заработках... то на чем же нужно концентрироваться? Тебе нужно достичь уровня соответствия профессионального игрока в покер. Ты знаешь как это? Ты знаешь какие качества и навыки тебе нужно развить? У тебя есть картинка с четкими очертаниями "я профессиональный игрок в покер"? Тебе нужно точно знать все это и уметь увидеть себя в будущем. Тогда ты быстрее этого достигнешь. Есть старая, изживающая себя потихоньку, психология покера, типа Тендлера и т.п. А есть новое направление, касающееся изотерики, квантовой физики и новых инновационных психотехнологий. У тебя нет шансов стать профессиональным игроком в покер. Ты просто на все сто процентов им точно станешь, тебе для этого нужно совсем немного - общение в этой теме и постоянная приятная работа над собой, с постоянным осознанием своего постепенного роста. И тогда наверняка... вдруг запляшут облака... и ты станешь крепким ПРО покера, если захочешь конечно.  

Решать тебе. Можем совместно поработать в этой теме и результат не заставит себя долго ждать. Как ты на это смотришь?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Решать тебе. Можем совместно поработать в этой теме и результат не заставит себя долго ждать. Как ты на это смотришь?

Я смотрю на это крайне положительно! Спасибо, буду очень признательна, если поможешь найти верный путь. 

2 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Тебе нужно достичь уровня соответствия профессионального игрока в покер. Ты знаешь как это? Ты знаешь какие качества и навыки тебе нужно развить? У тебя есть картинка с четкими очертаниями "я профессиональный игрок в покер"? Тебе нужно точно знать все это и уметь увидеть себя в будущем.

Вот как раз этого я и не знаю и картинка весьма размыта(.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tael сказал:

Вот как раз этого я и не знаю и картинка весьма размыта(.

Теперь подумай немножко по другому. Иду туда - не знаю куда. Хочу чего то, но не представляю чего именно. Представь что ты идешь в магазин покупать новое платье и не знаешь какое. Ты как минимум будешь очень долго выбирать... Думаю ты понимаешь.

Давай начнет с самого простого. Зачем ты хочешь стать профессиональным игроком в покер? Что ты получишь от того, что станешь им? Ты готова изменить себя до уровня соответствия требованиям ПРО покера? 

Мы потихоньку разберемся, и у тебя будет полная "картинка". Думаю тебе это понравится. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Давай начнет с самого простого.

Давай).

Итак, зачем... Интересно поставлен вопрос - зачем, а не почему. На него всегда сложнее отвечать. 

Затем, чтобы зарабатывать тем, чем нравится, чтобы иметь свободу распоряжаться временем и возможностями, затем чтобы результат зависел только от меня (по большей части). Я не командный игрок и карьер делать не люблю. А покер дает мне ощущение дела, где все в моих руках.

Что я получу - опять же свободу и возможности (мне всегда были важнее потенциальные шансы к росту, чем фиксированные доходы и стабильность).

Да, я готова изменить себя до нужного уровня - я люблю меняться и быть в движении)

1

Поделиться сообщением

Спасибо за интересный ответ. Теперь задам очень важный вопрос. Ты хочешь играть профессионально, а как ты это видишь? Какая ТЫ профессиональный игрок? Как ты сейчас видишь свой путь к этому уровню? 

Подумай, вопросы не простые, но когда ты на них ответишь, у тебя наступит некоторое просветление. Ты поймешь зачем я тебе их задал. После твоих ответов приступим к практике. 

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, MoonbeamSL сказал:

Ты хочешь играть профессионально, а как ты это видишь? Какая ТЫ профессиональный игрок? Как ты сейчас видишь свой путь к этому уровню? 

Я это вижу как работу  и как собственное дело. Т.е. структура одного человека и как руководителя и как исполнителя. 

Я, как ПРОигрок,  сама ставлю себе задачи, сама их исполняю и контролирую. Я четко планирую свое развитие и рост, решаю финансовые вопросы, распределяю прибыль на доходы и вложения. Я следую намеченным целям и намечаю новые. Я несу всю ответственность за свой труд, за неудачи и успехи. И я, блин... НЕ БОЮСЬ этой ответственности.

А вот путь сейчас... действительно, вышеизложенное на него и указывает). Кто ж мешает быть СЕЙЧАС? 

0

Поделиться сообщением

Сначала немножко дополню твой образ ПРО игрока. Сейчас ты видишь легкие очертания в тумане, а не полностью себя как ПРО игрока.  Если ты увидишь все очень ясно и четко, ты просто после возникшего вопроса "и почему собственно я еще не ПРО игрок?", через время станешь им.

Для меня быть ПРО игроком - это никогда не работать, не прилагать никаких усилий, ни в коем случае не заставлять себя ничего делать. Для меня быть ПРО игроком - это просто жить покером. Конфуций сказал "найди себе работу по душе - и ты не проработаешь ни одного дня".  Вот так все просто на самом деле. Ты делаешь то, что тебе нравится, и ты готов это делать хоть 24 часа в сутки... если можно было бы не спать. 

Если покер, это твое до мозга костей, то становись ПРО игроком!

Теперь обсудим что тебе мешает. Тебе мешают - сомнения и подсознательная неосознанная неуверенность что у тебя получится. Ты как бы понимаешь что можешь, но почему то думаешь что у тебя скорее всего не получится. Помнишь я вскольз упоминал  о роли мыслеформ в жизни? Так вот, как ты думаешь и прописываешь себе модель своей жизни - так ты и живешь. И это можно обьяснить элементарной логикой. Пример. Один человек постоянно твердит себе "я не смогу, куда мне до таких высот, я не смогу, так и буду жить как все", но при этом все же деалет попытки изменить свою жизнь. Другой человек, просто видит себя уже другим, успешным и достигшим чего то в жизни, воспринимает "сейчас" как этап, смотрит в будущее, верит, понимает, осознает и точно знает что через год, может два, он достигнет своей цели. И даже если для достижения цели нужно потратить пять лет - он настойчиво будет идти к своей цели, потому что хочет.знает, верит и видит себя другим.   Ты заметила разницу между первым и вторым? Ты видишь и понимаешь сейчас что ждет в будущем первого человека, а что ждет второго. Правильно! Второй всегда будет среди первых по достижениям!)  

Давай не спеша, потихоньку добавлять тебе уверенности и веры в то, что ты сможешь стать крепким ПРО покера. 

Еще вопрос. Как ты сама считаешь, с чего тебе нужно начинать путь к цели стать про покера? Что должно быть у тебя на старте нового пути? 

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, такие вопросы как так называемые "страхи" при даунстриках, как мне кажется, беспокоят абсолютно всех игроков. У меня БР больше 350 би для текущего лимита, при долгосрочном винрейте 10бб+, но до сих пор, ловя более-менее продолжительный стрик, через определенное время неизбежно появляется страх. Это что-то иррациональное. И никакой прошлый опыт, либо осознание, что я уже несколько десятков раз за карьеру успешно преодолевал подобные отрезки не помогает.  Делать перерывы помогает лишь отчасти, да и то далеко не всегда. Лично для меня перерывы - лишь попытка убежать от эмоциональной боли, которую мне приносит стрик. Но рано или поздно, приходится возвращаться и снова получать "эмоциональные удары". Вот и выходит вполне себе реальный замкнутый круг - я отыгрываю за пару месяцев около 100к рук, некий внутренний "банк эмоциональных переживаний"  переполняется и приходится брать продолжительную паузу(более 3 недель), прежде чем я снова могу вернуться к своей "стандартной" игре. 

За весь свой опыт борьбы со стриками я понял лишь одно - все размышления, анализ, самоосознание помогают, но лично мне довольно слабо.  А по-настоящему прорыв у меня произошел  после того, как я начал преодолевать свои слабости физическими упражнениями, в частности - банальной ходьбой. И путь от "околонулевого" тильтующего рейкомеса, до винрейта в 10бб+ занял примерно 1000км пеших прогулок, по 2-3 часа ежедневно. При этом в плане "статов","теории игры" и т.п. мало что поменялось, но я перестал делать "эмоциональные", либо так называемые "эго" ошибки, и как выяснилось именно они съедали весь мой профит (и я уверен, что у большинства околонулевых регов именно эти пробелы, а вовсе дело не в теории). Не знаю, какие именно механизмы в моем мозгу переключились в следствии этих "походов", но факт остается фактом. 

И, видимо, до сих пор во мне живет какой-то подсознательный страх, что во время очередного "даунстрика" я потеряю контроль, и вернутся мои "эго" ошибки, упадет винрейт и карета снова превратится в тыкву.

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, LuckyDucky сказал:

И, видимо, до сих пор во мне живет какой-то подсознательный страх, что во время очередного "даунстрика" я потеряю контроль, и вернутся мои "эго" ошибки, упадет винрейт и карета снова превратится в тыкву.

Привет! 

Спасибо за интересный комментарий. Знаешь как бывает в дальнейшем, через несколько лет игры? Ты начинаешь восстанавливаться в прежнее состояние за несколько минут. И это после больший потрясений и проигрышей. С годами игры, у тебя постепенно вырабатывается устойчивость к даунстрикам и прочим плохим ситуациям. Если раньше тебя беспокоила ситуация проигрыша, после нескольких лет игры, когда ты уже не то чтобы догадываешься что полоса проходит, ты уже точно знаешь всю природу стриков на своем опыте. Тебя начали выводить из равновесия проигрыши. Ты сделал перерыв на несколько минут. Снова сел играть в состоянии как прежде, с осознанием "все отлично". 

Ты прав, стрики беспокоят абсолютно всех игроков, но не все на них одинаково реагируют. Одних стрики заставляют здорово поволноваться, а для других - это обычное дело проигрывать скажем в МТТ четыре месяца подряд. Это обычное дело, потому что ты понимаешь - "ну не повезло" и знаешь точно, что играл правильно. 

В случае сомнений в уровне своей игры, возникают потом и страхи играть. После страхов начинают "давить" сомнения. И что делать, возникает вопрос? Работать над игрой, анализировать свою игру. Когда ты уверен что играл правильно, выложил здесь на форуме (в соответствующем разделе) все свои ключевые раздачи и тебе подтвердили что ты точно играл правильно, чего боятся? Того, что тебе еще раз не повезет? Не нужно этого боятся. Периодически не везет всем.  И еще, очень важно понимать и осознавать игровую реальность. Покер - это не шахматы, где все видно. Покер - это игра с НЕДОСТАТОЧНОЙ информацией. Ты по этой причине можешь допустить ошибку, даже серию ошибок. Нужно ли этого боятся? Не нужно. Ошибаются даже звезды мирового уровня. Что говорить о нас. 

Не нужно думать что карета превратится в тыкву. Потому что она таки точно превратится в нее.

Если думать в прямо противоположном направлении, "даунстрик, ну и ладно, играю то я правильно, хоть и ошибаюсь, даунстрик пройдет и я это знаю, это значит мои победы скоро будут и винрейн вырастет". При таком подходе карета тоже превращается... только не в тыкву... а (возможно) в новую машину, или в хороший профит. 

Из всего выше написанного можно сделать вывод - боятся нужно только своих слабостей. Покер всегда одинаковый в своей асимметрии событий, которые принято почему то называть дисперсией, хоть и правильнее называть асимметрия событий. 

Асимметрия событий - это не совпадение реальных результатов с реальной вероятностью их наступления. Например. У АА почти против всех рук 82% на победу против одного оппа. Это совсем не значит что из 10-ти олл инов префлоп ты выиграешь 8-мь. Ты, из за асимметрии событий, можешь проиграть все десять олл инов, а можеш и все десять выиграть. Чаще всего получается что ты выигрываешь "где то около". Но никогда точно в соответствии с реальной вероятностью. 

Рекомендую тебе почитать эту статью. Уверен, ты узнаешь для себя полезное.  

Если у тебя есть желание разобраться в своих психологических вопросах подробнее - создай свою тему. Мы пообщаемся и вместе найдем самое оптимальное решение для тебя. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за потраченное время и столь развернутый ответ! Завтра ознакомлюсь внимательно с предложенной статьей.  Постараюсь более точно сформулировать свою проблему и возможно создам новую тему.  Хотел бы уточнить являетесь ли вы действующим игроком, или вы отвечаете на вопросы как специалист в области, возможно, психологии?  

Дело в том, что вот этот посыл скорее - посыл психолога, но не игрока, а между этими двумя мышлениями, к сожалению, пропасть :(

С годами игры, у тебя постепенно вырабатывается устойчивость к даунстрикам и прочим плохим ситуациям. Если раньше тебя беспокоила ситуация проигрыша, после нескольких лет игры, когда ты уже не то чтобы догадываешься что полоса проходит, ты уже точно знаешь всю природу стриков на своем опыте. Тебя начали выводить из равновесия проигрыши. Ты сделал перерыв на несколько минут. Снова сел играть в состоянии как прежде, с осознанием "все отлично". 

Если же я ошибся, и вы являетесь действующим игроком, буду рад обсудить многие вопросы. Спасибо еще раз! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас