Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

NOXas

All in EV

Добрый день всем !

Знаю что если All in EV выше текущего баланса, то это не плохо так как потом все равно они сходятся вместе. НО в моем случае (фото прилагаю) разница только увеличивается и уже не понимаю это нормально или нет, так как это начинает плохо влиять на мою игру из за психологии. Потому решил посоветоватся с вами коллеги

allinEV.png

0

Поделиться сообщением

если это так сильно влияет на тебя,убери её вовсе.Когда откатаешь 500к+ рук,вот тогда можешь глянуть на нее

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, NOXas сказал:

Добрый день всем !

Знаю что если All in EV выше текущего баланса, то это не плохо так как потом все равно они сходятся вместе. НО в моем случае (фото прилагаю) разница только увеличивается и уже не понимаю это нормально или нет, так как это начинает плохо влиять на мою игру из за психологии. Потому решил посоветоватся с вами коллеги

allinEV.png

Привет! 

Линия EV показывает твой выигрыш согласно мат. ожиданию. Проще всего понять на примере:

Выставился ты и оппонент с АА против КК со стеками по 100$. Ты выиграл стек, твои АА имели в данном случае 81% эквити (шансы на победу), против 19%. По факту забрал ты себе в карман 100$ (рейк мне считать малость лениво), а вот по математике, на дистанции ты в такой ситуации выигрываешь всего 81$. Соответственно в таком случае линия EV у тебя будет ниже чем NetWon.

Когда же ты проиграешь такую раздачу, то произойдет обратное - по EV ты должен был выиграть все те же 81$, а по факту проиграл 100$. Линия EV будет выше, чем NetWon.

Что касается того, что они должны сойтись - то да. Но лишь когда речь идет о бесконечно большой дистанции. А в реальном мире и на ограниченных отрезках, совсем не факт:) 

Опять же тебе выше дали верный совет про дистанцию и саму линию ЕВ. В особенности если ты играешь по BSS (то есть с полным стеком 100ББ), то смысла смотреть на линию EV мало.

Опять же, это отличный повод задуматься о своей игре и поискать лики. Возможно ты любишь дисперсионные выставления на пре-флопе? Или слишком агрессивно разыгрываешь дрова, выставляясь с ними при любом удобном случае. Вообщем разобрать свою игру никогда не будет лишним. Если же это просто дисперсия и череда бед-битов, то это лишь повод порадоваться.

0

Поделиться сообщением

ChookyWooky, 

да, играю полные стеки 100 бб. С дровами не выставляюсъ на алл ин и если бы выставлялся то у меня наоборот ЕВ линия не увеличивилась бы так как выставление на дровах дает примерно только 30% выйгреша, а у меня как можно увидетъ в картинке ЕВ идет в верх, тоесть по шансам выйгреша против конректной карты у меня часто бывает лучше шансы, но почему то меня всегда переедут. Не брал бы в голову, но как видите с картинки, это у меня постояно так бывает. Потому и пришел посоветоватся, было ли так у кого и это только полоса невезения или что то серьезней... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас