Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

sergeyfe89

Мой путь

102 сообщения в этой теме

Всем привет. Решил наконец то завести свой блог, потому что в моем окружении нет людей, с которыми я мог бы поделиться своими победами и неудачами в онлайн покере. Когда я рассказываю кому то как поставил 250бб в банк 5 бб и фиш вколил с 3й парой все начинают зевать.)))

О себе. Играю в покер около 2х лет. Начинали играть с друзьями, потом стал ездить по катушкам. Результаты были офигенные. Бывало за вечер и 40к рублей уносил. А для меня это огромные деньги. которые я с удовольствием потратил на поездку к родителям и покупке им всяких подарков. Потом решил поиграть чутка в интернете. Слил первый депозит за 3 дня.))) Слишком уж непревычно было играть не видя оппонетнов. Потом у меня появилась девушка и мы вместе ездили по катушкам и обували алкашей. Она конечно фишара лютая была, но у нас были идеальные отношения. Каждый божий день мы играли в покер. На игру в интернете я подзабил, естесвенно.

И вот перед новым годом 2017 она меня бросила. Катушки, в которые я ходил развалились. Ходить в незнакомые места я не очень хочу, т.к. считаю опасным для жизни играть на деньги в незнакомом месте и с незнакомыми людьми. Меня охватила лютейшая депрессия и я решил вернуться в интернет. Ибо в последнее время мне ничто не доставляет такого удовольствия как игра в покер.  Поиграл чутка на старзах, безуспешно. Потом зарегистрировался на 888. Отыграл там 2 месяца в ноль. И решил что надо что то менять. Тогда то я и наткнулся на видео Иманта. Прочитал кучу статей, посмотрел почти все его видосы, и решился зарегаться от него в одном из румов. Вначале на редстар. Потом там отменили ХМ и я перешел на покеркинг.

Ниже про результаты, цели...

0

Поделиться сообщением

И если мне кто то подскажет где посмотреть информацию о том как загружать на форум сыгранные раздачи, я буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением

Про результаты. Проиллюстрирую это графиком.

1)На этапе 1 я просто я играл в свою игру. Первые 5к рук отыгранные мной на покеркинге я случайно удалил. Вообщем поначалу я играл спокойно в плюс в свою игру. Потом было пару переездов. Потом я пару раз решил понтануться перед другом, который смотрел как я играю. Было несколько раздач, где я угадывал карты оппонента, но все равно коллировал на ривере. Так делал Иммант в своих видео несколько раз. Больше я так не делаю.)))

2)На этапе 2 меня постоянно переезжали, я тильтовал и вообще считал, что мне не везло. Ну и в целом играл пассивно. Поэтому красная направляется в ад.) Я реально считал что у меня даунстрик ибо недодача 5 байинов. По ев около нуля по факту минус. Но я сел на досуге и посчитал, сколько глупых коллов я сделал. И офигел. Те самые 5 байинов. Я бы мог играть в плюс, если бы не пассивная игра и вечные чек коллы.  Этот этап меня научил тому, что не стоит постоянно играть пассивно. И обдумав все это я практически исключил из своей игры линию чек колл на ривере.

3) На этом этапе я добавил в свою игру много нового. И стал играть более вдумчиво. Стараюсь не тильтовать. Тут недавно сделал 5 бет в блеф. 5бет в блеф для меня это как лишение девственности. Что то нереально крутое и выходящее за зону моего комфорта. Короче пробую, эксперементирую. Еще стараюсь не зарубаться с ребятами, которых у меня не получается обыграть, пока не найду как к ним подстроиться.

Вообще за эти 2 недели я сделал для себя выводы:

1)Не играть уставшим.

2)Не играть в отвратительном настроении.

3)Не стараться никому ничего доказывать

4)Не играть, когда что то отвлекает

5) Если ты нарушаешь предыдущие пункты, тебе потом придется очень долго отыгрывать последствия твоей не самой лучшей игры!

743.jpg

0

Поделиться сообщением

Запилю сюда график за эту неделю ибо он меня радует!

456.jpg

0

Поделиться сообщением

Про цели.

Играю NL2 На покеркинге. 3-4 стола одновремненно

Цели:

1)До 26.05 набить необходимые 50 баксов рейка для доступа в вип клуб

2)До 26.05 перейти на NL5. На текущий момент банкролл составляет 120 баксов. Еще 30 и привет NL5)

3)До 1.06 Набить 250 баксов и сделать вылазку на NL 10

4)До 1.07. заработать денег покером на покупку лицензионного HM2

Пока как то так. Буду рад вашим комментариям, теплым словам, словам поддержки, высказанным мыслям о том, что я мудак Короче пишите все что считаете нужным.

И расскажите пожалуйста где посмотреть информацию о том как скидывать сюда сыгранные раздачи на обсуждение и графики(а то мне все через Paint приходится делать.))))

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, sergeyfe89 сказал:

И если мне кто то подскажет где посмотреть информацию о том как загружать на форум сыгранные раздачи, я буду очень благодарен.

flopturnriver.com открываешь реплеер в ХМ, в правом нижнем углу клацаешь экспорт хенд, копируешь и вставляешь в окно на сайте.

0

Поделиться сообщением

1) Идеальные отношения, разваливающиеся через 2 года)) Может на мозоль давлю, но надеюсь ты меня понимаешь.

2) Где твой бр с оффлайна? Пропил-проел?

3) 5 бет как лишение девственности)) Будешь играть на ВПН 10-25 нл, тогда тебя реги точно лишат еще одной девственности х)

4) Если бр не пропит, то советую на микро долго не тусить, ибо рейк огромен и можно завязнуть там надолго.

0

Поделиться сообщением

как по мне если ты круто плюсовал в оффлайне раздевая алкашей,продолжал бы в том же духе)

0

Поделиться сообщением

В 11 мая 2017 г. в 07:42, Jloc сказал:

1) Идеальные отношения, разваливающиеся через 2 года)) Может на мозоль давлю, но надеюсь ты меня понимаешь.

2) Где твой бр с оффлайна? Пропил-проел?

3) 5 бет как лишение девственности)) Будешь играть на ВПН 10-25 нл, тогда тебя реги точно лишат еще одной девственности х)

4) Если бр не пропит, то советую на микро долго не тусить, ибо рейк огромен и можно завязнуть там надолго.

1)Отношения длились не 2 года, а пол года. А идеальные они потому что она разделяла мою любовь к покеру. И когда мне было грустно она тащила меня в катушку, где мне очень нравилось.))

2)С оффлайна деньги потратил. Очень много ушло на стоматолога. Пацаны, берегите зубы. Лечить их пиздец дорого. Ну и родителям отсылал много. Короче нет уже практически тех накоплений.))

3)На покеркинге нл10 нет рыбы совсем?)

4)Я отношусь к пребыванию на микро как к обучению. Я могу спокойно играть нл50, но там тильтовать в разы дороже. Для меня одинаково замазаться как на 2 так и на 50 баксов. И мне очень хочется пройти все уровни этой игры. Да и слабоват я пока для лимитов выше ИМХО.

0

Поделиться сообщением

В 11 мая 2017 г. в 17:32, Fallen сказал:

как по мне если ты круто плюсовал в оффлайне раздевая алкашей,продолжал бы в том же духе)

Так я с удовольствием. Только те места где я играл позакрывались уже. Есть одно место но там только турниры катают. После 10 часовой игры, где я был чипаком вылетать на бабле не очень приятно. Больше я там не играю.

В незнакомое место никогда в жизни один не пойду.

Если тут есть ребята с Питера, которые где то катают вживую, то я готов с ними съездить поиграть.

А вообще в планах летом съездить либо в Минск, либо в Сочи.)

0

Поделиться сообщением

ребят, гляньте статы. Скажите что не так?

911.jpg

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergeyfe89 сказал:

3)На покеркинге нл10 нет рыбы совсем?)

Есть, но по сравнению с остальными румами в разы меньше и пик рано утром.

1 час назад, sergeyfe89 сказал:

911.jpg

в принципе норм, ток рейзы можно побольше, 10-15. Если хочешь более адекватный ответ, покажи скрины всех попапов.

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, sergeyfe89 said:

а ты уверен что 21 ПФР ты все открывешь в +...... ? тут нужно самому смотртеь после отыграша дистанции в 50к гдето смотреть как и что у тебя открывается в +-...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Jloc сказал:

Есть, но по сравнению с остальными румами в разы меньше и пик рано утром.

в принципе норм, ток рейзы можно побольше, 10-15. Если хочешь более адекватный ответ, покажи скрины всех попапов.

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

0

Поделиться сообщением

Итак, результаты прошедшей недели.

1) Выйгран 31 бакс. До NL5 осталось 27 баксов.

2)Всего набито около 20 баксов рейка. Осталось еще 30. Если до 20 числа не добью хотя бы до 40 придется покатать NL5 немного

666777.jpg

777666.jpg

0

Поделиться сообщением

Ребят, я тут глянул вин рейты по позициям и слегка удивился. Обычно на SB же меньше проигрывается? У меня наоборот. С помощью каких инструментов мне понять на чем я проишрываю больше всего денег? Или нужна большая дистанция, чтобы о чем то судить?

3334444.jpg

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, sergeyfe89 сказал:

С помощью каких инструментов мне понять на чем я проишрываю больше всего денег?

С помощью инструмента под названием "Большая выборка рук". Начинай смотреть после ~40к.

0

Поделиться сообщением

1) Или реже сдавайся на рейзы флоп/терн, или меньше ставь (не ставь в скоординированные борды с воздухом). То же касается 3бет потов.

2) Чаще ставь в мультипотах (достаточно полбанка с гш, вторыми парами, бекдоры+оверкарты и тд, при условии, что оппы норм сдаются)

3) Больше донкай, если оппы сдаются на донки.

4) Рассчитай свои спектры в 3бетпотах ибо это ужас. Как это делать: берешь средний РФИ оппов по позициям и вбиваешь в эквилаб или ФЗ руки, которые имеют 60%+ эквити (так будет проще), потом дополняешь свой велью рендж блефами 1:1 (одномастные мелкие тузы, короли, мб мелкие карманки и коннекторы, но это не точно). Для начала не 3 беть очень много на блинах и трибеть чуть по больше против ЕП-СО.

5) Тайтовее бтн-сб. По 40-45%. Потому что ты банкомат на этих позах. Мцб тоже потайтовее, ибо фолд на ч/р у тебя запредельный.

НО! Если ты постоянно эксплойтишь оппов (их фолды на цбеты, трибеты, рейзы и т.д.) то можешь болт забить на баланс и эксплойтить оппов — это будет намного выгоднее, и  таким образом ты будешь балансировать свои ренджи (вельюбетить фишей, блефовать в нитов и сдаваться против рейзов регов). 

По крайней мере у меня так получалось, хоть и косяки в статах были. Удачи, юный падаван)

1

Поделиться сообщением

Пас же на ривере?

Товарищ 27/20, конт беты 64/67

Winning Poker No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - Winning Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

SB ($2)
BB ($3.09)
UTG ($2.02)
MP ($2.83)
CO ($2.85)
Hero (Button) ($2.37)

Префлоп: Hero на Button с Qdiamond.gif, 10diamond.gif
2 скидывают, CO повышает на $0.06, Hero коллирует $0.06, 2 скидывают

Флоп: ($0.15) Qheart.gif, Qclub.gif, 3spade.gif(2 игроков)
CO чекает, Hero чекает

Турн: ($0.15) Adiamond.gif(2 игроков)
CO чекает, Hero делает бет $0.08, CO коллирует $0.08

Ривер: ($0.31) 6club.gif(2 игроков)
CO чекает, Hero делает бет $0.20, CO повышает на $1, Hero скидывает

Общий банк: $0.71 | Рейк: $0.03

Результаты ниже:

CO не показал карты

0

Поделиться сообщением

Кто тут папочка? :huh:

Есть же! Я побил нл2. Теперь я могу себя гордо именовать регом нл5! Глядишь скоро девушка появится.))))

Последние 12 дней был очень занят и поэтому отыграл всего 4,5к рук за это время. И тут вспомнил, что поставил себе цель перейти до 26 мая на нл5. В итоге за 2 дня я отыграл 2к рук. Причем была куча дел помимо покера. Приходилось играть сессии по 30-40 минут в течении дня, да и по ночам по нескольку часов. Самое интересное, что я набивал оставшиеся 1,5 бакса около 1,5 рук. Но я собой доволен.)))

Ниже график нл2. И статы. Первые 5 тыщ рук утеряны...

Так тяжело психологически переходить на новый лимит. Я так привык к этим ставкам. Придется перепривыкать, да и суммы там позначительней. У меня на нл2 куча любимых фишей и регов. Есть один рег, который мне за 87 сыгранных с ним раздач отдал 20БИ. Придется искать новых любимчиков:(

Из целей нифига не выполнил, кроме банкрола. Рейка не набил. А так хочется в ВИП клуб.))

333.jpg

555.jpg

0

Поделиться сообщением

Самое время новых целей!

Цели минимум на период с 26.05 по 26.06 включительно:

1)Отыграть минимум 25к рук за месяц. Это вполне реально. За прошлый месяц получилось около 20. Нужно всего лишь чуть больше играть.

2)Довести банкрол до 300 баксов.

3)Иметь винрейт минимум 10бб на 100

4)Наколотить уже, наконец, 50 баксов рейка для доступа в вип клуб. Я думаю за 25к+рук на нл5 это вполне реально.

Цели максимум на тот же период

1)Довести банкрол до 400 баксов

2)Отыграть 35к рук за месяц

3)Сделать пробную вылазку на нл10 (когда банкрол позволит)

0

Поделиться сообщением

Еще заметил такую странную фигню, что на сб у меня самый низкий винрейт, а на баттоне самый высокий. Хотя и там и там открываю 55% рук. Конечно выборка пока маленькая, но тенденция интересная.) Позиция наше все!

0

Поделиться сообщением

Первые результаты на нл 5. В первой же раздаче на нл5 вскрыл блеф фишарика со второй парой и выйграл стек.

Пока тяжело психологически играть. Ведь 40бб на нл 5 это 1би на нл2. Поэтому играю аккуратно ничего не придумывая. Но особой разницы в лимитах я пока не вижу.

767.jpg

0

Поделиться сообщением

Вопрос по раздаче. Как лучше сыграть на ривере? Чек колл ведь?

Опп похож на нита. 19/13  на 120рук.

Winning Poker No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - Winning Poker Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

CO ($5)
Button ($7.39)
SB ($5.25)
BB ($5.14)
UTG ($6.73)
Hero (MP) ($12.24)

Префлоп: Hero на MP с Aheart.gif, Aclub.gif
1 скидывает, Hero повышает на $0.15, 1 скидывает, Button коллирует $0.15, 2 скидывают

Флоп: ($0.37) Qclub.gif, 6diamond.gif, 9spade.gif(2 игроков)
Hero делает бет $0.24, Button коллирует $0.24

Турн: ($0.85) 4diamond.gif(2 игроков)
Hero делает бет $0.54, Button коллирует $0.54

Ривер: ($1.93) 7heart.gif(2 игроков)
Hero делает бет $1, Button повышает на $4, Hero скидывает

Общий банк: $3.93 | Рейк: $0.13

Результаты ниже:

Button не показал карты

0

Поделиться сообщением

С АА норм сыгранно, с Д 10 я бы на ривере заколлил ))но это только моё мнение и оно может.быть не верным.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас