Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
zoomik

SD+FD Терн оор

Вопрос

Pacific, $0.15/$0.30 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $51.29 (171 bb)
BB: $42.30 (141 bb)
MP: $33.89 (113 bb)
Hero (CO): $39.92 (133.1 bb)
BTN: $30 (100 bb)  рег 25/18 callopenbtn 15% fcb 48/36  rcbT 17%(35) wsd 100(2) agr 33/33/27

Вопрос стоит ли тут коллировать терн? Считаю, что блефов у него тут быть не могло быть. Следовательно там 66,88,QT+. И еще вопрос если к примеру мне закр флэш или стрит мне нужно самому ставить и на рейз падать, или xC?

Заранее всем спасибо.

Preflop: Hero is CO with 7spade4.gif 9spade4.gif
MP folds, Hero raises to $0.86, BTN calls $0.86, 2 folds

Flop: ($2.17) Qheart4.gif 6heart4.gif 8spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.30, BTN calls $1.30

Turn: ($4.77) Qspade4.gif (2 players)
Hero bets $2.70, BTN raises to $8.38, Hero calls $5.68

River: ($21.53) 9club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $15.54, Hero folds

Results: $21.53 pot ($1.07 rake)
Final Board: Qheart4.gif 6heart4.gif 8spade4.gif Qspade4.gif 9club4.gif 
Hero mucked 7spade4.gif 9spade4.gif and lost (-$10.54 net)
BTN mucked and won $20.46 ($9.92 net)

0

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 1

(изменено)

Я бы падал на рейз тёрна из-за обратных имплайдов. Пусть дро хорошее, но мы тут можем вмёртвую тащить.

21 час назад, zoomik сказал:

Считаю, что блефов у него тут быть не могло быть

Это не факт. У оппа есть рейз тёрна, а твой сайзинг, честно говоря, на даму не похож. Так что он запросто может тут полублефовать или даже превращать какое-то ШДВ в блеф, изображая Q.

Т.е. я бы крупно бетил флоп-тёрн и сдавался на рейз.

21 час назад, zoomik сказал:

если к примеру мне закр флэш или стрит мне нужно самому ставить и на рейз падать, или xC

Я бы играл чек-колл. Если у него блефы, мы можем получить ещё одну блефовую ставку; если Q - он должен её ставить сам; если натсы - меньше проиграем;)

Изменено пользователем ferago
3

Поделиться сообщением

• 1

Если ты уверен, что он не блефует, то смысл тогда коллить?

Сам подумай. У тебя 15 аутов, но они не чистые. Ты можешь быть бит уже на терне, либо будешь позади на ривере. У тебя нет позиции, чтобы реализовать свое эквити. И опп 100% не будет блефовать, ведь у него нет блефов. Т.е. если у него будет трипс, и закроется флаш он просто чекбекнет и все.

Ну, т.е. с одной стороны, если бы ты всегда при доезде выигрывал, то колл бы норм, по шансам. Но тут проблема в том, что ты иногда будешь получать беты на своих аутах. И для тебя это будет очень не хорошо, потому что колл в этой ситуации будет не самым приятным. 

0

Поделиться сообщением

• 1
Цитата

И еще вопрос если к примеру мне закр флэш или стрит мне нужно самому ставить и на рейз падать, или xC?

Чек/рейз - самоубийство. Там колл то не всегда будет пролезать.

Скорее всего надо будет донкать, чтобы ставить оппа в сложное положение и пытаться увеличить наше ЕВ. Но на его рейз донка всегда придется падать.

0

Поделиться сообщением

• 0

Я тут вижу у парня KQ QJ и QT а может и сет который решил не рейзить с флопа. У тебя против фул-хаусов и трипсов Q очень мало эквити я бы задумался о фолде еще на терне, там он дает тебе хреновые шансы к банку. Разгоняет пот до 15$ когда в банке было 7$. Блефов тут нет если это не агро-маньяк конечно 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас