Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

portos8

hud xm2 проблема

не выводится общее кол-во сыгранных рук

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, portos8 сказал:

не выводится общее кол-во сыгранных рук

Окей, передадим ближайшей собачьей упряжкой данную новость, в соответствующую инстанцию.

Но если ты заинтересован в более быстром решении своих проблем, то потрать чуть больше времени и символов, чтобы её объяснить

0

Поделиться сообщением

Я хочу во время игры видеть сколько рук есть в моей базе на соперника, а нуд показывает только сиюминутное кол-во.

Как решить?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, portos8 сказал:

Я хочу во время игры видеть сколько рук есть в моей базе на соперника, а нуд показывает только сиюминутное кол-во.

Как решить?

Скорее всего у тебя в HUD Settings -> General Settings стоит галка Use Session Stats

Если же речь про PartyPoker - то там за обычными столами только так и работает HUD

0

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 22:08, ChookyWooky сказал:

Скорее всего у тебя в HUD Settings -> General Settings стоит галка Use Session Stats

Если же речь про PartyPoker - то там за обычными столами только так и работает HUD

То бишь по идее если я, допустим, когда-то играл с тобой за одним столом, и хм считал твои руки и выводил на тебя стату, то при следующей нашей встрече аза другим столом он должен вывести на тебя то, что есть в базе, а не начать считать заново, т.к. стол новый, да?:)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, fRADDY701 сказал:

То бишь по идее если я, допустим, когда-то играл с тобой за одним столом, и хм считал твои руки и выводил на тебя стату, то при следующей нашей встрече аза другим столом он должен вывести на тебя то, что есть в базе, а не начать считать заново, т.к. стол новый, да?:)

Да, примерно так HM2 и работает:) 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ChookyWooky сказал:

Да, примерно так HM2 и работает:) 

:)) не судите строго, просто я в этой теме еще совсем зеленый))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, fRADDY701 сказал:

:)) не судите строго, просто я в этой теме еще совсем зеленый))

Без проблем. Буду еще вопросы - смело спрашивай на форуме или в чате скорой помощи:

https://pekarstas.com/faq/

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, ChookyWooky сказал:

Без проблем. Буду еще вопросы - смело спрашивай на форуме или в чате скорой помощи:

https://pekarstas.com/faq/

Спасибо большое! На самом деле есть вопрос. Не могу вот найти, есть где-нибудь здесь более подробная инфа, как высчитываются статы в хм 2, дабы убедиться, что они правильно все рассчитывают? Вот например характеристика Steal. Процент стила для всех позиций высчитывается от количества рук, так? А процент стила для катт-оффа и для баттона уже высчитывается с количества стила для всех позиций, верно? Но у меня показывает Steal 50(8), на CO 63(3), на BTN 33(3), на BB 50(2). Цифры в скобках, я так понимаю, это количество раз. По количеству цифры сходятся, а по проценту нет. Не подскажете, почему такое может быть?

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, fRADDY701 сказал:

Спасибо большое! На самом деле есть вопрос. Не могу вот найти, есть где-нибудь здесь более подробная инфа, как высчитываются статы в хм 2, дабы убедиться, что они правильно все рассчитывают? Вот например характеристика Steal. Процент стила для всех позиций высчитывается от количества рук, так? А процент стила для катт-оффа и для баттона уже высчитывается с количества стила для всех позиций, верно? Но у меня показывает Steal 50(8), на CO 63(3), на BTN 33(3), на BB 50(2). Цифры в скобках, я так понимаю, это количество раз. По количеству цифры сходятся, а по проценту нет. Не подскажете, почему такое может быть?

Ты знаешь, вот прям для всех стат формул нет, но общий принцип подсчета ты понимаешь верно.

Берется количество семплов подходящих под ситуацию Вот в твоем случае оппонент стилил 2 раза из 3 на катоффе и поэтому значение стила 67% (2/3), на баттоне стилил 1 раз из 3, поэтому 33% итд.

Общий стил идет по сумме стилов со всех поздних позиций + SB. у тебя получилось всего 8 ситуаций, из которых стилы были 2 + 1 + 1 = 4 раза. Отсюда и общее значение в 50%. Все сходится.

В целом ты можешь быть уверен, что HM2 считает все верно, все формулы "вылизаны" за годы использования программы до идеала. Но разобраться в том, что и как работает - это безусловно полезно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

Ты знаешь, вот прям для всех стат формул нет, но общий принцип подсчета ты понимаешь верно.

Берется количество семплов подходящих под ситуацию Вот в твоем случае оппонент стилил 2 раза из 3 на катоффе и поэтому значение стила 67% (2/3), на баттоне стилил 1 раз из 3, поэтому 33% итд.

Общий стил идет по сумме стилов со всех поздних позиций + SB. у тебя получилось всего 8 ситуаций, из которых стилы были 2 + 1 + 1 = 4 раза. Отсюда и общее значение в 50%. Все сходится.

В целом ты можешь быть уверен, что HM2 считает все верно, все формулы "вылизаны" за годы использования программы до идеала. Но разобраться в том, что и как работает - это безусловно полезно.

Я все понял, еще раз спасибо!:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

И значит это актуально и для остальных стат, которые характеризуют определенные ситуации? Как CBet например. А 3Bet тогда как? Там показано, сколько он всего раз зарирейзил или число в скобке характеризует, сколько раз он наткнулся на рейз, а процент показывает, сколько случаев из общего числа он зарирейзил? Столько вопросов...)) Пошел искать ответы, благодарю еще раз))

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, fRADDY701 сказал:

И значит это актуально и для остальных стат, которые характеризуют определенные ситуации? Как CBet например. А 3Bet тогда как? Там показано, сколько он всего раз зарирейзил или число в скобке характеризует, сколько раз он наткнулся на рейз, а процент показывает, сколько случаев из общего числа он зарирейзил? Столько вопросов...)) Пошел искать ответы, благодарю еще раз))

Да, тут главное понимать, что в зачет идут лишь те ситуации, где ты хотя бы в теории мог сделать данное действие.

К примеру 3-бет. Если игрок из УТГ сделал оупен-рейз, игрок на МП сделал 3-бет, а ты сидишь на баттоне, то 3-бет ты уже никак не можешь сделать, это будет лишь 4-бет. Другой вариант, это игрок пушит весь стек и опять же ты не можешь его 3-бетить, а у тебя есть лишь опция фолда либо колла, но какой бы вариант ты не выбрал, 3-бет у тебя никак не изменится.

0

Поделиться сообщением

хм2 .вин7. хм лоченый .обновил просит маил и пароль . что делать? куда смотреть? где читать?  

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Don сказал:

хм2 .вин7. хм лоченый .обновил просит маил и пароль . что делать? куда смотреть? где читать?  

Смотреть на офф. сайт в раздел покупки лицензии

Если интересно подробнее по установке/настройке, то масса информации есть в разделе:

https://pekarstas.com/holdem-manager-2/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас