Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Elvis

Элвис в здании

58 сообщений в этой теме
В 12.07.2018 в 03:02, Elvis сказал:

Оставлю это дело для нл200+. Но и совсем ничего не писать и не иметь возможность сказать, что в голове печально, поэтому блог не закрываю. 

На NL200 будет еще меньше желания что-то выкладывать:)

#Тренер по покеру

Сейчас ищу себе тренера и понимаю, что выбирать я буду долго, потому как даже у лучших достаточно хейтеров, а платить 500-1к$ за кота в мешке желания нету. Так как сразу собираюсь брать целый пакет тренировок. Слушая советы и читая блоги/чаты у меня глаза разбегаются. 

Ты хотя бы осознаешь это:) На самом деле нет никакого смысла читать советы в блогах, а еще меньше смысла в чатах. Одному подходит один тренер, другому другой. Кому-то нужно, чтобы ему говорили готовые выводы, другому, чтобы на него вывалили кучу замудренных расчетов и разборов. У тренеров соответственно также идут совершенно разные подходы. Я уж не говорю о том, что банально может раздражать голос тренера или то, как он строит фразы и для многих этого будет достаточно, чтобы хейтить:)

Лучший вариант понять, что тебе надо - самостоятельно оценить подход тренера, его объяснения, манеру разговора итд, чтобы она тебя полностью устраивала. Если никаких видосов в свободном доступе нет, до договаривайся на тестовое занятие, обычно многие предлагают 1 бесплатный урок или хотя бы 30 минут общения. Опять же лучше взять 1-2 занятия, чем пакет и разочароваться. Обычно опять же можно договориться о том, что если тебя все устроит, то данные 1-2 занятия станут частью пакета, то есть в $ ничего не потеряешь.

Так же подумываю двинуть на старзы. Почему туда? Есть игра, сильное поле. Да, это не описка. Так как рассматриваю для себя покер только как игра на нл400+ в будущем, почему бы сразу не начать готовиться к этому.

Очень частое заблуждение, почему-то свойственное именно покеристам:) Не буду разубеждать, просто подкину пару идей для размышления. Если посмотреть на любые другие области, тот же спорт, то там как-то никто не рвется сразу биться с чемпионами, да и банально профиками. Развиваясь и изучая какое-то дело, также начинают с простых проектов, а все варианты обратного обычно заканчиваются фейлом:) То есть такие размышления были бы верны для игрока, который уже уверенно катает NL100+ (я конечно не знаю, может ты как раз там и играешь?)

2

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

Если посмотреть на любые другие области, тот же спорт, то там как-то никто не рвется сразу биться с чемпионами, да и банально профиками.

тут ты немного ошибаешься, как раз в спорте и рекомендуется тренироваться и работать с партнерами класом выше на тренировках и как можно чаще участвовать на соревнованиях, чтобы понимать что по чем хокей с мячем.... ты просто путаешь комерцию в спорте, когда особенно в единоборствах подсовывают тушки для битья, чтоб он повысил свою самооценку и набил красивую статистику(а это чистая комерция), но в тренировочном процессе все по другому)))))

0

Поделиться сообщением

11 час назад, rumblefish сказал:

тут ты немного ошибаешься, как раз в спорте и рекомендуется тренироваться и работать с партнерами класом выше на тренировках и как можно чаще участвовать на соревнованиях, чтобы понимать что по чем хокей с мячем.... ты просто путаешь комерцию в спорте, когда особенно в единоборствах подсовывают тушки для битья, чтоб он повысил свою самооценку и набил красивую статистику(а это чистая комерция), но в тренировочном процессе все по другому)))))

ставят первоклашек, против кмс?) Да и я так понимаю, что речь идет о том, чтобы ставить кого-то, кто выше на 1 ступень. Я и писал, что если речь идет об игроке NL100+, то такой подход будет оправдан. А в остальных случаях стоит вспомнить ради чего вы изначально пришли в покер:)

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, ChookyWooky сказал:

ставят первоклашек, против кмс?)

))))) и первоклашки бывают КМС (мастера дают не по возрасту а по навыку))))))), просто очень редко и не во всех видах спорта)))))))))) 

10 часов назад, ChookyWooky сказал:

Да и я так понимаю, что речь идет о том, чтобы ставить кого-то, кто выше на 1 ступень. Я и писал, что если речь идет об игроке NL100+, то такой подход будет оправдан.

а я понял, что у него цель играть на высоких лимитах и так как больше всего игры на них на ПС, то он просто собирается привыкать к игре в руме в котором ему ПРИЙДЕТСЯ играть в недалеком будующем...

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В 15.07.2018 в 10:57, ChookyWooky сказал:

Одному подходит один тренер, другому другой. Кому-то нужно, чтобы ему говорили готовые выводы, другому, чтобы на него вывалили кучу замудренных расчетов и разборов. У тренеров соответственно также идут совершенно разные подходы. Я уж не говорю о том, что банально может раздражать голос тренера или то, как он строит фразы и для многих этого будет достаточно, чтобы хейтить:)

Полностью согласен, поэтому и ищу себе подходящего. Даже знаю на 80%, что мне надо. 

Лучший вариант понять, что тебе надо - самостоятельно оценить подход тренера, его объяснения, манеру разговора итд, чтобы она тебя полностью устраивала. Если никаких видосов в свободном доступе нет, до договаривайся на тестовое занятие, обычно многие предлагают 1 бесплатный урок или хотя бы 30 минут общения. Опять же лучше взять 1-2 занятия, чем пакет и разочароваться. Обычно опять же можно договориться о том, что если тебя все устроит, то данные 1-2 занятия станут частью пакета, то есть в $ ничего не потеряешь.

Спасибо за совет, вот тоже думаю, что просмотрев 1-2 видео слитых буду иметь более полное представление о тренере. 

Очень частое заблуждение, почему-то свойственное именно покеристам:) Не буду разубеждать, просто подкину пару идей для размышления. Если посмотреть на любые другие области, тот же спорт, то там как-то никто не рвется сразу биться с чемпионами, да и банально профиками. Развиваясь и изучая какое-то дело, также начинают с простых проектов, а все варианты обратного обычно заканчиваются фейлом:) То есть такие размышления были бы верны для игрока, который уже уверенно катает NL100+ (я конечно не знаю, может ты как раз там и играешь?)

С этим я немного погорячился. Просто очень много предложений мне не подходят, в MPN и GG нет статистики, на Пати она сессионная, что меня не устраивает, на Чико какие-то сейчас массовые проблемы по банам и доступу к руму, в результате разобрав много вариантов все больше думаю, пойти на старзы и не париться. Катаю нл50, но если бы пошел на старзы начал бы с нл25 на всякий случай ;)но я все равно еще думаю, куда пойти и что играть. 

Изменено пользователем Elvis
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elvis сказал:

Полностью согласен, поэтому и ищу себе подходящего. Даже знаю на 80%, что мне надо. 

Спасибо за совет, вот тоже думаю, что просмотрев 1-2 видео слитых буду иметь более полное представление о тренере. 

С этим я немного погорячился. Просто очень много предложений мне не подходят, в MPN и GG нет статистики, на Пати она сессионная, что меня не устраивает, на Чико какие-то сейчас массовые проблемы по банам и доступу к руму, в результате разобрав много вариантов все больше думаю, пойти на старзы и не париться. Катаю нл50, но если бы пошел на старзы начал бы с нл25 на всякий случай ;)но я все равно еще думаю, куда пойти и что играть. 

Если выбирать из румов со статами, то выбор действительно не большой. Но имхо не стоит сбрасывать со счетов Чико. Там минус лишь в том, что игры сейчас не так много, как хотелось бы и пиковое время приходится на ночь по иск. К тому же там 31 июля обещают какое-то глобальное обновление, возможно введут наконец кешбек-систему и скорее всего это будет плюсом к РБ.

Плюс также остается ведь еще 888Poker с полностью работающей статистикой и фактически даже большим рейкбеком при игре от аффа.

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, ChookyWooky сказал:

Плюс также остается ведь еще 888Poker с полностью работающей статистикой и фактически даже большим рейкбеком при игре от аффа.

Я там, зарегистрирован был сто лет назад и, к сожалению, без аффилейта( 

0

Поделиться сообщением

#Elvis_v_zdanii #Графики_отчет_результаты

Был небольшой перерыв от покера. Сейчас возвращаюсь в регулярную катку. Для разминки запустил старзы и попробовал нл10-нл16 для начала, в принципе бьется легко, фишей море. Сейчас думаю попробовать нл25 на стрзах или Чико. Вообще мне нравится иметь 3-4 рума под рукой, чтобы при нехватке игры/профилактических работах была возможность не делать перерывов в игре. Как уже говорил выше, с удовольствием бы рассмотрел бы какие-то еще румы, но под мои критерии (слабое поле, наличие статистики) пока сильно подходящего рума не нашел кроме этих двух. Забавно, никогда раньше не играл регстолы на старзах, только зум. Всегда считал, что там даже микролимиты забиты чартовыми задротами с известных сайтов, но как оказалось, что фишей хватает, вот только вопрос, до какого лимита там это наблюдается. Нл25 еще можно проверить, но выше идти там пока желания нету. Надеюсь Чико меня спасет, пока совсем не представляю, сколько там игры в дневное и вечернее время по мск, переходить на ночной режим нет желания. А пока выкладываю графики с нл10-нл16:

График2018.jpg

Результат не шикарный, но моя цель не сделать высокий ВР на этом лимите, а поскорее набрать уверенность и проскочить дальше. БР для лимитов выше уже давно набит, но вот уверенности во многих игровых и околоигровых аспектах сильно не хватает, в том числе в психологии и практической стороне.

ВР.jpg

Через полтора месяца буду покупать солвер. Про Piosolver и SimplePostflop прочитал темы на форумах, скачал попробовать. Склоняюсь к покупке второго, но остался нерешенным вопрос насчет количества вариантов ставок. В Пио можно выбирать любое количество сайзиногов через запятую, Симпл выглядит ограниченным из-за того, что там только 3 поля для размера ставок. Кстати, осенью собрал компьютер мощный специально под солвер, пути назад нет :)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас