Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Elvis

Элвис в здании

44 сообщения в этой теме

(изменено)

Всем привет! На пике апсвинга по жизни и в покере в частности создаю свой блог. Я увлекаюсь покером и гитарой. В свободное время пилим Heavy Metal с группой и выступаем в небольших клубах на концертах. 

История:

В покер я играю давно, начинал как и все с опаснейшего места на планете - лимита нл2. Первые мои кеш-игры были в формате 9макс, но потом я довольно быстро перешел на 6 макс. В то же время лимиты до нл10 я проскочил быстро и остался там в некотором застое с постоянными неудачными вылазками на нл20. Игра на нл10 мне давалась очень легко, бил я ее со стабильным плюсовым винрейтом, почти без усилий, но лимит нл20 был какой-то новой ступенью, где не действовали приемчики с нл10. После траты огромного количества времени на обучение и создание стратегии я все же сумел подняться на нл20. Далее я еще лучше понял свой путь, что мне надо для получения преимущества надо оппонентами. В настоящее время я играю в плюс лимиты от нл20 до нл50 и единственное, что меня тормозит - это время. Я буду продолжать учиться, играть и строить банкролл для более высоких лимитов. 

Основная дисциплина:

No Limit Hold`em 6 max cash.

Играемые лимиты:

Нл20-нл50.

Цели блога:

1. Найти единомышленников. 

На всех этапах развития, я уделял много времени обучению игре и собираюсь делать это дальше. Обучение требует больших временных и умственных затрат. Поэтому делать это в небольшой команде быстрее и эффективнее. Подробнее об этом я напишу отдельный пост в своем блоге и на форуме. Ищу коллег для такого рода деятельности один на один, возможно буду собирать конференции для совместной работы, но работу в небольших группах - 3 человека или Heads up считаю более эффективными.

2. Собрать все записи о результатах своей игры и анализе в одном месте.

Чтобы лучше видеть свой прогресс, знать, над чем стоит работать,  систематизировать свои знания и мысли.

3. Получить уважение комьюнити. 

Зачастую люди на форуме общаются и даже не знают, кто что играет и с какими результатами. Теперь, если у кого-то возникнут такие вопросы, он может почитать мой блог.

4. Вдохновить коллег на работу над собой и своей игрой и показать, что в покере можно выигрывать, если эффективно уделять время игре и обучению.

5. Некоторые посты в блоге я буду посвящать какому-то аспекту мира покера (статье, игроку, ситуации и т.д.), чтобы показать свою точку зрения, особенно, если она идет в разрез с общим мнением.

6. Ну и конечно, будет развлекательный контент, чтобы все смогли взять небольшую паузу от графиков, раздач и постов про покер.

Изменено пользователем Elvis
4

Поделиться сообщением

Опа, Батя в здании!:D Когда отчет будет по 10к рукам? 

В 18.04.2017 в 22:37, Elvis сказал:

Всем привет! На пике апсвинга по жизни и в покере в частности создаю свой блог.

А чего тянул кота за подробности с этим делом? Тусуешься тут вроде не один блог, чего не вел? 

Кстати, сколько играешь уже? Расскажи свою историю, думаю людям будет интересно.

0

Поделиться сообщением

On 4/18/2017 at 10:37 PM, Elvis said:

пилим Heavy Metal с группой

опять же почему меня вводит в смятение никнейм человека который пилит хевиметал)))))

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Jloc сказал:

Опа, Батя в здании!:D Когда отчет будет по 10к рукам? 

В начале мая запилю отчет за последние 40-50к рук :D

А чего тянул кота за подробности с этим делом? Тусуешься тут вроде не один блог, чего не вел? 

Я раньше особой пользы не видел от блога и считал пустой тратой времени. Да и мне хватало бесед с коллегой в скайпе.

Кстати, сколько играешь уже? Расскажи свою историю, думаю людям будет интересно.

Хорошо, расскажу в отдельном посте, как время будет побольше. 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, rumblefish сказал:

опять же почему меня вводит в смятение никнейм человека который пилит хевиметал)))))

классику рока я тоже люблю, но вот играть интереснее музыку потяжелее

0

Поделиться сообщением

Создал блог и пропал на 4 месяца XD

Сначала защита диплома, а затем поступление в аспирантуру. Это все вместе заняло у меня больше времени, чем я предполагал. После вступительных экзаменов еще полностью не отошел, в голове трешак. Вернулся в игру, катаю в лайтовом режиме в августе, продолжаю изучать стратегию. Учеба в аспирантуре будет жесткой, но постараюсь с покером совместить. Армейка на горизонте мотивирует меня двигать науку и отвлекаться от покера. Не думаю, что буду писать часто, времени просто нет. 

1

Поделиться сообщением

НЕ знаю как у кого ----а времени и правда мало в этой жизни))))

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, kvazar333 сказал:

НЕ знаю как у кого ----а времени и правда мало в этой жизни))))

Тоже не успеваешь делать все, что планируешь? 

0

Поделиться сообщением

да стараюсь успевать ---а как оглянусь афигиваю сколько мог бы сделать ......А как сделаю . то афигиваю как мало я сделал)))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

#Elvis_v_zdanii #Графики_отчет_результаты

Сладенький пост с графиком. Последние руки, которые были сыграны с применением своих последних тенденций в игре. Конечно, я могу выложить и график за год, но не вижу особого смысла. Часть рук была сыграна мной в GG, где графиков пока не будет (пока они не сделают ПокерКрафт нормальную версию, у меня она теряет многие руки и не показывает достоверный результат). Лимиты преимущественно нл20 (70%), так же есть немного нл10 и нл50.

график_в_ББ.png

1

Поделиться сообщением

#Elvis_v_zdanii #Развлекательный_контент

Примерно так выглядит моя типичная покерная сессия:

1

Поделиться сообщением

(изменено)

#Elvis_v_zdanii #Планы_по_обучению

Решил пересмотреть свою стратегию до мелочей с помощью Flopzill`ы или ее аналога  oRanges Calculator`а. Раньше недооценивал эти программы и использовал в единичных случаях и делал некачественные выводы, а построение стратегии делал "на листочке".

Начну с пересмотра постфлоп стратегии как префлоп агрессора в повышенных потах из ранних позиций (EP, MP), так как это проще всего. Разберу свои диапазоны на различных флопах, определю, какие терны/риверы помогают мне или моему оппоненту. Причем разбор буду делать для 2-3 диапазонов RFI из каждой позиции, все типичные флопы, несколько типичных диапазонов колд-колла оппонентов. Чувствую, что с такими условиями займет очень много времени.

0

Поделиться сообщением

Согласен, ты заебешься. Я тут никак спектры колдколла и 3 бета для префлопа построить не могу ибо гемор, а ты решил покер просчитать в одиночку:lol:

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jloc сказал:

Согласен, ты заебешься. Я тут никак спектры колдколла и 3 бета для префлопа построить не могу ибо гемор, а ты решил покер просчитать в одиночку:lol:

Надо же как-то выигрывать больше учиться XD

А вообще спектры колдколла и 3Б легко же построить. Сначала смотришь все дефолтные спектры из разных источников, пробуешь их, потом убираешь из них минусовые руки и прибавляешь руки аналогичные плюсовым (если есть K9s, то прибавим к примеру, K6s-K8s). Ток конечно, такие спектры будут действовать всегда для определенных лимитов (скажем 22 на MP на нл2 это изи колл против UTG, а на нл20 уже зависит от наличия фишей, их позиции и твоего скилла).

0

Поделиться сообщением

59 minutes ago, Elvis said:

А вообще спектры колдколла и 3Б легко же построить.

)))))))) а ты забавный)))))))

1 hour ago, Elvis said:

все дефолтные спектры из разных источников, пробуешь их,

ого, а я смотрю у тя времени прямо вечность)))))))))))))))

1 hour ago, Elvis said:

(скажем 22 на MP на нл2 это изи колл против UTG

что-то ты меня прямо пугать начинаешь(((((( это с каких это пор играть нада от лимита а не от диапазонов?????????

1 hour ago, Elvis said:

а на нл20 уже зависит от наличия фишей, их позиции и твоего скилла

это ты из разряда игроков которые когда спускаются на пару лимитов ниже то мнят себя богами и начинают исполнять с эни2))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

4 часа назад, rumblefish сказал:

)))))))) а ты забавный)))))))

Еще какой ;)

ого, а я смотрю у тя времени прямо вечность)))))))))))))))

Ну я как-то так и сделал, просмотрел спектры разных тренеров из обучающих материалов, взял их за основу, сделал логические подстройки под свою игру/своих оппонентов/тенденции поля и периодически слежу за тем, чтобы руки в них были плюсовые. А с минусовыми руками либо меняю стратегию постфлопа, либо исключаю.

что-то ты меня прямо пугать начинаешь(((((( это с каких это пор играть нада от лимита а не от диапазонов?????????

Играть надо несомненно от диапазонов. Но на каждом лимите они будут разные, в том числе и постфлоп диапазоны. И если на нл2 реги в позиции не будут агрессивно сквизить, а без позиции агрессор будет легче сдаваться на рейз в позиции или на флоат-ставку, то и наш диапазон префлопа можно расширить, чтобы использовать эти тенденции лимита и чаще красть эти легкие банки.

это ты из разряда игроков которые когда спускаются на пару лимитов ниже то мнят себя богами и начинают исполнять с эни2))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, я не к этому сказал. Имел в виду только то, что на лимите ниже поле мягче, регуляры меньше сопротивляются, когда их начинаешь жестко использовать. Впрочем, скорее всего ты прав, я бы начинал наглеть и делать это слишком часто, так что получил бы отпор рано или поздно:D

0

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Elvis said:

Имел в виду только то, что на лимите ниже поле мягче, регуляры меньше сопротивляются, когда их начинаешь жестко использовать.

незнаю, но как по мне то это просто такое ощущение возникает у игроков потому что на них на более низких лимитах лв не так давит))))))

просто математика игры одинаковая, что на нл1к что на нл2,  иты хоть выстрели но если ты делаешь -й мув то он одинаково минусов на любом уровне просто по карману по разному бьет)))))) вот люди себе и позволяют невесь что на низких лимитах..... вон что не посмотрю народ на ПС играет нл50\25\16\ но чем ниже лвл теп лузовее у них игра)))))) етсь что на нл50 играют нитами а на нл16 поливают со статами 35\25\15 )))))) как будто когда в банке не 5уе а 5 центов меняется все вокруг и с АТо можно сразу и подкалывать 3бэт в утг типа опп все равно фиш нл2 играет я его круче)))))))))))))))))))))))))) 

10 minutes ago, Elvis said:

Но на каждом лимите они будут разные, в том числе и постфлоп диапазоны.

и как это? тоесть дип в 20% на нл2 ина нл20 отличается?????? это чем???????? или АА на нл2 совсем нитакие как на нл20))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14 minutes ago, Elvis said:

А с минусовыми руками либо меняю стратегию постфлопа, либо исключаю.

красавчик, мне такое не по силам(((((((

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, rumblefish сказал:

вот люди себе и позволяют невесь что на низких лимитах.....

Вот я про это и говорю. И поэтому надо подстраивать свою игру под тенденции поля.

11 час назад, rumblefish сказал:

и как это? тоесть дип в 20% на нл2 ина нл20 отличается?????? это чем???????? или АА на нл2 совсем нитакие как на нл20))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Диапазон не отличается, но розыгрыш постфлопа отличается. Регуляров лимита ниже в позиции переиграть легче, так как они менее опытные, а значит и свой диапазон можно расширить. 

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Elvis said:

легче, так как они менее опытные, а значит и свой диапазон можно расширить. 

ну это ошибочное мнение))))) опыт это дистанция, но не всегда с дистанцией приходит понимание игры(((((( вот как тут у нас паренек на нл2 1,3кк рук нашпилил но толку не особо(((( так что скорее всего ты имеешь ввиду они менее скиловые, возможно, а возможно из-за того что для них это рабочий лимит и они просто играют приталенее так как ты играешь на своем, тоетсь получается все логично лаг бьет тага, а так как ты спускаясь на лимит ниже играешь скорее лагомчем тагом  то и выходит что караешь всех на лево и на право)))))))))))))))) по этой причине и бегают сказки про то что на нл200\400 адское поле так как там люди с нл1к спускаются и просто карают и раздевают за 2е секи))))) а на самом деле просто они раскованнее играют))))))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, rumblefish сказал:

ну это ошибочное мнение))))) опыт это дистанция, но не всегда с дистанцией приходит понимание игры(((((( вот как тут у нас паренек на нл2 1,3кк рук нашпилил но толку не особо(((( так что скорее всего ты имеешь ввиду они менее скиловые, возможно, а возможно из-за того что для них это рабочий лимит и они просто играют приталенее так как ты играешь на своем, тоетсь получается все логично лаг бьет тага, а так как ты спускаясь на лимит ниже играешь скорее лагомчем тагом  то и выходит что караешь всех на лево и на право)))))))))))))))) по этой причине и бегают сказки про то что на нл200\400 адское поле так как там люди с нл1к спускаются и просто карают и раздевают за 2е секи))))) а на самом деле просто они раскованнее играют))))))Н

Возможно, спорить не буду, так как ниже нл10 уже ооочень давно. А так играю в основном нл20, иногда спускаюсь на нл10, когда нет игры или когда стрик. Но в любом случае, даже на нл10 ребят с фолдом на 3Б 65%+ вижу намного больше, чем на нл20.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, rumblefish сказал:

опыт это дистанция, но не всегда с дистанцией приходит понимание игры(

rumblefish, а ты ведешь блог? 

0

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Elvis said:

rumblefish, а ты ведешь блог? 

неа, я предпочитаю бегать по чужим в костюме какашки))))))))

3

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

неа, я предпочитаю бегать по чужим в костюме какашки))))))))

У тебя вроде скоро год осознанной игры стукнет, пора уже заводить и отчитываться;)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1 hour ago, ChookyWooky said:

У тебя вроде скоро год осознанной игры стукнет, пора уже заводить и отчитываться;)

да год игры а толку никакого((((((( как был рыбой так ею и остался(((( 

а не поправка, я терь невипенно умная рыба)))))))))))) много чего делаю правильно но все равно жру говно лопатой))))))))))))))))))))

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

К концу месяца будет небольшой отчет по GG. Решил там пару дней поиграть, еще пару дней в конце месяца поиграю. Особо там дистанцию накатывать не собираюсь, без хада играть - это явно не мое. 

Собираюсь сделать обзорчик на пару видеокурсов из випки. Тут польза и для меня, лучше пойму материал, может кто захочет обсудить, так и для читающих блог.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас