Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Игра "Идентификация" Поиграй и научись сканировать людей

26 сообщений в этой теме

Всем привет!

Когда то я работал простым продавцом и играл в эту игру каждый день, пытаясь идентифицировать каждого покупателя и найти нужный индивидуальный подход. Вы тоже, волей неволей, играете в эту игру каждый день своей жизни, общаясь с другими людьми.

Игрок в покер, с многоуровневым мышлением, всегда неосознанно идентифицирует окружающих его людей. Игрок в покер почти всегда, "на автомате",  думает "что это за человек, какая у него позиция, какая у него "рука", что он хочет, по какой "линии розыгрыша" действует" и тому подобное. Такое мышление - это хорошее следствие игры в покер!  

Напишу личный пример. Когда то, сразу после ухода из аспирантуры,  я работал простым продавцом в магазинах по продаже бытовой техники, телевизоров, компьютеров, телефонов и т.п. Каждый день я сканировал каждого покупателя. Тогда я только начинал увлекаться психологией. Достижения - я был одним из лучших по продажам, у меня были постоянные клиенты, с которыми я дружил на почве своей работы.  Нудная однообразная работа преобразовалась в интересное занятие. Когда ко мне заходили "тайные покупатели" для проверки работы - мне удавалось их идентифицировать и отлично проходить проверки. С другими покупателями - только индивидуальный подход. Пример. Заходит в магазин очень хорошо и дорого одетый мужчина, лет сорока, дорогие туфли, хороший одеколон, на руке перстень явно ручной работы. Он подошел к витрине с мобильными телефонами. Я сделал паузу чтобы дать ему осмотреться, а я смог его осмотреть подробнее. Я подошел и ничего не сказал, спросил он: "какие у вас есть телефоны", на что я ему ответил: "у нас есть всего четыре вида телефонов - хорошие, плохие, себе и на подарок, вам какие нужны?"  Он не купил один телефон, как хотел изначально. Он купил два телефона - себе и на подарок. Почему я ему так сказал? Потому что, он человек занятой, в телефонах не разбирается, ему не нужно разбираться в телефонах вообще, и тем более ему не интересно выслушивать длинные рассказы. Человек бизнеса ценит свое время, он хочет получить краткий и понятный ответ, потом купить телефон, без большой разницы сколько он стоит. На всех моих дальнейших работах я всегда использовал технику идентификации. 

lyudi.jpg

Правила игры "Идентификация" 

Идентификация включает в себя определение, по внешним признакам и др факторам, - к какому типу людей принадлежит человек, уровень его интеллекта, уровень культуры, образование, кем работает и почему, семейное положение, уровень благосостояния, уровень финансовой обеспеченности, черты характера и другое. При идентификации мы пытаемся, логически, определить что такого человека ждет в будущем, пытаемся предугадать его действия и реакции, пытаемся увидеть уровень его потенциала в развитии. При идентификации мы пытаемся определить прошлое, настоящее и будущее человека. Подобным занимаются   (и весьма успешно) логистики. Надеюсь, идентификация личности Вас тоже заинтересует. 

Пишем в комментариях или задание, с описанием человека для идентификации, или результаты своей идентификации по уже написанному заданию. Победителем можно считать того, кто соберет больше лайков. Так же, можно уверенно сказать, что победителями станут все. К этой игре применимо выражение "победа не главное - главное участие". Кроме постов с заданиями и ответами, пишем свои мнения о других комментариях,  обсуждаем ошибки в других постах, с обьяснением  правоты своей точки зрения. 

В описаниях - полная свобода действий. Пишите о игроках в покер, и о людех из реальной жизни. Главное чтобы Ваше описание содержало нужную инфо, по которой можно было бы "вычислить" человека, или понять Вашу идентификацию и увидеть картинку "какой это человек".  Ваш комментарий, с мнением о других комментариях, должен быть подтвержден доказательствами Вашей правоты.

Кроме этого, в эту тему, Вы можете выкладывать ситуации из своей жизни, из покера, или из другой области, где Вы не смогли идентифицировать человека. Вместе с Вами мы поможем это сделать. 

Вы знаете, что для того чтобы накачать мышцы - их просто нужно качать, для того чтобы "прокачать" свой скилл в покере - вам нужно пройти много тренировок и прочитать много инфо по теме.  Для того чтобы Вам "прокачать" способность идентификации - Вам нужно принимать активное в этой интересной игре. Вместе - у нас все получиться!    

Идентификация окружающих людей по внешним признакам, по голосу, по манере поведения и другим невербальным сигналам, поможет вам в вашей жизни! Вы сможете всегда знать о людях больше, понимать людей лучше, использовать эти знания во благо себе и другим. Как этому можно легко научится? Можно играть в игру "Идентификация", интересно и полезно проводя свое драгоценное время. Как результат - вы будете лучше читать не только своих соперников в покере, вы будете и в реальной жизни эффективно сканировать окружающих людей. И самое важное - вы сами себя будете сканировать и идентифицировать лучше любого психоаналитика. Что даст Вам очевидный положительный эффект и поможет достичь Ваших целей.

Понимание  себя, и других, даст Вам отличный фактор успеха в покере и в  дальнейшей жизни! 

Удачи Вам и увлекательной игры!

3

Поделиться сообщением

Для тех, кого заинтересовала тема, касающаяся идентификации личности человека, и для тех, кто хочет больше понимать в этом вопросе, рекомендую почитать книгу Джон Бастарди Домон "Секреты менталиста. Как понять и противостоять техникам обмана и манипуляций".

Джон Бастарди Домон - известный член коллегии адвокатов Ниццы. Известная фигура по всей Франции, в особенности в Париже. В своем всестороннем и исчерпывающем труде он описал способы овладения сознанием других людей и уклонения от подобных попыток со стороны окружающих. В его книге описаны основы ментализма, с четкими и полезными техниками, о которых мало кто знает. Книга даст Вам достаточное оружие против воздействия на Ваше сознание, чтобы Вы могли в любой ситуации знать о том, что может быть использовано против Вас. Наблюдение, дедукция, анализ ритма, позы, оценка поведения, психологическая обработка другого человека, расшифровка его действий - все это есть в книге.

Игра, предложенная в этой теме, это фактически практические обучающие занятия по теме. По моему мнению, тема интересная и касается всех аспектов жизни, покера так тем более. Ваш Poker face (покер фейс) должен быть и в реальной жизни отработан, как и в покере, в реальной жизни мы тоже должны уметь идентифицировать окружающих людей, уметь на них воздействовать. 

Давайте попрактикуемся, не боясь ошибаться. Это всего лишь игра... 

0

Поделиться сообщением

Полтора месяца назад как раз увлёкся профайлингом. Это то, что я всегда любил делать на интуитивном уровне (как и большинство людей). Плюс, покер, как ты сам верно отметил в посте, своим многоуровневым мышлением предрасполагает к этому. 

Так что тема классная. Подключусь вечерком.

1

Поделиться сообщением

Можно еще Чалдини почитать: "Психология влияния". Мне понравилось. 

Дедукцией увлекался, когда читал Шерлока Холмса — в лет 14. Тогда еще читал " Язык телодвижений ", так что эдж над полем у меня был) Общий вид я не рассматривал, как это делал Шерлок, я пытался понять, что хочет сейчас человек и что у него на душе. 

Например, стоит человек на остановке, одет средне в брюки и пальто, официально в общем. Он курит и смотрит на часы, тут думаю все понятно, опаздывает на встречу/работу. Звонит телефон и он мягко начинает оправдываться, т.е. принимает часть обвинений на себя и часть пытается отклонить. Потом приезжает троллейбус и он уезжает. 

Что я выудил из этой инфы: чел не владеет ситуацией, он зажат обстоятельствами. Наверняка работает офисным планктоном или кем-то похожим. Раз он курит, то он испытывает много стресса в жизни — несоответствия ожидания и действительности. Его оправдания подтверждают это. Человек погряз в системе работа→дом→работа→дом.

Как это можно эксплойтить? Давить на его слабости в его системе (что подумают люди, на то, что он считает "крутым"), в общем, посмотреть на его жизнь его же мировоззрением. Еще можно выдать себя за авторитета по его мнению и так получить контроль. Если он специалист в том, что вам нужно, можно попробовать удовлетворить его главные потребности или решить важные для него проблемы. Так можно получить друга-специалиста в важной для вас сфере.

Можно еще много чего написать, но думаю вы мысль поняли.

1

Поделиться сообщением

Задание "Идентификация Борна - 1" 

Название задания взято из фильма, в котором снимался Мэтт Деймон, сыгравший главную роль и в фильме "Шулера", рассказывающем о жизни покерного игрока. Никакой логической связи с заданиями, кроме прикольного названия :)

Инфо:

Человек играет в онлайн покер, за недорогим компьютером с одним монитором 24 дюйма, сидя на кресле из кожзама.  В комнате творческий бардак и некоторый слой пыли... Футболка с комбинацией зеленого и желтого цветов, черные шорты - все на вид недорогое. Человек играет и сам с собой говорит: "во.. во.. давай давай... иди сюда... к папе..." и радостно выкрикивает: "и-хааа...", поднимая руки вверх и добавляя "молодчага". Звонит телефон, он берет трубку и начинает говорить "солнце... давай позже... я катаю" и вообще не выслушав толком, что от него хотела девушка, повесил трубку... И тут он проигрывает большой банк... говорит: "от с_ка бл... падло канадское переехало..." Одна нога начинает делать частые судорожные движения ввех - вниз. Снова проиграл большой банк с большим набором мата. Уже дергаются обе ноги... "Та ну вас нах, надо перекурить" подумал человек.  Вышел на открытый балкон трехкомнатной квартиры в центре города покурить, уйдя в ситаут за столами. После перекура вернулся за столы со словами "соберись тряпка", и снова несколько банков в минус... Мат и удары руками по столу... со словами "От с_ки... сейчас я вас трахать буду"...  Снова на балкон на перекур  полу дрожащими руками... Возврат за столы. И тут... он начал выигрывать! Большой банк за большим банком! Перешел на лимит выше - и там выиграл несколько олл - инов с  префлоп выставлениями. Один олл ин -  на префлопе из УТГ-2 с АА, второй с натсовым флеш-дро на флопе, третий с ТТ из позиции СО в ответ на минрейз из УТГ-1. 

Оставшись полностью довольным сессией, с приятно волнующим ощущением, он позвонил своей девушке. Немного подмуркивающим голосом он сказал в телефон: "Привет зайка, ну чё, давай немного оторвемся в клубе сегодня? Я заеду к тебе на такси в 20.00". После разговора с девушкой, он пошел на кухню сделать себе в кофемашине хороший кофе чтобы на балконе покурить и попить.  

Что вы можете сказать об том человеке, его жизни, особенностях характера? Что вы можете рассказать по выше написанной инфо? 

0

Поделиться сообщением

С уверенностью могу сказать, что это Кокс ХD. Хотя откуда у него 3-х комнатка в центре города?) 

Ну, это говнорег 30/20 примерно, играет 10-25нл. Судя по трафику — Азия, или Америка (Виннинг, Чико), если он живет на дальнем востоке. Играет фуллринги, или автор не знает, что есть такая позиция как МП :). Играет не так давно (не больше 2ух лет или мало с большими перерывами, раз так переживает. 

Лудоман, вот что я могу сказать. Ах да, если он ходит в клубешник, то высшего у него нет, а может даже и полного среднего образования... Эмоциональный, вспыльчивый, подвержен влиянию обстоятельств. Наверняка бухает с друзьями по выходным. Из хороших качеств — внимательность, мягкость, способность вовремя остановиться, целеустремленность. 

P.s. На форуме можно писать матюки — за это не банят ;)

0

Поделиться сообщением

9 hours ago, MoonbeamSL said:

Что вы можете сказать об том человеке, его жизни, особенностях характера? Что вы можете рассказать по выше написанной инфо? 

вы еще в  -- ФАЕРБОЛ --  поиграйте)))

0

Поделиться сообщением

Вообще то, техника идентификации личности, на самом деле, очень серьёзная тема. В спецслужбах, при подготовке агентов, преподают такой предмет очень глубоко. 

Тем не менее, учту твою критику и можем поиграть и в ФАЕРВОЛ))) Фаербол на форуме не пойдет из за некоторый технических затруднений))) 

1

Поделиться сообщением

Jloc, ты почти все правильно написал. Квартира в центре может быть от богатых родителей. Манера общения с девушкой, в несколько высокомерном тоне, говорит о завышенном мнении о себе. Это Россия и наш парень, лет 25-ти. Покер для него не основной источник доходов, он хобби игрок по выходным. Скорее всего он работает на фирме, менеджером или кем то типа того. С высокой долей вероятности его туда устроили работать по знакомству. Своей машины у него нет, значит уровень его благосостояния не такой высокий. Об этом говорит и кресло из кожзама. 

Как игрок в покер он никакой. Явно не учиться играть и не играет хорошо. Это хороший фиш. Играет не по банкроллу, любит риск, выходит из нормального состояния и тильтует из за совершенно нормальных игровых ситуаций. Думаю он играет так от 1 года до двух лет, в этом я с тобой согласен. 

Мотивационные факторы человека такого типа:

- деньги

- его значимость  

- свобода

- оправданный риск

Соответственно, разговаривая с ним, нужно использовать эти мотивационные факторы в разговоре. Соответственно, вероятность положительного исхода (или получения того, что нам нужно) в значительной степени увеличивается. 

Пример из моей жизни. Когда то, лет двадцать назад, моя девушка, на которой я хотел жениться, приехала ко мне в магазин на работу. Там же, в магазине, была мама хозяина магазина, бывшего известного бандита в  Днепропетровске. Мы уважали эту женщину за мудрость. Если бы она не помогала своему сыну - он так бы не поднялся.... Моя девушка стояла на улице. Так вот этой мудрой женщине хватило двух минут наблюдения чтобы уверенно сказать: "Брось её, ты с ней жить не будешь". Я не поверил... Но к моему сожалению случилось так, как сказала мудрая женщина. Потом, через много лет, я случайно встретил её в супермаркете. Я спросил: "Почему вы так сказали? Как вы смогли, даже не разговаривая с моей девушкой, уверенно сказать что мы жить не будем". Я получил очень интересный ответ... В последующем, этот ответ, пробудил у меня интерес лучше разбираться в людях...  

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, MoonbeamSL said:

В спецслужбах, при подготовке агентов, преподают такой предмет очень глубоко. 

это кто тебе такую чушь рассказал))))) и это каких аггентов готовят у нас в спецслужбах))))))))))

у нас есть 2а заведения для СБУ ---- трутенка 22 и воровского 7б ---- и ни там ни там предмета по технике индификации личности нет))))

Фаербол на форуме не пойдет из за некоторый технических затруднений))) 

хммм..... какие тут технические затруднения при игре в "фаербол" ????

0

Поделиться сообщением

Есть много "заведений", адресов которых ты не знаешь, более того - ты даже не подозреваешь о их существовании.

Почитай книгу Александра Суворова "Аквариум", там как раз об этом написано. Даже без книги, просто логически, понятно  что разведка, в своей работе, использует идентификацию личности. Чтобы найти нужных людей, которых можно завербовать для работы, как раз и оценивают круг людей по определенным параметрам. Более того, в спецслужбах преподают не только идентификацию личности, а и НЛП (нейролингвистическое программирование).  

Очевидно любому - научится "читать" других людей полезный навык, применимый в своей жизни. Так о чем мы спорим? Думаю спорить не нужно. 

В современных условиях используется сбор инфо по твоей активности в нете. И для того, чтобы тебя идентифицировать тоже.  Новая ОС 10 как раз этим и занимается. Для чего? Для того чтобы иметь более полную инфо о тебе, для того, чтобы при необходимости использовать или тебя, или инфо о тебе. Скажешь такого тоже нет?) Кто пользуется операционной системой Windows 10 и думает что никакого сбора инфо нет, о том можно смело сказать: "блажен кто верует". Можно конечно избавиться от картаны программой дестрой, но мне как то комфортнее пользоваться 8.1  

Ты хочешь поиграть в фаербол? Напиши подробнее, как ты это видишь здесь на форуме. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Аквариум

если ты про ВИКТОРА суворова, то я такую чушь не читаю да и вообще я н едалеко дальше букваря и 2й дошол..... 

Есть много "заведений", адресов которых ты не знаешь, более того - ты даже не подозреваешь о их существовании.

ну если понятие спецлужб не расширяется до курьерской почты и военной разведки(так как она вообще была мертва до начала хрени на востоке)... хотя впринципе украинская разведка(не только военная) до сих пор мертва и врядли когда либо возродится, так как в колониальных странах существование спецлужб на Уровне невозможно. И да если ты об учебных заведениях где могут в каком либо виде преподавать какие-либо аспекты психологии, то у нас на УКРАИНЕ их 2а и никаких тайных и сверхсекретных подвалов где блядь тебе открывают 8ю чакру психологии нет, а мест работы много и всех их никто не знает и знать не может тут ты прав.

тобы найти нужных людей, которых можно завербовать для работы, как раз и оценивают круг людей по определенным параметрам. Более того, в спецслужбах преподают не только идентификацию личности, а и НЛП (нейролингвистическое программирование)

опять же просто нет смысла продолжать полемику ниочем.... я не против психологии итд итп, но зачем лосю колеса пришивать мне непонятно...

В современных условиях используется сбор инфо по твоей активности в нете. И для того, чтобы тебя идентифицировать тоже.  Новая ОС 10 как раз этим и занимается. Для чего? Для того чтобы иметь более полную инфо о тебе, для того, чтобы при необходимости использовать или тебя, или инфо о тебе.

опять же это слишком широкий вопрос и обсуждать его в узких рамках не имеет смысла, а писать друг другу страницы текста---трата времени бесполезная.

Скажешь такого тоже нет?

ты неправильно меня понял)))) я имел ввиду, что именно отдельного предмета:

3 hours ago, MoonbeamSL said:

техника идентификации личности

НЕТ, а психологию у нас преподают где непопадя, где то шире где то уже просто зачем приплетать спецслужбы куда непопадя мне непонятно, но я туговат и много чего не понимаю, поэтому не обращай внимания.......

Можно конечно избавиться от картаны программой дестрой, но мне как то комфортнее пользоваться 8.1  

тут просто процитирую твою же цитату:

о том можно смело сказать: "блажен кто верует"

а теперь:

Ты хочешь поиграть в фаербол? Напиши подробнее, как ты это видишь здесь на форуме

вообще не вижу разницы проводить ее на форуме или в реальности....в реале только мимика добавитсся, а она в глобальном ничего не поменяет....суть будет видна и так....

Изменено пользователем rumblefish
1

Поделиться сообщением

Спасибо, исправил мою ошибку в имени. Давно читал "Аквариум" и "Ледокол". Тем не менее, поиграть в "идентификацию" будет полезно. Можно назвать это как угодно - от названия суть не измениться. 

Теперь об Украине. Не так уж давно был майдан. Сразу напишу - я был противником этого дурдома. При организации этого "майданутого" движения было использована техника сдвига поля осознания реальности у украинского народа, основанная на идентификации мотивационных факторов в нашем обществе. И занимались этим профессионалы. Кто то пошел за идею, кто то за деньги, и всё получилось. В стране произошел государственный переворот. Например в Африке, с такими же технологиями воздействия на общество - фиг бы что получилось. Там совершенно другие люди!  Все выборы, в любом месте земного шара, всегда проходят с подобной работой.  При приему на серьезную работу, тебя проверяет служба безопасности и... специалист по психологии, давая тесты, задавая вопросы и т.п. Для чего? Для того чтобы идентифицировать твою личность на проф пригодность. Могу еще много примеров написать.

Ты прав в том, что не стоит говорить ни о чем. Давай займемся делом.  В частности поиграем в идентификацию. Как ты на это смотришь?

0

Поделиться сообщением

Ты прав в том, что не стоит говорить ни о чем. Давай займемся делом

+++ поду покатаю))))

В частности поиграем в идентификацию. Как ты на это смотришь?

а это не ко мне..... 

В стране произошел государственный переворот. Например в Африке, с такими же технологиями воздействия на общество - фиг бы что получилось. Там совершенно другие люди!

)))) баронин анатолий викторович, если сильно потрудишься то найдешь, как этот человек работал именно в африке, много конечно не найдешь, но как грится было бы желание, потому как чтото из википедии о нем инфу даже поверхностную стерли(((.... 

ЛЮДИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ, просто находятся на разных уровнях восприятия информации.

При организации этого "майданутого" движения было использована техника сдвига поля осознания реальности у украинского народа, основанная на идентификации мотивационных факторов в нашем обществе.

ой я Вас прошу....... вот то что ты написал сыграло 125ю роль в произошедшем, для совершения революции нужно не 100% населения а всего лишь 0,1%(из стандартного кол-ва недовольных любым правительством всегда можно найти необходимое кол-во активистов итд итп) и поэтому никто не затрачивает много усилий над работой с большинством так как это ненужно - их просто ставят перед свершившимся фактом....

ну и опять же все это фигня, лучше о покере а то много флуда....

0

Поделиться сообщением

Нельзя быть насколько самоуверенным. То, что я написал о майдане, не мои слова, это сказал профессор психологии, доктор наук, политтехнолог мирового уровня.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

То, что я написал о майдане, не мои слова, это сказал профессор психологии, доктор наук, политтехнолог мирового уровня.

И еще... можно уверенно сказать, что ты не путешествовал по миру

ты мало общался  с людьми с  другим менталитетом и восприятием мира

тебя свой аквариум восприятия мира

твоей жизни были успехи, не очень большие в сравнении.

тебе 22 - 30 лет

Ты не женат, хоть и живешь в гражданском браке (или жил)

океан нереализованных надежд

из за переоценки своих способностей и недостаточного упорства.

Ты редко бываешь лояльным, твоя излишняя принципиальность часто губит твои начинания

Твой рост  170 - 175см

ты любишь носить джинсы с футболками без броских надписей

ходить в удобных кроссовках

Любишь пить в пабе пиво с друзьями

В соц сетях ты есть

В покер ты играешь не больше 2 лет, ты играешь на микролимитах нл10 - нл25

В МТТ ты не играешь, разве что иногда фрироллы

И в чем я ошибся?) Думаю, как минимум 50% в точку. Я не боюсь ошибаться.

Изменено пользователем rumblefish
1

Поделиться сообщением

Спасибо за интересный комментарий. 

1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, MoonbeamSL said:

Спасибо за интересный комментарий

да пожалуйста.... заходите еще)

1

Поделиться сообщением

Два игрока в покерном клубе

В покерном клубе онлайн играют два игрока, сидя за соседними ПК. Один одет во все темное, носит темные очки. Играет не шелохнувшись, как скала. Что бы там не случалось за покерным столом. Второй одет во все броское и красочное. Играет и громко проявляет эмоции, получая постоянные замечания от администратора клуба. Оба были хобби игроки, или не опытные начинающие покеристы. Уровень игры, не смотря на разницу  в выражении эмоций, у обоих одинаковый. Оба игрока полностью "слились", т.е. проигрались почти в ноль. Первый игрок встал из за ПК, снял очки чтобы протереть испарину от холодного пота, показав наконец то свои грустнейшие в мире глаза. Одел очки обратно и грустной походкой пошел из клуба на улицу, даже не попрощавшись... Второй игрок громко встал глядя на монитор, со словами "ну суки, до следующего раза". И пошел пить пиво в бар клуба, весело делая полу приличные комплименты официанткам с ногами от ушей...  

Что Вы можете сказать об этих двух игроках? Подумайте, задание  не простое.  

0

Поделиться сообщением

Это мифические божества в параллельной вселенной, где есть специальные покерные клубы. Один экстраверт, а другой флегматик или меланхолик. Первый имеет повышенное ЧСВ, а второй насмотрелся WSOP и EPT по телевизору. Первый фиш перспективнее, чем второй, так как у него хватает денег еще на пиво :)

1

Поделиться сообщением

Мифические существа реально играли пять лет назад, в игровом клубе "Аризона" в городе Никополь на моих глазах, мы в баре с друзьями пили пиво. Оба игрока не играли профессионально, это да, потому что профессионально в игровых клубах не играют. Проф игра это дома, за своим ПК.  Перспектив больше у первого игрока, который молчал и думал, а второй просто позволял себе таким способом отдохнуть. То есть, у более шумного перспектив нет только потому, что, судя по всему, они ему не нужны.   Собственная важность в данном случае ни при чем. С определением активного экстраверта и тихого флегматика или меланхолика - полностью согласен. 

Вопрос к тебе, какую модель своего поведения ты выберешь для общения с одним, а какую для общения с другим, с целью завести полезное знакомство?  Предположим что зачем то тебе это нужно.

0

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 16:26, MoonbeamSL сказал:

Мифические существа реально играли пять лет назад, в игровом клубе "Аризона" в городе Никополь на моих глазах, мы в баре с друзьями пили пиво. Оба игрока не играли профессионально, это да, потому что профессионально в игровых клубах не играют. Проф игра это дома, за своим ПК.  Перспектив больше у первого игрока, который молчал и думал, а второй просто позволял себе таким способом отдохнуть. То есть, у более шумного перспектив нет только потому, что, судя по всему, они ему не нужны.   Собственная важность в данном случае ни при чем. С определением активного экстраверта и тихого флегматика или меланхолика - полностью согласен. 

Вопрос к тебе, какую модель своего поведения ты выберешь для общения с одним, а какую для общения с другим, с целью завести полезное знакомство?  Предположим что зачем то тебе это нужно.

Пфф, изи. С буйным я буду травить шуточки за 300 и обсуждать подруг, то что ему интересно. Дам ему высказаться и буду активно слушать. После того, как он иссякнет трохи, начну гнуть свою линию, но потихоньку. Дальше уже дело техники.

Тихоню я попробую задавить, если он податливый, т.е. не имеет своей твердой позиции. Давить буду нежно, но сильно :) . То есть пойму,  что ему нужно от жизни и начну гнуть свою линию, немного корректируя беседу под его интересы. Если он "крепкий орешек", т.е. замкнутый в себе и в своих убеждениях, то тут все сложнее. Нужно для начала понять его убеждения и что его к этому привело. Лучше всего поговорить с ним на интересную ему тему (покер), затесаться в друганы и познакомиться с его родственниками. Чаще всего одного взгляда на родителей человека хватает, чтобы понять что привело его к такой модели поведения. 

0

Поделиться сообщением

А что Вы можете сказать о следующем игроке. 

Совершенно откровенно пишет о своей главной проблеме - лудомании. Признается на общем форуме в своих больших косяках - проиграл больше 300.000 рублей из кассы, отработал. Начальство отнеслось с пониманием и пошло навстречу. Дома у него были большие проблемы в семье, ссоры с женой. 

Сейчас он играет МТТ и жена постоянно заставляет его выводить профит чтобы он его не проиграл. Он пробовал оставлять выигрыш и играть дальше. Но привычка лудоманить обнуляла банкролл. Сейчас у него нормально и на работе и дома. Он хочет играть дальше в покер, в МТТ. Но боится что опять может накрыть лудомания. Жена относится с пониманием к его проблеме. и самое главное - этот игрок очень любит своих двух дочек. 

Как Вы можете идентифицировать этого человека? Что его ждет в будущем и что ему, по Вашему мнению, нужно делать чтобы будущее у него было безоблачным? 

(пример - это реал, я общался с этим человеком и им помогал  решить  проблемы)

0

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 11:09, MoonbeamSL сказал:

А что Вы можете сказать о следующем игроке. 

Совершенно откровенно пишет о своей главной проблеме - лудомании. Признается на общем форуме в своих больших косяках - проиграл больше 300.000 рублей из кассы, отработал. Начальство отнеслось с пониманием и пошло навстречу. Дома у него были большие проблемы в семье, ссоры с женой. 

Сейчас он играет МТТ и жена постоянно заставляет его выводить профит чтобы он его не проиграл. Он пробовал оставлять выигрыш и играть дальше. Но привычка лудоманить обнуляла банкролл. Сейчас у него нормально и на работе и дома. Он хочет играть дальше в покер, в МТТ. Но боится что опять может накрыть лудомания. Жена относится с пониманием к его проблеме. и самое главное - этот игрок очень любит своих двух дочек. 

Как Вы можете идентифицировать этого человека? Что его ждет в будущем и что ему, по Вашему мнению, нужно делать чтобы будущее у него было безоблачным? 

(пример - это реал, я общался с этим человеком и им помогал  решить  проблемы)

К психотерапевту ему нужно ибо это ненормально. В будущем его ждет стабильность: или стабильно будет скатываться или потихоньку расти (чем старше он, тем больше шансов, что скатится). Чтобы будущее было легким и приятным необходимо епашить, других вариантов нет. Понять что он хочет, составить план и работать по нему.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Jloc сказал:

К психотерапевту ему нужно ибо это ненормально. В будущем его ждет стабильность: или стабильно будет скатываться или потихоньку расти (чем старше он, тем больше шансов, что скатится). Чтобы будущее было легким и приятным необходимо епашить, других вариантов нет. Понять что он хочет, составить план и работать по нему.

А почему ты решил что ему нужно обратится к психотерапевту, если он сам начал преодолевать лудоманию? Допустим он обратился к психологу, что может быть с ним потом? Как может изменится его жизнь? Как ты это видишь? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас