Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Сам себе начальник. Продвинутое самоуправление.

44 сообщения в этой теме
17 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Всегда есть многое не по плану, потому что невозможно все учесть. Тем не менее - план, или проект, это основа, остальное небольшие отклонения по ситуации. Иногда планы нужно корректировать по обстоятельствам.

Ты знаешь, как мне сейчас кажется, в этом и есть (уже была:)) моя небольшая проблема, из-за чего какое-то время и вышло топтание на месте. Я хотел учесть всё-всё в самых мельчайших подробностях. А после этого возникали сомнения, а что будет, если все точно так не выйдет или не выйдет в срок? Из-за этого с самооправданием, что "надо еще немного подумать" и откладывались важные дела в долгий ящик.

1

Поделиться сообщением

Тебе нужно видеть свою цель достигнутой, видеть как это может быть в будущем. Тогда легче её достигнуть.

ОК. Спасибо, что подтвердил мои мысли. Еще добавлю. Необходимо уметь пропустить цель "через себя" и, если ты прочувствовал (здесь непросто словами описать) энергию, лёгкое сердцебиение, то есть, "вдохновляющие" эмоции, то это твоя цель. 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Другие люди живут, на данный момент времени, так же как и неудачники, но... они видят как уже стали успешными в жизни. У людей другое поле восприятие реальности. В частности, "есть возможность, я её использую, добьюсь, буду и стану". При том в голове картинка конечной цели и... картинка того, КАК добиться этой цели. Что будет с такими людьми, которые ясно видят свой путь? Успех просто дело времени.

Есть такая техника "Дневник успеха". Ты вспоминаешь, а потом записываешь те ситуации в прошлом, когда у тебя "шло как по маслу", как ты УЖЕ достигал целей и т.д. Даже, если у человека пока не было успехов в той области, в которой он к чему-то стремится, то можно "прокачивать" себя и из других сфер, так как всё взаимосвязано и главное, что ты уже в чем-то был победителем. А такие моменты есть у каждого. Пусть даже и НА ДАННЫЙ МОМЕНТ небольшие и кажется, что "гордится пока нечем". Ничего подобного!

Мне очень понравилась твоя фраза, что если каждый день ты будешь делать буквально один шаг (да хоть пол шага), чтобы стать лучше, то всего через пару лет ты станешь другим человеком. Как говорится, ни добавить, ни убавить. Даже, если уделять себе (здесь больше имею в виду ментальную прокачку) ВСЕГО ОДИН ЧАС, то за 3 года получится 10, 000 часов!!! (Правило 10,000 часов, надеюсь, всем знакомо?:)) Сколько минут человек в день тратит на всякую херню (да-да, именно это слово!:))? 

Кстати, я скачал те книги, которые ты мне советовал и буду делится прочитанным материалом в своей теме<_<

Изменено пользователем Jenich87
1

Поделиться сообщением

Теперь еще одна, очень важная вещь. Ты видишь только до горизонта. Только дойдя до горизонта предварительной цели ты увидишь горизонт следующей цели.

Это верно. И опять же, в этом подсознание будет нам в помощь. Нам необходимо при планировании пути к нашему "первому горизонту" прочувствовать реальность достижения цели (планку, как всегда чуть завышаем:)). И в этом наше подсознание не позволит самих себя обмануть и посеять зерна неуверенности. Приведу пример. Есть цель (первый горизонт) успешно играть на лимите нл50. Я прочувствовал, что эта цель более чем достижима. Почему? (и здесь необходимо быть максимально честным с самим собой). Я себя уверенно чувствую на данный момент на нл10 (есть подтверждение), делал успешно вылазки на лимит нл 25 и даже нл 50. Я знаю, КАКИЕ конкретно шаги мне необходимо предпринять, чтобы там оказаться. НО! Если бы я в свой "первый горизонт" сразу вставил цель "я успешно играю на нл 200", то подсознание могло бы это не принять по принципу "Э, чел, ты что задумал так сразу? Там же и без штанов могут оставить":) Это я о разделении горизонтов. Как только мы достигаем горизонта нл 50, можем планировать и второй нл 100+. И, ЧТО ВАЖНО, мы будем видеть и уже подсознательно напоминать сами себе, что мы уже прошли несколько маленьких горизонтов к нашей всего лишь промежуточной цели (нл 10, нл 25, если в контексте нашего примера). И что нам может помешать пройти еще один горизонт? Ничего!!!!

P.S. И последнее от меня, а то уже кофе выпил:) 

"Берись и делай! Не жди момента. Он сам тебя найдет. Успех неизбежен!"

1

Поделиться сообщением

Ярослав, доброго дня! Хотел бы узнать твои мысли по планированию дня.

Мы уже определились с целями, составили список действий по их достижению. Каким образом эффективней их "вставить" в наш день?

Для каждой важной для нас цели есть список действий. Мы просто должны выполнить все данные действия в течение дня, начиная работать над самой важной для нас целью?

Есть ли необходимость привязывать наши действия из списка строго по времени? Например, пункт 1. я делаю с 12,00 до 13,00, пункт 2. я делаю с 15,30 до 17,00.

Или не загоняем себя в жесткие рамки, так как в течение дня наши планы могут меняться и наша задача просто выполнять эти действия?

И еще, позволь, один вопрос, даже скорее это будет совет. Напрямую с покером это не связано.

Есть направление в бизнесе, в котором я хотел бы поработать. Раньше я уже успешно вёл несколько направлений в данной области, поэтому уверен на все 100% в своих силах и способностях. Как ты понимаешь, единственная загвоздка - это выбор направления, точнее, как его найти? Мы с тобой уже правильно определили, что недостаточно просто сидеть и визуализировать, как я уже успешно занимаюсь какой-то темой, необходимы и действия. Вот в каком направлении начать двигаться? Сейчас именно в этом ступор и есть и не могу включить действия в этом направлении в свой план.

Буду рад тебя услышать.

0

Поделиться сообщением

Привет! 

По планам на день, с привязкой ко времени,  все ясно - берешь список необходимых дел и группируешь по приоритету и по времени. Например, нужно сьездить в налоговую,  которая находиться в центре города, рядом есть поставщик, с которым нужно встретиться и тому подобное. Ты берешь и пишешь "налоговая 9.00 - 10.00, встреча с поставщиком 10.00 - 11.00" Естественно,  все четко по времени совпадать не будет, ты будешь или быстрее справляться, или будешь задерживаться. Одно должно быть всегда - пунктуальность, на встречи опаздывать нельзя. Чего то не сделать тоже нельзя.  

Если нет никаких встреч и поездок, если ты сам все делаешь - просто пишешь список всех дел и распределяешь по времени как тебе будет удобно и максимально эффективно.  Например, несколько упрощенные планы из моего покера, 10.00 - ВОД по МТТ от (тренер), 11.30 - разбор всех проблемных раздач МТТ за прошлую неделю, перерыв. Разминка и с 19.00 - сессия (план сессии со списком МТТ). По окончании сессии - разбор 10 - 15 ключевых раздач. То, что после сессии спать - в планах не пишу) По выходным дням у меня кеш. План на пятницу. 10.00 - ВОДы или просмотр записи стримов, или тренировки по кешу. 14.00 - разбор всех проблемных раздач. Как правило это занимает два - два с половиной часа. Перерыв до вечера. Разминка и 20.00 - 02.00 сессия с перерывами. 02.10 - 02.30 - разбор ключевых раздач, с нотсами над чем мне нужно поработать.  

Сначала ты планы пишешь. Потом корректируешь, потом периодически меняешь на более эффективный и  удобный для тебя вариант.  По итогу, твой план составлен и ты уже не пишешь никаких планов - ты работаешь по четко отлаженной системе, отработанной до мелочей. Твое планирование приводит к системе работы, в которую ты вписываешь детали того, что тебе нужно сделать. В покере это выглядит так (у меня так) Днем обучение и "разбор полетов" прошлых игр, вечером сессия и анализ проблемных раздач в этой сессии. Когда и как делать - ясно до мелочей, что конкретно делать - зависит от ситуации.       

Если твоя работа разнообразная, с постоянными изменениями - у тебя все равно есть твоя индивидуальная система работы со сводом твоих правил. Исходя из этого ты пишешь планы по такой работе.

Если у тебя остались вопросы - пиши, пообщаемся.  

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Если у тебя остались вопросы - пиши, пообщаемся.  

Ярослав, спасибо! С планированием все ясно. Мне еще интересно услышать твои мысли по 2-й части моего вопроса.

0

Поделиться сообщением

По поводу своего бизнеса. 

Когда то я, как преуспевающий студент, получил бонус от своего универа - обучение в канадской бизнес школе. Все то, что я напишу ниже, материалы из этой школы. 

Для начала своего бизнеса нужно ответить на четыре вопроса. Эти вопросы называют правилом четырех ПИ. (в английском языке все эти вопросы начинаются на ПИ.

1 Кто? 2. Что? 3. Где? 4. Почему?

1. Кто твой покупатель, потребитель услуг, предоставляемых тобой (твоей фирмой или ЧП), и т.д.

2.Что ты будешь продавать, какие услуги будешь предоставлять и т.д. 

3. Где ты будешь продавать свой товар, или предоставлять услуги и т.д.

4. Почему твой товар будет продаваться, почему твоими услугами будут пользоваться и т.д. (самый важный из вопросов)

На базе ответов на эти вопросы стоит любой бизнес в мире. Тебе тоже нужно определиться чем ты хочешь конкретно заниматься, найти ответы на эти четыре вопроса, потом составить бизнес план. И можно начинать.

При анализе ответов на эти вопросы, ты получишь картину своих действий. Например. Ты решил открыть ЧП и заняться продажей строительных материалов и инструмента. Кто твой покупатель? Строительные организации и частные лица. Что ты будешь предлагать организациям? Оптовые цены на материалы и инструмент для профессиональной работы, а частным лицам розничные цены и нужная в доме мелочевка - недорогие болгарки, бензопилы и т.д.. Кроме этого, ты начнешь искать кого посадить на "откат" и иметь заказы. Тебе нужно найти таких "откатных" людей. Значит тебе нужно встретиться с компетентными людьми и получить инфо кому предложить откат. Где ты будешь продавать? Склад и несколько розничных точек продажи. Склад арендовать, точки тоже. Ты уже видишь что нужно делать - транспорт и люди на работу. Почему будут покупать товар у тебя? Цена "вкуснее" чем у конкурентов, + люди на откате + реклама и качество для розницы. Из всего этого мы можем иметь ясную картину как будет работать бизнес. Это кратко.

Ты сам должен ответить на вопрос "чем мне интересно заниматься", а потом уже отвечать на четыре базовых вопроса и начинать делать.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

27 minutes ago, MoonbeamSL said:

Эти вопросы называют правилом четырех ПИ. (в английском языке все эти вопросы начинаются на ПИ.

озадачил ты меня..... с каких это пор W cтало ПИ???? и вообще что за ПИ в анг языке где ты его откапал, что за новая буква такая?

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

1 hour ago, MoonbeamSL said:

Когда то я, как преуспевающий студент, получил бонус от своего универа - обучение в канадской бизнес школе. Все то, что я напишу ниже, материалы из этой школы. 

и чисто для себя, у тебя есть степень MBA(engl.)? если да то ....(to be continued) 

0

Поделиться сообщением

Начну с того, что на школе сказали четко "правило 4-рех ПИ, потому что все вопросы начинаются на ПИ", может не в анг языке, может в другом, может слова в этих вопросах другие - это не суть важно. Главное то, что вопросы  толковые и по существу. 

У меня нет степени в деловом администрировании (если не ошибаюсь ты об том спрашивал). У меня есть минимальные знания по развитию бизнеса - составление бизнес планов, финансовый учет, логистика, маркетинговая политика на рынке и т.д. Уверенно могу сказать что я не большой специалист в вопросах бизнеса. Тем не менее, поделюсь всем что знаю и умею. 

Продолжение следует в любом случае. Мы ведь будем общаться на форуме) 

0

Поделиться сообщением

Just now, MoonbeamSL said:

Начну с того, что на школе сказали четко "правило 4-рех ПИ, потому что все вопросы начинаются на ПИ", может не в анг языке, может в другом, может слова в этих вопросах другие - это не суть важно. Главное то, что вопросы  толковые и по существу.

)))  знаешь есть шикарная поговорка чув де звин, та не знаю дэ вин)))) вот это из это оперы, незнаю кто тебе расказывал про вопросы что где когда(походу на каком-то чудо тренинге слышал от недоучки тренера с фантазией), но это маркетинговая теория 4Р- которая берет название не от вопросов а от ключевых моментов для продвижения продукта ---PRODUCT, PRICE, PLACE $ PROMOTION....  не коверкай, если не трудно инфу.....

8 minutes ago, MoonbeamSL said:

У меня нет степени в деловом администрировании (если не ошибаюсь ты об том спрашивал)

да об этом, но тогда что ты в торонто заканчивал? я так понимаю ты по окончании института летал? просто в те времена основная масса обменов была направленна на школьников и я ни 1го разу не встречал людей кто бы был по институтскому обмену в юса или канаде, были что после школы оставались в институте учится, но так чтоб из нашего инстика в загран просто очень бредово звучит-вернее из разряда ффантастики, если ты конечно не заканчивал физмат-это единственнео что могло попасть за кордон в институт на прямую...

13 minutes ago, MoonbeamSL said:

Тем не менее, поделюсь всем что знаю и умею. 

мне, если что да вдруг надумаешь, то выдавай сразу деньгами))

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, rumblefish сказал:

мне, если что да вдруг надумаешь, то выдавай сразу деньгами))

:D

1

Поделиться сообщением

rumblefish, канадская бизнес школа была очень давно, лет 20 назад, могу что то и не помнить. Канадцы тогда прилетели в Украину из Онтарио, в частности из University of Western Ontario,  и проводили занятия прямо в универе.   Перед этим я победил на студенческой научной конференции, занял первое место с темой по автоматическому переключению режимов передач. (вообще не по бизнесу) За что собственно и дали бесплатное обучение в этой бизнес школе. На то время много студентов уезжали по обмену и просто так. Я не знал языка, и потому не поехал. На сегодняшний день это уже не суть важно. Думаю по этому вопросу все ясно.    

0

Поделиться сообщением

10 minutes ago, MoonbeamSL said:

Я не знал языка, и потому не поехал.

))) ну тут я думаю ты был не одинок, при поступлении в любой универ даже сейчас первый год многие изуяают только язык))))))))

11 minutes ago, MoonbeamSL said:

Канадцы тогда прилетели в Украину из Онтарио, в частности из University of Western Ontario,  и проводили занятия прямо в универе.

сидишь у интернета, не поленись вот и вбей в поисковик да почитай.... извини мотивационных роликов у меня нет((( 

15 minutes ago, MoonbeamSL said:

На то время много студентов уезжали по обмену и просто так

да ну, я закончил физмат школу с красным, был участником олимпиад, хотел уехать в универ учиться, но не смог(а я достаточно настойчивый парень), пришлось мучаться на родине  учить чушь всякую.... и своих сверсников по горду никого не знаю кто бы уехал именно в универ за крдон, ну кроме москвы конечно .... а это было на пару лет позже твоего, так что хз но для меня это из разряда сказки звучит.... приехать то могли с какими нить курсами  но чтоб наши туда перлись ты мне прям америку открыл.... 

0

Поделиться сообщением

Ничего не открываю, пишу как реально было. 

0

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 12:35, MoonbeamSL сказал:

Если у вас возникли вопросы, или есть что интересное сказать по этой теме - пишите в комментариях.

Ярослав! Хотелось бы от тебя услышать комментарии вот по какому моменту. Ты много пишешь о важности чёткого планирования и следовании данным пунктам в процессе достижения целей, успеха, как кому больше нравится. Но! Знаю нескольких успешных в материальном плане людей, которые, почти уверен, и не слышали о данных концепциях. И еще больше уверен, что у них нет чёткой письменной "карты" на пути к целям. Да и чётких целей, как таковых у них тоже нет, особенно с "модными" сейчас записями на бумагу. У них есть что-то наподобие "интересная тема, чтобы замутить", а дальше будет видно. И они не видят, где они будут через какое-то время. Имею в в иду, что нет четкого плана по пунктам. Их видение ограничивается "было бы неплохо продавать больше". 

1

Поделиться сообщением

можно в голове держать все, что я тут написал в теме - и планы и обучение и анализ. Как делать свою работу - решать каждому индивидуально. Я об этом в статье написал. В данном случае есть вариант самоуправления, без претензий на самый лучший вариант.

О людях из твоего примера. Давай им усложним задачу. Дадим сеть магазинов и автомоек, с парой заправочных станций. Ну как? "Было бы неплохо продавать больше" прокатит? Не думаю.   

1

Поделиться сообщением

Интересно было бы почитать комментарии тех, кто пробовал применить эту стратегию самоуправления на практике. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас