Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Nikolaj1UA

Потерялись руки Хиро.

(изменено)

Ситуация следующая. Решил почистить себе ХМ. Сделал бэкап и историю своих рук . Делаю это не в  первый раз ,поэтому думаю здесь более менее все сделано корректно. После чего удалил старую базу. Она весила 12Г. Удалял вручную т.к. ХМ отказался удалять в менеджере. Переустановил SQL. Создал новую базу. Загрузил бэкап (только конфиг) Загрузил свои руки. (Здесь началось непонятное для меня.) Загрузил майнинг. В результате у меня есть только 3к моих рук. Остальные не показывает. Когда грузились мои руки он показал ,что все они дубликаты?!! Обычно если мои руки пропадали их можно было частично (с большей точностью) востановить через майнинг. Подскажите как решить проблему? (зашел сейчас в хм во вкладуку оппоненты. там все мои руки присутстуют. В основный вкладках их нет.) все фильтры убраны. 

Изменено пользователем Nikolaj1UA
0

Поделиться сообщением

Ну я бы вообще восстанавливал свои руки не через майнинг (толку от него, ведь ты не увидишь своих карт, без шоудауна) а через папку HM2Archive. В ней хранятся все сохраненные HM2 раздачи.

Часто проблема бывает в том, что ты в роли Hero выбрал не себя,а другого игрока или же себя, но с другой сети (при схожих никах).

Другой вариант, что у тебя стоит фильтр в отчетах.

0

Поделиться сообщением

Фильтра в отчетах нет. дважды проверил.(проверю еще) Такие фильтры как дата(выбранно все) и вкладка фильтры(  убраны все фильтры.) В папке XM2Archive руки мои не сохраняются. не знаю в чем дело. Вариант с похожим ником так же маловероятен. Выбрал именно себя и именно нужную сеть. т.к. последнее время играю под одним ником и в одном руме. я восстанавливал руки через папку ,куда ранее экспортировал все свои руки с ХМ2. При их загрузки мне холдем пишет что все они дублированы. как они могут быть дублированы если их нет в моей базе. База в хм сейчас так же одна. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Nikolaj1UA сказал:

В папке XM2Archive руки мои не сохраняются. не знаю в чем дело. 

Это уже странно.  Проверь стоит ли у тебя в Hand Importing -> Auto Import Options,  галка на автоимпорт. И какое время для архивации там задано?

Вообще сложно так в вакууме судить, давай начнем с классики:

- Какая версия HM2?

- Есть ли антивирус?

Вообще меня в первую очередь смущает этот процесс: "После чего удалил старую базу. Она весила 12Г. Удалял вручную т.к. ХМ отказался удалять в менеджере. Переустановил SQL. Создал новую базу."

По мне, так лишний раз удалять/устанавливать PostgreSQL - уже лишний процесс и место где могут возникнуть проблемы.

0

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме. Где можно найти конвертер для игры в сети MPN для Hand2Note?

0

Поделиться сообщением

антивирус есть аваст. стоит давно и нареканий не было. версия хм  2,0,0,8280. авто импорт стоит архивация через 15 минут. У меня SQL  где то раз в мес валиться. и приходиться его переустанавливать.  уже научился это делать за мин 5) бывает что объем у него раздувается так что места на диске не остается

Как может быть что у меня во вкладке оппоненты есть все мои руки но во вкладке репорт или активной сессии все пусто ?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nikolaj1UA сказал:

Вопрос не по теме. Где можно найти конвертер для игры в сети MPN для Hand2Note?

Там же, где и все остальные конвертеры:)

PlanetConverter

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Хочу уточнить для тех кто в танке. Я выбираю  Microgaming Converter for Hand2Note.( я могу играть в любом руме сети МикроГейминг?) Настраиваю его как указанно в инструкции. И потом через Х2Н могу играть за столами.  The license key is bound to your Masterkey. If your Masterkey will be changed, your license key will not work.  Гугл переводчик мне мало помог. Подскажи как это понимать) 

• Hands can be converted in PokerStars or 888 format это получается ,что H2N будет считать что я играю или в 888 или на старзах? 
0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nikolaj1UA сказал:

Благодарю за ответ. Хочу уточнить для тех кто в танке. Я выбираю  Microgaming Converter for Hand2Note.( я могу играть в любом руме сети МикроГейминг?) Настраиваю его как указанно в инструкции. И потом через Х2Н могу играть за столами.  The license key is bound to your Masterkey. If your Masterkey will be changed, your license key will not work.  Гугл переводчик мне мало помог. Подскажи как это понимать) 

• Hands can be converted in PokerStars or 888 format это получается ,что H2N будет считать что я играю или в 888 или на старзах? 

1. Где работает. Я чесн говоря без понятия как работает конвертер для Hand2Note, по логике должен подходить для всей сети. Точней можешь спросить у них в саппорте (есть скайп)

2. Про лицензию. Что касается лицензии, то там система такая: генерируется у тебя на компе уникальный мастер-кей. Он формируется на основе твоего железа. Если ты его заменишь (не все, но скажем винт, видео-карта, мать, проц), то изменится мастер-кей и придется по новому брать лицензию итд. Примерно так, подробнее - опять же пищи им в скайп

3. Про конвертацию. Да, в этом суть любого конвертера.

0

Поделиться сообщением

По поводу ХМ2 Удалось частично решить проблему. Создал НОВУЮ баз через датабайз вкладку. Заново проэкспортировал руки. ОНи на месте. Осталось удалить старую и добавить майнинг. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос по рестору базы данных. В чем разница между skip database and Overwrite database ?

Что это означает при загрузки рук в ХМ2 forse import of previously imported hands ?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Nikolaj1UA сказал:

Вопрос по рестору базы данных. В чем разница между skip database and Overwrite database ?

Что это означает при загрузки рук в ХМ2 forse import of previously imported hands ?

skip database - данные базы пропускаются, руки не импортируются в базу. С бекапа берутся другие данные (нотсы, настройки, метки, итд)

Overwrite database - база переписывается

forse import of previously imported hands - ускорение импорта, ранее уже импортированных раздач

0

Поделиться сообщением

Если я сделал новую базу после чего рестор поставил на скип датабайз может ли быть ,что после при импорте моих рук они не загружались в базу?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nikolaj1UA сказал:

Если я сделал новую базу после чего рестор поставил на скип датабайз может ли быть ,что после при импорте моих рук они не загружались в базу?

Именно так это и работает

0

Поделиться сообщением

Есть ли советы о том как ускорить работу ХМ2? после майнинга часто подвисает.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nikolaj1UA сказал:

Есть ли советы о том как ускорить работу ХМ2? после майнинга часто подвисает.

1. Не закачивать слишком много майнинга.

2. Обязательно делать полную оптимизацию базы (Maintenance -> 3й пункт, FULL)

3. Прокачать железо (больше оперативки, замена HDD на SSD)

Это 3 основных момента, которые больше всего повлияют на работу HM2. Ну и также советую почитать:

https://pekarstas.com/razgonyaem-holdem-manager-2/

0

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня ноут. с монитором) так что на сегодня железо пока подождет. 

Итого по проблеме. Создал новую базу,удалили старую. Заэкспрортировал свои руки потом майнинг. После чего сделал оптимизацию базы. После чего сделал рестор с конфигом. Сейчас вроде пока все работате. Есть все руки. Нет некоторых отмеченных рук. А так все норм.  

Большое спасибо за помощь) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас