Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Лучшие ролики для мотивации и другие видео полезности

42 сообщения в этой теме

Всем привет!

У каждого человека есть всего два вида мотивации - внешняя и внутренняя. Разницу проще показать на примерах. Один человек ходит на работу просто потому что это нужно - необходимо кормить семью, зарабатывать деньги для жизни, на своей работе ему постоянно говорят что ему нужно делать и так далее. Другой человек, "заряженный" внутренней мотивацией, которую можно смело назвать вдохновением, работает от души - нравится работа, которая уже и работой то не является, давно сменив своею категорию на "любимое дело", человек может проснуться с новой идеей, и даже не позавтракав, начать над ней работать.

Несомненно лучше внутренняя мотивация. Мы можем внешнюю мотивация сделать внутренней, полюбив свою работу, найдя в ней много хорошего.

В этой теме будут лучшие видеоролики для мотивации. Когда Вы, возникшее после просмотра роликов, желание делать, быть, достич и т.п., пропустите через себя, прочувствуете, как говорится, "до мозга костей" - Вы получите внутреннюю  мотивацию большой силы, начнете делать и достигнете своих целей.

Сбрасывайте в эту тему свои видеоролики для мотивации. Давайте сделаем так, чтобы в этой теме были собраны лучшие видеоролики, для общей пользы. Чтобы можно было периодически заходить и "заряжаться" мотивацией. Вместе у нас это получится! 

Для того, чтобы вставить видео ролик, нужно на ютуб, на самом видеоролике,  нажать правую кнопку мыши и скопировать вторую сверху ссылку "Копировать URL видео с привязкой ко времени". Потом просто вставляете как текст в свой комментарий - увидите видеоролик.  Открывает бал один из моих самых любимых видеороликов:

Удачи всем и целого океана внутренней мотивации!

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, We7areEmpire сказал:

Это все баяны) Лучше график свой кинь - вот что должно мотивировать!)

1

Поделиться сообщением

Михаил Задорнов говорил - "если над проблемой посмеяться, она исчезает". Когда начинают одолевать сомнения, когда настроение начинает падать, рекомендую посмотреть это видео:

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Как по мне, ролики выше - пустота. В половине из них мотивация вообще основана на запугивании временем - призывает скорее положить на всех хер, заработать больше бабла и слить всё на максимальные развлечения, пока не оказался в могиле. Лично для меня это грустно. Это не благородная, эгоистичная мотивация. Что ещё более грустно - она многим нравится.
Есть лишь два варианта: либо ты хочешь и делаешь, либо ты не хочешь. Видео в тему:

Если вы стали искать мотивацию, то это говорит о том, что вы занимаетесь не любимым для себя делом, а потому никакой мотивации в этих роликах вы не найдете, разве что, может быть, придумаете для себя иллюзии, которые временно отвлекут вас от надоедливости вашего занятия...

Изменено пользователем NoName1
1

Поделиться сообщением

Джордж Карлин не прав, это очень тупо- либо хочешь либо нет... Человек просто умеет убедительно говорить и все. Остальное -  Ужас! А как быть если хочешь чуть чуть, а не хочешь много? А если много хочешь, а не хочешь чуть чуть? У этого Карлина мозг зависнет при ответе на эти вопросы. Он не понимает бесконечность правильных ответов у каждого на любой вопрос, даже не знает что такое есть. У таких ограниченных людей всего два варианта - стакан либо наполовину полный, либо наполовину пустой. В наш век так думать уже нельзя. Если спросить "есть ли вдохновение без мотивации" - Карлин не сможет ответить. А если спросить "как захотеть если не хочешь" - Карлин зависнет навсегда...

Самое плохое у этого Карлина - полная ограниченность соображалки,  отсутствие нормального здравого смысла. Он мне напомнил нашего Зеланда со своим трансформингом реальности, кому то нравится, а кто то довольно резко критикует.

Посмотри это видео, что хотеть оно мотивирует?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Джордж Карлин не прав, это очень тупо- либо хочешь либо нет... Человек просто умеет убедительно говорить и все. Остальное -  Ужас! А как быть если хочешь чуть чуть, а не хочешь много? А если много хочешь, а не хочешь чуть чуть? У этого Карлина мозг зависнет при ответе на эти вопросы. Он не понимает бесконечность правильных ответов у каждого на любой вопрос, даже не знает что такое есть. У таких ограниченных людей всего два варианта - стакан либо наполовину полный, либо наполовину пустой. В наш век так думать уже нельзя. Если спросить "есть ли вдохновение без мотивации" - Карлин не сможет ответить. А если спросить "как захотеть если не хочешь" - Карлин зависнет навсегда...

Ойойой, вот тут ты не прав. Обычно я с тобой соглашаюсь, где-то больше, где-то меньше, но в данной ситуации ты мыслишь стереотипами. Ты посмотрел полуминутный ролик и судишь его по его высказываниям т собственном представлении что хорошо (правильно, работает), а что нет. Джордж был комиком-сатириком, который высмеевает пороки общества, эдакий американский Задорнов. На его стенд-апах зиждется все современное стендап комьюнити. Он как Дойл Брансон для покера. Начну по порядку, чтобы ты понял, что я хочу тебе донести (я не навязываю свое мнение, да и глупо это)

1) Основная проблема людей - это их сомнения. Они не дают действовать в одном направлении, а разрывают человека на несколько занятий, которые чаще всего бесполезны, а иногда и вредны. Например, Васе нужно делать курсач, но он сомневается нужно ли ему прикладывать столько усилий, получится ли у него и тд. Поэтому он начинает заниматься другими делами, такими как: серфинг в интернете, онлайн игры, тусовки или другие менее важные дела ( по отношению к курсовой) И это высмеивает Джордж в данном отрывке его стендапа, все эти полумеры, которые не приводят к результату. Мотивации нет, когда ты не знаешь, что хочешь, когда ты боишься взять ответственность за свою жизнь. Не бывает границы между добром и злом, полудобро - это зло, полуправда - это ложь. Если тебе нужны книги или советы по мотивации, то ты делаешь (думаешь) что-то неправильно.

2) Ты начинаешь поливать говном человека с другой культурой, совсем не зная, что он имеет ввиду. Я просмотрел все его стендапы, мне очень понравилось и он не желал в них зла кому-либо, и весь стендап подается как события, над которыми нужно задуматься. Это не Джимми Карр, вот это действительно трешняк. Наверняка у тебя сложилось такое мнение, потому что он категоричен и материться. Это шоу! Это юмор. Если бы этого не было, то на него никто не ходил бы. Кстати, ты в каждом предложении пишешь его фамилию, не уж то у тебя так бомбануло?) 

Самое плохое у этого Карлина - полная ограниченность соображалки,  отсутствие нормального здравого смысла.

Ну это вообще без комментариев. Мужик умнейший был, пытался донести людям суть вещей, хоть и в несколько извращенной форме (для нашей культуры). 

По поводу видео: оно может впечатлить на несколько дней и человек действительно станет добрее, внимательнее к окружающим людям. Но действительно сильно изменить жизнь человека оно сможет либо в раннем возрасте, либо когда человек сам уже готов поменять свою жизнь. Мотивация - это костыли или таблетки, они помогают, но временно и не заменяют желание. Если человек чего-то сильно хочет, тогда появляется мотивация, если человек слабо хочет или желает в виде " было бы неплохо", то сколько не пихай его мотивации - результата не будет. 

Могу ответить вместо Карлина на твои вопросы:

А как быть если хочешь чуть чуть, а не хочешь много? А если много хочешь, а не хочешь чуть чуть?

А как быть если ты чуть-чуть отравлен смертельным ядом? Или если ты чутка мертв? Думаю ты понял - если ты не хочешь чуть-чуть, ты не хочешь вообще, ты позитивно оцениваешь это (было бы неплохо быть богатым, хорошо иметь пресс). Кстати, в этом и моя проблема, потому что я позитивно оцениваю 10бб\100, но не хочу этого, так как придется тратить силы, а по моему мнению игра не стоит свеч, т.е. цель не оправдывает средства. Так во всем.

"есть ли вдохновение без мотивации"

Вдохновение - это творческий порыв, мотивация - это желание. Нет вдохновения без мотивации. Ну это как страсть без желания, бред. Первое - это усиленная версия второго, если по простому.

как захотеть если не хочешь

Никак. Если ты не хочешь умирать, тебя трудно будет убедить хотеть умирать, хотя можно шантажом родных, к примеру. Но тогда твое желание сохранить родных будет выше самосохранения, потому что так тебя воспитали, или ты сам пришел к этому. Ты будешь хотеть их защитить, но все равно не будешь хотеть умирать, однако заставишь себя пожертвовать собой ради своего ГЛАВНОГО желания - оставить в живых родных. Вот и получается, что человек поступает ВСЕГДА в своих интересах. Когда предает, убивает, жертвует собой, отдает последнюю рубашку - он жертвует малым желанием (выжить, поступать по совести, находиться в комфорте), чтобы осуществить главное желание и получить награду. Не всегда решения человека верны, а следовательно не верно расставлены приоритеты, но исходя из опыта, окружающей среды, его мышления, человек ВСЕГДА поступает в ДАННЫЙ момент наилучшим ПО СВОЕМУ МНЕНИЮ образом. Он потом может винить себя, раскаиваться и тд, но когда его ставят перед выбором, человек взвешивает все и принимает ЛУЧШЕЕ решение в рамках своего сознания или возможностей (можно по-разному сказать). Надеюсь меня поняли. 

0

Поделиться сообщением

Ах да, самоубийца тоже поступает наилучшим для себя образом. Он жертвует жизнью (малым по ЕГО мнению), чтобы получить освобождение, чаще всего это так. То есть он не решает проблемы, а убегает от них на тот свет, что является САМЫМ эффективным способом по его мнению. Уверяю, будь любой на его месте с точно такими же исходными данными: родители, жизненный опыт, может даже внешность и мысли (если это влияет на принятие решение, я ж не знаю), короче, если бы вы были им, то вы бы поступали точно так же. Ну и жизнь прожили бы идентично ему. Поэтому не стоит осуждать других людей - они живут на пределе своих возможностей и поступают наилучшим для них образом. Легко понять и трудно принять, особенно когда какое-то пьяное тело пытается испортить тебе жизнь или лицо. 

Все это приводит к тому, что у человека нет свободной воли, у него есть мозг, который позволяет выбрать максимальное +ев решение, и чем лучше, правильнее исходные данные, тем больше ев. Вот так. 

0

Поделиться сообщением

Мне хватило 25 секунд, чтобы понять что Карлин, не глубоко вник в тему мотивации. Образованный  человек, никогда не скажет что книги не нужно читать. Потому что нет книг для мотивации - в книге всегда комплекс всего, набор положительного, что дает книга.  А что сказал он? "Вам не нужны книги по мотивации, пошлите НАХ продавца..." А продавец то причем? Зачем его посылать? 

Только по одному эпизоду с его откровенной глупостью с посыланием продавца, можно сказать уверенно - во всем остальном он такой же. Потому что, представить этого умника в ипостаси хорошего стендапера, говорящего умные вещи - это полный диссонанс с его речью о мотивации. Представить его в виде популярного "матюкалы" недостатков общества - это да, тут картина маслом. Он явно прямой потомок этих:

Допускаю возможность что могу быть не прав, но это так маловероятно. Если это один из лучших кусков его выступлений - с ним все понятно.   

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

Мне хватило 25 секунд, чтобы понять что Карлин, как бы это помягче сказать, не совсем умный чувак. Нормальный, вменяемый человек, никогда не скажет что книги не нужно читать. Потому что нет книг для мотивации - в книге всегда комплекс всего, набор положительного, что дает книга.  А что сказал этот умник? "Вам не нужны книги по мотивации, пошлите НАХ продавца..." А продавец то причем? Зачем его посылать? 

Только по одному эпизоду с его откровенной тупостью, можно сказать уверенно - во всем остальном он такой же. Потому что, представить этого умника в ипостаси хорошего стендапера, говорящего умные вещи - это полный диссонанс с его речью о мотивации. Представить его в виде популярного "матюкалы" недостатков общества - это да, тут картина маслом. Он явно прямой потомок этих:

Допускаю возможность что могу быть не прав, но это так маловероятно. Если это один из лучших кусков его выступлений - с ним все понятно.   

Это другой менталитет. На западе товары навязывают и он говорил о книгах о мотивации, а не о всех книгах. Я забыл, что в твоем возрасте пластичность мозга меньше, чем у молодых, поэтому естественно тебе труднее поменять точку зрения, а значит быть более объективным. Это не хорошо и не плохо, это данность. Кстати, спешу тебя разочаровать, что не все книги полезны или хороши. Книга , по большому счету, это мнение писателя, его представление о том, что он пишет. 

Ты сделал вывод о том, что опп фиш на недостаточной выборке, если говорить покерными терминами. А ты знаешь, чем это чревато - широкими диапазонами, более лайтовыми выстаалениямии и тд. И дело не в Карлине, дело в том, что ты категоричен, а это закрывает тебя от новых возможностей и знаний (если, конечно, они тебе нужны). Если тебе это не нужно, то и говорить не о чем — это бессмысленно.

0

Поделиться сообщением

Насчет пластичности мозга у людей. Недавно встречался с Константиновичем, ветераном афганцем. 8 тяжелых ранений, одно в голову, 65 лет, а соображает и запоминает лучше молодых. Его тесть, полковник, ветеран В.О.В., орденами и медалями завешан весь китель, умер в 95 лет, при твердой памяти и отличной соображалке. В 95 лет его  уровень интеллекта был 136!!! Если постоянно работать над развитием мозгов - время идет только на пользу. Если согласится что в 65 лет начинается старческое слабоумие - пиши пропало. Все относительно в этом мире, и с этим не поспоришь.

Про этого крикуна. На Западе другое восприятие реальности, чем у нас. У них логическое, у нас унитарное (социально - творческое) восприятие реальности. В этой разнице секрет Задорнова, который говорил что американцы тупые.  Михаил не прав, они не тупые, они просто другие.

Им нужно чтобы "все сошлось" - это да, тут Задорнов прав. Нам нужно раскрыть внутренний потенциал, мы творческие люди с другим восприятием реальности. Что хорошего есть в этом "крикуне" из видео? Вот что? Где полезное в совершенно тупых словах "ты или хочешь или нет"? Прямо хочется дописать  "стремишься стать американцем? Смотри передачи с Карлином!!!"))))

Есть вещи, которые сразу говорят о человеке утвердительно многое. Да, человек бывает другим, чем есть на самом деле. Но чаще всего человек такой, какой он есть. Да и вообще, о вкусах не спорят! Ну не нравится мне этот Карлин... ну и что? Вам нравится - смотрите сколько хотите)   

0

Поделиться сообщением

И еще. В мире нет ни одной книги только по мотивации. Более того - их вообще не может быть, таких однонаправленных книг. Потому что в каждой книге есть новая инфо не только о мотивации, а и другие темы. Это как  купить книжку по накачиванию плечевых мышц. Или как книжку по ремонту инжекторов на легковых автомобилях, или как книжку о прямых ударах рукой в каратэ - в каждой из книг есть "привязка" к основному направлению и прочему из нужной отрасли. Нет книг только по мотивации, не затрагивающих другие направления.

0

Поделиться сообщением

Во, то что доктор пнописал!

2

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас