Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Дисциплина лучше мотивации!

63 сообщения в этой теме
3 часа назад, Arabyanc сказал:

В принципе человеком управляют только два фактора: интерес и необходимость.

Человеком движут всего два фактора - ты в этом прав. Только два фактора другие - страх потерять и желание приобрести. Остальные факторы - это производные от этих двух факторов. Сам подумай, и поймешь что это точно так и есть. 

0

Поделиться сообщением

отдельный лайк за терпение и труд)

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Мотивация может быть внутренней и внешней, она может быть совершенно разной силы.

Ты сейчас хочешь мороженное? Ответ всегда будет уже готов, причем да или нет. "Не знаю" в данном случае как-то не клеится...
Меня например очень мотивируют достижения людей-инвалидов в разных областях, но СПЕЦИАЛЬНО смотреть фильмы про это я не стану.
Просто я считаю, что УПРАВЛЯТЬ мотивацией бесполезно, но не отрицаю того факта, что она может возникнуть спонтанно в совершенно разных формах и при самых разнообразных обстоятельствах.
P.S.:
Я понимаю, что Карлин шут, а не психолог, но глупым человеком я бы его никогда не назвал - это железобетонно.
Настоящие шуты во все времена никогда глупцами не были, а он был настоящим.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

5 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Человеком движут всего два фактора - ты в этом прав. Только два фактора другие - страх потерять и желание приобрести.

Ярослав, подскажи пожалуйста что делать, если желание приобрести сильно превышает страх потерять?
Каковы причины этого? У меня подобная фигня происходит и далеко не только в покере.
Я трейдингом уже 7 лет занимаюсь и из-за этого перекоса топчусь при нулях не смотря на огромный объём знаний и опыта, которые, понятно, никак не спасают от превышенных рисков...
Да и вообще в жизни повседневной это проявляется - например перебегаю дорогу, когда большинство ждут.
Что это за фигня? Это излечимо? Или может с повышенным желанием рисковать вообще избегать финансовых игр?  

Изменено пользователем Arabyanc
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Arabyanc сказал:

Ярослав, подскажи пожалуйста что делать, если желание приобрести сильно превышает страх потерять?

Думаю в твоем случае поле осознание реальности несколько сдвинуто. Ты понимаешь что риск может дать большую прибыль, тебе хочется получить много. Но ты не осознаешь что твоя реальность состоит в том, что делая так, ты еще больше теряешь. Если немного подкорректировать твое поле осознания реальности в сторону "я делаю правильные вещи, потому что я хочу зарабатывать больше, я не хочу терять и связываться с неоправданным риском, я хочу стабильного роста и заработка в пределах допустимой ассимметрии событий" - все будет только хорошо и отлично. На данный момент времени у тебя нет другой заложенной модели и ты работаешь по старой. И что интересно, ты хочешь что то изменить и даже понимаешь что, но не можешь, не получается. На самом деле все очень просто. Ты сам удивишься насколько просто решаются подобные твоему вопросы. 

Чтобы решить твой вопрос, добався ко мне в скайп и поработаем, если хочешь конечно. 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

27 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Думаю в твоем случае поле осознание реальности несколько сдвинуто. Ты понимаешь что риск может дать большую прибыль, тебе хочется получить много. Но ты не осознаешь что твоя реальность состоит в том, что делая так, ты еще больше теряешь. Если немного подкорректировать твое поле осознания реальности в сторону "я делаю правильные вещи, потому что я хочу зарабатывать больше, я не хочу терять и связываться с неоправданным риском, я хочу стабильного роста и заработка в пределах допустимой ассимметрии событий". На данный момент времени у тебя нет другой заложенной модели и ты работаешь по старой. И что интересно, ты хочешь что то изменить и даже понимаешь что, но не можешь, не получается. На самом деле все очень просто. Ты сам удивишься насколько просто решаются подобные твоему вопросы. 

Чтобы решить твой вопрос, добався ко мне в скайп Ярослав  MoonbeamSL и поработаем, если хочешь конечно. 

согласен в этом случае с тобой,если ты предложишь как от этого избавиться то респект

Изменено пользователем Щука
1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Щука сказал:

согласен в этом случае с тобой,если ты предложишь как от этого избавится то респект

Нужно просто подкорректировать модель, или, если другими словами сказать, алгоритм действий с осознанием происходящего. Понимать и осознавать - это разные вещи. Когда ты понимаешь, но не осознаешь - ты повторяешь свои ошибки, понимая что ты делаешь не правильно и не понимая что конкретно тебе нужно чтобы перестать допускать ошибки. Когда ты понимаешь и осознаешь - ты никогда больше допускать прежних ошибок не будешь, потому что твоя модель изменилась, твой алгоритм действий стал другим. Это применимо не только в покере или при  торговле на бирже, это работает и в реальной жизни, помогая становится лучше,  успешнее.    

Изменение модели поведения происходит постепенно, ты каждый меняешь в своей жизни что то к лучшему. По итогу, уже скажем через год, ты ощутимо изменился, и знакомые, которых ты этот год не видел, обязательно это заметят.   

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Чтобы решить твой вопрос, добався ко мне в скайп Ярослав  MoonbeamSL и поработаем, если хочешь конечно. 

Благодарю и очень хочу - я уже от этого замучился! Уже добавился. 

0

Поделиться сообщением

в чем трабл,я плюсовый игрок-дистанция мне это показала.Но иногда случаются периоды тильта когда я начинаю тупить и по 2-3 дня катать в 0,я не могу понять есть ли какой алгоритм действий чтоб этого избежать?Собственно что для этого нужно сделать?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Щука сказал:

в чем трабл,я плюсовый игрок-дистанция мне это показала.Но иногда случаются периоды тильта когда я начинаю тупить и по 2-3 дня катать в 0,я не могу понять есть ли какой алгоритм действий чтоб этого избежать?Собственно что для этого нужно сделать?

Для начала рекомендую тебе прочитать эту статью 

Выполни первое задание в конце этой статьи. Уже выполнение только этого задания даст большой положительный эффект. Начни это делать прямо сегодня. Появятся вопросы - ты всегда получишь на них ответ. 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Выполни первое задание в конце этой статьи. Уже выполнение только этого задания даст большой положительный эффект. Начни это делать прямо сегодня. Появятся вопросы - ты всегда получишь на них ответ. 

Нужно и себе почитать)

1

Поделиться сообщением

20 часов назад, MoonbeamSL сказал:

А заниматься могут все по твоим заданиям? И ели да то как и где выкладывать на обозрение ответы на задание? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, cheeznic сказал:

А заниматься могут все по твоим заданиям? И ели да то как и где выкладывать на обозрение ответы на задание? Заранее благодарен.

Заниматься могут все, кто захочет. Отчеты о выполнении заданий ты можешь выкладывать в теме о игре в равновесии, можешь в своем блоге - где тебе будет удобно. Мне нужно знать где ты пишешь отчеты, чтобы я мог отвечать на твои вопросы и давать рекомендации. Лучше конечно в теме.  Хочу сразу предупредить...

Чтобы что то изменилось в твоей игре или в жизни, нужно что то изменить в себе. Ничего не меняя, а просто что то читая и пробуя применять - все останется на месте и как раньше.  Если ты готов меняться и работать над собой - добро пожаловать и я всегда помогу.  Кроме этого, мир инертен, и положительный эффект получается не сразу. Ты делаешь, а на вид эффекта нет или маленький... Ты продолжаешь работать - результата кажется что нет, такого как ожидалось... Не нужно быстро сдаваться.  Когда ты начнешь работать ты получишь маленький сдвиг в положительную сторону. Дальше может создаться впечатление что все остановилось. В такой момент нужно наоборот упорнее и настойчивее продолжать дальше. И потом, через время,  ты почувствуешь что ты всегда можешь играть только в равновесии, даже без намеков на тильт и нервы.  Это реально на все сто. Методика проверена на практике. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас