Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jloc

Потерялся в трех соснах

100 сообщений в этой теме
14 часа назад, Jenich87 сказал:

Артур, привет! Как у тебя успехи в игре? Ты же вроде катаешь нл50+?

Успехи в игре хорошие - я не играю:lol:. У меня щас сессия, пишу курсач, плюс я остался без надбавки к рб (150у.е.) по своей дурости. По идее через неделю начну регаться и решать вопрос. А сейчас у меня отпуск))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jloc сказал:

Успехи в игре хорошие - я не играю:lol:.

"Самая хорошая новость - это отсутствие новостей".:lol:

0

Поделиться сообщением

Остается 2 дня до сдачи курсовой, ну вы поняли)) у меня из 6 задач только 2 решены, а еще это добро переписать нужно на А4, оформить. Если захотеть, то за 2 дня можно успеть, но стоит ли оно этого? Постоянно задаю себе этот вопрос, даже когда очевидно, что стоит. 

Кстати, иногда мне кажется, что если я пойму какую-то очень важную вещь, то вся жизнь изменится, и сразу все станет понятно, легко и приятно. Но на самом деле чтобы жизнь изменилась, нужно несколько важных вещей, усилия и время. Как понять и принять то, что игра стоит свеч — я хз. Вроде умом и понимаешь, что таблеток успеха не бывает, понимаешь что нужно делать, даже создаешь план действий, но с первыми трудностями пропадает смысл рвать жопу за эфемерные ценности (в тот момент так кажется). 

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Jloc сказал:

Кстати, иногда мне кажется, что если я пойму какую-то очень важную вещь, то вся жизнь изменится, и сразу все станет понятно, легко и приятно. Но на самом деле чтобы жизнь изменилась, нужно несколько важных вещей, усилия и время. Как понять и принять то, что игра стоит свеч — я хз. Вроде умом и понимаешь, что таблеток успеха не бывает, понимаешь что нужно делать, даже создаешь план действий, но с первыми трудностями пропадает смысл рвать жопу за эфемерные ценности (в тот момент так кажется). 

По секрету могу тебе сказать. Твоя жизнь всегда изменяется незаметно для тебя самого. Тебе кажется что все по прежнему, но ты то потихоньку становишься  другим. Потом, как то, оглядываешься назад и понимаешь, что все уже необратимо изменилось. И это тебя вдохновляет на новые победы. Таблеток успеха нет, есть люди, которые сами делают свой успех! Вставлю для тебя одну цитату....

«Жизнь вообще-то простая штука – это долгие периоды ожидания, нарушенные короткими периодами перемен… и все… это и есть жизнь… Моменты перемен – это то, что придает жизни очертания, это её форма. Но только один из них раскроет тебя, и только за это тебя будут помнить. И ты это знаешь. Когда это происходит, ты это чувствуешь, и окружающий мир меняется навсегда… ты сам меняешься навсегда…»

(из к-ф «Сотни улиц») 

0

Поделиться сообщением

Ну я не согласен. Что это за жизнь, которая состоит из ожидания с моментами перемен? Жизнь должна состоять из деятельности, а перемены — это попытка исправить ошибки, которые мы натворили. Ведь если все работает и все хорошо, то к чему перемены, верно? Перемены — это корректировки пути к достижению цели (которой у многих нет). А ожидание — это слабость, я так думаю. Сильный человек будет действовать не дожидаясь когда наступят внешние события или когда другие люди что-то сделают/поймут.

0

Поделиться сообщением

Возможно ты воспринял ожидание как бездеятельность. Имелось ввиду что ты работаешь много и ждешь перемен, ждешь достижения цели. Когда достиг одной цели - появилась новая... и опять "долгие периоды ожидания"...

Ты не можешь не ждать, когда стремишься. И это не ожидание лентяев попутного ветра, это ожидание достижения цели.  

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Ты не можешь не ждать, когда стремишься. И это не ожидание лентяев попутного ветра, это ожидание достижения цели.  

Ярослав, твои мысли можно объединить одним словом - это ТЕРПЕНИЕ? То есть, есть цель, ты к ней идёшь и уверен, что её достижение - вопрос времени. Возможно, чуть болешего, чем ты изначально планировал. Но это неизбежно.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Jenich87 сказал:

Ярослав, твои мысли можно объединить одним словом - это ТЕРПЕНИЕ? То есть, есть цель, ты к ней идёшь и уверен, что её достижение - вопрос времени. Возможно, чуть болешего, чем ты изначально планировал. Но это неизбежно.

А настойчивость, целеустремленность, неуемное желание, выдержка и др качества, по твоему мнению не играют никакой роли? Разве важно только терпение? 

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, MoonbeamSL сказал:

А настойчивость, целеустремленность, неуемное желание, выдержка и др качества, по твоему мнению не играют никакой роли? Разве важно только терпение? 

Конечно играют. Под обобщенным словом терпение имел в в иду в контексте ожидания. Когда у тебя есть цель и ты сутками пашешь для её достижения, но она никак не приходит. Вот в данной ситуации на сцену и выходит терпение, ибо можно сломаться и сказать " да ну его..., надоело". Но, как ты и писал выше, не путать с банальной ленью, когда люди день ото дня делают одни и те же действия и ждут других результатов, что как -то само собой лучше станет, ситуация изменится и так далее.

0

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 02:38, Jloc сказал:

Остается 2 дня до сдачи курсовой, ну вы поняли)) у меня из 6 задач только 2 решены, а еще это добро переписать нужно на А4, оформить. Если захотеть, то за 2 дня можно успеть, но стоит ли оно этого? Постоянно задаю себе этот вопрос, даже когда очевидно, что стоит. 

Привет! 

Прошло время и очень интересно узнать как твои дела? Как ты сдал сессию? Играешь сейчас или пока нет? Думаю всем интересно это узнать. 

0

Поделиться сообщением

Хай, дела мои нормально, прихожу в себя потихоньку. Сессию сдал - где-то заплатил, где-то своим умом (гуманитарные предметы:lol:). Знаменательным для меня событием стало написание 75% курсовой по сопромату за 2 дня. Сдал на 4. Последний месяц не играл, так как залил профит в тильте (учебная сессия очень напрягает) и остался без доплаты к рб (мой косяк, забыл привязаться). Сейчас жду когда мне выведут деньги, чтобы начать играть с новым акком. Планы грандиозные, но работать чего-то не хочется:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jloc сказал:

Сейчас жду когда мне выведут деньги, чтобы начать играть с новым акком. Планы грандиозные, но работать чего-то не хочется:rolleyes:

Странно что тебе не хочется - заработать денег, получить удовольствие от игры, достичь полной финансовой независимости, вырасти в своих глазах и глазах окружающих, почувствовать себя сильным человеком, доказать себе и другим что ты можешь чего то добиться в жизни... 

Тебе по прежнему этого не хочется? :)

1

Поделиться сообщением

Не хочется, потому что все устраивает. Вся эта тягомотина с акками подходит к концу, день-два и начну катать. Там и увидим хочется мне заработать денег или нет.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Jloc сказал:

Не хочется, потому что все устраивает. Вся эта тягомотина с акками подходит к концу, день-два и начну катать. Там и увидим хочется мне заработать денег или нет.

Как решилась твоя "тяжба" с аккаунтами? 

0

Поделиться сообщением

Все порешал, начал катать.Пока что винрейт 90бб/100)))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Jloc сказал:

Все порешал, начал катать.Пока что винрейт 90бб/100)))

По моему там нолик после девятки случайно влез) Что то как то хочется поверить... но как то не верится. На маленькой дистанции возможен винрейт и побольше. Или это тебе удача выдала аванс? :)

0

Поделиться сообщением

Я 2 часа играл, софт настраивал, так что винрейт вполне норм (300 рук)

0

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 03:49, Jloc сказал:

Я 2 часа играл, софт настраивал, так что винрейт вполне норм (300 рук)

Привет! 

Я тут случайно увидел одну книжку, думаю она тебя очень заинтересует. Зайди по ссылке http://tfile.cc/forum/viewtopic.php?t=537676 и обрати внимание на книгу под номером два в списке книг. Книга как раз раскрывает интересующий тебя вопрос. Я пока её не читал, только скачал сборник книг. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Привет! 

Я тут случайно увидел одну книжку, думаю она тебя очень заинтересует. Зайди по ссылке http://tfile.cc/forum/viewtopic.php?t=537676 и обрати внимание на книгу под номером два в списке книг. Книга как раз раскрывает интересующий тебя вопрос. Я пока её не читал, только скачал сборник книг. 

Спасибо, гляну. У него есть аудиокниги?

0

Поделиться сообщением

Да, есть и аудио книги. Вот http://www.koob.ru/kovalev_s_v/

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят вот еще аудио книги интересные на тему психологии и саморазвития от Трейси Брайана

https://audioknigi.club/author/Брайан Трейси/

Особенно мне вот эта понравилась, послушайте до конца, не пожалеете.)

https://audioknigi.club/treysi-brayan-zhivi-prosche

Изменено пользователем mikola5857
1

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно ничего путного сюда не писал, время нытья - расстегивайте жилетки:lol:. Написал себе план на август, за июль 3\4 выполнил, к одной важной теме даже не притрагивался, все время находил более "важные" дела. Месяц начался очень с натяжкой (отстаю от графика) + скоро еще праздники, так что на пару дней я еще отстану. В общем, всячески уклоняюсь от ответственности за выполнение планов и это все печально. Из хорошего - повысилась уверенность в себе по крайней мере в покере и в учебе (путь развития стал более ясным). Как мне кажется, я нахожу себе препятствия и оправдания, чтобы ничего не делать и оставаться там, где я есть (точнее очень медленно выползать) - в своей зоне комфорта. Сейчас пробую выполнять планы методом "от противного", то есть заменяя неприятные задания чуть менее неприятными.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Jloc сказал:

Всем привет! Давно ничего путного сюда не писал, время нытья - расстегивайте жилетки:lol:. Написал себе план на август, за июль 3\4 выполнил, к одной важной теме даже не притрагивался, все время находил более "важные" дела. Месяц начался очень с натяжкой (отстаю от графика) + скоро еще праздники, так что на пару дней я еще отстану. В общем, всячески уклоняюсь от ответственности за выполнение планов и это все печально. Из хорошего - повысилась уверенность в себе по крайней мере в покере и в учебе (путь развития стал более ясным). Как мне кажется, я нахожу себе препятствия и оправдания, чтобы ничего не делать и оставаться там, где я есть (точнее очень медленно выползать) - в своей зоне комфорта. Сейчас пробую выполнять планы методом "от противного", то есть заменяя неприятные задания чуть менее неприятными.

Привет!

Открою тебе большой секрет. Зона комфорта - это на диване или в кресле, ну может на отдыхе на пляже или т.п. В покере ВООБЩЕ нет никакой зоны комфорта. Когда игроки начинают работать над игрой и над собой, начинают ощущать что это не так как на диване, и думают "вот блин, я вышел из зоны комфорта"... Это БОЛЬШАЯ ОШИБКА ДУМАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЗОНА КОМФОРТА В РАБОТЕ. 

Какая зона комфорта у сталеваров  в горячих цехах? А у профессиональных бойцов восьмиугольника, где зона комфорта? Они в зоне комфорта по мордам получают и бьют? Зона комфорта продавца в магазине где? Правильно! В подсобке где есть кофе! (сам работал в студенческой молодости, знаю точно). У гриндера, играющего в покер, где зона комфорта? Когда гаснет комп начинается зона комфорта. 

Активные, заряженые на успех люди, никогда ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ О ЗОНЕ КОМФОРТА, им некогда думать о комфорте - работы много. Подумайте, так и есть в реале.  Джаред Тендлер тааак ввел в заблуждение о зоне комфорта покерное комьюнити... жуть... 

Ставь реально выполнимые планы, которые будут такими, что ты на все 100% уверен что их выполнишь, или не планируй. Запланировал - значит сделал, нужные корректировки естественно делаешь и не унываешь что что то может пока не получилось. Смотри вперед, а не назад. 

1

Поделиться сообщением

По первой части не согласен в корне, по второй - спасибо за советы. 

Нет зоны комфорта в покере?

Скрытый текст

5бет блефы, широкие опены, блефкатчи, широкие коллы на блинах и многое другое. Все это делать иногда нужно, но страшно (может я один такой уникальный ссыкун?:lol:). У каждого рега есть своя страта - зона комфорта в которой он знает что делать и как реагировать. Если мы получаем овербет или донк 3\4 на ривере - наш комфорт резко улетучивается, так как мы не знаем что делать. То же самое при шотах на лимит выше и тд и тп.

Про продавцов, бойцов и сталеваров: все тоже самое. Продавщица может улыбаться клиентам, чтобы повысить продажи (как много вы видели улыбчивых продавцов?), сталевару страшно менять работу или попросить начальника увеличить зп\улучшить условия труда; а боец на ринге растеряется от нестандартного поведения противника, т.е. его ожидания не подтвердятся, его уверенность пошатнется и он будет менее эффективен. Если подытожить, то зона комфорта - это то, что мы знаем и умеем,то что нам знакомо и это не всегда плохо (в вождении лучше иметь зону комфорта, чем бояться коробки передач:)) И когда мы играем в покер, ловим 3 бедбита подряд, мы уже вне зоны комфорта, потому что мы не ожидали такого, мы злимся, переживаем и тд. То же самое, когда нам насыпает, только теперь у нас эйфория и наши решения становятся менее оптимальными. Но чаще всего мы спокойно катаем без лютых свингов - вот наша зона комфорта в покере.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Jloc сказал:

По первой части не согласен в корне, по второй - спасибо за советы. 

Нет зоны комфорта в покере?

Показать содержимое

5бет блефы, широкие опены, блефкатчи, широкие коллы на блинах и многое другое. Все это делать иногда нужно, но страшно (может я один такой уникальный ссыкун?:lol:). У каждого рега есть своя страта - зона комфорта в которой он знает что делать и как реагировать. Если мы получаем овербет или донк 3\4 на ривере - наш комфорт резко улетучивается, так как мы не знаем что делать. То же самое при шотах на лимит выше и тд и тп.

Про продавцов, бойцов и сталеваров: все тоже самое. Продавщица может улыбаться клиентам, чтобы повысить продажи (как много вы видели улыбчивых продавцов?), сталевару страшно менять работу или попросить начальника увеличить зп\улучшить условия труда; а боец на ринге растеряется от нестандартного поведения противника, т.е. его ожидания не подтвердятся, его уверенность пошатнется и он будет менее эффективен. Если подытожить, то зона комфорта - это то, что мы знаем и умеем,то что нам знакомо и это не всегда плохо (в вождении лучше иметь зону комфорта, чем бояться коробки передач:)) И когда мы играем в покер, ловим 3 бедбита подряд, мы уже вне зоны комфорта, потому что мы не ожидали такого, мы злимся, переживаем и тд. То же самое, когда нам насыпает, только теперь у нас эйфория и наши решения становятся менее оптимальными. Но чаще всего мы спокойно катаем без лютых свингов - вот наша зона комфорта в покере.

Когда то давно, очень давно, были спички Гомельдрев, которые таааак плохо зажигались... Народ сочинил анекдот...

Сидит партизан на рельсах и пытается поджечь бикфордов шнур на взрывчатке... сидит чиркает чиркает... не зажигаются спички... продолжает чиркать... Подходит немец. Посмотрел на партизана и спросил:

- Гомельдреф? 

- Ага...

- Ну дафай... дафай...

Вот и я тебе говорю, считаешь что есть зона комфорта - ну дафай дафай :) Когда ты считаешь что в работе есть зона комфорта, значит внутри тебя есть лентяй, который работать не хочет. Или же ты поверил "тендлеровцам". 

Пройдет время и ты поймешь, что на самом деле нет никакой зоны комфорта. Я знаю успешных людей, которые работают от души с внутренней мотивацией. Знаешь что они мне ответили на вопрос "вы работаете в зоне комфорта"? Почти все переспросили что это такое. Были люди, которые ответили мне что с комфортом у них все в порядке -кабинет, кресло, стол, кофе чай капучино, цветы на стенках. 

Почему сколько людей не могут понять простые вещи? Например говорят "мне комфортно играть на этом лимите", да не комфортно, а на самом деле просто привычно. 

Комфорт (англ. comfort) — уют, удобства (совокупность бытовых удобств). Это википедия. Комфорт, зона комфорта - это просто условия для работы, к самой работе комфорт не имеет никакого отношения, сама работа - это уже другое.

Например. Комфортные условия в "качалке" - тренажеры, зеркала, душ и т.д. Комфортные условия работы директора фирмы - кабинет, кресло, секретарша с не только красивой улыбкой. Комфортные условия покериста - рабочее место, комп, мониторы. 

Лично я давно понял что ну очень много покеристов совершенно не понимают что такое зона комфорта, и что такое работа в зоне комфорта. Вот еще одно заблуждение - "для того чтобы расти по лимитам, нужно выходить из зоны комфорта". Да не нужно тебе выходить из своего кабинета, чтобы вырасти. Тебе просто нужно приложит больше усилий, поработать на непривычном уровне и все. Кресло, стол и комп никуда не могут выйти. Что тут  может быть непонятного? 

Просто удивляюсь, как Джареду Тендлеру удалось так ввести в заблуждение миллионы покеристов? Кроме зоны комфорта, в своих книгах "Игры разума", он написал еще целый ряд очевидных и грубейших ошибок, которые заметит любой образованный психолог. Например, причины тильта. Тендлер пишет что это несправедливость, гнев  и т.д. А причина тильта на самом едле только одна - не готовность на подсознательном уровне спокойно принять события внешнего мира. Еще один "перл" от Джареда, он пишет о уровнях компетенции и приводит пример из детской психологии развития ребенка. А то, что на самом деле в покере человек проходит совершенно другие стадии, он их даже не упомянул! Потому что он о них просто не знает.   

На самом деле сначала у игрока идет период адаптации, потом идет социализация, дальше экзистенциализация (бытие).  Самой высшей стадии развития, трансперсонализации, в покере нет, зато в жизни есть. Это не я придумал, это научно доказано. 

Ты все еще считаешь что в покере есть зона комфорта? 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас