Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

rumblefish

вопрос по поводу рейка и лузрейта

а собственно какой должен быть винрейт чтобы нас не сьел рейк рума.....

берем станларт 5% рейк на пс..... пускай у нас рейкбэк 20% тоесть реальный рейк 4% тоесть получается что нам нужно играть +4бб\100 только для того чтобы молотить в 0

я правильно думаю или опять что-то не так....

и да если я играю -1бб/100, то в реальности в ХМ мне показываетуже мой вмнрейт за вычетом рейка, но без Рб или как? и если да то мой реальный винрейт +4бб\100?

0

Поделиться сообщением

HM2 показывает винрейт уже с учетом уплаченного рейка. То есть если ты играешь в 0 по HM2, то ты как раз рейк и бьешь. Тут стоит учесть лишь тот нюанс, что далеко не для всех покер-румов сейчас работает верное начисление рейка. В особенности если покер-рум идет через конвертер - то там почти всегда не точные данные

На твой лузрейт от рейка влияют следующие факторы:

• Собственно сам % рейка, но он почти у всех стандартный
  • КАП рейка, а вот тут уже часто идут большие различия
  • Стиль игры, то есть насколько лузово ты смотришь флоп/выставляешься итд

2 пункт влияет на разницу в рейке между покер-румами. К примеру в сети MPN с игрока NL20 возьмут за одну раздачу максимум 3 ББ, то есть 0,60$. А в сети 888 могут взять до 4$. В итоге в первом случае когда ты выставишься на стек 100бб, то заплатишь всего 0,6$ иными словами всего 1,5% рейка. А в 888Poker заплатишь по максимуму, то есть все 5%.

Что касается стиля игры, то даже в одном покер-руме и на одном лимите, один игрок может иметь -7 бб/100 (лузрейт от рейка) а другой -12 бб/100.

Ну а рейкбек это уже можно посчитать отдельно. Ниже ссылка на статью, где про рейк все подробно написано, плюс я считал лузрейт от рейка в разных покер-румах. Всего 4 части (снизу статьи будут ссылки на остальные).

https://pekarstas.com/vse-chto-vam-neobhodimo-znat-o-reyke-v-pokere-chast-1/

1

Поделиться сообщением

3 hours ago, ChookyWooky said:

То есть если ты играешь в 0 по HM2, то ты как раз рейк и бьешь

но без учета рейкбэка получается:)))) тоесть мне осталось немного и ептель я на ПС буду бить рейк))))....

прочитал я твои статьи и снимаю шляпу ты просто ГОЛОВА....... если бы ты еще и для ПС там выложил такую же раскладку, 

а можешь приблизительно подсказать к какому руму по рейкй сравним ПС? и блин если он так плох по рэйку почему было и на него не сделать такую же выборку чтоб показать что он ужасен?

в любом случае СПАСИБО за статьи, все доступно разжовано даже для меня)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, rumblefish сказал:

но без учета рейкбэка получается:)))) тоесть мне осталось немного и ептель я на ПС буду бить рейк))))....

прочитал я твои статьи и снимаю шляпу ты просто ГОЛОВА....... если бы ты еще и для ПС там выложил такую же раскладку, 

а можешь приблизительно подсказать к какому руму по рейкй сравним ПС? и блин если он так плох по рэйку почему было и на него не сделать такую же выборку чтоб показать что он ужасен?

в любом случае СПАСИБО за статьи, все доступно разжовано даже для меня)))

Могу сказать примерно:

PokerStars имеет неплохой рейк на NL2-NL5 и средний начиная с NL10+. Нельзя сказать, что он ужасен, скажем на 888Poker все хуже, но и нельзя назвать лучшим.

• NL2 - 3,5% и кап $0,30
  • NL5 - 4,15% и кап $1
  • NL10 - 4,5% и кап 1,5$

Вроде бы на 0,5% меньше чем у других румов? Но в действительности больше решает кап рейка, а он на NL10 у них равен 15 ББ. Если ты выставишься со стеком 100 бб, то в банке будет 20$ и с него возьмется 0,9$. А если ты также выставишься скажем на RedKings, то с тебя возьмут всего 0,3$. В 3 раза меньше. 

С учетом грядущей вип-системы с рейкбеком в 4,5% - все печально:)

0

Поделиться сообщением

40 minutes ago, ChookyWooky said:

С учетом грядущей вип-системы с рейкбеком в 4,5% - все печально:)

я опять что-то неправильно считаю, у меня статус голд и рейкбек гуляет около 25% как мне кажется ну и + всякая хрень кард матча итд.... да это не 50% как в редкингсе но и фишей тут поболее на всех лимитах....

или они только собираются урезать до 4,5%?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, rumblefish сказал:

я опять что-то неправильно считаю, у меня статус голд и рейкбек гуляет около 25% как мне кажется ну и + всякая хрень кард матча итд.... да это не 50% как в редкингсе но и фишей тут поболее на всех лимитах....

или они только собираются урезать до 4,5%?

1. У голд статуса порядка 17-18% рб

2. Они только собираются это сделать. Подробнее тут:

https://pekarstas.com/pokerstars-zakryivaet-vip-keshbek-vsem-igrokam/

3. КардМатч дает не так уж и много (если ты конечно не занесешь максимальный приз) и если ты наигрываешь в день 3к+ рук, то это будет +1-2% РБ, не более.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

4 hours ago, ChookyWooky said:

У голд статуса порядка 17-18% рб

таблицу видел на 17й год типа голд 22-28% рейкбэка, но вчера искал теперь не могу найти на сайте пс(((

предыдущий статус был 18-23% серебро типа.....

а во таки нашол https://www.pokerstars.com/ua/vip/status/

и таки голд 18-25%(((( маловато конечно((((

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас