Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Информация о разделе + раздел курирует покерный психолог

64 сообщения в этой теме

Jloc, мой рабочий рум 888 покер, изредка играю на покерстарс под таким же ником как здесь.  Рабочие ники другие.  У меня есть правило - никогда не показывать свои графики.  Без обид. 

Моя история покера из разряда из лягушек в принцы. Из за своей глупости я потерял бизнес. Кинуло вниз так... мама не горюй. Предлагали работать на "дядю" на фирме, но я ждал решения своего вопроса... Ждал и тихо работал грузчиком на рынке. Случайно узнал о покере. Зашли с другом в игровой клуб пива попить, он меня пригласил. Там бар нормальный. Я думал он автоматчик... А друг уже год как бросил автоматы и перешел на покер. Начали играть в покер, я смотрел и ничего не понимал... Меня это заинтересовало, мне понравилось. Я сам стал играть и... проигрывать. Потом узнал что один парень на рынке играет в покер почти профессионально. Бегал к этому регуляру, играющему нл50 на покерстарс, за консультациями, в перерывах между погрузками картошки. Рассказывал ему, бывало, как меня дико переезжали, что я играл правильно и т.д. А он пел мне "я тебе конечно верю..." и улыбался. Ну и давал советы как нужно было играть, как правильно разыгрывать руки.   Опускаю длинную историю в пол года. Начал бить нл2 и нл5, потом побил нл10. Дальше подыматься боялся. Было несколько хороших выигрышей в МТТ. Я играл и кеш и МТТ, особо не парился над разницей) Как то получалось.  Накопил денег и моя жизнь изменилась. Бросил рынок и ожидание начала нового бизнеса на чужих деньгах,  решил заняться покером.  Для того чтобы иметь стабильный доход для жизни и иметь время для покера - устроился работать в охрану. Потом, через два года, перешел на покер как основной источник дохода. Перечитал и законспектировал все книги Д. Склански, Д. Брансона, Д. Литтла, Д. Тендлера, А. Скунмейкера,  и много других книг. Вот две картинки с моей покерной библиотекой:

По авторам

52021f1ffd09.png

Просто книжки

ea07cf86ef3d.png

Есть очень много видео школ по покеру от профессионалов. По кешу, по МТТ, есть лекции по психологии и много всего полезного. Психологией начал заниматься до покера, когда после брошенной аспирантуры пошел работать в торговлю. Начал со школ по продажам, тренингов в академии управления бизнеса и права в г. Днепропетровске. Потом сам начал искать нужные книги, посещать тренинги уже по психологии... совмещая это с разными работами. Так незаметно пролетело 12 лет. Последнее обучение по психологии, точнее сказать курс лекций, был от московского института инновационных психотехнологий. Не считаю себя супер специалистом, но кое что знаю и понимаю. 

Естественно привлекал в покер друзей и знакомых. Потом начал работать с игроками по психологии. Разработал методику удаления тильта навечно. Работает! Можно по этой методике можно бросить все что угодно. Один мой друг легко бросил курить например. Разработал методику  "Сам себе начальник. Продвинутое самоуправление". Потом разработал методику борьбы с лудоманией. Проверил на практике - все работает.  

Что я получил от покера? Первое - это свобода, второе - новый уровень знаний и новое  понимание происходящего в этом мире. "Что наша жизнь... игра... а люди в ней актеры".  Планы на будущее есть. Но как то я не привык их писать на форумах. 

Надеюсь я ответил на твои вопросы.   

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, MoonbeamSL сказал:

пролетело 12 лет

А сколько тебе лет тогда?! Или это тоже закрытая информация?)

10 минут назад, MoonbeamSL сказал:

У меня есть правило - никогда не показывать свои графики.

Можешь рассказать подробней откуда такое правило? Я так понимаю это связано с тем же, что и неразглашение планов и идей? То есть, чтобы остальные не сбивали с намеченного пути и не тратили твои нервы и время.

12 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Вот две картинки с моей покерной библиотекой:

Ну это жесть, конечно:o 

14 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

второе - новый уровень знаний и новое  понимание происходящего в этом мире.

Поподробней, если можно.

14 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

Но как то я не привык их писать на форумах.

Нужно выходить из зоны комфорта:lol:.

В целом я так и не понял какие ты лимиты сейчас играешь и как часто вообще (10, 20, 40к рук в месяц). Судя по рассказу ты играешь 50-200нл. Винрейт я выпытывать не буду, намек понял) 

1

Поделиться сообщением

Мне 44 года, я старше чем, наверное, большинства из Вас, простой и без гламурной пыли.

Правило появилось после того, как однажды, в ответ на высказывания "что ты вообще можешь понимать в торговле на форекс, только рассказывать можешь"я выложил скрин своего терминала с больше чем 21к долларов на счету. Парень замолчал конечно, но я после этого потерял всё до копейки и оставил форекс навсегда... Потом такой же случай с покерным графиком - как только выложил, начался дикий даун. Думаю совпадение... Через год снова выложил на др ресурсе график с ПТ4 - и снова накрыл даунстрик. После этого всё, не выкладываю графики. Зарекся. 

Насчет нл200 это ты мне льстишь. Выше нл100 не поднимаюсь. Играю МТТ и кеш.   МТТ по будням, кеш по выходным. Один выходной в неделю от покера, но не от форума Пекарстас.

На одной фирме, мой знакомый, отдает приоритет при приеме на работу, тем, кто хорошо играет в покер. Потому что если ты хорошо играешь в покер - ты многое уже понимаешь. если ты хорошо играешь в покер - значит "соображалка" работает нормально.  В частности, ты понимаешь что хотят другие люди, какая у них "линия розыгрыша" или модель поведения, ты понимаешь как себя лучше с ними вести. Ты просто, после покера, начинаешь лучше "читать" других людей, понимать их мотивационные факторы. Ты можешь трезво строить планы в реальной жизни. Это же насколько проще чем в покере.

Покер изменяет твой склад ума. Но не всем. Кого то покер поднимает, а кого то опускает. Причем выбор есть всегда у каждого. Фактически, в покере,  все как в реальной жизни! Карточная колода имеет метафизическое значение.  

52 карты олицетворяют 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – 13 фаз лунного цикла. Если же сложить все значения карт игральной колоды, то получится 364 – количество дней в году. Добавив джокера – получаем 365 дней високосного года.

Надеюсь ответил)

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Мне 44 года

Это хорошо, по крайней мере для меня, так как ты имеешь уже устоявшееся мировоззрение, жизненную философию. Я говорю к людям на "вы", когда их уважаю, но не буду прыгать по местоимениям, думаю ты тоже не против. У тебя такой возраст, где опыт граничит с мудростью и это очень полезно для меня - общаться с тобой.

24 минуты назад, MoonbeamSL сказал:

После этого всё, не выкладываю графики. Зарекся.

Как говорится "Ты то, во что ты веришь" Если для тебя это работает, делай, я уважаю твой выбор.

25 минут назад, MoonbeamSL сказал:

Фактически, в покере,  все как в реальной жизни!

Вот за это плюс поставил. Для меня покер проецируется на жизнь тем, что там и там дисперсия, правильные решения, которые дадут прибыль в долгосрочной перспективе; постоянно нужно прокачивать скилл, чтобы не оказаться на дне; нужен план, неукоснительное исполнение которого обязательно приведет тебя к успеху; есть законы, которые переплетаются между собой. Как и в покере, в жизни необходим баланс: впадая в крайности ничего хорошего не будет. А еще твои статы и стиль игры - это отображение твоей личности: ниты консервативны по жизни и не любят рисковать, ТАГи и ЛАГи ищут рабочие схемы и используют их, кто-то лучше, а кто-то неправильно) Фиши 40\10 - серая масса, которая безынициативна, не рискует и плывет по течению. Примеров и параллелей масса.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Надеюсь я ответил на твои вопросы. Если вопросы остались - отвечу с удовольствием.  

Ярослав, привет! Хотел у тебя уточнить вот какой момент, касающийся данной темы. Приведу пример. Так будет понятней. Была у меня раздача. Заколлировал фиш без позиции. На флопе у меня топ пара. Он чекает, я ставлю. На терне вышла карта, которая ему очень подошла. И мой внутренний голос мне говорит "Стоп. Здесь, скорее, вельюбета уже не будет, надо чекать бих". Но разум, что ли, меня "уговорил" поставить, причем, ЧТО, НАВЕРНОЕ, ВАЖНО, он мне "подсказал" в стиле "на доске есть флеш-дро, у фиша широкий спектр колла и т.д." В итоге, на ШД, как оказалось, мое первое чувство было верно. Потом разбирал данную раздачу во ФЗ и, действительно, несмотря на широкий спектр колла фиша, вельюбета на терне уже не было. Данная ситуация была у меня уже "прописана" в подсознании, скорее неосознанно, так как никакие техники до этого не применял? Если я играю с максимальной концентрацией имеет смысл прислушиваться и, главное, делать, что подсказывает внутренний голос = "ответ подсознания"?

Сейчас вспоминал несколько предыдущих раздач и, почти уверен, что всегда правильное решение было исходящее от внутреннего голоса, НО, заставлял себя разумом делать колл, кбет и  т.д. и, о чудо, правильное решение было сам догадываешься, каким. Я думаю, что у меня такая чуйка, если можно так сказать, из-за достаточно большого количества просмотренных и проанализированных раздач. Причём некоторые, особенно интересные и сложные, просматривал по несколько раз. Вот, думаю, что они бессознательно и "записались" на подсознание.

Я так понимаю, что также имеет смысл помимо своих собственных раздач анализировать и "записывать" на подсознание и раздачи других игроков (разумеется, плюсовых и кто по скиллу на данный момент выше, чем я)?

Буду, как всегда, рад услышать твои комментарии.

0

Поделиться сообщением

Если ты явно видишь что твое ШДВ пропало, карта терна его уничтожила, чувствуешь что проиграешь - делай смело фолд. На покерных ресурсах любят говорить "фолд экономит кучу денег". Тем более что по флопзилле ты потом увидел что первое впечатление оказалось верным. 

Ты прав, это работает прошлая загрузка подсознания. Ты мог раньше проходить видео школы на тему "мыслим диапазонами" и запомнить подобную игровую ситуацию. Интуиция, или "чуйка", всегда состоит из большого набора прошлого опыта. Это не я придумал.

Не зацикливайся на записывании, это должно быть как само собой разумеющееся по умолчанию. Ты учишься и узнаешь как играть правильно - значит ты точно так же играешь и в реале, и никак по другому. Если есть еще вопросы - задавай.  

0

Поделиться сообщением

On 4/11/2017 at 0:54 AM, MoonbeamSL said:

Потом такой же случай с покерным графиком - как только выложил, начался дикий даун. Думаю совпадение... Через год снова выложил на др ресурсе график с ПТ4 - и снова накрыл даунстрик. После этого всё, не выкладываю графики. Зарекся.

прикольно..... пвложил график своего вылаза на нл2 вот такой

после этого отыграл пару сессий и пошло все вот так))))) тоесть по ЕВ я и дальше ка кшол так и иду а вот реальный ВР упал в 2а раза тупо все переезжают)))))

называется хотите верте  хотите нет, а +е графики выкладывать огромный ----- к винрейту, в моем случае уже -15бб\100))))))))))) звезда в шоке....

Untitled.png

qw4tq4.png

1

Поделиться сообщением

А если случается такая ситуация,какую я сейчас опишу,что лучше сделать.

Присаживаешься за компьютерный стол с хорошим настроением,забыл про вчерашние не удачи.Сидишь и думаешь,ну сегодня буду играть внимательно,буду стараться держать себя в равновесии психологическом. Открываешь столы и начинаешь катку,что  б успевать следить за происходящим за столами(открываю такое количество столов на которых могу полность сконцентрироваться,к примеру 6).Проходит минут 15 и тут происходит первпя раздача,которую разыграл к примеру почти идеально,но опонент к примеру заколил твой чек-рейз по тёрну(размера 3.5х),оставя у себя в поте 10-ю часть стека и ривером твой натс перекрылся натсом сильнее,оп конечно же ривером достовляют эту 10-ю часть в банк,ты конечно же уравниваешь,потому что щансы 20 к 1 и проигрываешь со своим гатсовым сетом флешу.В голове прокручиваешь моментально эту раздачу(- да я всё сделал правильно).Но в итоге получается ты и проиграл и при таком ходи раздачи в последствии глядя на график-нет никакой разбежки по ев,так как шоудаун был на ривере(остатки стеков).Потом повторяется ещё одна похожая и ещё  одна из таких раздач.Резко организм начинает вздрагивать,не сидится на месте уже,ворочаешься,начинает подколачивать внутри и в итоге хочется просто взять в данный момент мышку и разбить её об монитор,что б не чем было в данный момент клацать.

Что лучше делать в таких ситуациях:

Сделать перерыв,попить водичьки,немножко расслабиться,подышать свежим воздухом.Либо просто закрыть столы на сегодня,либо перерыв 3 часа.Какие варианты оптимальны?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В 11.04.2017 в 12:03, MoonbeamSL сказал:

Если ты явно видишь что твое ШДВ пропало, карта терна его уничтожила, чувствуешь что проиграешь - делай смело фолд. На покерных ресурсах любят говорить "фолд экономит кучу денег". Тем более что по флопзилле ты потом увидел что первое впечатление оказалось верным. 

Ты прав, это работает прошлая загрузка подсознания. Ты мог раньше проходить видео школы на тему "мыслим диапазонами" и запомнить подобную игровую ситуацию. Интуиция, или "чуйка", всегда состоит из большого набора прошлого опыта. Это не я придумал.

Не зацикливайся на записывании, это должно быть как само собой разумеющееся по умолчанию. Ты учишься и узнаешь как играть правильно - значит ты точно так же играешь и в реале, и никак по другому. Если есть еще вопросы - задавай.  

А если случается такая ситуация,какую я сейчас опишу,что лучше сделать.

Присаживаешься за компьютерный стол с хорошим настроением,забыл про вчерашние не удачи.Сидишь и думаешь,ну сегодня буду играть внимательно,буду стараться держать себя в равновесии психологическом. Открываешь столы и начинаешь катку,что  б успевать следить за происходящим за столами(открываю такое количество столов на которых могу полность сконцентрироваться,к примеру 6).Проходит минут 15 и тут происходит первпя раздача,которую разыграл к примеру почти идеально,но опонент к примеру заколил твой чек-рейз по тёрну(размера 3.5х в 3бет банкн),оставя у себя  10-ю часть стека и ривером твой натс перекрылся натсом сильнее,оп конечно же ривером достовляет эту 10-ю часть в банк,ты конечно же уравниваешь,потому что шансы 20 к 1 и проигрываешь со своим натсовым сетом флешу.В голове прокручиваешь моментально эту раздачу(- да я всё сделал правильно).Но в итоге получается ты и проиграл и при таком ходи раздачи в последствии глядя на график-нет никакой разбежки по ев,так как шоудаун был на ривере(остатки стеков).Потом повторяется ещё одна похожая и ещё  одна из таких раздач.Резко организм начинает вздрагивать,не сидится на месте уже,ворочаешься,начинает подколачивать внутри и в итоге хочется просто взять в данный момент мышку и разбить её об монитор,что б не чем было в данный момент клацать.

Сделать перерыв,попить водички,немножко расслабиться,подышать свежим воздухом.Либо просто закрыть столы на сегодня,либо перерыв 3 часа.Какие варианты оптимальны?

Изменено пользователем Alexandr
0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alexandr сказал:

Сделать перерыв,попить водички,немножко расслабиться,подышать свежим воздухом.Либо просто закрыть столы на сегодня,либо перерыв 3 часа.Какие варианты оптимальны?

Тебе нужно успокоится и вернуться в нормальное состояние. Кому то для этого достаточно сделать маленький перерыв и погладить любимого кота, кому то нужно закрыть сессию до завтра. Сам определи что тебе нужно, какой перерыв и т.п.. Ты себя знаешь лучше чем я тебя. 

Самый лучший вариант - решить проблему глобально. На форуме психологии есть тема 

Прочти её и просто выполни первые четыре задания. Одно задание в неделю. Раз в неделю в теме пиши отчет о выполнении задания. Положительный эффект ты начнешь ощущать уже с первой сессии. Дальше, по ходу работы, ты запустишь новый мыслительный процесс, который со временем приведет твою игру в полное психологическое равновесие. Ты выработаешь новую модель поведения для игры в покер. И дальше у тебя даже сердцебиение не будет учащаться, когда мультипот а у тебя АА на руках и банк огромный. Ты будешь одинаково хорошо засыпать как после проигрышей, так и после выигрышей. 

Начни работать и сам убедись что так будет. Если у тебя появились еще вопросы - задавай, я отвечу.  

0

Поделиться сообщением

я прочитал историю Ярослава  и могу сказать одно ,,.молоток ---попробуйте  из ничего построить что то )))) я сам начинал с 0 и понимаю как это сложно- но можно,,.))))))

1

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 14:18, MoonbeamSL сказал:

Тебе нужно успокоится и вернуться в нормальное состояние. Кому то для этого достаточно сделать маленький перерыв и погладить любимого кота, кому то нужно закрыть сессию до завтра. Сам определи что тебе нужно, какой перерыв и т.п.. Ты себя знаешь лучше чем я тебя. 

Самый лучший вариант - решить проблему глобально. На форуме психологии есть тема 

Прочти её и просто выполни первые четыре задания. Одно задание в неделю. Раз в неделю в теме пиши отчет о выполнении задания. Положительный эффект ты начнешь ощущать уже с первой сессии. Дальше, по ходу работы, ты запустишь новый мыслительный процесс, который со временем приведет твою игру в полное психологическое равновесие. Ты выработаешь новую модель поведения для игры в покер. И дальше у тебя даже сердцебиение не будет учащаться, когда мультипот а у тебя АА на руках и банк огромный. Ты будешь одинаково хорошо засыпать как после проигрышей, так и после выигрышей. 

Начни работать и сам убедись что так будет. Если у тебя появились еще вопросы - задавай, я отвечу.  

Ищу ищу и не могу найти,ты вроде марафон или блог свой начинал,я начал был читать неделю назад,а сча не нахожу его.Подскажи где искать?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexandr сказал:

Ищу ищу и не могу найти,ты вроде марафон или блог свой начинал,я начал был читать неделю назад,а сча не нахожу его.Подскажи где искать?

Привет!

Мне пришлось  закрыть марафон в разделе дневников. Я не хотел закрывать, а просто был вынужден это сделать по обьективным причинам.  Моего марафона пока нет нигде. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Привет!

Мне пришлось  закрыть марафон в разделе дневников. Я не хотел закрывать, а просто был вынужден это сделать по обьективным причинам.  Моего марафона пока нет нигде. 

Понятнинько.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас