Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

MoonbeamSL

Информация о разделе + раздел курирует покерный психолог

64 сообщения в этой теме

Почему психология играет очень важную роль в покере

Научится правильно играть, иметь опыт и хорошую теоретическую подготовку, в современных условиях игры в покер, уже не достаточно для плюсовой игры на дистанции. Барри Гринштайн, в своей книге "Туз на ривере", при перечислении качеств плюсовых игроков, поставил номером один "психологически сильны" и написал:

"Психологически устойчивые игроки настроены на то, что смогут выиграть в любой ситуации и преодолеть любые преграды. Нельзя судить об игроке, не увидев, как он справляется с неудачами. В этом главное отличие топовых игроков от остальных"

Александр Герчик, великий трейдер, торгующий акциями на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) без единого минусового месяца за всю свою карьеру, сказал на одном из своих тренингов, что психология - это 90% успеха. И добавил, что любой человек может сделать всё, что захочет, доказано психологами.

В покерном мире есть океан игроков, которые почти идеально знают базу, имеют опыт игры и т.п., но все равно играют в минус или не могут развиваться дальше. Вы помните великого игрока Стью Унгара? Не смотря на то, что за свою карьеру он выиграл более чем 30 миллионов долларов, умер в нищете в дешевом отеле. Настоящими ПРО покера становятся  меньше одного процента игроков. В нете есть данные, что процент больше, но это не правда. Одно дело играть в плюс несколько лет, и совершенно другое дело играть профессионально или просто играть в плюс как хобби игрок, всю оставшуюся жизнь. Заниматься своей психологической подготовкой очень важно, это играет большую роль в Вашей покерной карьере на любом уровне - профессиональном, и просто хобби игрока. 

О себе:

"Игра в покер - она как огонь... может согреть, а может и испепелить... Играть нужно как скала, только на своем максимуме, оставляя все эмоции вне игры.  Стать профессиональным игроком - это значит пройти тяжелый путь личностного роста, с выработкой нужных психологических качеств" 

Меня зовут Ярослав. В покере шесть лет. Покер для меня перестал быть работой и стал любимым всепоглощающим делом. Психологией занимаюсь больше 12 лет. Психологией покера четыре года. У меня два высших образования - техническое и экономическое, не законченная аспирантура (бросил из за плохого финансового обеспечения).  В 2016 году прошел курс лекций от московского института инновационных психотехнологий, узнал много новой инфо, с которой можно и нужно работать. У меня есть огромный опыт общения, и работы, с игроками разных уровней, как с  начинающими, так и с профессионалами. Всегда рад быть полезным, делится знаниями, опытом, помогать Вам решать проблемы психологического характера.  

Чем может быть  полезен для Вас этот раздел форума

Создавайте свои  темы с Вашими вопросами и проблемами по психологии покера -  вы всегда получите ответ.  Так же принимайте активное участие в обсуждении.  Покер не может существовать отдельно от вашей жизни в реале, всё взаимосвязано. Создавайте темы по вопросам психологии и в реальной жизни - Вы тоже получите ответ. Мы вместе с Вами разберемся  в психологических проблемах и найдем их решение. Вы познакомитесь с новыми методиками, такими как:

- удаление тильта, как явления, навечно 

- сам себе начальник, продвинутое самоуправление 

- удаление лудомании 

- методика выработки "включения" в игру на своем максимуме

-  преодоление кризисов

- мотивация и методика эффективного личностного роста 

- психосоматика в покере

- блокировка ненужных эмоций во время игры

Вы сможете  эффективно применять новые методики на практике.  Наша  продуктивная работа  даст Вам хорошую психологическую подготовку для Ваших новых побед, в покере и в реальной жизни. Самый плохой вопрос - это не заданный вопрос.   Как показывает практика - нет не решаемых проблем. Это значит - давайте общаться!

Удачи Вам и приятного общения, в новом разделе форума!

4

Поделиться сообщением

Вы можете смело создавать волнующие  темы и вопросы в данном разделе, MoonbeamSL в свою же очередь будет развернуто отвечать на ваши вопросы связанные с психологией покера.

2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Интересуют 2 вопроса:

1. (аперитив)

В 01.04.2017 в 00:28, MoonbeamSL сказал:

- блокировка ненужных эмоций во время игры

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

2. (главное блюдо)

В 01.04.2017 в 00:28, MoonbeamSL сказал:

- удаление тильта, как явления, навечно 

Перечитал кучу инфы, посмотрел несколько видео-тренингов на эту тему: сначала, разумеется, помогало, но с приходом долгосрочного стрика теряю контроль и снова начинаю тильтовать. В общем, как навечно избавиться от этой беды? (ничего не ждать от покера?)

2

Поделиться сообщением

Привет, We7areEmpire

Начну с второго вопроса, потому что блокировка других эмоций происходит по такому же принципу, с небольшой корректировкой. Поняв, как можно легко попрощаться с тильтом, блокировка других лишних эмоций становится делом техники и небольшого отрезка времени.

Очень часто тильт вызывает ассимметрия событий - ты играешь правильно, но полоса невезения затягивается... Причем, зачастую, по вине самого игрока. Когда долго не везет, игрок начинает сомневаться в правильности своей игры, в ГСЧ, и т.п. Это все пагубно влияет на психологическое состояние и усугубляет проблему. И это ещё не тильт. Это плавное падение нужного психологического состояния, выраженное просто в легком, незаметном волнении. Потом, это начинает влиять на качество игры по нарастающей. Когда наступает точка предела согласия с плохими событиями - наступает тильт... Сам тильт описывать не стоит, думаю все знают что это такое.

В книгах Джареда Тендлера описано  семь причин тильта (если я не ошибаюсь). Но на самом - это не причины, а гиперфакторы, составляющие одну единственную причину тильта - не готовность на подсознательном уровне принять события внешнего мира. Тендлер, своими книгами, ввел в заблуждение все покерное сообщество. В частности, закрепилось ложное понятие "тильт нельзя удалить - его можно только контролировать". Потом появилось много бестолковых тренировок по тильту, и просто мусорной инфо в нете. 

Откуда появляется сам тильт и что мы можем сделать?

У каждого человека,  в мозге, есть реакционный банк. Cказать проще - банк наших реакций на происходящее. Мы, на самом деле, делаем неосознанно, намного больше чем осознанно  - здороваемся, держим ложку, радуемся, идентифицируем звуки и многое другое. Все наши реакции соответствуют нашей индивидуальной модели поведения. У тех людей, у которых нет закрепленной модели поведения в тильтоопасных ситуациях, бывает тильт. Сам тильт - это реакция, оставшаяся у каждого человека из его детства, в этой реакции нет логики, одни чувства. Только мы тильтуем уже по взрослому. Каждый человек, в детстве, немножко капризничал, расстраивался из за пустяков, нервничал, когда что то было не так, как ему хотелось и так далее.   Это никуда не делось, а осталось в памяти на неосознанном уровне. В тот момент, когда нет закрепленной модели поведения в тильтоопасных ситуациях - наш мозг, неосознанно выбирает, из имеющейся в банке реакций, реакцию из далекого детства. И мы тильтуем...

Это логично и научно обоснованно. Что будет, если перезаписать запись реакции, назваемой нами тильт, на необходимую нам реакцию? Что будет если заложить новую модель поведения? Тильт исцезнет. Причем навсегда, уступив место нужной нам модели поведения. 

Для того, чтобы удалить тильт навсегда, нужно просто перестать с ним бороться! Мы занимаемся прямо противоположным - выработкой нужного психологического равновесия с необходимым уровнем возбуждения для игры на своем максимуме возможностей. Это хорошая конфронтация с проблемой, которая значительно повышает уровень игрока.

Не нужно побеждать своих демонов - можно просто перестать быть их рабом!

Это общая инфо о проблеме тильта. Для того, чтобы я смог быть тебе максимально полезным, ответь пожалуйста на несколько вопросов, после ответа на которые, я дам свои практически рекомендации.

1. Сколько лет ты играешь в покер?

2. Как часто у тебя бывает тильт?

3. Какими методами ты раньше пытался решить эту проблему?

4. По твоему мнению, почему это не дало нужного результата?

5. Готов ли ты немножко поработать и попрощаться с тильтом навсегда?

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, MoonbeamSL сказал:

1. Сколько лет ты играешь в покер?

~ 2.3 года

1 час назад, MoonbeamSL сказал:

2. Как часто у тебя бывает тильт?

В долгих стриках или после совершения глупой ошибки (если условно - относительно часто).

3. Какими методами ты раньше пытался решить эту проблему?

• вёл "блокнот тильта", куда записывал факторы, вводящие меня в тильт, и перед каждой сессией читал заметки;
  • придумал некоторые аффирмации, которые повторял, опять же, перед каждой сессией.
  • во время игры прекращал чего-то ждать от дисперсии;

4. По твоему мнению, почему это не дало нужного результата?

Стрик затягивался, "тильтошибок" становилось больше --> эффект "снежного кома", и вот я здесь =)

5. Готов ли ты немножко поработать и попрощаться с тильтом навсегда?

Безусловно.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.  

Через 5 -6 лет тильт проходит сам, у тех игроков, которые с ним не борются традиционными популярными методами, в частности по книгам Тендлера, или по другим популярным методикам. Тильт проходит, из за работы нейронных механизмов научения. Если сказать проще - человек учится всю жизнь и по своему опыту. Каждый раз, после тильта, в голове закрепляется "не наступай на грабли... не нужно тебе это", через пять - шесть лет тильт пропадает сам, напоминая о себе редкими вспышками. Это из опыта прошлой работы с опытными игроками. 

Что тебе нужно делать 

Вести записи, по своему тильту, ни в коем случае нельзя. Фактически ты сам себя привязываешь к тильту. Он постоянно живет вместе с тобой в твоих записях. Ты живешь и неосознанно думаешь "так... где мой тильт... ах вот он, в тетрадке..".  На уровне подсознания у тебя прописано "я контролирую тильт, но иногда обязательно буду тильтовать". При этом, в твоей голове есть ясная картинка, как это происходит в реале. Эта "подсознательная картинка" и есть твоя модель поведения. Ты живешь, и играешь в покер, всегда в полном соответствии со своей моделью поведения, закрепленной на подсознательном уровне. Как ты можешь забыть о тильте, если ты о нём постоянно ведешь записи?  Ты не можешь сидеть сразу на двух стульях. Ты, вместо того, чтобы реально заниматься своим равновесием, занимаешься борьбой с тильтом. Бороться с тильтом - это постоянно катить вверх Сизифов камень. Новый срыв будет обязательно. Ты это у себя видишь.    

Тебе не нужны никакие записи по твоему психологическому состоянию во время сессий, тебе не нужно вообще бороться с тильтом.  Тебе нужно понять очень важную вещь.  Для того, чтобы изменить твою модель поведения при игре в покер, тебе нужно запустить в голове новый мыслительный процесс. Когда у тебя это получится (а получится обязательно), ты будешь очень приятно удивлен! Потому что с каждой новой сессией равновесия будет больше и больше... Потом ты,  разыгрывая сет тузов на дровяном флопе, в большом мультибанке с 4 -мя нитами, даже слегка волноваться не будешь.

Тебе нужна правильная психологическая настройка перед игрой в твоей голове, а не в записях. Сам подумай над следующим. Когда ты что то запоминаешь, скажем номер телефона, ты носишь его в голове до тех пор, пока не запишешь. Идешь и думаешь "хоть бы не забыть... хоть бы не забыть" и повторяешь  этот номер чтобы помнить.  Как только ты записал номер - ты можешь неосознанно позволить себе его забыть. Так же и с записями нужного психологического состояния. Сначала ты обдумал, потом записал на листике. Это как достал из головы на бумагу. Не доставай из головы настрой на игру! Нужная настройка должна быть в твоей голове, а не на бумаге. Читай из своей памяти, а не с листика.  Это очень важно. Записи нужны, но несколько другие.  Мы об этом еще поговорим. 

Перед сессией

Перед сессией, просто сядь и подумай над тем, как ты хочешь её отыграть, прокрути это как кино в своей голове, визуализируй свою будущую сессию. Мысли типа "так.. я сел и отыграл со спокойствием утренней глади горного озера... чтобы там за столами не происходило - я как скала"... Это как  медитация, отключающая тебя от реального мира. и включающая тебя в игру на максимуме.  Ты, словно спортсмен перед боем, настраиваешься. Кстати, я не видел ни одного бойца, который перед боем читал бы, из тетрадки или листика, что то типа "я сейчас его порву, я могу я сделаю это". Зато видел как бойцы, перед боем говорят себе подобное в зеркало.   Ты тоже, перед сессией, скажи себе подобное. Например, "я сейчас отыграю сессию самым наилучшим образом, я могу это сделать и значит сделаю". Что именно ты будешь себе говорить перед сессией - дело лично твое. Путем опытной практики ты сможешь сам решить как, выше описанное, делать наилучшим образом для тебя. На самом деле это легко и приятно делать. 

После рабочего дня

Каждый день, в удобное для тебя время, ты садишься, или ложишься на кровать,  в расслабленном комфортном состоянии.  Ты  думаешь о себе, своей игре, смотришь на себя со стороны, на разных промежутках времени - сегодня и ближайшее время,  с высоты уже прожитых лет, и с угла зрения перспектив твоего развития в будущем. Можно перед сном думать лежа в кровати. Я лично всегда перед сном думаю о прожитом сегодня дне - что я сделал правильно, что не правильно, думаю о своих ошибках. визуализирую свой завтрашний день.    

Новый мыслительный процесс

Подумай, от того, как ты отреагируешь на одну игровую ситуацию, зависит фактически всё твоё будущее в покере. Потому что твое будущее  складывается из множества отыгранных сессий. Это значит что каждую сессию нужно играть только на своем максимуме.  Ты будешь играть, если захочешь, много лет. Полосы везения и невезения будут всегда, это статично, мы на то повлиять не можем. Твое состояние не должна нарушать даже самая длинная полоса невезения. Потому что ты уже понимаешь - выход из равновесия может перечеркнуть твое будущее.  Да и собственно, почему тебя вообще должны волновать результаты происков удачи? Ты смотришь далеко вперед, где ты успешно прошел все полосы и достиг  цели.  Или ты хочешь сдаться и позволять собой управлять злой тетке дисперсии? Нет. Ты сильнее, в своем покере рулишь ты, а не удача. Потому что ты можешь быть настойчивым и целеустремленным. И совершенно не важно,ошибался ты или нет в эту сессию. Ошибки допускают все, и это нормально. Ты не можешь всегда идеально играть, прими это спокойно. Покер - это игра с недостаточной информацией, где допустить ошибку вполне нормально. Вместо того, чтобы "казнить" себя за ошибки, просто  отметь их в трекере и поработай с ними, после сессии. 

Можешь ли ты играть всегда в равновесии? Да, можешь! Сдвинь свое поле восприятия реальности в сторону картинки игры всегда в равновесии. И у тебя все получится! 

Поработай с выше написанным материалом. Если что то не совсем понятно  - задай вопрос. 

3

Поделиться сообщением

Почему лучше создать отдельную тему с своим вопросом

У каждой психологической проблемы (или вопроса) есть индивидуальные особенности, напрямую зависящие от особенностей личности, уровня подготовки и знаний. Индивидуальный подход на порядок эффективнее, чем стандартные методики работы. Думаю Вам это понятно. Если у Вас есть просто вопрос - можете смело задавать его здесь, в теме. Если Ваш вопрос требует работы, пусть даже небольшой - Вам лучше создать отдельную тему.

Например, возьмем проблему с тильтом. Новичку, по этой проблеме, нужно работать несколько по другому, чем уже опытному игроку. Еще пример, два игрока теряют концентрацию во время игры. Только один катает кеш по 10 часов в день, а второй играет 2 - 4 МТТ в субботу - воскресенье. Им подойдет одинаковая методика работы? Конечно нет. Точно так же и с другими психологическими вопросами.

Потому, создавайте отдельные темы, так будет намного лучше!

1

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 20:11, MoonbeamSL сказал:

Откуда появляется сам тильт и что мы можем сделать?

У каждого человека,  в мозге, есть реакционный банк. Cказать проще - банк наших реакций на происходящее. Мы, на самом деле, делаем неосознанно, намного больше чем осознанно  - здороваемся, держим ложку, радуемся, идентифицируем звуки и многое другое. Все наши реакции соответствуют нашей индивидуальной модели поведения. У тех людей, у которых нет закрепленной модели поведения в тильтоопасных ситуациях, бывает тильт. Сам тильт - это реакция, оставшаяся у каждого человека из его детства, в этой реакции нет логики, одни чувства. Только мы тильтуем уже по взрослому. Каждый человек, в детстве, немножко капризничал, расстраивался из за пустяков, нервничал, когда что то было не так, как ему хотелось и так далее.   Это никуда не делось, а осталось в памяти на неосознанном уровне. В тот момент, когда нет закрепленной модели поведения в тильтоопасных ситуациях - наш мозг, неосознанно выбирает, из имеющейся в банке реакций, реакцию из далекого детства. И мы тильтуем...

Это логично и научно обоснованно. Что будет, если перезаписать запись реакции, назваемой нами тильт, на необходимую нам реакцию? Что будет если заложить новую модель поведения? Тильт исцезнет. Причем навсегда, уступив место нужной нам модели поведения. 

Для того, чтобы удалить тильт навсегда, нужно просто перестать с ним бороться! Мы занимаемся прямо противоположным - выработкой нужного психологического равновесия с необходимым уровнем возбуждения для игры на своем максимуме возможностей. Это хорошая конфронтация с проблемой, которая значительно повышает уровень игрока.

Что-то я не понял сути ) 

Закладывая новую модель поведения мы не производим борьбы с тильтом?

А я думал всегда, что делая , что-то новое (или противоположное) текущему статусу это борьба.

1

Поделиться сообщением

Привет, KraberLite ! 

Именно так! Для того, чтобы победить тильт, нужно перестать с ним бороться. Перестать бороться - это значит не заниматься именно тильтом, даже не вспоминать о нём. Естественно, прямая противоположность тильту - это равновесие. Вот мы им как раз и занимаемся, нашим равновесием. Мы не делаем акцент на совершенно бесполезную борьбу с тильтом, мы просто занимаемся психологическим равновесием.

В результате, избавляемся не только от тильта, а и еще от целого ряда психологических покерных проблем. Тильт потом, оставшись без внимания, бегает кругами, и ищет с кем бы побороться. А не с кем... Всё... поезд для тильта ушел. Тильт постепенно пропадает с горизонта вообще, не появляясь больше никогда.    

0

Поделиться сообщением

Но я правильно понимаю, что тильт это сигнал?

Т.е. поняв, что мы попали в тильт, мы начинаем рыть землю в поисках причины. Опять же т.е. мы разбираем симптомы через тильт? 

Т.е. мы разбираем наши психологические проблемы, которые ведут к тильту и тут как бы мы не хотели мы все время будем думать о тильте.

Потому что тильт тот сигнал на который мы начинаем реагировать. Даже во время сессии я знаю, что первый признак моего тильта это розыгрыш большого количества рук. И при первой мысли, что я начал широко открывать я сворачиваю сесиию, что бы разобраться в причине. 

К чему я это все вел :) 

К тому, что для борьбы с тильтом мы должны не думать о тильте, хотя тильт является отправной точной для поиска равновесия, которая будет влиять на борьбу с тильтом.

Как-то все запутано и мне кажется не логичным :(

Тратить время на принятия модели, что тильт это полная фигня. Его не существует, а есть куча проблем, которые ведут к ошибкам ( одним словом именуемым "тильт").

Много философии наверно от меня.... 

1

Поделиться сообщением

О причине тильта

Тильт - это не сигнал, это твое психологическое состояние, когда ты все делаешь на эмоциях, работает правое полушарие мозга, отвечающее за эмоции. Соответственно - ты все решения принимаешь на эмоциях, отключив логику. Когда ты спокоен - приоритет у левого полушария мозга, твои решения хладнокровны и логичны. Разбираться в причинах вообще нет смысла! Причина одна - неготовность на подсознательном уровне принять события внешнего мира. Скажу проще - если человек просто раздражительный, ему не нужно искать причины своего раздражения, их будет бесконечное количество. Такому человеку нужно работать со своей раздражительностью. Нам, в данном случае, нужно работать со своим равновесием, чтобы играть в состоянии утренней глади горного озера с нужным уровнем возбуждения для работы на своем максимуме. 

Как нам лучше думать

На  NYSE   (Нью-Йоркская фондовая биржа), торгует акциями один успешный трейдер. Так вот он каждое утро говорит сам себе "Сегодня будет хороший день!" И действительно у него количество хороших дней больше чем плохих. 

Если ты будешь, перед сессией, говорить себе "я сегодня тильтовать не буду" - ты будешь чаще тильтовать. Когда ты, перед сессией, думаешь только о игре в равновесии, и говоришь себе, например, "сегодня я отыграю свою лучшую сессию" - количество твоих отличных сессий будет больше. И это логично. Потому что ты забываешь потихоньку о тильте вообще, твоё мозговое пространство забито другим. 

Когда ты изменишь полярность с "я борюсь с тильтом" на "я играю всегда в равновесии потому что могу и это не сложно" (а это и правда не сложно) - тильт начнет от тебя отпадать как грязь от ботинок. И это факт из практики.

Теперь представь наркомана, который хочет бросит наркотики и работает для этого по методике Джареда Тендлера. Каждый день он записывает "сегодня меня торкнуло от травы", на следующий день он пишет "не удержался и укололся, кайфонул от ширки " и так каждый день. Такой человек бросит наркотики? Да никогда.  У Тендлера, в его книгах, есть много хорошего, но только не о тильте. Те люди, которые бросили наркотики, сразу сказали "в моей жизни больше не будет наркотиков". Поле осознания реальности сдвинулось на "какая прекрасная жизнь без наркотиков", соответственно - выработалась новая модель поведения, где нет наркотиков. У нас с тильтом происходит не тоже самое,  что то типа того.  

Ты сейчас ещё не осознаешь то, что можешь играть всегда в равновесии и немножко сомневаешься. Ответь пожалуйста на несколько вопросов для лучшего понимания.

1. Сколько лет ты играешь в покер и на каком уровне?

2. Как ты сам считаешь, в чем твоя главная проблема, связанная с тильтом?

3. Как часто у тебя бывает тильт?

4. Когда, чаще всего, у тебя бывает тильт?

5. Как ты боролся с этой проблемой раньше?  

После твоего ответа на мои вопросы, я напишу рекомендации индивидуально для тебя.    

3

Поделиться сообщением

1. Ну я начинающий наркоман. Друзья говорят попробуй ( 3 года назад) 

1. Я попробовал и как бы есть некое удовольствие, но не постоянное. То ширнет, то нет... ( хобби это для меня)

2. В основном я боюсь, что наркота заберет все деньги, которые я заработал непосильной учебой ( потеря БР)

3. Пару раз было при переходе на более сильные наркотики (рост по лимитам), я там сильно очканул от прихода и свалил на год в горы. ( перерыв был, да) 

4. ^^^^^ 

5. Сделал перерыв. Покопался в себе. Оценил страхи. Почитал о приходах ребят на форуме. (борьба это не для меня - я боюсь, но колюсь играю).

Да рекомендации не к чему :) Если заниматься, то серьезно и создавать тему :) Но мне влом.. вот так вот поговорить интересно ))) 

Еще хотел спросить основной вопрос: В чем Твоя выгода от этого форума? :) (извините за ТЫканье). Хочется конкретики (цена, время) Ну мы все понимаем где мы находимся и зачем тут :)

1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. На "ты" - это норма для форумов. По твоему прошлому вопросу:

Как ты пишешь, у тебя нет особого желания поработать с тильтом, создав отдельную тему. Ты сначала определись чего ты хочешь. Играть как хобби игрок, или играть профессионально. Отметь свою цель. От правильной постановки цели будет зависеть твое будущее. Иначе можно бесцельно промаяться всю оставшуюся жизнь.

"Если ты не знаешь куда ты идешь - туда ведет любая дорога!" 

(Коран)

Самое ценное в этой жизни - время. Вне зависимости от того, каким в покере ты себя видишь - ты для себя обязан играть самым наилучшим образом! Причем без других вариантов. Посмотри это видео:

Тебе ещё "влом" заниматься? Подумай над этим.

В чем моя выгода от форума? 

Ни один лауреат Нобелевской премии мира не сделал ровным счетом ничего ради денег - только ради успеха. У большинства людей не совсем правильный приоритет, без понимания причинно следственной связи "успех - деньги". Все, как правило, стремятся заработать больше и больше. Но ведь сначала идет работа для успеха, и только потом, за это платятся какие то деньги. Мне нравится заниматься психологией, это, как и покер, меня полностью поглощает. За годы в покере у меня накопилось много полезной инфо. Мне нравится делится ею и приносить пользу людям. Деньги за работу у меня стоят на третьем, если не на четвертом месте. Остальные конкретные подробности (цена и т.п.) - это закрытая информация.  

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, MoonbeamSL сказал:

Самое ценное в этой жизни - время. Вне зависимости от того, каким в покере ты себя видишь - ты для себя обязан играть самым наилучшим образом! Причем без других вариантов. Посмотри это видео:

https://youtu.be/4NMpj_PmhVc

Тебе ещё "влом" заниматься? Подумай над этим.

Меня оно зацепило,даже очень)

1

Поделиться сообщением

Я хобби игрок. С этим я сразу определился. 

Видос как то не прошел) не люблю я такие постановки.... 

По поводу цены спросил не просто из любопытства. Часто хочется поплакать в жилетку. Но не просто посопливиться, а разобраться в проблеме. Не всегда осознание хорошо сыгранный минусовой раздачи помогает. И хочется знать, что можно позвонить и порыдать.

0

Поделиться сообщением

KraberLite, ты хобби игрок и это отлично. Мне кажется что ты  хочешь от покера больше, чем у тебя пока есть возможность. В частности, играть нужно только на те деньги, которые не больно потерять. Насчет позвонить, скорее всего нет, а вот тему свою можешь создать. Там можно будет рыдать, если хочется, сколько влезет) Главное, мы в отдельной твоей теме сможем продуктивно работать с твоими психологическими вопросами. Подумай. Может тебе стоит создать отдельную тему?    

0

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 18:18, MoonbeamSL сказал:

KraberLite, ты хобби игрок и это отлично. Мне кажется что ты  хочешь от покера больше, чем у тебя пока есть возможность. В частности, играть нужно только на те деньги, которые не больно потерять. Насчет позвонить, скорее всего нет, а вот тему свою можешь создать. Там можно будет рыдать, если хочется, сколько влезет) Главное, мы в отдельной твоей теме сможем продуктивно работать с твоими психологическими вопросами. Подумай. Может тебе стоит создать отдельную тему?    

Привет, от неврозов избавится поможешь?) Ну и переписать родительскую программу, если не сложно:ph34r:

Скоро создам отдельную тему, а пока ответь, пожалуйста, на вопросы и порекомендуй литературу для общего развития и по психологии, только не слишком нудную)

0

Поделиться сообщением

Привет, Jloc

На самом деле, по твоему вопросу, все возможно. Даже переписать родительскую программу и изменить поле осознание твоей реальности с новыми, разблокированными возможностями. Это лучше обсудить в отдельной теме, и там же дать свои рекомендации, и по литературе тоже. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

6 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Привет, Jloc

На самом деле, по твоему вопросу, все возможно. Даже переписать родительскую программу и изменить поле осознание твоей реальности с новыми, разблокированными возможностями. Это лучше обсудить в отдельной теме, и там же дать свои рекомендации, и по литературе тоже. 

Круть, спасибо!

А что нужно указать при создании темы? Твой перечень из 5 вопросов и душевные переживания?

Изменено пользователем Jloc
1

Поделиться сообщением

Ты создаешь тему с описанием своей проблемы, в  простой, привычной для тебя манере. Не нужно пока отвечать на вопросы. Я тебе их задам в твоей теме.  

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Ты создаешь тему с описанием своей проблемы, в  простой, привычной для манере. Не нужно пока отвечать на вопросы. Я тебе их задам в твоей теме.  

Ок, только с мыслями соберусь)

0

Поделиться сообщением

Кстати, а где катаешь, какие лимиты, если не секрет? Графоны, если не жалко покажи) 

Ну еще расскажи свою историю покера, что почерпнул из этой игры и какие планы на будущее, думаю многим будет интересно.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Ярослав, привет! Во-первых, хочу поблагодарить тебя и всех, кто имеет отношение к созданию этого важного раздела. Ждал нечто подобного, как алкаш ждёт аванс:)

Создавать отдельный раздел пока не планирую, но с удовольствием буду включаться в обсуждение данных моментов. Тем более, уже давно интересуюсь психологией и перечитал множество статей и книг. Те мысли, которые ты излагаешь, так же применимы и в других аспектах жизни. Глубоко убежден, если человек показывает долгосрочные положительные результаты в покере, то ему обеспечен успех и в любой другой области. Ведь на пути к покерному Олимпу развивается множество крайне полезных качеств. 

Пользуясь случаем, хотел бы получить от тебя совет вот по каким моментам. Всеми нами "любимым" тильтом не страдаю. Не буду лукавить, когда меня переезжают на ривере, или попадаю с сильной рукой в топ спектр фиша на стек, я не хлопаю себе в ладоши и не кричу "Круто, давай еще!" В эти моменты присутствует лёгкая досада и произношу про себя артикль бл*, но и не возношу руки к небу с криками "Боже, за что?". Эта лёгкая досада исчезает буквально через 2-3 раздачи, так как уже понимаю эти моменты. 

Перехожу к главному:) Сейчас попал в жуткий стрик. Первый раз в своей недолгой покерной жизни. За несколько дней - минус 15 баинов. Куллера такие, которые я не видел даже в видео нарезках "Самые жуткие переезды". Много читал на эту тематику, дескать "Не грузиться, продолжать играть в свой покер, день сменит ночь и т.д." И вот сейчас не то, чтобы сомнения, а легкое беспокойство, когда уже "сменит день?" Читать/ слушать это одно, но когда сталкиваешься с этим сам и твой банкролл тает как снег весной...И еще...Заметил, что в этот период сажусь, даже можно сказать, заставляю себя садится с гораздо меньшей охотой, когда шло все, как надо. Хотя и повторяю себе, что это часть покера, важна дистанция и т.д.

Буду рад услышать от тебя несколько мыслей...

Изменено пользователем Jenich87
1

Поделиться сообщением

Привет, Jenich87!

Спасибо за приятные слова. :)  Искренне благодарен. Напишу свое мнение по твоему вопросу. 

Когда попадаешь в "жуткий стрик", очень часто ты сам его же и усугубляешь. Ты буквально заставляешь себя играть, с незаметным, от влияния эмоций, отсутствием такого же хладнокровия в принятии решений как раньше. Естественно - ошибок допускаешь в разы больше. Стрик затягивается... с переездами, бетбитами и т.п. Но ты продолжаешь играть... И снова получаются минуса... Тебе кажется что ты все понимаешь, что играешь правильно, а тут еще и несколько "жутких" переездов типа стрит - стритфлеш, два аута опп поймал на ривере, ответив на твой олл ин коллом и типа того. Ты играешь сейчас с мешающим "фоном" не заметных тебе волнений и сомнений. Все это, в совокупности, рисует картину жуткого даунстрика... Остается вопрос "что делать?"

Мой ответ - ничего. По моему мнению нужно сделать перерыв. Что это тебе даст? Ты успокоишься. Вернешься в прежнее состояние, восстановишься. После небольшого перерыва ты почувствуешь свою возросшую силу духа. И только тогда можно начинать играть  и думать "что это важная часть покера... нужна дистанция..." и тому подобное. Какой перерыв тебе нужен по времени? Думаю несколько дней полной отвлеченности от покера тебе хватит. Полной отвлеченности - это значит, что максимально возможное, это общение на форуме. Ни открытия румов, ни учебы, ни анализов сыгранных рук.  Тебе нужно "разгрузиться" от осадка даунстрика и вернуться в нужное состояние.

Потом ты снова сядешь играть и будешь готов по другому переносить стрики - без волнений. В дальнейшем ты научишься видеть и   пресекать изменение своего психологического состояния.   

Напиши потом что у тебя получилось после перерыва. Обычно, после даунстрика, идет апстрик. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, MoonbeamSL сказал:

Остается вопрос "что делать?"

Мой ответ - ничего. По моему мнению нужно сделать перерыв. Что это тебе даст? Ты успокоишься. Вернешься в прежнее состояние, восстановишься.

Ярослав, привет! Благодарю за ответ. Знаешь, в принципе, я спокоен и, как я вижу, моя теперешняя ситуация СОВСЕМ не влияет на качество принятия решений. Хотя, скрывать не буду, после очередного переезда в голове возникает на пару секунд мысль "Бл*, когда ж уже это закончится"? Наверное важно! В периоды, когда нет такого затяжного пике (а это у меня впервые в таком масштабе) на такие переезды внимания не обращаю (только лёгкая-лёгкая досада, улыбка и через раздачу уже забыл). Делаю все также дисциплинированные фолды, где это просто необходимо делать, а не "ладно, колл, должно же и мне начать уже доезжать". И....Мне это нравится. В том плане, что мой свинг не выбил меня из колеи в качестве принятия решений. В покерную кассу если и заглядываю, то только, когда открываю/закрываю рум. НО. При просмотре баланса не идёт подсчёт "сколько сегодня набил или слил" (ладно, почти не идёт:)) Избавляюсь верными шагами от этого и переключаю и перед каждой сессией начал проговаривать, что "в покере мои деньги - это верные решения в каждой отдельной ситуации применительно к дистанции". Как-то так. По твоему совету начал придумывать себе типа "шпаргалки-настроя" на игру. По истечении какого-то срока обязательно отпишу о своём состоянии. Почитал о твоем совете о концентрации в режиме "40 минут игра - 10 отдых". Тоже хочу попробовать, так как сессии длятся по 2-3 часа нон-стоп и, я заметил, что концентрация теряется (иногда в телефоне начинаю копаться). Единственное, что меня отталкивает от этой схемы, так это возможность потери места за столом, особенно, если в позиции на хорошего клиента. По поводу твоего совета по перерыву и отключения от покера. Раньше пару дней отдыхал непосредственно от игры, но активно смотрел воды, разбирал раздачи. Мне казалось, что отвлекаюсь. Советуешь, все-таки, полностью на, например, выходные отключиться? Читал дневник Форхейли и он сказал одну фразу: "В покере основной профит делается в апстрике. Наша задача - в остальные моменты стараться проиграть как можно меньше". В связи с этим вопрос. При переходе на новый лимит имеет смысл подобрать именно такой апстриковый период? Или это все из категории "обмани себя сам" и "у покера нет памяти и чисел"? Буду рад снова услышать твои комментарии.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас