Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

ferago

БЛОГ или Будущая Легенда Онлайн Гэмблинга

221 сообщение в этой теме

Эх, всегда бы так сдавали в 4бет-потах, да в стеках поглЫбже :/lol:
Постфлоп оппа конечно facepalm.gif

$0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash,

SB: $124.24 (248.5 bb)
Hero (BB): $70.59 (141.2 bb)
UTG: $101.83 (203.7 bb)
MP: $87.64 (175.3 bb)
CO: $24.38 (48.8 bb)
BTN: $96.04 (192.1 bb)

Preflop: Hero is BB with Jclub4.gif Jspade4.gif
4 folds, SB raises to $1.58, Hero raises to $4.75, SB raises to $12.72, Hero calls $7.97

Flop: ($25.44) Jdiamond4.gif Jheart4.gif 3heart4.gif (2 players)
SB bets $17.92, Hero calls $17.92

Turn: ($61.28) 6diamond4.gif (2 players)
SB bets $93.60 and is all-in, Hero calls $39.95 and is all-in

River: ($141.18) Aheart4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $141.18 pot ($2 rake)
Final Board: Jdiamond4.gif Jheart4.gif 3heart4.gif 6diamond4.gif Aheart4.gif
SB showed Aclub4.gif Adiamond4.gif and won $0.00 (-$70.59 net)
Hero showed Jclub4.gif Jspade4.gif and won $139.18 ($68.59 net)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ferago сказал:

Final Board: Jdiamond4.gif Jheart4.gif 3heart4.gif 6diamond4.gif Aheart4.gif
SB showed Aclub4.gif Adiamond4.gif and won $0.00 (-$70.59 net)
Hero showed Jclub4.gif Jspade4.gif and won $139.18 ($68.59 net)

жирно, я в глубоких как правило по ту сторону от кареты сета((((((( научите ктонить ловить такое в 4 бэт потах фиг с ними с глубокими я и на обычные согласен)))))))))))00000000

0

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 02:33, rumblefish сказал:

научите ктонить ловить такое в 4 бэт потах фиг с ними с глубокими я и на обычные согласен

Чувак, это скилльчик!:D

0

Поделиться сообщением

Чувак, это скилльчик!:D

и судя по всему он врожденный, так как чет научится никак не могу((((

0

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 01:51, ferago сказал:

Когда ролик выйдет, обязательно выложу.

0

Поделиться сообщением

как по мне то сильно самоуверенно))))))))))))))))  хотя я и не совсем понимаю в каком смысле они имеют ввиду самогокультового..... мне кажется что так можно гребенщикова скорее назвать ну или кто там в арии главный, хотя я за сукачева(незнаю рок он или поп уже) ....

Untitled.png

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, rumblefish сказал:

как по мне то сильно самоуверенно))))))))))))))))  хотя я и не совсем понимаю в каком смысле они имеют ввиду самогокультового..... мне кажется что так можно гребенщикова скорее назвать ну или кто там в арии главный, хотя я за сукачева(незнаю рок он или поп уже) ....

В Арии главный Житняков, но, я думаю, ты Кипелова имеешь ввиду.:)

Горшок был наверно самой яркой фигурой нашего рок-н-ролльного братства, плюс несомненную прибавку к его "культовости" даёт тот факт, что КиШ был очень популярен и известен за пределами России (в том числе и в Америке).

А Сукачев-то тут при чём? :)

0

Поделиться сообщением

В Арии главный Житняков, но, я думаю, ты Кипелова имеешь ввиду.:)

Горшок был наверно самой яркой фигурой нашего рок-н-ролльного братства, плюс несомненную прибавку к его "культовости" даёт тот факт, что КиШ был очень популярен и известен за пределами России (в том числе и в Америке).

я хз кто там горшок)))))) да король и шут не малоизвестная рок группа, но так тчоб ее солист был самым самым то не согласен...... как по мне то ария самая такая группа на постсовете, если конечно перенести ддт и им подобных в попсу.....

А Сукачев-то тут при чём? :)

не знаю, хз но вроди тож не оппса или может попса))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Ну что, за всей предновогодней суетой я и не заметил, как пролетел месяц, и пришло время подводить его итоги.
Что могу сказать: катал мало - это минус; зато в плюс - это плюс. :/laugh4: С релоад-бонусом ещё и рейкбек вышел хороший.
f046ed5e07313bcf11f20290dc44b8e0.png
Это лимиты нл50-100 (и чуть-чуть 25).
Декабрь традиционно выходит у меня неплохим по профиту, видимо у ГСЧ тоже праздничное настроение, и он, аппетитно жуя мандаринку, наваливает не только EV. :/mosking: Кстати, за последние 100 000 рук имею винрейт 9 бб/100, учитывая все лимиты :/sun_bespectacled:

Одним из положительных итогов года могу назвать долгожданное подключение нл100. Будем посмотреть как оно выйдет дальше, но пока что меня не разматывает на нём, как это было раньше.
Второй плюс-ЕВ момент - конечно же блог и знакомство со всеми вами, дорогие форумчане, спасибо, что заходите и читаете (а кто-то даже и пишет!) :/drinks:

В общем, поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю как можно больше позитивных и светлых моментов в новом году вам и вашим семьям! Фарта в хату и плюсовых блайндов!

474400_original.gif

4

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 01:39, ferago сказал:

Второй плюс-ЕВ момент - конечно же блог и знакомство со всеми вами, дорогие форумчане, спасибо, что заходите и читаете (а кто-то даже и пишет!) :/drinks:

Макс, привет! И я, пожалуй, к тебе добавлюсь.;)

Единственное от себя пожелание в твой адрес, чтобы выкладывал по-больше раздач в раздел 50-100. Всегда интересно послушать мнение Мориса. 

0

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 01:39, ferago сказал:

(а кто-то даже и пишет!)

У меня для тебя первое задание:). Сыграл руку, по которой вышла дискуссия с rumblefish. Похожую ситуацию (только в 3бет поте) ты выкладывал на обсуждение (раздача с AQ)

Вот, собственно, данная раздача.

Poker Stars, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Hero (SB): $20 (100 bb)
BB: $11.63 (58.2 bb)
MP: $15.94 (79.7 bb)
CO: $32.23 (161.2 bb)
BTN: $8.29 (41.5 bb)

Опп - 54/15 на 40 рук. По сути, больше ничего выкладывать нет смысла.

Какой лучше вариант розыгрыша против неизвестного фиша? Рассматривал ещё поставить 1/2 по тёрну. На велью + защита

Если на хорошую выборку опп агро постфлоп, низ нашего колла данного ривера? Если у нас есть крестовые А или Т?

Preflop: Hero is SB with Adiamond4.gif Tspade4.gif
3 folds, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40

Flop: ($1.20) Tdiamond4.gif 5spade4.gif 3club4.gif (2 players)
Hero bets $0.65, BB calls $0.65

Turn: ($2.50) Kclub4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $1.77, Hero calls $1.77

River: ($6.04) 2club4.gif (2 players)
Hero checks, BB bets $4.26, Hero folds

И ещё раздача-близнец от Пекаря в 3бет поте.

БТН опен. Хиро на СБ 3бет  :qs:qc

БТН (30/20 на 15 рук)

Флоп  :6c:7h:jd

Хиро кбет 1/2. БТН колл.

Тёрн  :kc

И здесь Пекарь советует играть двумя способами:

1. Чек-фолд, так как опп не будет проставлять руки хуже и с Jx чекнет бих

2. Ставить не более 1/2 пота и самим добирать с Jx.

Наверное, против неизвестного более +ЕВ линия ставить тёрн и чек/фолд ривер? Добираем на тёрне с Jx, 89s, QTs, AcTc, Ac7c...

Против агро на постфлопе (на хорошую выборку) вариант чек/колл тёрн и чек/колл бланковый ривер, так как на такой структуре ему есть что превратить в блеф?

Если структура флопа была бы примерно такая:  :6c:jd:2h , пр выходе на тёрн  :kc более +ЕВ будет ставить 2-й баррель против любых оппов, так как, когда мы чекаем, оппу здесь особо нечего превратить в блеф? И чек/фолд ривер.

Буду рад услышать твои мысли!!!

0

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 13:27, Jenich87 сказал:

Сыграл руку, по которой вышла дискуссия с rumblefish. Похожую ситуацию (только в 3бет поте) ты выкладывал на обсуждение (раздача с AQ)

Вот, собственно, данная раздача.

Привет! Сорян, что не отвечал, уезжал 3-го на небольшой отдых, вот только сегодня вернулся.

Не видел вашу дискуссию, но кмк это не совсем похожая ситуация, т.к. ты знаешь что играешь тут против слабого игрока. И против него я бы предпочёл поставить бет и на тёрне, а также небольшой вельюбет на ривере, чем играть чеком и пытаться угадать, с чем он в тебя зарядит- с десяткой, с чем-то мисснутым, с королём или ещё с чем-то. Против 54/15 это вообще ситуация для 3х баррелей с флопа, но оверкарта немного поднагадила тем, что у него меньше рук для коллов остаётся. Можно ставить небольшие беты от 1/4 до 1/3 пота тёрн и ривер.

Что касается низа колла против нормального агрессивного оппа, то тут тоже я б разделял маньяка конченного, который флоатит на чём ни попадя, и обычного ТАГа. У Тага, например, я тут не вижу много рук, которые я бью по линии бет-чек-чек, поэтому и колл рвиера был бы сильным, наверно КJ или около того. Но в раскладывании диапазонов я не особо силён:)

И ещё раздача-близнец от Пекаря в 3бет поте.

Тут да, мне нравится всё-таки бет тёрн и чек-фолд на ривере.

сли структура флопа была бы примерно такая:  :6c:jd:2h , пр выходе на тёрн  :kc более +ЕВ будет ставить 2-й баррель против любых оппов, так как, когда мы чекаем, оппу здесь особо нечего превратить в блеф?

Да, блефовать ему становится почти нечем, и нам надо бетать тёрн, т.к. с блефами мы бы тоже ставили.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, ferago сказал:

Привет! Сорян, что не отвечал, уезжал 3-го на небольшой отдых, вот только сегодня вернулся.

Привет! Спасибо за мысли!!! Смотрел, что ты уже по-тиху начал сотку подключать. Видишь сильные различия по сравнению с нл50? Соотношение фишей к регам, сила/лучшее понимание игры самими регами и так далее....

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, ferago сказал:

Тут да, мне нравится всё-таки бет тёрн и чек-фолд на ривере.

Если чек агро на ривере, можно рассмотреть чек/колл? Ему есть, что превратить в блеф в наш чек: 98s, возможно 6х, 7х....

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jenich87 сказал:

Смотрел, что ты уже по-тиху начал сотку подключать. Видишь сильные различия по сравнению с нл50? Соотношение фишей к регам, сила/лучшее понимание игры самими регами и так далее....

По агрессивнее наверно игра идёт, гораздо больше сквизов делают, овербеты ставят. Но фиши всё равно есть, и регов слабых хватает, которые фигню творят.

5 часов назад, Jenich87 сказал:

Если чек агро на ривере, можно рассмотреть чек/колл? Ему есть, что превратить в блеф в наш чек: 98s, возможно 6х, 7х....

Ну если там прям агро, то может и можно чек-колльнуть. Ещё надо его сайзинг учитывать и степень безумия:D

1

Поделиться сообщением

Решил сделать подарок себе на Новый год - купил нового мыша. Прошлый не менялся никогда в жизни и работал уже почти 20 лет, без нареканий, но последнее время колёсико начало плоховато крутиться вверх.
В общем, сделал замену:
A4Tech-Bloody-Gun3-Headshot-V8-Gaming-Mouse-38.jpg

Модель multi core gun3 v8. Вообще искал просто хороший по отзывам девайс за небольшие деньги, а он оказался ещё и геймерский (это я уже понял, когда распаковал :/sarcastic: ) Удобный, хорошо в руке лежит, проводной. Не люблю мыши на батарейках, у меня с ними постоянно навязчивая идея, что вот аккум неожиданно сядет, а вдруг я в крупном банке :/smile:

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Подведу-ка я небольшой промежуточный январский итог: катка в ноль, но с недодачей 10 стеков. :/negative: Может за праздники отупел и где-то отдаю лишку.
Было несколько забавных раздач, типа таких:

Скрытый текст

$0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $42.22 (42.2 bb)
BB: $171.62 (171.6 bb)
Hero (MP): $102.92 (102.9 bb)
CO: $39.27 (39.3 bb)
BTN: $41.57 (41.6 bb)

Preflop: Hero is MP with 9diamond4.gif 8diamond4.gif
Hero raises to $3, CO calls $3, BTN folds, SB calls $2.50, BB folds

Flop: ($10) 2club4.gif Tspade4.gif 7diamond4.gif (3 players)
SB bets $3, Hero calls $3, CO calls $3

Turn: ($19) 2spade4.gif (3 players)
SB checks, Hero bets $3, 2 folds

Скрытый текст

Как же мисскликнул рег на МП!! А может и нет coolface.gif
$0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Hero (SB): $59.64 (119.3 bb)
BB: $55.46 (110.9 bb)
UTG: $41.04 (82.1 bb)
MP: $198.61 (397.2 bb)
CO: $44.82 (89.6 bb)
BTN: $5.66 (11.3 bb)

Preflop: Hero is SB with 3spade4.gif 3club4.gif
CO posts BB OOP, UTG folds, MP raises to $2, CO calls $1.50, BTN folds, Hero calls $1.75, BB calls $1.50

Flop: ($8.25) 3diamond4.gif Kspade4.gif 2diamond4.gif (4 players)
Hero checks, BB checks, MP bets $4.84, CO calls $4.84, Hero raises to $14.77, BB raises to $53.46 and is all-in, MP calls $48.62, CO folds, Hero raises to $57.64 and is all-in, MP calls $4.18

Turn: ($181.83) Jdiamond4.gif (3 players, 2 are all-in)
River: ($181.83) 7heart4.gif (3 players, 2 are all-in)

Results: $181.83 pot ($2 rake)
Final Board: 3diamond4.gif Kspade4.gif 2diamond4.gif Jdiamond4.gif 7heart4.gif
Hero showed 3spade4.gif 3club4.gif and won $179.83 ($120.19 net)
BB showed 2spade4.gif 2heart4.gif and lost (-$55.46 net)
MP showed Adiamond4.gif 9heart4.gif and lost (-$59.64 net)
CO mucked and lost (-$7.09 net)

Изменено пользователем ferago
0

Поделиться сообщением

Ну что, наверно надо подвести итоги первого месяца 2018 года. Стартовая его половина традиционно пришлась на запой, а последняя - на даунстрик. Поэтому собачий год пока идёт немного по-собачьи :/smile: . Ну да ладно, надо работать над игрой, а не ныть, и ещё заниматься спортом и поменьше переходить улицу на красный свет.

На этом пока всё
3f8125b682cdf8a18c477cb028b0abfd.png

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, ferago сказал:

На этом пока всё

а покажи график с красной.....а то без нее тема не раскрыта......

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, rumblefish сказал:

а покажи график с красной.....а то без нее тема не раскрыта......

Да вниз она, не могу я по красной что-то показывать, когда стрикует.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, ferago сказал:

Да вниз она, не могу я по красной что-то показывать, когда стрикует.

всеравно интересно как полностью график выглядит, если не впадлу скинь, а если лень просто забей)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас