Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
SoliDeo

что делаем ривер?

Вопрос

opp- agressive reg 27/21  op raize EP 24%: 300 hands:

вопрос в ривере- есть ли добор против QQ, KK. AA, AJ.KJ  которые он не стал контбетить, и стал ли бы он их вообще чекать? в общем я в тупике, помогите  советом.

$0.10/$0.20 No Limit Holdem
Prima6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($35.67) 178bb
UTG+1  ($20.92) 105bb
CO Hero ($20) 100bb
BTN  ($19.70) 99bb
SB  ($40.56) 203bb
BB  ($25.59) 128bb
Pre-Flop: (0.30, 6 players) Hero is CO :7h:8h

1 fold,                     UTG+1 raises to $0.55,                     Hero calls $0.55,                     3 folds                

Flop: :9c:td:js ($1.40, 2 players)
UTG+1 checks,                     Hero bets $0.95,                     UTG+1 calls $0.95                
Turn: :tc ($3.30, 2)
UTG+1 checks,                     Hero bets $2.25,                     UTG+1 calls $2.25
River: :6h ($7.80, 2)
UTG+1 checks,                     Hero bets $4.70,                     UTG+1 goes all-in $17.17,                     Hero folds                
Final Pot: $29.67
UTG+1 wins $29.07 (net +$8.15)
Hero lost $8.45

0

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 0

Строго обязательный в-бет на ривере. У оппа в чеке флопа много десяток, и не вельбютить тут трипс и руки хуже нельзя.

1

Поделиться сообщением

• 1
13 часа назад, SoliDeo сказал:

А не может быть такого, что на опасной доске он решил не разгонять банк с QQ и КК или АJ? Как я понял тут 100% чек бихайнд. Значит я неправильно задал ему диапазон.

Я не много не верно написал в первый раз: думающий опп запросто мог с этими руками сыграть чек на ривере, но на такой структуре на твою ставку он должен их выкидывать, т.к. с руками хуже этих ты будешь играть чекбих и ставить только с руками лучше, а блефов тут у тебя быть не должно. 

0

Поделиться сообщением

• 0

На ривере велью в ставке нет, особенно, если учесть, что в большинстве случаев он с этими руками будет ставить CB.

1

Поделиться сообщением

• 0

А не может быть такого, что на опасной доске он решил не разгонять банк с QQ и КК или АJ? Как я понял тут 100% чек бихайнд. Значит я неправильно задал ему диапазон.

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, MorisDAy12 сказал:

Строго обязательный в-бет на ривере. У оппа в чеке флопа много десяток, и не вельбютить тут трипс и руки хуже нельзя.

я может чего-то не учитываю, но вот его примерный спектр колла вельюбета hero по риверу

Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    46.43%    46.43%    0.00%    { 99+, ATs, KQs, KTs, QTs, JTs, T9s, ATo, KQo }
MP3    53.57%    53.57%    0.00%    { 8h7h }
достаточно тонкий вельюбет получается и это с учетом того, что все QQ+ он играет чек/колл 3-х улиц на такой структуре доски

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

я может чего-то не учитываю, но вот его примерный спектр колла вельюбета hero по риверу

Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    46.43%    46.43%    0.00%    { 99+, ATs, KQs, KTs, QTs, JTs, T9s, ATo, KQo }
MP3    53.57%    53.57%    0.00%    { 8h7h }
достаточно тонкий вельюбет получается и это с учетом того, что все QQ+ он играет чек/колл 3-х улиц на такой структуре доски

у него к-бет флопа нулевой что ли? как можно ему рейндж заложить все 99+? Все KQ? Это как вобще?

средний рег на этом лимите вобще основную часть сильных рук поставит всегда. там можно указать пару комб фуллов конечно. Стрит я бы вобще не ставил, уж где-то но он бы чек/рейзом сыграл.

у него на ривере будут оверпары, будут трипсы, будет топа пара. вобщем все то, что можно легко вельюбетить

1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, MorisDAy12 сказал:

у него к-бет флопа нулевой что ли? как можно ему рейндж заложить все 99+? Все KQ? Это как вобще?

я то же самое могу написать про руки Tx, с которыми он тоже либо поставит CB, либо сыграть чек/рейз терна, но вообщем согласен, что если произвести дисконтирование его комб, то вельюбет там скорее будет хоть и не большой.  

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, borel сказал:

я то же самое могу написать про руки Tx, с которыми он тоже либо поставит CB, либо сыграть чек/рейз терна, но вообщем согласен, что если произвести дисконтирование его комб, то вельюбет там скорее будет хоть и не большой.  

зачем ему ставить все свои вторые пары? чек/рейз терна он конечно может сыграть, но что он будет вельюбетить то?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, MorisDAy12 сказал:

зачем ему ставить все свои вторые пары? чек/рейз терна он конечно может сыграть, но что он будет вельюбетить то?

а я и не говорил, что он будет ставить все свои вторые пары. Я просто написал про то, что если дисконтировать его руки, то и часть Tx тоже надо убирать к риверу, т.к. они не все уйдут в чек/колл 3-х улиц.

0

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, borel сказал:

а я и не говорил, что он будет ставить все свои вторые пары. Я просто написал про то, что если дисконтировать его руки, то и часть Tx тоже надо убирать к риверу, т.к. они не все уйдут в чек/колл 3-х улиц.

конечно не все. но дисконт дисконту рознь.

большинство сетов и KQ он поставит на флопе. абсолютное большинство! а что не поставит, сыграет чек рейзом на флопе или на терне. вот буквально пару комб можно натянуть на ривере.

а теперь возьмем KТ. вторая пара + гш. я думаю он чекнет процентов 80 это руки, если не 100. и на терне играть чек/рейз ему смысла то особого и нет. ну что он провельюбетит? QT, которую он блокирует.

т.е. на ривере у него могут быть вобще всем комбы КТ. и это только КТ, а есть и другие десятки. 

поэтому тут вобще нельзя сравнивать процент рук, которые нас бъют с теми, которые мы бъем, как 50 на 50. там дикий перевес в нашу пользу на самом деле.

и я на самом деле удивлен его чек/пушу. скорее всего там JT, но из мастных JT это только 1 комба. или он вобще решил превратить в блеф своего валета, во что конечно верится слабо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас