Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
bahbah

2 раздачи против одного и того же оппа. NL20, TPSK, SRP, MP vs BB, Колл ривера? NL20, TPWK, SRP, BTN vs UTG, Колл ривера?

Вопрос

$0.10/$0.20 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($119.5BB) 120bb
UTG+1 Hero ($100BB) 100bb
CO  ($111.45BB) 111bb
BTN  ($100BB) 100bb
SB  ($266.95BB) 267bb
BB  ($127.7BB) 128bb
Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is UTG+1 :qh:ac

1 fold,                     Hero raises to 3BB,                     3 folds,                     BB calls 2BB                

Flop: :ts:8d:as ($6.5BB, 2 players)
BB bets 3.25BB,                     Hero raises to 9BB,                     BB calls 5.75BB                
Turn: :9c ($24.5BB, 2)
BB checks,                     Hero bets 19.5BB,                     BB calls 19.5BB
River: :th ($63.5BB, 2)
BB bets 30BB,                     Hero folds                
Final Pot: $93.5BB
BB wins $90.5BB (net +$33.25BB)
Hero lost $31.5BB

Коллировать ли донк на ривере?

На оппа инфы особо нет, выглядит он слабым. Дает донк на флопе, на тот момент я его положил на 88+ T8s+ 86s+ 9J JQ любое флеш дро, с топ парой редко совсем кто-то донкает. На ривере получаю донк полпота, самое очевидное - это доехавший трипс. 2 пары+ он наверное бы рейзил на терне, для велью, так как оплатит ему много рук и чтобы взять инициативу. Потому я сфолдил. Сейчас же я думаю, что он мог бы донкнуть слабого туза на флопе, но все равно ривером нет никакого смысла ему донкать с ним полпота.

$0.10/$0.20 No Limit Holdem
Prima5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($99BB) 99bb
CO  ($100BB) 100bb
BTN Hero ($133.55BB) 134bb
SB  ($109.8BB) 110bb
BB  ($208.05BB) 208bb
Pre-Flop: (1.5BB, 5 players) Hero is BTN :ac:jd

UTG raises to 3BB,                     1 fold,                     Hero calls 3BB,                     2 folds                

Flop: :ts:td:7c ($7.5BB, 2 players)
UTG checks,                     Hero bets 4.5BB,                     UTG calls 4.5BB                
Turn: :5c ($16.5BB, 2)
UTG bets 7BB,                     Hero calls 7BB
River: :as ($30.5BB, 2)
UTG checks,                     Hero bets 15BB,                     UTG raises to 40BB,                     Hero folds                
Final Pot: $85.5BB
UTG wins $82.5BB (net +$28BB)
Hero lost $29.5BB

Колл или рейз терна? Колл рейза на ривере?

На тот момент на него было 5 рук со статами 20/20, в общем совсем неизвестный. Не знаю как лучше играть на терне, выкидывать не вариант, возможно подрейзить и бесплатный шоудаун был бы лучшим вариантом, а если бы он трибетнул, то фолд. На ривере против неизвестного я фолд, т.к. он открывался с ранней, все тузы нас бьют, может десятку он так разыграл. Но если бы знали, что это фиш, мог бы он так разыграть слабого туза? Сомневаюсь, я бы сфолдил все равно.

В общем, что могут означать чаще всего донки на терне и ривере от слабых оппов?

0

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

1) Я не особо могу поверить тут в десятку на ривере от оппонента с учетом того, что ты ставил много флоп и терн, плюс он ривет ставит 1/2 банка и как тебе написали выше, тебе надо выигрывать 1 раз и 4, что бы играть в 0, я думаю это будет происходить. Поэтому я за колл.

2) Не вижу смысла ставить тут особо ц-бет флоп, хотя это не большая ошибка, но вот ставить ривер я думаю точно не стоит, вряд ли руки хуже нам тут заплатят, их я особо не вижу.

0

Поделиться сообщением

• 0

Если опп тебе показался слабым, то в 1 раздаче я бы всё-таки коллил ривер и писал нотс. Он ставит полпота, тебе надо выигрывать 1 раз из 4, а кое-какие дрова там не доехали.

Во 2-й раздаче ты всё усложнил себе. На флопе я бы играл чек бих, особо там велью в ставке нет, выбить руки лучше не получится. Тёрн вообще не понятно куда полез, с 2 оверкартами ты там можешь уже без аутов быть. Ну и исходя из всего этого, ривер наверно ближе к фолду.

Суть в том, что этот банк надо было сохранять небольшим.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, ferago сказал:

Если опп тебе показался слабым, то в 1 раздаче я бы всё-таки коллил ривер и писал нотс. Он ставит полпота, тебе надо выигрывать 1 раз из 4, а кое-какие дрова там не доехали.

Во 2-й раздаче ты всё усложнил себе. На флопе я бы играл чек бих, особо там велью в ставке нет, выбить руки лучше не получится. Тёрн вообще не понятно куда полез, с 2 оверкартами ты там можешь уже без аутов быть. Ну и исходя из всего этого, ривер наверно ближе к фолду.

Суть в том, что этот банк надо было сохранять небольшим.

По 2й раздаче, рег сфолдит на ставку после пропущенного кбета в 67%, слабый игрок в 46%. Но на тот момент я не знал, что он слабый. Это просто выгодно, если задуматься конкретно, что я выбиваю, наверное мелкие карманки могут сфолдить, + я режу его еквити, не давая бесплатно карту. Мелкий донкбет на терне ничего не значит для меня, полпота и более я бы задумался.

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, bahbah сказал:

По 2й раздаче, рег сфолдит на ставку после пропущенного кбета в 67%, слабый игрок в 46%.

странная градация какая-то, наоборот, сильный игрок меньше капает свой чек и меньше чек/фолдит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас