Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

KraberLite

Определение типов оппонентов в 2017

(изменено)

Всем привет.

Столкнулся с необходимостью точного разбиения оппонентов по статистике.

Т.е. для автоматической разметки нотсов.

И.. есть база. Есть оппоненты, но не понимаю как правильно это применить. 2 дня просидел над определением нитов) согласился с собой, что этот vpip <= 11 и pfr <= 8 и pfr/vpip > 70%.

Основной вопрос вызывают пассивные фишки и регуляры.

Я играю на 9 Макс, но не думаю, что принцип разбора отличается.

Пока предположил наличие 6 типов оппонентов:

Нит (11/8)

Рег (15/12)

Лузово пассивный(22/4)

Агро фиш (35/24)

Маньяк (45+/35+)

Банкомат (60+)

Это мои примерные наброски...

Кто может направить?) 

Еще вопрос по оппонентам вида (20/10) (22/16) это меня только на фулринге выносит... Но думаю определение средних стат решит этот вопрос. 

Изменено пользователем KraberLite
0

Поделиться сообщением

1 час назад, KraberLite сказал:

ЛАГ (22/4)

Такой себе лаг...

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, KashTa сказал:

Такой себе лаг...

Поправил, спасибо)

0

Поделиться сообщением

Я в фулл ринг не силен, но могу для примера рассказать свою систему нотсов в 6-макс:

нит - ВПИП 20-, может даже 21-, 3бет 4-, фолд на стил больше 70+; если вижу такого(-их) за собой, лузовей открываюсь, но если выхожу с таким на постфлоп, действую гораздо аккуратнее обычного, также снижаю 3бет против такого, если только его фолд на 3бет не завышен.

таг - в районе 21/16, 22/18, может ВПИП чуть меньше, но фолд на стил уже 60-70, 3бет 5-6; против таких играю обычными спектрами.

лаг - в районе 24/19, 26/20, 3бет 6-8, рестил 12-15, фолд на стил 50; против такого тайтовее открываюсь.

суперлаг - впип/пфр такой же как у лага, но 3бет 8+, рестил 15+; если вижу такого за спиной открываюсь совсем узко, если два таких рега за спиной, обычно вообще не открываю руки, которые планирую фолдить на 3бет.

рекреационный игрок - 20/9, 30/11, 37/22 и т.д.; против таких открываюсь шире. Если он в позиции, спектр смещен в сторону бродвея (открыть QTo из УТГ против такого обычное дело), если мы на него в позиции, то расширяю еще до коннекторов/гапперов и Ахs (например с МП открою 64s если такой на блайнде).

суперрекреационный игрок - 45/20, 64/11, ну вообщем с высоченным ВПИПом; здесь впринципе тоже самое только спектр открытия еще шире. 

1

Поделиться сообщением

Спасибо.

Но как то нит и рег одинаковые почти) всегда думал, что разброс сильнее должен быть. Про супер лага, высокие 3 беты отдельное спасибо. Возникла мысль всех думающих с высоким 3бетом в отдельную категорию. Надо подумать будет.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, KraberLite сказал:

Но как то нит и рег одинаковые почти

Ну не совсем. У нитов фолды на стил обычно 75+, у многих даже 80+, я против них с БТН и СБ 100% открываю. А у обычных регов всё-таки в районе 60-70. Да и низкие 3беты и колдколлы от нитов тоже на многое влияют. Например, если на БТНе нит, я с СО буду открывать около 40% рук. И это я написал верхнюю границу нитов, часто вижу оппонентов 17/12, иногда даже 12/8.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, KraberLite сказал:

Рег (15/12)

Я не силен в 9-макс, но всегда казалось, что рег это скорее 16/14.

Если на твоем поле есть много супернитов, типа 8/7, их тоже можно выделить.

10 часов назад, KraberLite сказал:

Еще вопрос по оппонентам вида (20/10) (22/16) это меня только на фулринге выносит... Но думаю определение средних стат решит этот вопрос. 

20/8 и около того, можно выделить как тайтово-пассивный. 22/16 на самом деле может и не такие уж слабые статы, если человек хорошо играет без инициативы, так что можно отнести его к регам.

А вообще лучше советую тебе почитать Натана Вильмса. В его второй книге и по6-макс и по 9-макс все расписано прекрасно на эту тему.

Ну и думаю стоит регов тебе разделить на сильных и слабых. Против вторых часто можно ставить лайтовые 3Б, КБ и т.п.

0

Поделиться сообщением

Возможно я неверно что то расписал, прошу прощения...

Стать оппонентов, которые указал я это наиболее частые за столами. Я прекрасно понимаю, что у каждого типа есть границы. Мне требуется инструкция (способ) нахождения данных границ. В книгах есть старты оппонентов, но они возможно уже устали. Как говорят игра стала агрессивнее и только нитам об этом не сообщили) 

Я хочу понять кто из оппонентов в этот году к какому типу относится. 

Т.е. для работы моей программы ( идея скомуниздина) требуются четкие границы.

Я не прошу ( прямо ) сказать мне характеристики. А прошу научить искать и анализировать.

0

Поделиться сообщением

В общем, потратив не один час... 

Вот такие статы у меня получились для ФР нл2 по моей базе.

Насколько правильно не знаю, но думаю , что в любом случае близко к правде.

Скрытый текст

nl2_fr_stats.jpg

A-Fish и P-Fish не так сложно опознать, поэтому в данной таблице не стал включать.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

А у тебя майнинг подгружен для всего этого? Без майнинга это все не имеет большого смысла. 

P.S. А зачем тебе вообще автоматизировать это?

Изменено пользователем Waltaleust
0

Поделиться сообщением

Зачем нужно обозначение оппонентов в лобби? Попозже приложу скриншот. 

Майнинг, да.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KraberLite сказал:

Зачем нужно обозначение оппонентов в лобби? Попозже приложу скриншот. 

Майнинг, да.

ты же не прогу пишешь для авто-подсадки, правильно? 
а если рыбачить собираешься, то зачем заморачиваться и размечать и сортировать нитов\регов? Все равно же с ними ты не играешь))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Все правильно сказал. Я хочу знать где они сидят, что бы не играть с ними. 

После разметки примерно так выглядит мое лобби.

Скрытый текст

Screenshot_5.jpg

wr это винрейт.

желанный наш ) 

Скрытый текст

Screenshot_6.jpg

Изменено пользователем KraberLite
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас