Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

borel

Весенний марафон

178 сообщений в этой теме
2 минуты назад, rumblefish сказал:

да ну.....  не может быть ЕВбб/100 -больше 15 быть, у меня максимум был 27бб/100 на нл2 при этом ев  выше 13 просто не подымался.... хотя 

так что как там сделать по ЕВ винрейт выше 15 я вообще не представляю....

может я чего не понимаю, но выиграш в деньгах по ЕВ равен НЕТ вону тоесть это не переезды а реальный вин бб\100 отличается сильно от ЕВ, подскажи почему и как поднять ЕВбб\100 до реального бб\100...

weht.png

как бы тебе стоило бы узнать, что такое ev бб/100. В кратце: это винрейт, который у тебя должен быть по теории вероятности. Если брать твой скан, то тебе за эти 5,5 тыс. рук очень сильно передали, т.е. с твоей стороны были переезды и выигрыши монеток. На графике можно выставить зависимость не $, бб на количество рук, так вот бб/100 - зеленая линия, ev бб/100 - желтая.  

0

Поделиться сообщением

40 minutes ago, borel said:

На графике можно выставить зависимость не $, бб на количество рук, так вот бб/100 - зеленая линия, ev бб/100 - желтая

ну собсно вот и график и передачи тут только на 100бб тоесть на 1нби, или я опять что путаю?

Untitled.png

0

Поделиться сообщением

(изменено)

10 минут назад, rumblefish сказал:

ну собсно вот и график и передачи тут только на 100бб тоесть на 1нби, или я опять что путаю?

Я конкретное число на конце графика не вижу, а могу судить только по середине, где точки стоят, но судя по масштабу примерно 100бб передачи, а 100бб передачи на 5,5 тыс. это прилично.

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

Just now, borel said:

о судя по масштабу примерно 100бб передачи

ну да 1би передача и вот они разве дают разничу в 15бб\100 между ЕВбб и обычным ББ\100?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

23 минуты назад, rumblefish сказал:

ну да 1би передача и вот они разве дают разничу в 15бб\100 между ЕВбб и обычным ББ\100?

я не знаю, как и что там получается, но у тебя должно быть 655 бб по эквити и 1440 бб реально, а с графиком что-то не так 

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

2 minutes ago, borel said:

я не знаю, как и что там получается, но у тебя должно быть 655 бб по эквити и 1440 бб реально 

а что тогда показывает USD EV adjust?(этого так и не понимаю) я думал что это как раз и показывает выиграш по ЕВ, ну и если посмотреть то по ЕВ линии на графике нет же такой мега передачи????

график показывает передачу в 140бб, а если смотреть по ЕВбб\100 то получается так как ты считаешь 790бб передача а блин прикольно реально если разделить на 5,5 то получится передача  в 140бб на 1000 рук тоесть 14бб\100))))))))))) ГРАФИК ЗНАЧИТ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ЕВ ПЕРЕДАЧУ НА 1К РУК, вроди понял..... тоесть получается что если у тебя на графике передача на дистанции в 100к рук =100бб ---- тогда тебе передали не 1БИ а целых 100БИ.....  и если ты выиграл меньша 100 би то твой вр меньше 0бб\100 по ЕВ

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, rumblefish сказал:

USD EV adjust

это то, сколько ты должен был выиграть по мат ожиданию, и вот по этой цифре считается ev bb/100, только у тебя какая-то ерунда с этим статом. Может и я что-то уже путаю, да и вообще на эти статы лучше всего не обращать внимания, от них пользы практически никакой.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, rumblefish сказал:

USD EV adjust

я все правильно писал. Вот точное определение:

All-in EV Adjusted $Сумма, которую игрок должен выиграть, исходя из вероятности выигрыша, когда игроки идут ва-банк.

EV Big Blinds per 100  -  Ваше EV (All-in EV Adjusted $), выраженное в больших блайндах на 100 сдач.

0

Поделиться сообщением

Just now, borel said:

All-in EV Adjusted $Сумма, которую игрок должен выиграть, исходя из вероятности выигрыша, когда игроки идут ва-банк.

а тоесть мои выставления на префлопе были +е и я все выиграл, но типа по ев я должен был выиграть то не 100бб а только свою часть, все теперь и я все понял спасибо...

0

Поделиться сообщением

Только что, rumblefish сказал:

а тоесть мои выставления на префлопе были +е и я все выиграл, но типа по ев я должен был выиграть то не 100бб а только свою часть, все теперь и я все понял спасибо...

не обязаиельно на ПФ, но смысл примерно такой. Не за что 

1

Поделиться сообщением

1 hour ago, borel said:

Не за что 

тоесть получается что любое отклонение от ЕВ линии в реальности дает МИНУСОВОЕ мат ожидание, так как чем дольше нетвон илния идет выше ЕВ линии, тем больше потом нас будут ТИПА ПЕРЕЕЗЖАТЬ, а на самом деле просто ЕВ будет забирать свое....

тоесть ЕВ и НЕТВОН линии у хорошего +го рега должны просто идти как одна линия....мда, век живи век учись(((

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, rumblefish сказал:

тоесть ЕВ и НЕТВОН линии у хорошего +го рега должны просто идти как одна линия....мда, век живи век учись(((

Абсолютно не верное утверждение, ты уже слишком сильно запутался. На линию эквити ни один игрок повлиять не может, у любого игрока эти 2 линии чаще всего не совпадают, но на очень длинной дистанции они будут сходиться. Самый простой пример: подбрасывание монетки. Ты ее кинешь 10 раз и 10 раз у тебя может выпасть решка, в этом случае у тебя будет перебор по выпадению решки (-ev или же отрицательное мат ожидание), а с орлом будет наоборот не добор (+ev или положительное мат ожидание). При дальнейших бросках 100, 1к или больше это все приведет к совпадению количества решек и орлов 50/50 и две линии сойдутся в одной точке. То же самое происходит и в покере, только вариативность значительно больше.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, rumblefish сказал:

да ну.....  не может быть ЕВбб/100 -больше 15 быть, у меня максимум был 27бб/100 на нл2 при этом ев  выше 13 просто не подымался.... хотя 

посмотри винрейты Натана Вильямса на этих лимитах, у него 28 EVbb/100 насколько помню на нл2 был

0

Поделиться сообщением

Борел, а че ты с мпн свинтить не можешь? По религиозным убеждениям?)

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Elvis said:

винрейты Натана Вильямса

ну я не думаю что это по ЕВ, а просто винрейты))))), так как по ЕВ достичь 30бб\100 это нужно не просто СЕЛЕКТИТЬ СТОЛЫ, а ТУПО ИГРАТЬ НА ВСЕХ СТОЛАХ ПРОТИВ РЫБЫ)))

0

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Jloc said:

с мпн свинтить не можешь

на редкинге почти все реги сбрились))))) тупо за столами море рыбы, правда ХМ сума сходит, кстати ты вроди как должен хорошо играть и без ХМа так что пробуй редкинг там счас рейк остался а реги смылись_)

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Jloc сказал:

Борел, а че ты с мпн свинтить не можешь? По религиозным убеждениям?)

не куда пока деп выводить, карта закончилась, а новую еще сделать не успел

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, rumblefish сказал:

на редкинге почти все реги сбрились))))) тупо за столами море рыбы, правда ХМ сума сходит, кстати ты вроди как должен хорошо играть и без ХМа так что пробуй редкинг там счас рейк остался а реги смылись_)

ага смылись, почти, за столами одни реги сидят:angry:, а без стат я уже давно играю

0

Поделиться сообщением

(изменено)

15 minutes ago, borel said:

га смылись, почти, за столами одни реги сидят:angry:, а без стат я уже давно играю

вчера в 23:30 тупо сидел за 3мя столами и был на 2х столах 1н рег+1 и на одном небыло вообще регов.....

ты как раз на нл20 вот и посмотри:

Geir1      nehodyachka    inst33    enrique      value town       fixedgear       giansar      jecmenck        kurge     big1uckyman    387432

utajus---reg               wellsyy089-- минусовый рег

а раньше такого сообношения рыбы и регов небыло

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

а раньше такого сообношения рыбы и регов небыло,

и вчера игра, и сегодня - максимум 2 фиша за столом, один полуфиш и 3 рега, примерно так и играю я 6-8 столов

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

вчера в 23:30 тупо сидел за 3мя столами и был на 2х столах 1н рег+1 и на одном небыло вообще регов.....

а за какими столами: регулярные или анонимные?

0

Поделиться сообщением

Марафон я продолжаю. Выкладывать отчеты буду так же, как и раньше, только данные будут отражаться не корректно: сейчас RedKings записывает только те руки, в которых hero вложил хотя бы SB. Математическим путем при помощи HM2 я вычислил, что это количество составляет примерно 53% рук от общего числа. Продемонстрирую сразу на примере тех рук, которые уже были сыграны по новой системе:

Безымянный.jpg

HM2 показывает сыгранных рук 1325, на самом деле сыграно было примерно 1325/0,53=2500 рук, соответственно и эквити будет другим 4,5/0,2/25=0,9 бб/100. Как-то так:D

0

Поделиться сообщением

(изменено)

20 часов назад, rumblefish сказал:

так что как там сделать по ЕВ винрейт выше 15 я вообще не представляю....

может я чего не понимаю, но выиграш в деньгах по ЕВ равен НЕТ вону тоесть это не переезды а реальный вин бб\100 отличается сильно от ЕВ, подскажи почему и как поднять ЕВбб\100 до реального бб\100...

weht.png

у тебя дистанция маленькая- как я понимаю, надо смотреть вв от 30к рук )))может я не прав и кто поправит??? и правда от сколька рук нужно подсчитывать вв???

Изменено пользователем kvazar333
0

Поделиться сообщением

1 hour ago, kvazar333 said:

у тебя дистанция маленькая- как я понимаю, надо смотреть вв от 30к рук )

я для повышения самооценки вообще то играл)))) надеюсь дистанцию не накатывать на нл2))) хотя чем черт не шутит.... жизнь заставит и фриролы буду бомбить)

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, borel said:

а за какими столами: регулярные или анонимные?

юлин ты вообще читаешь меня????

ЦИТИРУЮ:

4 hours ago, rumblefish said:

ты как раз на нл20 вот и посмотри:

Geir1      nehodyachka    inst33    enrique      value town       fixedgear       giansar      jecmenck        kurge     big1uckyman    387432

utajus---reg               wellsyy089-- минусовый рег

вот и представь себе как я мог на анонимных столах ники оппов узнать????? и да метки на анонимах есил ставить то они при выходе из-за стола не сохраняются, как и метки не берутса с игроком в анонимы....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас