Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jovani Silva

ЗУМИСТЫЙ ВОПРОС)

Какая должна быть месячная дистанция,если играешь в zoom?)

0

Поделиться сообщением

ну одна рука в месяц точно, а там уж зависит от того сколько играешь...

0

Поделиться сообщением

80-120к как мне кажется норм.

Играя хотя бы по 4 часа в день на 4 столах, можно спокойно делать 4к рук в день, за месяц это будет 120к в сумме. Если вычесть твои выходные, дела и т.п. будет чуть меньше. Вообще зависит еще от того, единственное ли это твое занятие. Если ты больше никак не зарабатываешь, то 120к изи накатать. 

0

Поделиться сообщением

Ну нахуй зум) Больше ни ногой)

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, colyaska сказал:

Ну нахуй зум) Больше ни ногой)

та же ситуация XD

2

Поделиться сообщением

А я обожаю - когда захотел сел, когда захотел встал. И рук в 3р больше.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

16 часов назад, Elvis сказал:

та же ситуация XD

Что уже такое страшное у вас произошло там?)Я имею ввиду тебя и коляску)....И 80-120 точно достаточно?)

Изменено пользователем Jovani Silva
0

Поделиться сообщением

"Но не очко обычно губит, а подбуханным сесть в зум." Пойду песни писать что ли... 

0

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 19:11, Jovani Silva сказал:

Какая должна быть месячная дистанция,если играешь в zoom?)

Ну если ты заключила беккерский контракт, то нужно выполнять ту дистанцию на которую договорилась, во всех остальных случаях ты ничего не должна:)

В зуме и так сложнее играть и дисперсия повыше, а если еще и уронить уровень своей игры в погоне за большей дистанцией, то результат будет скорее всего печальный.

Исходи из своих возможностей

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jovani Silva сказал:

Что уже такое страшное у вас произошло там?)

Дичайший даунстрик, причем на регстолах у меня всегда было все стабильно. А в зуме как пошли кулера, так слил очень много

3 часа назад, Jovani Silva сказал:

И 80-120 точно достаточно?)

"Достаточно" для чего? Покер хорош тем, что сама определяешь, сколько и когда тебе играть. Я показал эту дистанцию, как дистанцию, которую мог играть я, при этом уделяя разумное время отдыху. Некоторые профессиональные игроки в зуме нл100 столько же катают. 

0

Поделиться сообщением

On 2/17/2017 at 8:02 PM, ChookyWooky said:

В зуме и так сложнее играть и дисперсия повыше

а почему сложнее???? наоборот легче, просто играть нужно не как на рег столах а менять диапазоны открытия для зума, 

и почему диспа везде одинаковая, все зависит от игрока, раскачивает он ее или нет, а так она не может быть выше или ниже только потому что ты поменял рум или начал играть в зум млм наоборот вернулся на рег столы))))

On 2/17/2017 at 8:03 PM, Elvis said:

А в зуме как пошли кулера, так слил очень много

))))) ну просто в зуме дистанцию больше отыграл, а кулера отловил бы как в зуме так и на рег столах))))))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

а почему сложнее???? наоборот легче, просто играть нужно не как на рег столах а менять диапазоны открытия для зума, 

и почему диспа везде одинаковая, все зависит от игрока, раскачивает он ее или нет, а так она не может быть выше или ниже только потому что ты поменял рум или начал играть в зум млм наоборот вернулся на рег столы))))

Наш итоговый винрейт получается от суммы наших мат. ожиданий за каждым отдельным играемым столом. К примеру играем 2 регулярных стола (цифры винрейтов условны):

1. Стол с 2 фишами дает нам винрейт +20 бб/100
2. Стол с которого все фиши ушли и остались реги с таким же уровнем игры, как у нас. Наш винрейт за ним получается -5 бб/100

И мы имеем суммарный винрейт: (20 - 5)/2 = 7,5 бб. 

Плюсом регулярных столов является то, что мы можем выбирать, против кого мы хотим играть, поэтому если мы закроем второй стол, то тем самым мы увеличим наш винрейт.

В зуме мы играем в пуле игроков. Это означает, что ты неизбежно будешь иногда оказываться за столами, как стол#2 в примере и будешь месить рейк против регов.

Если ты не один из топовых в пуле, который и за рег-столами будет иметь +ev, то игра неизбежно будет более сложной для тебя. Так что мб для тебя зум и проще, но для некоторого среднего игрока, игра на мой взгляд будет сложнее.

Что касается дисперсии, то верно сказано, что она зависит от игрока и его стиля игры (в том числе и стека с которым он играет). Но кроме этого она зависит и от твоих оппонентов за столом. Поэтому играя за столом со слабыми и понятными тебе оппонентами, твоя дисперсия также будет ниже, чем при игре против всего поля вперемешку.

0

Поделиться сообщением

13 minutes ago, ChookyWooky said:

Плюсом регулярных столов является то, что мы можем выбирать, против кого мы хотим играть

ну никто не запрещает тебе селектить(просто селек немного другой, за рег столами ты выбираешь куда садиться, а тут просто корректируешь свою игру в зависимости от того кто где сидит и тд) и игроков в зуме, что за проблема????? даже если где то не работает хад, то регов меть метками и все.....

16 minutes ago, ChookyWooky said:

В зуме мы играем в пуле игроков

правильно, вот и играй больше с рыбой и меньше с регами))))(как вариант)

17 minutes ago, ChookyWooky said:

но для некоторого среднего игрока, игра на мой взгляд будет сложнее.

ну начинающему игроку точно будет сложнее, так как к зуму нужно более готовиться и немного даже менять-подстраивать диапазоны игры, по сравнению с  рег столами да и на зуме трудно учиться понимать игроков(как по мне)......

19 minutes ago, ChookyWooky said:

Поэтому играя за столом со слабыми и понятными тебе оппонентами, твоя дисперсия также будет ниже

ну играя против шальной рыбы наоборот диспа раскачивается и принимаются нболее дисперсионные решения...... 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, rumblefish сказал:

ну никто не запрещает тебе селектить(просто селек немного другой, за рег столами ты выбираешь куда садиться, а тут просто корректируешь свою игру в зависимости от того кто где сидит и тд) и игроков в зуме, что за проблема????? даже если где то не работает хад, то регов меть метками и все.....

Я вижу, что как такового вопроса у тебя нет, а есть свое сложившееся мнение. 

Я свое - высказал, для меня селект имеет ключевое значение в определении того, что можно назвать сложностью игры. Селект в зуме возможен только на уровне оценки силы пула в целом и принятия решения - играть там или нет. Изменение диапазонов в зависимости от оппонентов за столом - уж точно нельзя назвать селектом. 

Вопрос дисперсии - это из области математики, обсуждать его абстрактно без каких либо цифр - не вижу смысла. Было бы интересно взять выборку регов зума и регов обычных столов и сравнить хотя бы их показатели std dev. Но лично у меня таких достоверных данных - нет.

0

Поделиться сообщением

4 minutes ago, ChookyWooky said:

Я вижу, что как такового вопроса у тебя нет, а есть свое сложившееся мнение. 

да мнение есть и вопрос был, но уже отпал сам по себе....

14 minutes ago, ChookyWooky said:

для меня селект имеет ключевое значение в определении того, что можно назвать сложностью игры

вот ну я не верю, что ты прям когда фиш за столом, так ты просто раздеваешь его и заходишь в каждую раздачу(прям координально меняя свои диапазоны открытия и тд) с ним и тупо выносишь его скилом....

скорее всего как все сидишь за столом с фишом и играешь свою обычную игру в ожидании выловить фиша с болеее выгодной рукой---- тоесть по сути наличие фиша дает тебе возможность отыграть твою натсовую руку боее прибыльно по ЕВ(рег может не проплатить просто), если совпадет что ты и фиш в банке.....

тоесть для тебя разницы нет что ты будешь так выжидать в зуме или  за рег столами. ВЕРНЕЕ в зуме у тебя будет больше добора с натсовых рук, за счет величины дистанциии. точной математики у меня нет, но плотность фишей в быстром покере немного выше нежели за рег столами, так как фиши любят больше экшена(мне так приснилось), тоесть отловить на своем натсе фиша и собрать больше ЕВ  с руки нежели с рега вероятность становиться больше, тоесть при наличии сносного скила в покере прибыльнее на низких лимитах играть БЫСТРЫЙ ПОКЕР....

27 minutes ago, ChookyWooky said:

опрос дисперсии - это из области математики,

ну тут нечего добавить)))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, rumblefish сказал:

ну начинающему игроку точно будет сложнее, так как к зуму нужно более готовиться и немного даже менять-подстраивать диапазоны игры, по сравнению с  рег столами да и на зуме трудно учиться понимать игроков(как по мне)......

Сложнее не готовиться, а сложность играть, нужен бОльший скилл, чтобы обыгрывать регов. А вот учиться по мне так в зуме гораздо проще, из-за количества сыгранных раздач быстрее набираешь опыт в разных спотах. На рег столах у тебя какой-то спот на определенной структуре может пару раз за месяц случиться, а в зуме с десяток раз.

8 часов назад, rumblefish сказал:

ну играя против шальной рыбы наоборот диспа раскачивается и принимаются нболее дисперсионные решения...... 

против шальной возможно, но большинство рыб - лузово-пассивные.

7 часов назад, rumblefish сказал:

тоесть для тебя разницы нет что ты будешь так выжидать в зуме или  за рег столами.

разница есть, за рег столами ты КАЖДУЮ руку играешь с бОльшим мат ожиданием.

rumblefishкакой лимит играешь?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KashTa сказал:

Сложнее не готовиться, а сложность играть, нужен бОльший скилл, чтобы обыгрывать регов. А вот учиться по мне так в зуме гораздо проще, из-за количества сыгранных раздач быстрее набираешь опыт в разных спотах. На рег столах у тебя какой-то спот на определенной структуре может пару раз за месяц случиться, а в зуме с десяток раз.

Мое мнение, что зум может шикарно тренировать тильто-устойчивость, отношение к стрикам и вообще эмоциональную часть. Чем больше кулеров видишь и чем длиннее стрики, тем меньше эмоций они вызывают в дальнейшем.

По обучению - тут зависит от игрока и его подхода. 1 стол зума по количеству рук выходит как 4 обычных стола. Но зачастую если не авто-фолдить некоторые маргинальные руки, а дожидаться действий оппонентов (чтобы получить лишние граммы преимущества), то скорее 1 к 3. В итоге вместо 4 зум столов, можно открыть 12-15 обычных и по дистанции - это будет +/- одинаково.

Другой момент, как идет игра. Лично меня зум в разы быстрее вгоняет в авто-пилот, в разы быстрее наступает усталость. За рег столом, я к примеру знаю, что справа от меня сидит такой-то рег, у него такой-то % открытий на КО, такой-то на БТН, я это один раз посмотрел, запомнил и примерно сформировал у себя в голове представление об игре с ним. В зуме же, у меня каждый раз будет новый оппонент, нужно посмотреть статы, подумать как играть, итд. То есть это действие в идеале, нужно будет делать в каждой раздаче.

Я считаю, что когда бездумно нажимаешь кнопки, не сильно тратя время на анализ, итд, то даже большие дистанции вряд ли чему-то научат. Если же мы вдумчиво играем зум, то дистанция будет сопоставима (а то и чуть меньше) с рег столами. Если игрок не сделал выводы из своей раздачи, то даже 10 раз попав в схожую, он просто совершит эту ошибку 10 раз, не более:) Но если рассматривать коня в сферическом вакууме, где игрок и играет много, и автопилота у него нет и он думает в каждой раздаче и ошибки свои не повторяет - то да, может и лучше:)

Но в плане прокачки "антипригарной жопы" - зум шикарен!

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, KashTa said:

Сложнее не готовиться, а сложность играть, нужен бОльший скилл, чтобы обыгрывать регов.

вот тут не согласен, какраз за рег столами тебе нужно париться про регов, так как там они усидчивее и пытаются выжимать по максимуму из своей приехавшей руки, а в зуме, даже реги не сильно влазят в полную жопу так как проще скинуть руку нежели принимать сильно дисповое решение и ждать более +й ситуации(да и с регами играй не играй а будешь в лучшем случае в 0) задача на дистанции отловить больше моментов когда с тобой в банке РЫБА и у тебя ннатс против нее, чтоб отжать максимум ЕВ, а в зуме таких ситуаций на порядок больше......

На рег столах у тебя какой-то спот на определенной структуре может пару раз за месяц случиться, а в зуме с десяток раз.

да и ты его обсосешь со всех сторон, флопзилку посмотришь выложишь на форум итд, да и когда будешь играть будешь думать, а в зуме не факт что и обратишь на спорную ситуацию)))) 

мне например проще учиться на 3-4рег столах когда я играю мега внимательно и разбираю маломальски спорную раздачу, а в зуме уже немного подстроив себя и отладив большее кол-во авто решений уже катаешь ... 

о большинство рыб - лузово-пассивные.

хз, наверное ты прав....

разница есть, за рег столами ты КАЖДУЮ руку играешь с бОльшим мат ожиданием.

да вот именно, что за рег столами КАЖДУЮ руку играют с БОльжим мат ожиданием, а в зуме если не смещать диапазоны открытия и открываться как на рег столах, можно просто обанкротиться(...... и кстати по этому в зуме можно НЕ встретить тех ситуаций которые на рег столах будут достаточно стандартными...

rumblefishкакой лимит играешь?

зум-10больше-25меньше

рег 20больше-50меньше

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас