Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

bunnybear911

фолд на 3-бет префлоп

Добрый день. Играю я в СНГ, возможно не по адресу, но стал замечать, что меня очень часто 3-бетят префлоп и на флопе рейзят мой контбет. Закрадывается мысль, большой фолд с моей стороны это мой лик и какой процент фолда считается нормальным???

0

Поделиться сообщением

Привет!

Ну смотри, давай отталкиваться от того, какой % фолда можно будет безнаказанно эксплуатировать. Считается это так:

3-бет оппонента / (твоя ставка + блайнды (+ любые другие мертвые деньги в банке) + 3-бет оппонента).

К примеру: Ты на МП поставил 3бб, оппонент на БТН сделал 3-бет 9бб -> 9/(3+1,5+9)= 66,6%. Такого фолда оппоненту будет достаточно для безубыточного 3-бета с любыми 2 картами в данной ситуации. С другой стороны если бы ты рейзил 2 бб, то ему нужно было бы уже 72%. Вообщем можно сказать, что при фолде на 3-бет в районе 60-65%, если тебя и будут эксплойтить, то не столь сильно.

Но тут надо учесть специфику игры в СНГ турниры, ведь там в определенный момент все переходит в игру на префлопе пуш/фолд или же как раз стил/3-бет. Поэтому я бы посоветовал больше смотреть в сторону различных ICM-тренажеров, которые помогают тренировать свою пуш/фолд игру.

На эту тему могу посоветовать данный обзор:

https://pekarstas.com/obzor-icmizer-2-luchshiy-soft-dlya-turnirnyih-igrokov/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас