Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Beardedman

Повод для велью-бета

Имант, объясни мне пожалуйста по поводу велью-бета. Объясняю конкретнее. Я проанализировал правила постановки конбета и сопоставив со своим опытом) и приобретенными знаниями от ВОДов пришел к выводу, что все восемь правил постановки конбета направлены больше на выбивание оппонентов из раздачи. Ты как-то говорил, что дро - это еще не готовая рука и поэтому она не годится для ставки на велью. Таким образом я и пришел к такому выводу, а то эквити, которое мы имеем является как бы подстраховкой для случая, когда нам все-таки доедет. Следование этим правилам и создаст тот необходимый баланс для того, чтобы нас было трудней прочитать. Надеюсь я пока правильно все понимаю. У меня возник вопрос, что если у нас на флопе появляется очень сильная рука (к примеру KQ на флопе KQK), которая дает нам гарантию выигрыша раздачи около 90%. Естественно мы хотели бы сыграть с такой рукой на стек, однако вряд ли это нам удастся так как это вполне очевидно (в расчет я не беру безбашенных фишей). В данной ситуации у нас будет только один план - это добор с блефов и следовательно чек на флопе. Получается, что если мы далеко впереди, то это не всегда позволит нам провельюбетить все улицы. Так вот у меня возник вопрос - когда наступает ситуация для очевидного велью-бета. Понятно, что когда нам доезжает, но в других случаях это будет скорее для блефа или для информации. То есть, если мы не попали в доску, то есть вариант для блефа и тогда мы смотрим насколько этот блеф будет для нас выгодным (подходящая структура доски, пассивность оппонента и тд). Либо, когда у нас есть хорошая готовая рука, но с выходом карт на последующих улицах она может превратиться в мусор, тогда мы должны ставить для защиты и ухудшения шансов банка оппоненту. Когда мы можем сказать, что здесь есть ставка на велью и только на велью? Или таких ситуаций не случается? И правильно ли я вообще понимаю то, о чем здесь написал?

Возможно это очевидные вещи и я их должен знать. Или я их знаю, но еще не понимаю. Получилась какая-то нудятина. К чему я стремлюсь в обучении так это к пониманию того, что я делаю. Я не хочу делать так-то и так-то только потому, что это делают все и так принято.

P.S. Написав все это я даже не знаю, является ли это вообще вопросом. Вроде отдельные аспекты мне понятны, но в целом какая-то путаница. 

0

Поделиться сообщением

Прочитал и честно скажу половину не понял, что ты пытался обьяснить.

Ставка на велью - это ставка с рукой которая сильнее диапазона оппонента с расчетом, что оппонент готов будет заплатить с руками хуже. Здесь конечно же стоит взять в расчет еще и бет-сайзинг, который ты будешь использовать.

Попробуй упростить свой вопрос до понятных мыслей/вещей и я попробую ответить более подробно.

0

Поделиться сообщением

В 12.02.2017 в 13:48, PekarStas сказал:

Прочитал и честно скажу половину не понял, что ты пытался обьяснить.

Ставка на велью - это ставка с рукой которая сильнее диапазона оппонента с расчетом, что оппонент готов будет заплатить с руками хуже. Здесь конечно же стоит взять в расчет еще и бет-сайзинг, который ты будешь использовать.

Попробуй упростить свой вопрос до понятных мыслей/вещей и я попробую ответить более подробно.

Спасибо и на этом. Вопрос и вправду глупый. Честно говоря, сам понимаю - что-то меня накрыло. Но уже отпустило) 

0

Поделиться сообщением

Но, раз я уж я здесь. 

Просматривая свою статистику, заметил, что на ББ я играю наиболее пассивно. В целом и результаты там не очень. Естественно с более-менее хорошими руками я рестилю и изолирую лимперов. Но что делать, когда на руках совсем мусор (Q3, J6). С такими руками я обычно ставлю галку чек/фолд и, если ловлю от 2х пар и выше борюсь за этот банк. Дело в том, что изолировать с такими руками я не могу, т.к. чаще хоть один лимпер да заколит ставку, а находится в среднем банке с такими руками чревато последствиями. Поступаю ли я правильно? Стоит ли мне более агрессивно разыгрывать такие руки на префлопе? 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Beardedman сказал:

Но, раз я уж я здесь. 

Просматривая свою статистику, заметил, что на ББ я играю наиболее пассивно. В целом и результаты там не очень. Естественно с более-менее хорошими руками я рестилю и изолирую лимперов. Но что делать, когда на руках совсем мусор (Q3, J6). С такими руками я обычно ставлю галку чек/фолд и, если ловлю от 2х пар и выше борюсь за этот банк. Дело в том, что изолировать с такими руками я не могу, т.к. чаще хоть один лимпер да заколит ставку, а находится в среднем банке с такими руками чревато последствиями. Поступаю ли я правильно? Стоит ли мне более агрессивно разыгрывать такие руки на префлопе? 

Не в коем случае. Эти руки необходимо играть по возможности чек на ББ, только не авто-чек, это очень палевно будет... Просто дожидайся своей очереди и, либо чекай, либо сдавайся, если был рейз

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PekarStas сказал:

Не в коем случае. Эти руки необходимо играть по возможности чек на ББ, только не авто-чек, это очень палевно будет... Просто дожидайся своей очереди и, либо чекай, либо сдавайся, если был рейз

Не думал, что это так важно, но сделаю все как ты сказал. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас