Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

NoName1

Посоветуйте книгу по покеру

Играю кеш нл5 6макс, посоветуйте пожалуйста книгу по покеру для поднятия скилла. 
Может стоит прочитать книги Натана Вильямса  «Crushing theMicrostakes» и его вторую книгу "Бьем современные низкие лимиты" ?

0

Поделиться сообщением

Первая книга как раз предназначена для лимитов NL2-NL5
Вторая - для лимитов NL10 и выше

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Waltaleust сказал:

Первая книга как раз предназначена для лимитов NL2-NL5

А она актуальна вообще? Я немного поглядел, там рекомендуется открытие 4ББ с ранних, 3 ББ с баттона.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NoName1 сказал:

А она актуальна вообще? Я немного поглядел, там рекомендуется открытие 4ББ с ранних, 3 ББ с баттона.

А что в этом плохого, если ты играешь с 100bb?
+ открытие с ранней на NL5 вроде как с 3bb

0

Поделиться сообщением

(изменено)

24 минуты назад, Waltaleust сказал:

А что в этом плохого, если ты играешь с 100bb?

Ну это же вроде устаревшие концепции. Открываясь в 3 ББ, нужно играть с тайтовым спектром, а зачем играть с тайтовым спектром, если люди плохо защищают блайнды и отдают их на стилы в 2 ББ... 

Изменено пользователем NoName1
0

Поделиться сообщением

Если ты сможешь усвоить и будешь хотя бы на половину применять эти устаревшие концепции на nl2-nl5, то ты уже покажешь двухзначный винрейт.

По книгам, раз ты играешь NL5, то:

1. Первая книга Натана (есть в библиотеке)

https://pekarstas.com/poker-knigi-na-russkom-yazyike-ot-professionalov/

2. Потом вторая книга (если ты конечно к этому моменту перейдешь на нл10-20) 

https://pekarstas.com/vip-club/bjem-nizkie-limityi/

3. Потом отлично пойдет новая книга "Пособие для Гриндера"

https://pekarstas.com/vip-club/posobie-grindera/

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду их читать :)

0

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 в 16:10, ChookyWooky сказал:

Если ты сможешь усвоить и будешь хотя бы на половину применять эти устаревшие концепции на nl2-nl5, то ты уже покажешь двухзначный винрейт.

Хотел бы я  посмотреть на человека, который играет точно по Вильямсу и бьет нл5 с двузначным винрейтом.

0

Поделиться сообщением

Вообще могу посоветовать "Открытая энциклопедия NL Holdem" от Roach'a. Хоть она уже немного и устарела, но там очень подробно описана математика и линии розыгрыша, на основе которых весь покер строится.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KashTa сказал:

Хотел бы я  посмотреть на человека, который играет точно по Вильямсу и бьет нл5 с двузначным винрейтом.

Ну если так говорить, то вообще хотел бы увидеть человека, которому ты дал определенную схему действий и он смог точно ей следовать. Мозг устроен так, что в процессе усвоения информации, все равно интерпретирует её по своему и додумывает недостающие куски.

В итоге у новичка даже на то, чтобы следовать самому простому чарту рук, уходит немало времени и сил. А ведь основа винрейта лежит вообще в плоскости пост-флопа, а там еще сложнее точно усвоить и применять предложенные схемы. Да и все равно - покер это не точная наука, в нем есть место и импровизации.

Вот в чем я точно убежден, так это в том, что разница в сайзинге открытия на пре-флопе уж точно зависит не от того года, который на дворе, а от окружающих тебя игроков. На нл5 можно открываться хоть в 4-5бб, и это будет плюсово, особенно если учесть, что зачастую до тебя уже будет 1-2 лимпера, так что такой сайзинг будет более чем оправдан.

0

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 в 16:10, ChookyWooky сказал:

Вообще это и вправду оптимистичное утверждение, ведь этот Натан Вильямс сам на нл5 показывал 7 ББ, а потом вроде ещё меньше. Он ещё почему-то называет себя лучшим игроком микролимитов всех времен. 

0

Поделиться сообщением

Окей ребят, не вижу смысла спорить. Если современный онлайн-покер чем-то и отличается от того, что было 5-7 лет назад, так это обилием самых различных материалов. Выберите того автора, который на ваш взгляд будет наиболее актуальным, интересным и доходчивым.

Книжки у Натана на мой взгляд неплохие, и вполне подходят игрокам NL2-NL10, но "на вкус и цвет - все фломастеры разные" :) 

Советую также обратить внимание на раздел Золотой архив статей на сайте:

https://pekarstas.com/obucenije-pokeru/zolotoy-arhiv/

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас