Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Deeppool

Стат чек-фолд

Немного не понимаю формулу стата "Skip flop CB and Check-Fold OOP".

В моём понимании, этот стат должен отображать то, в каком проценте случаев от всех ситуаций, в которых херо может поставить цбэт, он сыграл чек-фолд, но почему-то считает в каком проценте случаев ЧЕК = чек/фолд? Почему он тогда не называется Check=Check-Fold?

Например, при флоп цбэте в 75% стат чек-фолд тоже 75%, но по факту ведь должен быть около ~20% (Учитывая что XR+-10% и какой-то минимальный % чек-колла)

0

Поделиться сообщением

стат не учитывает кбеты, он показывает сколько раз после твоих чеков на флопе (как ПФР) ты сфолдил потом на флоат оппонента. Т е, если на 100 ситуаций ты поставил кбет 80 раз, 20 раз чекнул и из них 15 раз сыграл чек/фолд, то стат будет 75%

2

Поделиться сообщением

KashTa все грамотно ответил. Почему стат назвали так, это уже скорее к разработчикам, но на мой личный взгляд он вполне удобен и как раз наоборот отсеивает лишнюю информацию.

Но если ты хочешь иметь стат, как ты его описал, то его можно реализовать в NoteCaddy :)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ChookyWooky сказал:

KashTa все грамотно ответил. Почему стат назвали так, это уже скорее к разработчикам, но на мой личный взгляд он вполне удобен и как раз наоборот отсеивает лишнюю информацию.

Но если ты хочешь иметь стат, как ты его описал, то его можно реализовать в NoteCaddy :)

Всё же хотелось бы знать именно в каком проценте случаев человек не ставит цбэт (имея данную возможность) и чек-фолдит чтобы более лайтово колд коллить на префлопе. Спасибо за наводку, обязательно покопаюсь.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Deeppool сказал:

Всё же хотелось бы знать именно в каком проценте случаев человек не ставит цбэт (имея данную возможность) и чек-фолдит чтобы более лайтово колд коллить на префлопе. Спасибо за наводку, обязательно покопаюсь.

ну всё очень просто - берешь этот стат и умножаешь на (1-кбет%/100), т.е. в том случае что я тебе привел - 75*(1-80/100) = 75*0,2 = 15%. Именно так часто мой выдуманный оппонент будет чек/фолдить флоп

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, KashTa сказал:

ну всё очень просто - берешь этот стат и умножаешь на (1-кбет%/100), т.е. в том случае что я тебе привел - 75*(1-80/100) = 75*0,2 = 15%. Именно так часто мой выдуманный оппонент будет чек/фолдить флоп

Не совсем. В уравнении не учитан чек-колл и чек-рейз.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Deeppool сказал:

Не совсем. В уравнении не учитан чек-колл и чек-рейз.

как раз таки учитан, если у игрока есть спектр чек/колла и чек/рейза, то стат  Skip flop CB and Check-Fold OOP в моем примере будет не 75%

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, KashTa сказал:

как раз таки учитан, если у игрока есть спектр чек/колла и чек/рейза, то стат  Skip flop CB and Check-Fold OOP в моем примере будет не 75%

Всё верно, я тупанул. Всё же было бы легче получить отдельный стат.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Deeppool сказал:

Всё верно, я тупанул. Всё же было бы легче получить отдельный стат.

Какой именно стат тебе нужен? просто если ты юзаешь хад пекаря, то мне кажется вообще не должно возникать никаких вопросов по этому типу статов. Там есть и ц-беты и чек\фолды и чек\рейзы, а чек\колл посчитать, зная все остальное, проще пареной репы.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, colyaska сказал:

Какой именно стат тебе нужен? просто если ты юзаешь хад пекаря, то мне кажется вообще не должно возникать никаких вопросов по этому типу статов. Там есть и ц-беты и чек\фолды и чек\рейзы, а чек\колл посчитать, зная все остальное, проще пареной репы.

Я юзаю свой ХАД, у пекаря взял только некоторые попапы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас