Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Jenich87

Вопросы по "Аназиз раздач №1", VIP

1. 19:05

БТН 56/12, общий фолд на кбеты флоп-терн:80-100, рейз - 0. AGF: 18-30-30, делает лимп. Хиро на SB с :kd:jc делает изолейт.

Флоп :8c:6d:5c Хиро чек. БТН чек.

Терн :js (1,80) Хиро кбет 1,40. БТН рейз 3,00. Хиро колл.

Ривер :5h Хиро чек. БТН пуш.

Ты советуешь Хиро колл терн обязательно и ривер фолд, т.к. у фиша высокие фолды на кбеты и рейз терн - 0. Если бы опп был типа 50/30 c низкими фолдами на кбеты и высокими рейзами, то можно играть колл терн и колл ривер.

1. Для чего мы коллируем рейз терна от пассивного фиша, если блефовая составляющая этого действия практически сводится к нулю? Лично я никогда (ну, может 1 раз из 10) не видел, чтобы после даже мин рейза пассивный фиш показывал на ШД что-то хуже, чем допер+. Все свои неготовые руки они играют от чека, т.е. пассивно. Получается, мы делаем одинаковое действие (колл рейза терна) против "зеркальных" оппов (пассивный/агрессивный). У фиша в этой раздаче оказались :7d:4d (стрит с флопа).

P.S. В одном видео одной из причин плохих коллов указывалась соблазн хорошими шансами банка , когда мы понимаемЮ что с большой вероятностью уже позади.

2. 48:15

БТН 77/24 (400 рук, больше статов нет) лимпит. Хиро на SB с :qd:td делает изолейт.

Флоп :th:5c:6d Хиро кбет. БТН колл.

Терн :ac Хиро кбет. БТН колл.

1. На терне мы должны ставить несмотря на вышедшую овекарту, т.к. у такого фиша очень широкие спектры колла?

2. На БТНе стилит опп (2,5 bb) типа 42/30 с высокими кбетами IP. Хиро на ВВ коллирует. На таком же флопе можно ли играть от чека, чтобы затащить в банк его блефы? 

3. Есть ли еще чек/колл на такой карте терна против агро? С одной стороны, А - хорошая карта для блефа, с другой - у него хватает комб с Ах.

0

Поделиться сообщением

1. На мой взгляд большой ошибкой зарыть флоп не будет, но как мне кажется это будет через чур слабая игра, выкинуть тут топ пару, мы коллируем для того, что бы показать оппоненту, что мы защищаем свою руку и тоже не сидим пусто, мы же не можем знать на 100% что он будет ставить ривер, да предполагать можем, что раз он пассивный и рейзит нас на терне, то скорее велью и ривер он будет ставить, но если он ривер поставит допустим 1/5 банка, то мы сможем заколить.

В общем как по мне сыграть бет-фолд с ТПГК на терне, это равносильно что превратить свою руку в блеф, будет слабой игрой.

2.

1) Да
2) Да
3) Да

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас