Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

У меня на оппа следующие статы по улицам. Как по мне так они противоречат друг другу. Какой из статов правильней выбирать  и как понять он пассивный или агрессивный. В частности есть у него блефы когда он рейзит или нет?   AF% FL/T/R -28(46) / 30(27) / 19(16)   AF FL/T/R- 1.6 /1.3 / 6          

0

Поделиться сообщением

Postflop Aggression% – % агрессивности игрока на постфлопе. Например, если вы ставили на терне и ривере, но на флопе сделали чек, то Aggression Pct = 66%, т.к. вы сделали 2 из 3 возможных агрессивных действий.

Postflop Aggression Factor – Считается, как (Bet + Raise)/Call. Чек и фолд не учитываются.

1

Поделиться сообщением

благодарю за ответ. А вот в моем примере. оп на ривере он агрессивный или пассивный? по аг фактору то очень агрессивный а по аг% он пассивный. чему более доверять . Статы приведены по улицам с выборкой. 

0

Поделиться сообщением

Ну лично я пользуюсь в игре чаще всего именно Agg%, поэтому считал бы его не сильно агрессивным (19 это почти нижняя граница нормы, может еще выправиться, поскольку 16 семплов все же не супер достоверная выборка). По сути показатель означает, что он проявлял агрессию (делал ставку) в 1 случае из 5 (условно). Нельзя же сказать, что это очень агрессивно, верно?

Советую выбрать все же какой-то один из показателей и привыкать работать с ним. В случае AF проблема именно в довольно заморочистой формуле расчета. И судя по твоему примеру, на небольших выборках еще может и сбивать с толку.

Ну и чисто на голую агрессию не стоит смотреть. Учитываются же и другие статы. А иногда и даже закрыть глаза на статы и просто проанализировать доску и спектры

1

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Я играл с оппом и когда захотел посмотреть его агрессию у меня получилось такое. В результате чего и получился мой вопрос. А сколько желательно иметь рук на оппа чтобы можно было говорить о достоверной статистике? И еще вопрос. правильно ли я понимаю что при аг% ниже 20 оп не станет блефовать рейзами и я как правило там увижу только вэлью спектр?

0

Поделиться сообщением

Там стоит смотреть не на кол-во рук, а на кол-во семплов. Вот в твоем примере на ривере было:  AF% FL/T/R -28(46) / 30(27) / 19(16)

То есть 46 ситуаций на флопе, 27 на терне и 16 на ривере. Думаю понятно, что стат флопа выглядит более достоверным, чем стат ривера. Где-то от 50 ситуаций уже будет довольно достоверный стат, который конечно еще может измениться, но скорее всего уже не сильно.

Но общее кол-во рук всегда будет разным. Против фиша, который играет 50/2 и тащит все до шоудауна ты очень быстро наберешь статистику на ривере. Против рега-нита, тебе понадобятся тысячи, а может и даже больше рук, пока наберется стата ривера.

По Agg%. Ну я бы не сказал, что прямо никогда-никогда не станет. Тут ведь еще зависит и от того, насколько ниже 20%. Но можно сказать, что если и будет блефовать, то весьма редко. Опять же не забываем, что есть такая вещь как тильт, так что я бы не говорил, что "никогда".

1

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас