Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

PokerSlark

[NL2] Блог новичка

217 сообщений в этой теме
1 час назад, Elvis сказал:

Какой у ТТРа ник на джипси? Это он тему создал про ботов?

нет, не он, ветку создал какой-то проигрывающий регуляр, который решил разобраться в чем дело.
Вот видео ТТР

0

Поделиться сообщением

Перейдем к непокерным новостям, но которые связаны с +EV)))

Скоро в нашей стране (Россия) будет чемпионат мира по футболу. Ну нас, ребят из Сибири, это не коснется, а вот города-хозяйки в предвкушении праздника: будет много иностранцев, которые готовы сорить деньгами. Поэтому цены на аренду жилья уже взлетели. В Саранске 2,5 млн рублей за 12 ночей в обычной квартире, просто жесть какая-то. Прикол в том, что самое дешевое жилье будет в Сочи, так как там пик туризма и конкуренция есть, а вот в Саранске либо платите бешеные бабки или ночуйте на улице)))

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, PokerSlark сказал:

В Саранске 2,5 млн рублей за 12 ночей в обычной квартире, просто жесть какая-то

а ты я смотрю доверчивый)))) то те боты жить мешают, теперь кв по 25 лямов.... опечатка.... да будут по 100-200уе в сутки конечно драть но не по 1к.......... в украине подобная срань бывает то на футбол то на евровиденье ....

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, PokerSlark сказал:

Перейдем к непокерным новостям, но которые связаны с +EV)))

Скоро в нашей стране (Россия) будет чемпионат мира по футболу. Ну нас, ребят из Сибири, это не коснется, а вот города-хозяйки в предвкушении праздника: будет много иностранцев, которые готовы сорить деньгами. Поэтому цены на аренду жилья уже взлетели. В Саранске 2,5 млн рублей за 12 ночей в обычной квартире, просто жесть какая-то. Прикол в том, что самое дешевое жилье будет в Сочи, так как там пик туризма и конкуренция есть, а вот в Саранске либо платите бешеные бабки или ночуйте на улице)))

То, что такие предложения есть, это не значит, что их кто-то будет рассматривать:) Да и вывод он сделал странный. В том же Ростове весьма развиты гостиницы и еще больше есть просто съемного жилья посуточно. 

А так обычная практика, для всего мира, что тут удивительного. 

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, PokerSlark сказал:

Скоро в на

это по первам все думаю что из европы приедут багатиии и будут сорить лв на лево и на право, а они по хостелам забьются и будут дешевую водку-боярышник бухать да дурнушек тягать.......

0

Поделиться сообщением

Только что, ChookyWooky сказал:

В том же Ростове весьма развиты гостиницы и еще больше есть просто съемного жилья посуточно. 

ну с посуточно на постсоветском простанстве проблема, что оно все забито на выходных местными на пое....шках.....то жоны изменяют то мужья то командировочные .....

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, rumblefish сказал:

а ты я смотрю доверчивый)))) то те боты жить мешают, теперь кв по 25 лямов.... опечатка.... да будут по 100-200уе в сутки конечно драть но не по 1к.......... в украине подобная срань бывает то на футбол то на евровиденье ....

кстати по ботам: Покердом заявил, что этих ботов они забанили и будут выплачивать деньги пострадавшим. Как это будет выглядеть - пока неизвестно 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ChookyWooky сказал:

То, что такие предложения есть, это не значит, что их кто-то будет рассматривать:) Да и вывод он сделал странный. В том же Ростове весьма развиты гостиницы и еще больше есть просто съемного жилья посуточно. 

А так обычная практика, для всего мира, что тут удивительного. 

В Букинге вбил следующие параметры: Ростов и даты с 16.06-03.07 на 2 взрослых (это как раз время ЧМ) и 16.05-03.06 тоже на 2-х взрослых.
В первом случае находит 14 вариантов всего, а во втором (за месяц до ЧМ) - 295 предложений.
Так что Костя может спокойно сдать квартиру во время ЧМ и поднять бабла)

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, PokerSlark сказал:

Как это будет выглядеть - пока неизвестно 

во-во..... 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, PokerSlark сказал:

В Букинге вбил следующие параметры: Ростов и даты с 16.06-03.07 на 2 взрослых (это как раз время ЧМ) и 16.05-03.06 тоже на 2-х взрослых.
В первом случае находит 14 вариантов всего, а во втором (за месяц до ЧМ) - 295 предложений.
Так что Костя может спокойно сдать квартиру во время ЧМ и поднять бабла)

Не, я боюсь для меня это будет в итоге -ev :)

0

Поделиться сообщением

Сейчас будет глупый вопрос, но все же:
Кто-нибудь умеет вообще составлять диапазоны колла\рейза\фолда на постфлопе по Минимальной Частоте Защиты? И соответственно составлять диапазоны контбетов на велью и в блеф по пот-оддсам (чтобы блефкетч оппонента был равен 0EV)?

Это же ад какой-то))))

0

Поделиться сообщением

просто я тут решил поиграться с блефами и у меня с этим возникли БОЛЬШИЕ проблемы. Серьезно. Было очень сложно найти хорошие руки для блефового контбета в сухую доску  :ad:8c:7h в споте SB vs BB (мы на SB). Вышло, что 96 рук у меня входят в велью-контбет (60 из 120 Ax ушла в диапазон чека). Так как ставим 3\4 банка (для примера), нам надо еще найти ... 183,88 рук для блефового контбета. Г Д Е   И Х   Б Р А Т Ь ? ? ?

Разумеется, достал все OESD и гатшоты = +64 комбы. Осталось 119. Взял слабое SDV 22-66 = 30 комб. Нашел еще 45 комб с бэкдор стрит-дро и флеш-дро одновременно = осталось 44 комбы. Добил руками 7х и 8х. Вышел контбет в размере 51%.

Терн и ривер вообще грязь. В итоге вышло, что 22 я превратил в блеф 3 баррель, в каждой улице ставя по 3\4 банка. Грязь.

0

Поделиться сообщением

PokerDom, лимит 5\10р.
Hero на EP(100bb) с :ks:js open 3bb, MP(58bb) call, CO(35,5bb) call, остальные - fold
Flop (10,5bb) :8c:2h:td
Hero check, MP bet 1BB, CO fold, Hero call
Turn (12,5bb) :4d
Hero check, MP bet 1BB, Hero call
River (14,5bb) :kd
Hero check, MP bet 10,2BB, Hero - ???

Инфы на MP не было особо, кроме того, что он плохой игрок :D. За этим столом (9-макс) творилась вакханалия, похлеще чем на НЛ2 в каких-нибудь 888, наверное. Чуть позже я открылся на этом столе с UTG чутка лузовато с ATs в 3бб, получил 6 коллов! ШЕСТЬ КОЛД-КОЛЛОВ. Дальше правда пришло T44 радугой, я поставил 1\3 банка и все попадали))

Что тут на ривере делать? Фолдим или коллируем?

0

Поделиться сообщением

У меня ничего интересного не происходит особо.
Вот сегодня я почти дошел до 100-й страницы сайта Pekarstas.com. Нет, я их не перечитывал, а сохранял их в WizNote. Wiznote - это китайский аналог Evernote, который:
А) Фактически бесплатный (по идее платный, но триал там на 100 дней и можно перекидывать статьи с аккаунта на аккаунт, пока твой триал не истек)
Б) Вмещает в себя 500МБ места.
В) Можно им пользоваться на Андройде: он подгружает все статьи, ты можешь отключить интернет и читать их где угодно.
Г) Позволяет сохранять статьи с картинками, цитатами и цветом.
Д) Самое главное - занести статью. Так как этот замечательный сайт (без сарказма) блокирует замечательный Роскомнадзор (сарказм), то надо включать ВПН-клиент, чтобы фотографии сохранялись. Зато потом они уйдут на китайский сервер и оттуда фотографии будут приходить нормально на Андройд.

В общем, вещь годная. Главное - внутри потом все рассортировать по полочкам (а это проблема приятная))

Заметил, что контент за 2017 год вырос и лучше, чем за 2016 год. В 2016-м были всякие цитаты, фокусы с картами, раздачи от Мориса (за них отдельный респект) и еще что-то. В 2017-м - классная рубрика "чувство эквити" (это когда надо подсчитать сколько аутов у нас против руки оппонента и тому подобное), бомбическая "анализ раздач во Флопзилле", крутые тексты про постфлоп.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, PokerSlark сказал:

это когда надо подсчитать сколько аутов у нас против руки оппонента и тому подобное)

в эквилабе  есть тренажор еквити)))) халявный

0

Поделиться сообщением

Первая сессия в полупрофессиональном статусе. Теперь я не рекреационный игрок, а пародия на регуляра, ахахахаххах. Играю в 888, ПокерДом пока что придется прикрыть, так как на моем нетбуке в Покердоме поддерживается только 3 стола (на 4-м уже начинают лаги проходить). На 888 6 столов+Холдем+небольшой майнинг = все летает. 

Покердом остается комнатой для игры на 9-макс лимита 5\10р.= около NL20. Вроде как там поляна сладкая, но игры маловато. Хотя я не сторонник играть много столов на микролимитах (максимум 4-6 столов, никак не больше)

2018-02-04_02-11-28.png

Вроде плюсовая сессия, но если чуть внимательнее посмотреть, то:
- 4$ мне подарил фиш своим префлоп-пушем под закрывающуюся сессию. Показал 73o (5 раздача)
- Доехал с сетом в фулл-хаус на ривере (2 раздача)

Убираем эти два дисперсионных события в другую сторону (первой раздачи не было бы, а во второй не доехал бы) и легкие -7,44 или больше.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Пока сюда заведу раздачи, отсюда приведу в читаемый вид завтра и раскидаю уже в рубрику анализ раздач

1) Самая минусовая раздача сессии

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

UTG+1 ($10.87)
MP1 ($9.02)
MP2 ($10)
CO ($8.86)
Button ($4.28 )
SB ($10.40)
BB ($10.61)
Hero (UTG) ($10)

Префлоп: Hero на UTG с :th :ah
Hero повышает на $0.30, 1 скидывает, MP1 коллирует $0.30, 5 скидывают

Флоп: ($0.75) :qd:ts :td(2 игроков)
Hero делает бет $0.37, MP1 коллирует $0.37

Турн: ($1.49) :6s(2 игроков)
Hero делает бет $0.84, MP1 повышает на $2.08, Hero коллирует $1.24

Ривер: ($5.65) :9s(2 игроков)
Hero чекает, MP1 делает бет $3.03, Hero коллирует $3.03

Общий банк: $11.71

Результаты ниже:
Hero didn't show :th, :ah (three of a kind, tens).
MP1 имел :jc :kc (straight, King high).
Результат: MP1 выиграл $11.13

2) Раздача, где мы доехали, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

MP1 ($13.73)
MP2 ($10)
MP3 ($13.14)
CO ($9.16)
Button ($10)
Hero (SB) ($16.67)
BB ($5.96)
UTG ($10.29)
UTG+1 ($10)

Префлоп: Hero на SB с :8h :8d
UTG повышает на $0.30, 6 скидывают, Hero коллирует $0.25, BB коллирует $0.20

Флоп: ($0.90) :qd:8c :4c(3 игроков)
Hero чекает, BB чекает, UTG чекает

Турн: ($0.90) :tc(3 игроков)
Hero делает бет $0.45, BB повышает на $1.80, 1 скидывает, Hero повышает на $15.92 (All-In), BB коллирует $3.86 (All-In)

Ривер: ($12.22) :qc(2 игроков, 2 all-in)

Общий банк: $12.22

Результаты ниже:
Hero имел :8h :8d (full house, eights over Queens).
BB имел :9c :jh (flush, Queen high).
Результат: Hero выиграл $11.61

3) Не знаю пока, как ее сыграть лучше

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

Button ($10.55)
SB ($18.79)
BB ($12.16)
UTG ($10.99)
UTG+1 ($2.38 )
Hero (MP1) ($11.55)
MP2 ($8.68 )
MP3 ($10)
CO ($9.65)

Префлоп: Hero на MP1 с :qc :qh
2 скидывают, Hero повышает на $0.30, 3 скидывают, Button коллирует $0.30, 2 скидывают

Флоп: ($0.75) :5h:9d :6d(2 игроков)
Hero делает бет $0.47, Button коллирует $0.47

Турн: ($1.69) :js(2 игроков)
Hero делает бет $1.26, Button повышает на $2.62, Hero коллирует $1.36

Ривер: ($6.93) :7h(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет $2.10, Hero коллирует $2.10

Общий банк: $11.13

Результаты ниже:
Button имел :6h :6c (three of a kind, sixes).
Hero didn't show :qc, :qh (one pair, Queens).
Результат: Button выиграл $10.58

4) Че за бред на шоудане оппонент показал?))))

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

MP2 ($10.38 )
MP3 ($12.59)
CO ($9.85)
Button ($10.25)
Hero (SB) ($10.60)
BB ($10.75)
UTG ($4.15)
UTG+1 ($9.63)
MP1 ($5)

Префлоп: Hero на SB с :6c :6s
7 скидывают, Hero повышает на $0.20, BB повышает на $0.65, Hero коллирует $0.50

Флоп: ($1.50) :8h:6h :7c(2 игроков)
Hero чекает, BB чекает

Турн: ($1.50) :5s(2 игроков)
Hero делает бет $0.75, BB коллирует $0.75

Ривер: ($3) :2c(2 игроков)
Hero делает бет $1, BB коллирует $1

Общий банк: $5

Результаты ниже:
Hero имел :6c :6s (three of a kind, sixes).
BB имел :4s :jc (straight, eight high).
Результат: BB выиграл $4.75

5) Надо тут разобраться как правильно играть на таком флопе+разобраться с изоляцией (какой сайз айзо+с каким ренджем)

Скрытый текст

UTG+1 ($10)
MP1 ($5.75)
MP2 ($10)
MP3 ($3.36)
CO ($21.86)
Hero (Button) ($10.41)
SB ($31.14)
BB ($5.71)
UTG ($10)

Префлоп: Hero на Button с :8s :as
4 скидывают, MP3 коллирует $0.10, 1 скидывает, Hero повышает на $0.30, 2 скидывают, MP3 коллирует $0.20

Флоп: ($0.75) :8d:6c :7d(2 игроков)
MP3 чекает, Hero делает бет $0.42, MP3 повышает на $1.44, Hero скидывает

Общий банк: $1.59

Результаты ниже:
MP3 не показал карты

Изменено пользователем PokerSlark
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас