Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

PokerSlark

[NL2] Блог новичка

220 сообщений в этой теме
В 18.10.2017 в 09:01, PokerSlark сказал:

Все, GipsyTeam прикрыли в России. Ни с одного провайдера на территории РФ не заходит. А VPN и Tor сам сайт блокирует.

У меня заходит и напрямую без ВПН и с ВПН тоже.

Месяц назад заходило только через ВПН.

0

Поделиться сообщением

Первый звоночек - раздача с лимпером

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

UTG+1 ($10.64)
MP1 ($4.59)
MP2 ($5.10)
MP3 ($16.41)
CO ($4.47)
Button ($5.65)
SB ($10.15)
Hero (BB) ($10.95)
UTG ($4.15)

Префлоп: Hero на BB с :9h, :9c
6 скидывают, Button коллирует $0.10, SB коллирует $0.05, Hero повышает на $0.50, Button коллирует $0.50, 1 скидывает

Флоп: ($1.30) :3h, :4h, :2s(2 игроков)
Hero делает бет $0.97, Button коллирует $0.97

Турн: ($3.24) :qs(2 игроков)
Hero делает бет $2.03, Button коллирует $2.03

Ривер: ($7.30) :9s(2 игроков)
Hero делает бет $7.35 (All-In), Button коллирует $2.05 (All-In)

Общий банк: $11.40

Результаты ниже:
Button имел :as, :6s (flush, Ace high).
Hero имел :9h, :9c (three of a kind, nines).
Результат: Button выиграл $10.83

Второй звоночек оказался на самом деле звонком

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Hero (BB) ($9.95)
UTG ($14.30)
UTG+1 ($5.63)
MP1 ($19.39)
MP2 ($8.04)
MP3 ($5)
CO ($10.51)
Button ($10.79)
SB ($29.38 )

Префлоп: Hero на BB с :ad, :ks
2 скидывают, MP1 коллирует $0.10, MP2 повышает на $0.36, 4 скидывают, Hero повышает на $1.34, 1 скидывает, MP2 коллирует $1.08

Флоп: ($3.03) :jd, :6s, :qh(2 игроков)
Hero делает бет $1.61, MP2 коллирует $1.61

Турн: ($6.25) :kh(2 игроков)
Hero делает бет $2.97, MP2 повышает на $4.99 (All-In), Hero коллирует $2.02

Ривер: ($16.23) :3s(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $16.23

Результаты ниже:
Hero имел :ad, :ks (one pair, Kings).
MP2 имел :qs, :qd (three of a kind, Queens).
Результат: MP2 выиграл $15.42

Третий звонок - и мы повторяем тупо один в один раздачи, где ученик тупо не может найти фолд. Играем с тем же самым регом, который выше дамы не 4-бетит. ЭТО УЖЕ СИГНАЛ, ЧТО ЭТОТ ******* НЕСПОСОБЕН АПРИОРИ БЛЕФОВАТЬ. Но мы уже в стадии такого тильта, что нам кажется, что все блефуют.

Скрытый текст

Hero (UTG+1) ($12.53)
MP1 ($14.10)
MP2 ($5.98 )
MP3 ($15.71)
CO ($15.77)
Button ($5.49)
SB ($10.41)
BB ($10.39)
UTG ($29.33)

Префлоп: Hero на UTG+1 с :jc, :js
UTG повышает на $0.20, Hero повышает на $0.60, 2 скидывают, MP3 коллирует $0.60, CO повышает на $1.20, 4 скидывают, Hero коллирует $0.60, MP3 коллирует $0.60

Флоп: ($3.95) :4d, :th, :5c(3 игроков)
Hero чекает, MP3 чекает, CO делает бет $1.97, Hero коллирует $1.97, 1 скидывает

Турн: ($7.89) :3s(2 игроков)
Hero чекает, CO делает бет $3.94, Hero коллирует $3.94

Ривер: ($15.77) :3h(2 игроков)
Hero чекает, CO делает бет $5.10, Hero коллирует $5.10

Общий банк: $25.97

Результаты ниже:
Hero didn't show :jc, :js (two pair, Jacks and threes).
CO имел :ac, :ad (two pair, Aces and threes).
Результат: CO выиграл $24.68

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Elvis сказал:

У меня заходит и напрямую без ВПН и с ВПН тоже.

Месяц назад заходило только через ВПН.

у меня тоже сейчас заходит без зеркала, похоже разбанили)))))

0

Поделиться сообщением

И четвертый - КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ

Опп еще и думал долго, весь тайм-банк израсходовал. А я увидел ривер и не думая запушил.

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 игроков) -  Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

Button ($14.12)
SB ($12.13)
BB ($10)
UTG ($14.43)
MP1 ($8.22)
Hero (MP2) ($9.95)
CO ($10)

Префлоп: Hero на MP2 с :as, :qc
2 скидывают, Hero повышает на $0.30, 2 скидывают, SB повышает на $0.85, 1 скидывает, Hero коллирует $0.60

Флоп: ($1.90) :qd, :kc, :3d(2 игроков)
SB делает бет $0.90, Hero коллирует $0.90

Турн: ($3.70) :3h(2 игроков)
SB делает бет $1.75, Hero коллирует $1.75

Ривер: ($7.20) :ad(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $6.40 (All-In), SB коллирует $6.40

Общий банк: $20

Результаты ниже: 
SB имел :kd, :ac (two pair, Aces and Kings).
Hero имел :as, :qc (two pair, Aces and Queens).
Результат: SB выиграл $19

0

Поделиться сообщением

В общем, разбирая сейчас эти руки на чуть более свежую голову:
-тут фолд на терне и +8.15
-там с вальтами фолд на терне (в обоих случаях оппы терном будут ставить только на велью) и +9
-с AK vs QQ - король на терне, получается, усиливает диапазон соперника - сеты и 2 пары мы не бьем, а у него их тут будет прилично в колле 3бета (KQs), а AJ и AQ мы впереди. чек-фолд терн и +6.90
Выходит уже +24. Из -37 я лично сжег своими руками 24) Красава, че)))))))))))))))))))))))))) 

0

Поделиться сообщением

Мужик, читая твои посты на форуме, я, честно говоря, был дико удивлен, что ты играешь лимит нл4. В покере ты разбираешься явно не хуже чем я, возможно даже и лучше. Да и опыт игры у тебя намного больше моего, судя по дате создания блога. 

Переход на новый лимит всегда был для меня психологическим стрессом и выходом из зоны комфорта, поэтому первая моя вылазка на нл10, была игра с 60-70бб стеком и очень тайтовыми диапазонами, да что уж говорить тут, я 3бетнуть то боялся лишний раз будучи не с КК+. Но теперь все позади и впереди нл25, и даже моя отватительная игра не помешала мне сколотить бр на новый лимит.

Судя по твоим раздачам, на новом лимите ты чувствуешь себя прекрасно, не зажато, не менее уверенно, чем на лимите ниже. Поэтому при хорошем БРе даже такие глупые ошибки не должны сбивать тебя с пути покорения нового лимита. Я делал точно такие же хиро коллы и до сих пор делаю, потом ругаю себя за это... и вновь делаю)

Так что бери яйца в кулак, набирайся терпения и вновь за столы. Не успеешь оглянуться как новый лимит будет уже позади. И удачи тебе!

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, reDWhite сказал:

Мужик, читая твои посты на форуме, я, честно говоря, был дико удивлен, что ты играешь лимит нл4. В покере ты разбираешься явно не хуже чем я, возможно даже и лучше. Да и опыт игры у тебя намного больше моего, судя по дате создания блога. 

Переход на новый лимит всегда был для меня психологическим стрессом и выходом из зоны комфорта, поэтому первая моя вылазка на нл10, была игра с 60-70бб стеком и очень тайтовыми диапазонами, да что уж говорить тут, я 3бетнуть то боялся лишний раз будучи не с КК+. Но теперь все позади и впереди нл25, и даже моя отватительная игра не помешала мне сколотить бр на новый лимит.

Судя по твоим раздачам, на новом лимите ты чувствуешь себя прекрасно, не зажато, не менее уверенно, чем на лимите ниже. Поэтому при хорошем БРе даже такие глупые ошибки не должны сбивать тебя с пути покорения нового лимита. Я делал точно такие же хиро коллы и до сих пор делаю, потом ругаю себя за это... и вновь делаю)

Так что бери яйца в кулак, набирайся терпения и вновь за столы. Не успеешь оглянуться как новый лимит будет уже позади. И удачи тебе!

Спасибо за отзыв и пожелание удачи))))

Да я не так уж и сильно расстроился, такой кошмар в виде пробития стоп-лоссов и жуткого тильта у меня только 1 раз в месяц, тьфу-тьфу-тьфу)))))
Я же катаю (немного) в основном на 888, а там есть программа 888caption, которая переводит стеки в ББ, поэтому фактора зажатости а-ля "Это игра не за 5-ку, а за 10-ку" у меня нету.

P.S. Ты на GoodDay4Play уже не катаешь?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PokerSlark сказал:

P.S. Ты на GoodDay4Play уже не катаешь?

Я там и не катал никогда. Я начинал на покермира (но они вроде как-то взаимосвязаны с GD4P). А так, бр оттуда вывел, оставил лишь немного, иногда там бедбит джекпоты захожу половить. Недавно на лотос перешел, сейчас там на постоянке.

0

Поделиться сообщением

Только что, reDWhite сказал:

Я там и не катал никогда. Я начинал на покермира (но они вроде как-то взаимосвязаны с GD4P). А так, бр оттуда вывел, оставил лишь немного, иногда там бедбит джекпоты захожу половить. Недавно на лотос перешел, сейчас там на постоянке.

то есть у них комнаты совмещены, а игры в кэш почти нету?))) Мда)))))
Зато там самый лучший лимит - НЛ1)))))))) + вкусные фрироллы))))
для совсем начинающих это прям идеальное место старта)

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, PokerSlark сказал:

то есть у них комнаты совмещены, а игры в кэш почти нету?))) Мда)))))
Зато там самый лучший лимит - НЛ1)))))))) + вкусные фрироллы))))
для совсем начинающих это прям идеальное место старта)

как понять совмещены комнаты? То есть, сидел со мной за столом один челик, проиграл стек, потом быстро перезашел под новым ником с новой аватаркой, и другим игровым уровнем, это как вообще? 

Я хоть и нл1 побил депозитом, но народу там месится достаточно. А так, да, кеш игры мало нл10 - 3-4 стола, где нормально не заработаешь в отличии от лотоса, нл20,50,100 по одному столу, и то не всегда.

А вот турики покатать там можно, копеечные баи-ины с неплохими призовыми. Знаю пару человек, которые рубят капусту в этом микроруме исключительно на туриках)

А ты там что играл или как?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, reDWhite сказал:

как понять совмещены комнаты? То есть, сидел со мной за столом один челик, проиграл стек, потом быстро перезашел под новым ником с новой аватаркой, и другим игровым уровнем, это как вообще? 

ну ты на покермира катаешь, твой ник reDWhite, а зарегаешься через GoodDay4Play с другой почты (там правило на 1 почту - 1 акк сети) с ником reDWhite2 и они будут как 2 разных аккаунта. Да, и ты их оба верифицируешь на одно и то же лицо))))))))

Отличие в том, что разные цвета и акции разные походу. Косвенное подтверждение - фрироллы Pekarstas идут, а зарегаться через комнату ГудДэя нельзя, так как аффилейт и рум прекратили сотрудничество.

Я там НЛ2-4 катал с 15-20бб\100, но они там с рейком че-то мутят. У них была акция - типа за день набивать 5$ рейка и тебе 5$ рейкбеком. И потом еще и персоналку вручили - за месяц 50$ и 50$ и она суммируется с пятирейковой акцией. Я условия у саппорта уточнил и пошел гриндить часами, так как столов было мало. Думаю, ща проверю и если все работает, то я в шоколаде. Откатал за день почти 4к рук, по Holdem Manager я выбил 5-ку, но саппорт сказал, что за 4к рук я сыграл 20 рейковых раздач всего и условия не выполнены. Я их спросил про начисление рейка - по какой системе она идет - но они ничего не ответили. После этого я там закончил по сути катать.

Изменено пользователем PokerSlark
0

Поделиться сообщением

Я всерьез не понимаю местных регов на ПокерДом.

Относительно вменяемый чел делает опен-рейз с утюга на 9-макс, я на баттоне с карманкой колдколлирую, открывается борд A8K с 2 червами. Я не попал, готов фолдить. Но тут оппонент делает чек. Я решил сыграть чек бихайнд. На терне пришла 8-ка и опп поставил 1\2 банка, я выкинул.

На другом столе другой регулярный мультитейблер тоже с утюга опенит, я колл с карманкой. Борд AJ9 с 2 червами. Он не ставит тоже, я ставлю ставку 2\3 банка, опп выкинул.

1-й чел с катоффа опенсайзит в 3.5бб, я колдколл, борд TTQ радугой и оппонент не ставит снова. Я поставил 1\2 банка - и опп снова выкидывает.

Я всерьез не понимаю, почему они не ставят???????????? Объясните мне - борды для них почти идеальны для контбета.

0

Поделиться сообщением

У меня новости.
Во-первых, я набил в PokerDome 50$ рейка и подал заявку на вступление в ВИП-клуб Pekarstas.com. У меня больше 1500 vip-баллов=3000 очков. Написано. что все будет в течении 24-48 часов. Ждем-с. Доступ будет на месяц, дальше через ПокерДом нельзя будет получить вип-статус.
Я не знаю, продолжать ли там дальше катать или нет. Основная проблема в том, что я никак не прогрессирую, а как завещал великий Jloc, каждая сессия должна тебя чему-то учить. А у меня с этим проблемы на протяжении месяца. Там отсутствует HUD, а значит разбирать раздачи, смотреть где я косячу (я прям ощущаю, что там их много) я не смогу. Из плюсов рума - много плохих игроков, причем не только заливных. Есть мультитейблеры (там по поиску игрока все видно), которые катают 10+ столов. Один там катал 18+ столов в кэш и еще Омахой разбавлял). Жаль, что я плохо играю еще, но при этом умудряюсь плюсовать)))))))

Рум позволяет играть по стратегии коротких стеков (20ББ), однако я заметил только одного игрока, который так играл (кроме себя). В основном либо залетные пацаны, либо слишком широко выставлялись. По SSS у меня даже лимит 5\10 на 9-макс вышел в хороший плюс, но для этой стратегии мне нужен будет комп и монитор - надо играть много столов, чтобы сгладить качки дисперсии, потому что они очень сильные. Зато многие там не выкинут AQs в ответ на 3-бет-пуш в 20ББ, что очень радует.

Во-вторых, в планах приобрести лицензию на oRanges Calculator - по мне так это та же Флопзилла (ее у меня нет), но за цену дешевле.
Ну и еще учиться покеру - играю плохо, тильтую много (к счастью, не заливаюсь).

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, PokerSlark сказал:

Во-вторых, в планах приобрести лицензию на oRanges Calculator - по мне так это та же Флопзилла (ее у меня нет), но за цену дешевле.

В общем-то тоже самое, но не хватает функции подключения двух окон и HoldeQ - это надо когда сравниваешь, как один диапазон стоит против другого. А так выглядит неплохо, я даже им недельку попользовался, пока длился триал.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, Elvis сказал:

В общем-то тоже самое, но не хватает функции подключения двух окон и HoldeQ - это надо когда сравниваешь, как один диапазон стоит против другого. А так выглядит неплохо, я даже им недельку попользовался, пока длился триал.

Это когда Range vs Range? В последнем апдейте сделали как раз (который я еще не тестил :-))

Примерно как-то так

2017-11-12_09-02-15.png

Изменено пользователем PokerSlark
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, PokerSlark сказал:

Во-вторых
- играю плохо,

Если хочешь, можем взять флопзиллу на двоих, там лицензия на 2 компа, а то у меня тоже руки никак не дойдут приобрести ее.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, PokerSlark сказал:

Это когда Range vs Range? В последнем апдейте сделали как раз (который я еще не тестил :-))

Примерно как-то так

2017-11-12_09-02-15.png

Это все замечательно, но тут есть эквити-матрица, график, показывающий как разные части диапазоны соотносятся друг с другом? Это как мне кажется  тоже важно.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, reDWhite сказал:

Если хочешь, можем взять флопзиллу на двоих, там лицензия на 2 компа, а то у меня тоже руки никак не дойдут приобрести ее.

Она же щас стоит всего 25$

0

Поделиться сообщением

1 час назад, PokerSlark сказал:

Она же щас стоит всего 25$

она всегда так и стоила

17 часов назад, PokerSlark сказал:

но за цену дешевле.

поэтому и предложил

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, reDWhite сказал:

она всегда так и стоила

Она стоила раньше 35$

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, reDWhite сказал:

она всегда так и стоила

поэтому и предложил

https://pekarstas.com/obucenije-pokeru/obzoryi-poker-programm/
тут цена еще старая указана, 35$
по факту, стоимость oRanges и FlopZilla одинаковая на 2 компа = 25$, но брать на двоих Flopzill'y смысла нет - привязка к одной почте, владелец почты в любой момент может отозвать лицензию на 2-й комп. Даже если он будет честно действовать, то при появлении второго компа\ноутбука\ноутбука-трансформера на win 10 - ему придется связываться с тем человеком и выкупать его лицензию за 10$. А если он пропал\ушел в армию\ушел из покера и его нет на форуме?) 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Elvis сказал:

Это все замечательно, но тут есть эквити-матрица, график, показывающий как разные части диапазоны соотносятся друг с другом? Это как мне кажется  тоже важно.

Это чтобы в окне Ranges vs Ranges можно было делать сортировку по силе рук? То есть как дубль первого окна?

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, PokerSlark сказал:

https://pekarstas.com/obucenije-pokeru/obzoryi-poker-programm/
тут цена еще старая указана, 35$
по факту, стоимость oRanges и FlopZilla одинаковая на 2 компа = 25$, но брать на двоих Flopzill'y смысла нет - привязка к одной почте, владелец почты в любой момент может отозвать лицензию на 2-й комп. Даже если он будет честно действовать, то при появлении второго компа\ноутбука\ноутбука-трансформера на win 10 - ему придется связываться с тем человеком и выкупать его лицензию за 10$. А если он пропал\ушел в армию\ушел из покера и его нет на форуме?) 

я то думал, там 2 ключа выдается, и каждый пользуется программой независимо от другого. Тогда брать на двоих действительно не вариант, тем более цена всего 1 ба-ин)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, PokerSlark сказал:

Это чтобы в окне Ranges vs Ranges можно было делать сортировку по силе рук? То есть как дубль первого окна?

Это чтобы можно было видеть эквити конкретной руки в первом диапазоне против полного второго диапазона.

0

Поделиться сообщением

Обнаружил, что в ПокерДоме есть формат Heads-up на лимите 2\4 в формате Zoom. Я сначала играл нормально, по дефолтному ABC-покеру. Потом решил почитать Mersennary про HU SNG и чет решил затестить страту с 20бб. Оказалось, что я в это не могу играть - слишком дисперсионно и скилла мне не хватает, чтобы норм выруливать. Закупился в 100бб - там это максимальная закупка (на обычных столах 150бб максимально). И так как нету поддержки Holdem Manager 2, решил, что надо записывать линии всех своих оппонентов.

Оказалось занятно. Я играл сегодня утром в понедельник - народу было немного. Отметил 2-х регов: первый всегда открывал на баттоне 100% рук и контбетил в 2\3 банка почти во всех случаях. А с малого блайнда почти все коллировал и фит-о-фолдил. Я начал записывать его действия и через какое-то время такой....МИНУТОЧКУ!

По заветам великого Elvis'a, который в теме про контбеты писал про флоат, я начал безжалостно флоатить на любых двух. Самое смешное, что это прокатило почти во всех случаях (когда терн был бланковый). То есть ели опп ставиит терн - то мы почти все фолдим. Плюс на нем мог бы быть большим, но я не зарыл на рейз в 3 раза с КК на доске 3459 радугой. К счастью, я был в позиции и на ривере вышла 2 и опп почему-то чекнул, я чек бихайнд и опп показал А2.

Со вторым попроще - то ли нит, то ли таг уровня 15\13 в Heads-Up. Ахахаххаахха. 15\13 в хэдзапе - DA ETO JOSTKO+фит-о-фолдер на постфлопе.  - ALLO, ETO TI, JOSTKO?   - DA, ETO JOSTKO)

Ну и наблюдение - люди вообще не блефуют - они в лимп-потах даже слабые руки не пытаются выбивать мои A-high, 4 и 5 пары, давая бесплатно вскрывать. Причем сами относительно редко коллили мои контбеты на терне\ривере со слабыми руками. Только один отбитый парень в 35бб запушил Jh5h в мои AhQh. И до этого он же поставил 3 барреля в блеф. Больше блефов я не видел. Гораздо чаще люди лимпили и ставили донкбеты в 1бб по всем трем улицам.

Не знаю, зачем я это расписал. Для меня формат Heads-Up дикий и неизвестный, но люди, которые в него играют в большинстве своем играют еще хуже. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас