Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

PokerSlark

[NL2] Блог новичка

178 сообщений в этой теме

(изменено)

Вылезаю на NL5. Если все выйдет удачно, то останусь там.
Меня встретили  очень хорошо: на флопе я дал контбет, а оппонент выдал чек-рейз. Даже для предыдущего лимита это уже необычно, а тут не просто рейз, а пуш на флопе! Вот так я познакомился с маньяком на NL5 :lol:

P.S. Он не продержался дольше круга

Изменено пользователем Waltaleust
0

Поделиться сообщением

В голос с этого обратного бедбита B)

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.05 BB (5 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Button ($2.62)
SB ($5.39)
BB ($3.06)
Hero (UTG) ($1.84)
MP ($4.98)

Префлоп: Hero на UTG с Adiamond.gif, Qclub.gif
Hero повышает на $0.15, 2 скидывают, SB коллирует $0.13, 1 скидывает

Флоп: ($0.35) 4club.gif, Aclub.gif, 10club.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.20, SB коллирует $0.20

Турн: ($0.75) 9heart.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.50, SB повышает на $2.25, Hero коллирует $0.99 (All-In)

Ривер: ($3.73) 10spade.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $3.73

Результаты ниже:

SB имел Aheart.gif, 9diamond.gif (two pair, Aces and tens).
Hero имел Adiamond.gif, Qclub.gif (two pair, Aces and tens).
Результат: Hero выиграл $3.52

0

Поделиться сообщением

Теоретический, но тем не менее, важный вопрос:

Алан Скунмейкер пишет при выборе места за столом "Вам нужно, чтобы предсказуемые и более слабые сидели слева от вас, а непредсказуемые и более сильные - справа. Это позволит вам меньше сталкиваться с неожиданностями и реже проигрывать".

У BlackRain'a в блоге я встретил мысль, что к фишу, который открывает слишком много рук, напротив, надо садиться слева от него (место Иисуса), чтобы иметь позицию и иметь возможность чаще играть против него.

Вопрос у меня: "Кто прав?" Или все-таки лучше самому протестировать это, в одних столах играя против фишей слева, а в других справа?

0

Поделиться сообщением

Фиши справа, реги слева.

Реги много фолдят, стил хорошо. Изолейт фиша - хорошо. 3 бет хорошо.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Минутка нытья.

В общем, я плохо играю с точки зрения логики. Допускаю глупые ошибки, ставя на ривере ставку с KK на доске с тузом, будучи уверенным, что у него его нету. После раздачи за 30 секунд стало понятно, что только Ax у него может быть по розыгрышу. :D

Теперь вопрос: как правильно разбирать свои сыгранные руки? У меня не всегда есть понимание того, правильно сыграл ли я или нет. Расскажите, как вы это делаете)))

0

Поделиться сообщением

Открываешь раздачу, смотришь кто слева, кто справа.

Думаешь как выиграть. 

Смотришь свои карты, опять думаешь как выиграть.

Задаешь оппоненту спектры, смотришь как стоишь ... 

Я не особо читаю сейчас статьи на сайте, поскольку они в основном для 6 макс, но вот эта понравилась.

https://pekarstas.com/flopzilla-kak-razyigrat-top-set-v-rannih-pozitsiyah-v-obyichnom-banke/

По сути тут как раз пример хороший.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

4 часа назад, Waltaleust сказал:

Минутка нытья.

В общем, я плохо играю с точки зрения логики. Допускаю глупые ошибки, ставя на ривере ставку с KK на доске с тузом, будучи уверенным, что у него его нету. После раздачи за 30 секунд стало понятно, что только Ax у него может быть по розыгрышу. :D

Теперь вопрос: как правильно разбирать свои сыгранные руки? У меня не всегда есть понимание того, правильно сыграл ли я или нет. Расскажите, как вы это делаете)))

Если не понимаешь как правильно сыграть, пости раздачи в "разбор раздач". Там чуваки помогут и  подскажут что к чему

Изменено пользователем colyaska
0

Поделиться сообщением

Сегодня одни рофлы. Три дня не катал в покер и сегодня тоже не хотел. Но посидел за разбором рук пару минут...и мне стало скучно, пошел открывать столы :lol:

Сначала все было хорошо: стабильно обворовывали на блайндах, я же шортист, хуле B) Потом стало хуже - карта пошла. С TT умудрился удвоиться против румына с двусторонним стрит-дро на терне, я как раз поставил почти весь стек, а на ривере ему ничего не закрылось :rolleyes:. Я понимаю ваш вопрос: как? Но я не могу ответить, почему ему ГСЧ не нафартил

Я закончил сессию, покушал и отправился дальше. Раздали КК на блайнде, кто-то бетнул, я 3bet, он колл. На борд выпал туз. Я зачекал. он поставил 1\2 банка и я влил весь стек рейзом. Разумеется, мне показали AK. И что вы думаете? На ривере приехал король. А-ХУ-ЕТЬ.

От такого доезда я офигел. Отправился на NL2. Быстро удвоился с QQ. Хотел выйти, но тут же раздали KK. И тут один фишара сразу поставил all-in. Изи колл - у него 88. Но не забывайте, это же рум 888. Да, сразу с флопа пришла 8-ка. 888, хуле B). У них же как раз акция: получаешь 88 на руки - 8 на флопе в подарок :D

1

Поделиться сообщением

На выходных и в понедельник желания играть не было: меня накрыла депрессия. Сегодня стало полегче и я принялся за работу на новом лимите. Лучше бы я этого не делал.

Днем все было в ноль, а за последние 2 часа я отыграл на уровне -30бб\100 рук и банкролл треснул. Там итак было немного бай-инов, а после такого печального результата придется отправляться назад на NL2. Зализывать раны :D

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Первая попытка не удалась: на NL5 я отлетел как очередняра (то есть как фишара).

В основном, сам косячил на постфлопе как мог. Пушил с оверпарами на терне, да и с нижними тоже. Игра без тормозов. 
На столах особых отличий от NL2 не заметил, разве что чуть больше нитов и чуть меньше фишей.
C3wAp6vXAAEoYc9.jpg

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Скрытый текст

No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

SB ($1.95)
BB ($2.31)
UTG ($5.07)
Hero (UTG+1) ($1.93)
MP1 ($2.26)
MP2 ($5.25)
MP3 ($1.81)
CO ($4.88)
Button ($5)

Префлоп: Hero на UTG+1 с Kdiamond.gif, Adiamond.gif
UTG повышает на $0.14, Hero повышает на $0.42, MP1 коллирует $0.42, 6 скидывают, UTG коллирует $0.28

Флоп: ($1.33) 10heart.gif, 9club.gif, 6club.gif(3 игроков)
UTG чекает, Hero чекает, MP1 чекает

Турн: ($1.33) Kclub.gif(3 игроков)
UTG чекает, Hero делает бет $1.51 (All-In), 1 скидывает, UTG коллирует $1.51

Ривер: ($4.35) 9diamond.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $4.35

Вопрос по раздаче: ставка на терне нормас или ошибка?
на UTG опп 20\16 на 144 руки 
MP1 неизвестный

0

Поделиться сообщением

хренова. в мультипоте с топ парой. Что ты там выбить то хочешь? 

Даже больше, что ты бьешь? 

0

Поделиться сообщением

В 13.02.2017 в 12:24, KraberLite сказал:

хренова. в мультипоте с топ парой. Что ты там выбить то хочешь? 

Даже больше, что ты бьешь? 

флеш-дро, стрит-дро, Kx изи колл 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

:mellow:

Изменено пользователем kvazar333
0

Поделиться сообщением

Флеш дро и стрит дро ты на флопе бьешь )))на терне как по мне все закрылось ,поэтому ставки я не вижу))))Кх от такого оппа в такую ставку я думаю он выкинет ^^^^поэтому все руки хуже упадут ,все руки лучше заколят.......

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, kvazar333 сказал:

Флеш дро и стрит дро ты на флопе бьешь )))на терне как по мне все закрылось ,поэтому ставки я не вижу))))Кх от такого оппа в такую ставку я думаю он выкинет ^^^^поэтому все руки хуже упадут ,все руки лучше заколят.......

если у меня стек 100бб, то абсолютно согласен, пот-контроль я бы и играл
но у меня стек гораздо меньше, так что тут либо пуш, либо чек-фолдить на любую агрессию на терне и ривере
план пуша в том, что я могу получить 50% фолдов, как раз из-за того, что у оппонента будет больше дро-рук, чем готовых

0

Поделиться сообщением

Подъехали забавные вопросы.

Как играть против такого игрока: 450 рук, VPIP - 47, PRF - 5, AF - 1,1? Стол 9макс. Игрок в целом не льет деньги, играет в 0
Какую стратегию против него лучше всего использовать?

0

Поделиться сообщением

Ну по статам это практически классический фиш-автоответчик. АФ=1,1 это довольно пассивное значение, причем стоит учесть, что для HM2 если он поставит 1бб на пост-флопе, это будет также, как если бы он поставил 1/2 пота или даже пот - в любом случае это хм2 расценивает как ставку. А такие ребята иногда любят со своей 4й парой или А-хай ставить 1 бб на пост-флопе. Так что думаю реальная агрессия еще меньше.

Статья на тему:

https://pekarstas.com/kak-igrat-protiv-ryibyi-kotoraya-nichego-ne-foldit/

Насчет того, что он играет в ноль, ты это как выяснил?:) Посмотрел на то, что он пока ничего не проиграл за 450 рук? Ну так тут вариантов масса, к примеру в его сторону могло быть пара кулеров/бедбитов. Причем по опыту скажу, что даже на дистанции и в 5к рук, могут быть такие ситуации, но это не значит, что такой парень играет в ноль или тем более в плюс:)

1

Поделиться сообщением

18 часов назад, ChookyWooky сказал:

Ну по статам это практически классический фиш-автоответчик. АФ=1,1 это довольно пассивное значение, причем стоит учесть, что для HM2 если он поставит 1бб на пост-флопе, это будет также, как если бы он поставил 1/2 пота или даже пот - в любом случае это хм2 расценивает как ставку. А такие ребята иногда любят со своей 4й парой или А-хай ставить 1 бб на пост-флопе. Так что думаю реальная агрессия еще меньше.

Статья на тему:

https://pekarstas.com/kak-igrat-protiv-ryibyi-kotoraya-nichego-ne-foldit/

Насчет того, что он играет в ноль, ты это как выяснил?:) Посмотрел на то, что он пока ничего не проиграл за 450 рук? Ну так тут вариантов масса, к примеру в его сторону могло быть пара кулеров/бедбитов. Причем по опыту скажу, что даже на дистанции и в 5к рук, могут быть такие ситуации, но это не значит, что такой парень играет в ноль или тем более в плюс:)

Чуки, у меня вопрос: ты по работе столько блогов просматриваешь или тебе просто делать нефиг?) Хоть у нас тут небольшой форум, но ты везде)) Признайся, ты агент Смит?)

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jloc сказал:

Чуки, у меня вопрос: ты по работе столько блогов просматриваешь или тебе просто делать нефиг?) Хоть у нас тут небольшой форум, но ты везде)) Признайся, ты агент Смит?)

Ахах:) Обязанности такой у меня нет:) Хотя и сложно сказать, что мне нефиг делать, последнее время скорей наоборот - определенный цейтнот. Но какое-то время форуму посвящаю каждый день, мне это интересно + иногда помогает отвлечься

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Как раз на тему интерпретации статистики на микролимитах: один из первых постов Пекаря

4d66f84548ef.gif

С 2012 года ничего не изменилось)))

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос дня: на чек-минрейз на терне надо было выкидывать? Или ривер не коллировать уже? Просто я вообще не ожидал там увидеть четверку))))
Опп 33\7 на 100+ рук

No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

Button ($2.12)
SB ($1.60)
BB ($2)
UTG ($2.18)
UTG+1 ($0.80)
MP1 ($2.74)
Hero (MP2) ($3.09)
MP3 ($1.94)
CO ($2.68)

Префлоп: Hero на MP2 с Aspade.gif, Aclub.gif
2 скидывают, MP1 коллирует $0.02, Hero повышает на $0.08, 5 скидывают, MP1 коллирует $0.06

Флоп: ($0.19) 2spade.gif, 5club.gif, 3diamond.gif(2 игроков)
MP1 чекает, Hero делает бет $0.14, MP1 коллирует $0.14

Турн: ($0.47) 6club.gif(2 игроков)
MP1 чекает, Hero делает бет $0.31, MP1 повышает на $0.62, Hero коллирует $0.31

Ривер: ($1.71) Qspade.gif(2 игроков)
MP1 делает бет $0.85, Hero коллирует $0.85

Общий банк: $3.41

Скрытый текст

Результаты ниже:
MP1 имел 4spade.gif, 7spade.gif (straight, seven high).
Hero didn't show Aspade.gif, Aclub.gif (one pair, Aces).
Результат: MP1 выиграл $3.20

0

Поделиться сообщением

Посмотри у него агрессию? Если низкая, то не стоит давить дальше.

Но скажу честно сыграл бы так же если не смотреть на агрессию.

По статам 33/7 видно что оппонент пассивный. А они редко играют (агрессия) без допер+.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос: что делать в ответ на такой рейз на флопе? 
No-Limit Hold'em, $0.02 BB (9 игроков) -  Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

UTG+1 ($2.95)
MP1 ($0.77)
MP2 ($1.95)
MP3 ($2.81)
Hero (CO) ($1.72)
Button ($2.15)
SB ($1.95)
BB ($2.03)
UTG ($2.70)

Префлоп: Hero на CO с Kclub.gif, Aclub.gif
3 скидывают, MP2 повышает на $0.05, 1 скидывает, Hero повышает на $0.15, 3 скидывают, MP2 коллирует $0.10

Флоп: ($0.33) 8heart.gif, Jclub.gif, Qclub.gif(2 игроков)
MP2 чекает, Hero делает бет $0.20, MP2 повышает на $0.93, Hero повышает на $1.37 (All-In), MP2 коллирует $0.64

Турн: ($3.47) Jdiamond.gif(2 игроков, 1 all-in)

Ривер: ($3.47) 7club.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $3.47

Результаты ниже:

Скрытый текст

MP2 имел Qheart.gif, Jspade.gif (full house, Jacks over Queens).
Hero имел Kclub.gif, Aclub.gif (flush, Ace high).
Результат: MP2 выиграл $3.26

0

Поделиться сообщением

После такого рейза ты всегда будешь позади. ФЭ в твоём пуше нет, так что это фолд.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас