Добро пожаловать на Форум "Школы покера - PekarStas.com"

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

PokerSlark

[NL2] Блог новичка

117 сообщений в этой теме

Всем привет! Напишу тут краткие вводные. Меня зовут Владимир, мне 22 года, живу в Красноярске. Мое знакомство с покером было со школьных времен, но в покер как в серьезную игру я не воспринимал. В основном я играл в шахматы, где достиг неплохого уровня мастера ФИДЕ. Правда играть дальше не было мотивации.

Второе знакомство с покером произошло в социальных сетях, а именно в приложении World Poker Club. Там собираются разные люди для того, чтобы сразу поставить all-in и слить весь свой банкролл))) Отнять конфету у ребенка сложнее, чем у них все фишки)) Правда там их выводить и обменивать никак нельзя, так что пришлось искать варианты с покером на реальные деньги.

В это время на работе я взял очередной отпуск и засел за поиск румов. Первой попыткой был Titan Poker, но там регистрация только для британских игроков. На RedKings я зарегался, но не смог преодолеть депозитный барьер - с Яндекса деньги не принимал, а остальные варианты были неудобны. Плюнув на это, я залез на 888poker и быстро внес депозит в районе 10 долларов. В первый вечер я проиграл парочку SnG турниров для ознакомления и на утро засел за кэш. В этот день я набил почти 10 долларов. Я тут подумал: "Вот это бонусы". Дальше все пошло волнообразно, но каким-то образом я набрал 30 долларов и полез играть в SNAP. Оказалось, что там деньги слить легче легкого. Новый формат + желание отыграться = -12 долларов за пару дней. Тут я отдал свой ноутбук папе, чтобы он тоже попробовал покатать. Ему очень понравился SNAP (еще бы, ждать не надо), так что через 2 дня у меня оказалось всего 7 долларов на счету :D. Я отыграл пару долларов, но потом попал на парочку переездов и все вернул :lol:

Так что перед вами практически новичок. Буду выкладывать свои веселые и грустные раздачи, где мои JJ нещадно переезжает дефолтный игрок с 85% VPIP, имея на руках 44 и получая еще одну 4 на ривере :o.

А почему ты завел блог? Все просто - многие тут их заводят с NL10 для того, чтобы рассказать как легко выбить NL100 за пару месяцев (например). А вот с NL2 совсем мало их.

bqBXbDxaYc0.jpg

2

Поделиться сообщением

За несколько дней я почти не покатал в покер. Работа + мой день рождения + еще поездка на день в другой город. Только вчера немного рук сыграл, но умудрился потерять флешку, где был пароль и от этого форума. Сегодня нашел ее на рабочем столе. Как буду дома - запощу пару рук

Небольшие цели на этот месяц:
1) Катать каждый день по 500 рук.
2) Катать по 3-4 стола. 4 стола пока что сложно играть - глаза теряются, когда на 2-х столах на флопе идет экшн.
3) Постить руки на этом форуме
4) Прочитать "Школу Покера от А до Я"SKxxV423peE.jpg
(с) Мфяьфялу

0

Поделиться сообщением

Катать в начальном этапе нужно 1-2стола мой те совет по мере продвижения столов можешь увеличить 

1

Поделиться сообщением

Наконец-то начал катать. Вчера вечером после работы засел в покер. Внес депозит в размере 10 долларов и понеслось.
До этого на работе успел поработать с книгой Шапошникова и Колымхатова, изучил главу префлопа и стартовых рук. Для себя сделал парочку открытий. К примеру руки 22-66, AQs в ранней позиции лучше не играть. Ну и относительно разобрался со стилингом и антистилингом.

Вечером откатал сессию на 2-х столах по совету kvazar201. В целом играл неплохо. Почему после того, как вносишь депозит - всегда идет апстрик?)

screenshot.3.jpg

0

Поделиться сообщением

Вопрос: на флопе надо было сразу рейзить в размере банка?)))

Pacific $2.00 No Limit Hold'em - 7 players
Hero (CO): $1.98 - VPIP: 19, PFR: 10, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 7831
BTN: $3.41 - VPIP: 21, PFR: 13, 3B: 15, AF: 1,3, Hands: 113
SB: $2.93 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 15, AF: 2,0, Hands: 190
BB: $2.00 - VPIP: 20, PFR: 7, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 44
UTG: $0.46 - VPIP: 18, PFR: 6, 3B: 0, AF: 4,6, Hands: 140
UTG+1: $2.70 - VPIP: 40, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,8, Hands: 30
MP: $2.04 - VPIP: 19, PFR: 12, 3B: 6, AF: 5,0, Hands: 441

Pre Flop: ($0.03) Hero is CO with Kspade.gif Qheart.gif
3 folds, Hero checks, 2 folds, BB raises to $0.04, Hero calls $0.04

Flop: ($0.09) 6heart.gif Jdiamond.gif Qspade.gif(2 players)
BB bets $0.05, Hero calls $0.05

Turn: ($0.19) 8spade.gif(2 players)
BB bets $0.15, Hero calls $0.15

River: ($0.49) 2club.gif(2 players)
BB bets $0.37, Hero calls $0.37

Скрытый текст

Final Pot: $1.23
Hero shows Kspade.gif Qheart.gif
BB shows 8heart.gif 8club.gif
BB wins $1.17
(Rake: $0.06)

0

Поделиться сообщением

а почему ты чекал на префлопе?

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, konrom сказал:

а почему ты чекал на префлопе?

оказалось, что я блайнд уже поставил (выходил из игры), рейз для стилинга можно было дать))

0

Поделиться сообщением

по мне так 100% стандартный  опен рейз и бет флопа 2/3 а там по ситуации. 

0

Поделиться сообщением

Вопрос: есть ли колл на флопе? Или на терне не надо было ставить?

Pacific $2.00 No Limit Hold'em - 8 players
UTG: $2.07 - VPIP: 36, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 50
UTG+1: $3.84 - VPIP: 13, PFR: 6, 3B: 0, AF: 5,0, Hands: 118
MP1: $2.00 - VPIP: 8, PFR: 7, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 72
MP2: $1.63 - VPIP: 19, PFR: 13, 3B: 0, AF: 2,5, Hands: 64
Hero (CO): $1.46 - VPIP: 19, PFR: 10, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 7831
BTN: $0.94 - VPIP: 24, PFR: 16, 3B: 0, AF: 1,5, Hands: 49
SB: $2.07 - VPIP: 12, PFR: 9, 3B: 11, AF: 0,0, Hands: 78
BB: $1.20 - VPIP: 36, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 50

Pre Flop: ($0.03) Hero is CO with Kspade.gif Kdiamond.gif
UTG calls $0.02, 3 folds, Hero raises to $0.08, 3 folds, UTG calls $0.06

Flop: ($0.19) 9club.gif 6diamond.gif 9diamond.gif(2 players)
UTG checks, Hero bets $0.19, UTG calls $0.19

Turn: ($0.57) 3diamond.gif(2 players)
UTG checks, Hero bets $0.42, UTG calls $0.42

River: ($1.41) Aheart.gif(2 players)
UTG bets $1.05, Hero folds

0

Поделиться сообщением

если честно я сам та еще рыба :D поэтому могу быть неправ. но по мне это стандартный изолейт UTG.  разыграно норм. единственное я бы флоп поставил чуть меньше.

1

Поделиться сообщением

Интересная корреляция: если перед игрой успокоиться и настроить себя на хорошую игру, то обычно получается все очень неплохо. А если не делать этого, то результаты получаются хуже. Это, конечно, субьективно - карты раздаются одинаковые и вам и оппоненту.

Но вот, к примеру, вчера было: я долго уже не играл за столом. На SB приходят AA. Это, конечно, здорово, но вот только один человек зашел лимпом. Я ставлю и оппонент на BB...пушит стеком! У него две пятерки. На терне у меня еще образовалось флеш-дро. На ривере у оппонента два аута, которые чуть не сработали - пришла четверка.

А вот если я не был психологически настроен, то после прихода 5-ки я бы вышел из игры в лучшем случае, а в худшем слил бы еще бабки. 

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 11:34, Waltaleust сказал:

Вопрос: есть ли колл на флопе? Или на терне не надо было ставить?

Pacific $2.00 No Limit Hold'em - 8 players
UTG: $2.07 - VPIP: 36, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 50
UTG+1: $3.84 - VPIP: 13, PFR: 6, 3B: 0, AF: 5,0, Hands: 118
MP1: $2.00 - VPIP: 8, PFR: 7, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 72
MP2: $1.63 - VPIP: 19, PFR: 13, 3B: 0, AF: 2,5, Hands: 64
Hero (CO): $1.46 - VPIP: 19, PFR: 10, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 7831
BTN: $0.94 - VPIP: 24, PFR: 16, 3B: 0, AF: 1,5, Hands: 49
SB: $2.07 - VPIP: 12, PFR: 9, 3B: 11, AF: 0,0, Hands: 78
BB: $1.20 - VPIP: 36, PFR: 0, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 50

Pre Flop: ($0.03) Hero is CO with Kspade.gif Kdiamond.gif
UTG calls $0.02, 3 folds, Hero raises to $0.08, 3 folds, UTG calls $0.06

Flop: ($0.19) 9club.gif 6diamond.gif 9diamond.gif(2 players)
UTG checks, Hero bets $0.19, UTG calls $0.19

Turn: ($0.57) 3diamond.gif(2 players)
UTG checks, Hero bets $0.42, UTG calls $0.42

River: ($1.41) Aheart.gif(2 players)
UTG bets $1.05, Hero folds

На флопе стоит ставить пот-бет только в том случае, если ты играешь против парня не фолдящего на флопе почти ничего. То есть фолд ту кбет у него должен быть порядка 0-25%. А так это не особо дровяная доска и можно ставить в нее от 1/2 до 2/3 пота. Ставка в 0,14$ смотрелась бы неплохо. Но это просто небольшой нюанс и поскольку фиш заколил, то все ок.

На терне опять же, что мы знаем об оппоненте? Но по хорошему ставка нужна, поскольку фиш вполне мог на флопе коллировать с руками А2-АК с одной бубой или карманки с бубной, в целом есть еще довольно много рук, которые ты бьешь. Опять же мы в позиции и зачастую можем взять чек на ривере.

В его донк, да с учетом доски и его агрессии тут и правда хорошо смотрится фолд.

1

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 08:26, Waltaleust сказал:

Наконец-то начал катать. Вчера вечером после работы засел в покер. Внес депозит в размере 10 долларов и понеслось.
До этого на работе успел поработать с книгой Шапошникова и Колымхатова, изучил главу префлопа и стартовых рук. Для себя сделал парочку открытий. К примеру руки 22-66, AQs в ранней позиции лучше не играть. Ну и относительно разобрался со стилингом и антистилингом.

Вечером откатал сессию на 2-х столах по совету kvazar201. В целом играл неплохо. Почему после того, как вносишь депозит - всегда идет апстрик?)

screenshot.3.jpg

ну это зря про АQs  и 22-66 они должны открываться с ранней позы можно убрать 22 и 33 но остальное никак не в пас а особенно AQs и даже АQ o 

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 10:54, Waltaleust сказал:

Вопрос: на флопе надо было сразу рейзить в размере банка?)))

Pacific $2.00 No Limit Hold'em - 7 players
Hero (CO): $1.98 - VPIP: 19, PFR: 10, 3B: 5, AF: 2,2, Hands: 7831
BTN: $3.41 - VPIP: 21, PFR: 13, 3B: 15, AF: 1,3, Hands: 113
SB: $2.93 - VPIP: 20, PFR: 15, 3B: 15, AF: 2,0, Hands: 190
BB: $2.00 - VPIP: 20, PFR: 7, 3B: 0, AF: 1,3, Hands: 44
UTG: $0.46 - VPIP: 18, PFR: 6, 3B: 0, AF: 4,6, Hands: 140
UTG+1: $2.70 - VPIP: 40, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,8, Hands: 30
MP: $2.04 - VPIP: 19, PFR: 12, 3B: 6, AF: 5,0, Hands: 441

Pre Flop: ($0.03) Hero is CO with Kspade.gif Qheart.gif
3 folds, Hero checks, 2 folds, BB raises to $0.04, Hero calls $0.04

Flop: ($0.09) 6heart.gif Jdiamond.gif Qspade.gif(2 players)
BB bets $0.05, Hero calls $0.05

Turn: ($0.19) 8spade.gif(2 players)
BB bets $0.15, Hero calls $0.15

River: ($0.49) 2club.gif(2 players)
BB bets $0.37, Hero calls $0.37

Скрыть содержимое

Final Pot: $1.23
Hero shows Kspade.gif Qheart.gif
BB shows 8heart.gif 8club.gif
BB wins $1.17
(Rake: $0.06)

КД чек????

0

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 02:32, kvazar333 сказал:

ну это зря про АQs  и 22-66 они должны открываться с ранней позы можно убрать 22 и 33 но остальное никак не в пас а особенно AQs и даже АQ o 

у меня в основном тайтовый чарт рук
просто объясни тогда как разыгрывать с EP руку от 44 до 66? Что делать на 3bet от довольного нитового игрока? А если лузово-агрессивный, который вплоть до 40-50% рук входит рейзом?

0

Поделиться сообщением

В общем, статистика за 10к рук в кэше.
Плюсы:
1) Играю не в минус
2) Обхожусь без депозитов (почти)
Минусы:
1) Из-за частой подверженности "тильта" и плохого настроения на весь день играю с суперкоротким стеком. На NL2. По крайней мере я уже не так психую, когда меня безжалостно переезжает фиш с >40% рук. Но минус такого "коротыша" очевиден - ты не можешь отжать весь стек у фиша. Надо сначала выиграть один all-in, потом второй и третий. А ко второму all-in'y у оппонента закончится бай-ин и придется искать нового клиента :-)
2) Очень мало играю. На своих выходных надо будет увеличить часы для игры.
3) Слил свой первый депозит на SNAP и Sit-and-Go. А я еще не знаю, что такое Spin-and-Go, MTT и один раз в своей жизни сыграл в фриролле!screenshot.5.jpg

0

Поделиться сообщением

Новости из будущего: Razer представила ноутбук с тремя мониторами. Как-будто на заказ для мультитейблеров.
Сейчас это всего лишь концепт, но через пару-тройку лет такой ноутбук уже будет продаваться.
f69faf4d6a3dd58edadc7e6d9bfdfe01.jpg 

И еще я случайно спалил, как Имант тренирует на live-сессии своего ученика. Я в шоке.

pikabu.gif

1

Поделиться сообщением

В 02.01.2017 в 23:34, Waltaleust сказал:

у меня в основном тайтовый чарт рук

на насчет AQ с ранней действительно стоит открывать, может даже и AJ.

просто объясни тогда как разыгрывать с EP руку от 44 до 66? 

Мелкие пары из EP довольно сложно разыгрывать, я бы просто играл фолдом, если за столом нет фиша, если фиш есть, то можно и разыграть, главное потом на правильных бордах ставить, если окажешься в банке с регом.

Что делать на 3bet от довольного нитового игрока? А если лузово-агрессивный, который вплоть до 40-50% рук входит рейзом?

Стандартно - фолд. Если это нитовый игрок, который только трибетит AA, KK, можно кольнуть на сет. Он не сбросит оверпару на флопе, а ты будешь достаточно попадать в сет, чтобы его оплачивали. Но если это сложно, то просто фолди на трибет, ты же сбрасываешь на 3Б скажем 88? 

Если есть маньяк 50/30, то в любом случае, он уже не будет тебя трибетить с таким же широким диапазоном, как его впип. Но если действительно широко трибетит, то можно и избавиться от младших карманок.

2

Поделиться сообщением

забавно: играю в обычный покер - плюсую
играю в snap покер - стабильно минусую
как-будто оппоненты внезапно начинают играть более тайтово, выкидывают на префлопе и флопе весь мусор
а если играют чек-коллом, то у них к риверу уже чуть ли не натс))))))

Вот прямо сейчас было: у меня AKs в средней, я бет, опп на баттоне заколлировал 
флоп 2K8 разномастные, я бет размером в пот, он колл
на терне выходит еще 8-ка, я еще ставлю, он коллирует
на ривер выпадает бланк какой-то, я запушил, он снова колл
и показал 88))))

вроде это обычный кулер, но шанс поймать его в быстром покере выше по понятным причинам

0

Поделиться сообщением

Просто без статов и нотсов не понятно кто на против тебя сидит фиш или рег, может вообще камушек. Если это был фиш то линиях хорошая. Но если это вменяемый рег, то с чем он мог заколить потбет сэты, AK, AA, КК.  Дамы и Вальты возможно бы одколили флоп но точно отвалились бы на терне. 

Единственное QK может мы бы били.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Waltaleust сказал:

но шанс поймать его в быстром покере выше по понятным причинам

Что за причины? Никогда не слышал) Просвети)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kubanoid сказал:

Просто без статов и нотсов не понятно кто на против тебя сидит фиш или рег, может вообще камушек. Если это был фиш то линиях хорошая. Но если это вменяемый рег, то с чем он мог заколить потбет сэты, AK, AA, КК.  Дамы и Вальты возможно бы одколили флоп но точно отвалились бы на терне. 

Единственное QK может мы бы били.

так я ему и положил QK, будучи уверенным, что там не может быть сета или каре - он бы уже на терне переставил))
но он заслоуплеил и был вознагражден за это))

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Waltaleust сказал:

забавно: играю в обычный покер - плюсую
играю в snap покер - стабильно минусую
как-будто оппоненты внезапно начинают играть более тайтово, выкидывают на префлопе и флопе весь мусор
а если играют чек-коллом, то у них к риверу уже чуть ли не натс))))))

В быстром покере поле сильнее и тайтовее, фиг кто тебе будет так легко проплачивать.

Ну и судя по раздаче, еще неплохо бы было скилл подтянуть.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, colyaska сказал:

Что за причины? Никогда не слышал) Просвети)

если брать за единицу времени, то раздачи идут быстрее + высокий fold на конбеты. В обычном покере оппонент может проколлировать две-три улицы со второй-третьей парой, то в SNAP они чаще выбрасывают

0

Поделиться сообщением

del

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас